hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2012, 00:33   #21
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка оборудования для впрыска воды в двигатель

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
самовнущение и галлюцинации...

ЮРА не буду бить себя в грудь и спорить о противоположном.
Пока только наблюдаю за процессом работы ДВС.
Одно скажу, ребята продающие ету присадку, нереально крутые технари в авторемонте и тюнинге.
Они подтвержают факт сгорания топлива на 50-70% при использовании обычного бенза.
А про эту хрень отзываются крайне положительно. Как бы нибыло, эксперримент проведен исключительно доверяя слову их "главного" моториста.
Вот докатаю бак и будет видно что это за кака.

Биокатализатор сгорания...

А здесь немного подробней:
Как работает биокатализатор...

Как работает органический...

Последний раз редактировалось XVetal; 16.03.2012 в 00:40.
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
МЫМРИК (16.03.2012)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.03.2012, 11:44   #22
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка оборудования для впрыска воды в двигатель

Привет Веталик! Непойму как можно залить эту жидкость в балон ГБО? Ладно в бак бензиновый, а тут. Сколько стоит эта присадка и где купить,вот думаю попробовать. И интересно таки результат по экономии какой у тебя выйдет.
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 14:18   #23
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка оборудования для впрыска воды в двигатель

Цитата:
Сообщение от МЫМРИК Посмотреть сообщение
Привет Веталик! Непойму как можно залить эту жидкость в балон ГБО?

Привет! Берем заправочный пистолет на АЗС, в его заправочное отверстие вливаем 1,2 куб. присадки (из 2 кубового шприца, брал отдельно в аптеке) на 10 л. пропана, присоединяем к заправочной горловине авто и закачиваем газ. Не все АЗС соглашаются на залив этой штуковины в пистолет. Сам заправляюсь на Надежде (на спуске за Шашлычкой, возле поворота на с.Гора) там согл. без проблем.

Цитата:
Сообщение от МЫМРИК Посмотреть сообщение
Сколько стоит эта присадка и где купить, вот думаю попробовать.

Пробник 60 грамм на 600 литров стоит 120 грн. Есть полная бутылка на 2500 литров по цене 400грн. Продает Оксана моб.0999492597 (скажи что звонишь по рекомендации СТОшника Саши).

Цитата:
Сообщение от МЫМРИК Посмотреть сообщение
интересно таки результат по экономии какой у тебя выйдет.

Пока веду наблюдение, преждевременно пиарить этот продукт не буду но на сейчас эффект достаточно положительный. По работе даю достаточно большие пробеги и из первых наблюдений на 10 л. газа проехал 100км. в цыкле 30% город, 70% трасса. Раньше на 10-тке пропана в таком же режиме накатывал не более 86км. Хотя судить рано, может в этот раз катался сам, пустой, без спешки... в общем одно точно скажу что динамика авто выросла и движок работает тише... это 100% факт. А дальше, докатаю бутыльок и буду делать выводы.
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 15:55   #24
krig
Пользователь
 
Аватар для krig
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 51
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка оборудования для впрыска воды в двигатель

Коллеги! Привожу цитату.

Владельцами легковых автомобилей практикуется добавление воды к бензину А-76 для снижения расхода бензина и повышения его антидетонационных свойств (до уровня бензина АИ-93). Установлено, что добавка каждых 10% воды к бензину снижает требования двигателя к октановому числу на 2-3 ед., снижает выброс оксидов азота на 10-12%, но увеличивает выброс углеводородов с выхлопными газами на 20-50%. При этом мощность и экономичность двигателя не изменяются при добавлении до 15-20% воды, дальнейшее увеличение ее количества приводит к падению мощности и ухудшению топливной экономичности двигателя.
Например, при замене бензина АИ-93 на бензин А-76 на двигателях автомобилей "Москвич" и "Жигули" требуется на отдельных режимах подавать для подавления детонации до 40% воды, что приводит к снижению мощности и топливной экономичности до 7%. Вода обычно вводится в двигатель путем ее впрыска в топливовоздушную смесь (в карбюратор или впускной коллектор). Для этого двигатель должен оснащаться дополнительным баком для хранения запаса воды и сложной системой, обеспечивающей дозирование и подачу воды. Кроме того, добавки воды способствуют отложениям накипи в камере сгорания, усиленному коррозионному износу цилиндропоршневой группы и образованию низкотемпературных отложений. Попадание воды в масло
вызывает ухудшение его свойств и интенсивное пенообразование в картере двигателя.
Все это делает применение воды нецелесообразным.
Из книги "Химики - автолюбителям" с.16-17
Под общей редакцией профессора А.Я. Малкина.
Ленинград "Химия"
Ленинградское отделение
1990
krig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 20:53   #25
xost
Пользователь
 
Аватар для xost
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 198
Авто: 2015
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Установка оборудования для впрыска воды в двигатель

у меня предыдущие хозяева машины тоже кидали в бак эту присадку в виде таблеток. 1 таблетка вроде как на 60 литров идет. заправляли ее 92 от WOG. Расход выходил 13 литров по городу. Стоили они тогда 30 у.е. за одну пластинку с таблетками. Я после того, как купил машину, почистил инжектора, были засра..ы не слабо.
Сам как то таким новшествам особо не доверяю. Но это дело каждого имхо.....
xost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отсутствие канавок для отвода воды по бокам лобового стекла! Бороться будем? wwa Кузов и салон 22 22.01.2016 12:24
Установка газового оборудования на Санту Людмила78 Донецк 58 24.08.2011 14:55
Впрыск воды в двигатель Владимир_zp Двигатель и питание 3 14.06.2010 13:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot