hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2011, 10:30   #1
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию ШОК!!! Соната ФЛ 2009 г.в. нешуточно ржавеет.

Господа сонатоводы! Хочу поделится недавно увиденными кузовными деффектами обнаруженными мною после зимы в скрытых полостях кузова и в частях нижних дверных филенок. А именно:
- В скрытых полослях крышки багажника, седла для дверных резинок и почти везде под накладными эллементами (кроме днища) имеются ржавые жучки, местами краска как-бы зацвела, образовав коррозионные "розочки";
- Особенно видно вздутие краски между накладными сварными элементами в багажнике и под капотом, бежевая краска покрылась начальным коричневым ржавым налетом;
- И ШОК!!!! Меня охмурили места сколов лака в нижней части дверных филенок из которых сквозь слой краски-металлика виднеется коричневатый налет. Размеры сколов не более чем спичечная головка, но при таких симптомах предполагаю полную покраску авто уже на следующий год. УЖАС!!! У отца рабочая ТАЗ-Калина 2006г. и не гниет, а я планировал лет 5 гоцать на соньке - а теперь хоть ПРОДАВАЙ.
Хочу внести ясность, относительно эксплуатации авто - 1) Соната покупалась в салоне 28.05.2009г. цвет Бежевый металлик; 2) ДТП, подкрасов нет; 3) Зимой мылась регулярно, больше 4-5 дней под солевыми дорожными растворами не находилась; 4) С момента покупки ночует авто в неотапливаемом сухом гараже. Но самое главное - к ТС отношусь ооочень бережно и уважительно, ценю свое имущество.
Пишите у кого еще такое горе и что делали. Нужны следующие советы:
- При таких симптомах что делать?
- Как быстро распространяется кузовная коррозия на соньках?
- Какие гарантии по кузову дают корейцы?
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.04.2011, 13:35   #2
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ШОК!!! Соната ФЛ 2009 г.в. нешуточно ржавеет.

Цитата:
Сообщение от XVetal
С момента покупки ночует авто в неотапливаемом сухом гараже.

Вот здесь ИМХО и кроется секрет дефектации.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:46   #3
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ШОК!!! Соната ФЛ 2009 г.в. нешуточно ржавеет.

А гараж, наверное, металлический? в таком случае ионы окиси железа просто прилипают к машине...
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 14:05   #4
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ШОК!!! Соната ФЛ 2009 г.в. нешуточно ржавеет.

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
Вот здесь ИМХО и кроется секрет дефектации.

1) Читая вот это, думаю секрет в другом:
http://donpotrebitel.ru/?pg=news&more=55&page=3

2) Сегодня подыму гарантийные обязательства официалов, если срок гарантии позволяет, дефекты буду устранять. Думаю 99% автомобилистов в гаражи батареи те тянут, а если и стоят ТС в помещениях с отоплением то коррозией в тепле, в зимний период покрываются даже эталонные Ауди и БМВ.

3) Неспособность оппонента дать внятный и аргументированный ответ приводит к повышенной нервозности и написании несуразных комментариев (это я о дурдоме и юзерах и-нета). Автомобильные форумы не преследуют цель отстоять какую-то марку авто, а служат для общения и обсуждения насущных проблем с автотехникой. По сути, я выложил под 30 к.у.е за авто и столкнулся с проблемой, которую я в принцыпе не ожидал увидеть через 2 года эксплуатации.
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 14:10   #5
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ШОК!!! Соната ФЛ 2009 г.в. нешуточно ржавеет.

Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
А гараж, наверное, металлический? в таком случае ионы окиси железа просто прилипают к машине...

Гараж кирпичный, без ямы, размером 8х6 м., обрамление крыши деревянное, кровля - шифер, крыша в гараже не течет. Ворота железные, с внутренней стороны зашиты пенопластом. Лично я думаю что проблема вовсе не в гараже, т.к по ссылке выше, все очаги коррозии совпали но + еще есть под капотом (немного).
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 21:04   #6
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ШОК!!! Соната ФЛ 2009 г.в. нешуточно ржавеет.

Могу подтвердить наличие потертости под задним стеклом - от уплотнителя багажника. А по остальным местам надо будет посмотреть, интересно - так как я всегда на открытом воздухе ставлю. И еще - парочку снимков не смогли бы приаттачить?
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 23:53   #7
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ШОК!!! Соната ФЛ 2009 г.в. нешуточно ржавеет.

по ржавчине от доп.уплотнителей на багажнике - подтверждаю. Но уплотнитель очень жесткий (почти пластик) и он отлично трет по кузову. Не в ЛКП дело. "Болячка" я б сказал. По остальным местам есть сходство - под уплотнителной резинкой багажника. Но моей машине 4-й год. У немцев в таких случаях тоже есть огрехи.
под картами все в норме, есть потертости, ржавчины нет. От сколов на капоте (только в самом активном месте деятельности влаги) у кромки капота (ближе к решетке радиатора) пошла точечная корозия.
Судя по фотограффиям машины, где пошла интенсивначя коррозия и видимости покраски - машина покрашена очень похабно. Возможно ее собирали в России, и красили там же.
П.С. У меня есть и скрытые места ржавчины (под бамперами, например), но отсюда и цена такая на машину. ИМХА, она расчитана на 5 лет. И даже нынешние немцы не делают такую хорошую обработку кузова, как это было до 2002 года. Т.е. многие производители пришли к выводу - Зачем делать авто на 10 лет, если от этого падают объемы продаж новой техники?!..Это и удешевление авто и стимул покупать новую машину чаще.
Но не смотря на все это мозги можества пользователей (и мои в том числе) считают, что это прискорбно!
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:27   #8
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ШОК!!! Соната ФЛ 2009 г.в. нешуточно ржавеет.

В таком случае напрягай официалов-гарантия на кузов еще есть !!!!
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 22:05   #9
Донбас
Пользователь
 
Аватар для Донбас
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Донецкая.обл.г Макеевка
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ШОК!!! Соната ФЛ 2009 г.в. нешуточно ржавеет.

У меня новая Соната YF и тоже сегодня была обнаружено корозия4-х дверей багажник я в шоке машине 8-месяцав афициалы сказали что перекрасят вот только мне интересно вылезет все заново или нет скажите если кто знает ппц обидно лучше бы брал пассат СС послушал друга больше в жизни это говно под нозваним Хундай не возьму((((((((((
Донбас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 22:39   #10
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ШОК!!! Соната ФЛ 2009 г.в. нешуточно ржавеет.

Пусть красят. Это может быть следствие того, что машину при транспортировке ударили, на скорую руку ремонтировали, вот и результат - как предположение.
Моей Сонате уже больше 3,5 лет. Не спорю, что есть места, мелкой коррозии в сколах на капоте, точки коричневые, петли багажника в потертых местах чуток видно. Но есть и места, где краска содрана, но не ржавеет. То что немцы не ржавеют - это миф. Стоит повредить немца, не очень хорошо покрасить и он тоже будет ржаветь. Те вечные кузова остались в 90-х. У них других проблем хватает сейчас.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] Нижнюю заглушку левого зеркала Соната 2006-2009 Rusnick Куплю 0 08.05.2014 09:30
Соната 2,7 Олег Р Двигатель, питание 0 09.02.2011 22:46
Ржавеет ступица задних колёс taurus Ходовая и трансмиссия 41 13.10.2008 21:34
sonata NF 2009 или Magentis 2009 NEW? Djura Отзывы, тесты, обзоры, советы 39 12.10.2008 01:12
Нехай у Росiян буде шок! Dr.Livsi Флудилка 9 09.06.2008 16:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot