hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Луганск

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2009, 15:39   #1
Sanja
Пользователь
 
Аватар для Sanja
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 63
Дополнительная информация
Восклицание Ужасы нашего городка

Все знают, что сейчас подъём возле "седьмой линии" в связи с ремонтом пущен по противоположной стороне, Со вчерашнего дня так ещё как только выруливаеш из этого узкого коридорчика так там открытый люк прям по середине. Оно может и не страшно если едеш прямо и не спешиш занять свой ряд, а я вчера поворачивал во двор к себе так гахнуло - иду состоянки рассмотрел что гахнуло - хорошо колесо там не осталось.

Ещё один (но вечно открытый) люк есть тут:
http://openstreetmap.org/index.html?...9.2885&zoom=15
Он ближе к правой стороне если есхать со стороны улицы Ленина и тот, кто мне его показал сказал, что там много машин оставили свои колёса.
Sanja вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.05.2009, 16:42   #2
Tracert
Член клуба
 
Аватар для Tracert
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 271
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

Цитата:
Сообщение от Sanja Посмотреть сообщение
Все знают, что сейчас подъём возле "седьмой линии" в связи с ремонтом пущен по противоположной стороне,

Где это?
__________________
с тех пор как начал водить авто, стал осторожнее переходить дорогу...
Tracert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 17:14   #3
Sanja
Пользователь
 
Аватар для Sanja
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 63
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

Цитата:
Сообщение от Tracert Посмотреть сообщение
Где это?

тут:

http://openstreetmap.org/index.html?....29592&zoom=15

(Остановка трамваев и маршруток называется "седьмая линия")
Sanja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 23:58   #4
worm
Пользователь
 
Аватар для worm
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

Я там когда езжу все жду на встречу маршрутку, они там кажется ездят Насчет люка спасибо, ты поаккуратней там, а то прям возле дома и в люк въехать.

Кстати, советую картой пользоватся от maps.yandex.ru, там Луганск есть ЦЕЛИКОМ с улицами и номерами домов.
worm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 10:47   #5
Sanja
Пользователь
 
Аватар для Sanja
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 63
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

Цитата:
Сообщение от worm Посмотреть сообщение
Я там когда езжу все жду на встречу маршрутку, они там кажется ездят Насчет люка спасибо, ты поаккуратней там, а то прям возле дома и в люк въехать.

Маршрутки сейчас от красной площади вниз съезжают и на повороте с красной площади висит реморнтные работы и кирпич.
Цитата:
Сообщение от worm Посмотреть сообщение
Кстати, советую картой пользоватся от maps.yandex.ru, там Луганск есть ЦЕЛИКОМ с улицами и номерами домов.

Come on! На openstreetmap.org окрестности луганска почти все мной нарисованы => ориентироватся легче. Я её рисовал потому, что для велосипеда нет ни одной нормиальной карты (грунтовки и тропинки по лесам и полям нигде не прописаны толком). А с этого сайта карту не реже раза в месяц добрые люди конвертят в формат гармина что я ис использую для своего походного GPS который и есть железяка от гармина.

Яндексовская карта вообще смешная - там есть проезд чуть ниже автовокзала на кладбище (этот прооезд помнил только мой инструктор по вождению который начал учить водить когда я родился - в 1972 году) Там недостроенная эстакада. Не - чур меня чур. В машине я использую Igo8.3 и один раз гармин со своей картой когда пришлось ехать на мёртвый донец где карт тоже нет кроме миоей
Sanja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 12:06   #6
worm
Пользователь
 
Аватар для worm
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

Цитата:
Сообщение от Sanja Посмотреть сообщение
Come on! На openstreetmap.org окрестности луганска почти все мной нарисованы => ориентироватся легче. Я её рисовал потому, что для велосипеда нет ни одной нормиальной карты (грунтовки и тропинки по лесам и полям нигде не прописаны толком).

Для окрестностей может быть, а для города? Я вот себе поставил 2-х диновую магнитоллу с GPS-ом, и там стоит IGO 8.3. При поездке по Крыму (Ялта, Севастополь, Алупка) очень помог этот навигатор. А Луганск я почти весь и так знаю, т.е. основные районы и улицы, а если что-то экстравагантное захочется, то ориентироватся можно не только по навигатору, есть же еще и прохожие


Цитата:
Яндексовская карта вообще смешная - там есть проезд чуть ниже автовокзала на кладбище

Зато там есть ВСЕ улицы с номерами домов, на твоем же варианте опенстрит-а фиг шо поймешь, где что и как Вообщем для наглядности яндекс карты пойдут.
worm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 12:16   #7
Sanja
Пользователь
 
Аватар для Sanja
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 63
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

Цитата:
Сообщение от worm Посмотреть сообщение
Для окрестностей может быть, а для города? Я вот себе поставил 2-х диновую магнитоллу с GPS-ом, и там стоит IGO 8.3. При поездке по Крыму (Ялта, Севастополь, Алупка) очень помог этот навигатор. А Луганск я почти весь и так знаю, т.е. основные районы и улицы, а если что-то экстравагантное захочется, то ориентироватся можно не только по навигатору, есть же еще и прохожие

У меня для автомобиля тоже стоит Igo

Цитата:
Сообщение от worm Посмотреть сообщение
Зато там есть ВСЕ улицы с номерами домов, на твоем же варианте опенстрит-а фиг шо поймешь, где что и как Вообщем для наглядности яндекс карты пойдут.

т.е. я чтоб что-то указать должен ещё изучать как пользоватся яндексом? тем более номера домов там не нужны. Пользуюсь чем мне удобно и то что знаю

К стати сегодня на седьмой линии воткнули ветку в люк - водители теперь фигурно всё это объезжают.

А въезд похоже бесследно не прошёл :( машину ведёт вправо немного а может этотиз-за замененной запаски - колёса то я никогда неменял до этого. Надо наверно везти в сервис...
Sanja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 15:01   #8
worm
Пользователь
 
Аватар для worm
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

Цитата:
Сообщение от Sanja Посмотреть сообщение

А въезд похоже бесследно не прошёл :( машину ведёт вправо немного а может этотиз-за замененной запаски - колёса то я никогда неменял до этого. Надо наверно везти в сервис...

А ты уже запаску успел использовать?? Я еще ни разу ее не ставил за 46 тыс. км. А щас вообще выбросил ее к отцу в гараж, потому что поставил ГБО.
Если ведет машину
1. проверь давление в колесах (любой шиномонтаж -4-5 гривен или заправка ТНК - бесплатно)
2. поехать на развал-схождение, там точно скажут (около 100 грн и минут 30-40)
worm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 16:51   #9
Sanja
Пользователь
 
Аватар для Sanja
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 63
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

Цитата:
Сообщение от worm Посмотреть сообщение
А ты уже запаску успел использовать?? Я еще ни разу ее не ставил за 46 тыс. км.

На 9 мая проехался с Лугаходом - они показывали что могут настоящие джипы, после перового представления наскочил на остный камень - он порвал мне бок у шины, запаска была одна так что повернул домой. Зато теперь знаю в какой грязюке тушкан проедет, и где застряёт хамер а проезжают только спецом подготовленные нивы и бобики

Цитата:
Сообщение от worm Посмотреть сообщение
А щас вообще выбросил ее к отцу в гараж, потому что поставил ГБО.
Если ведет машину
1. проверь давление в колесах (любой шиномонтаж -4-5 гривен или заправка ТНК - бесплатно)
2. поехать на развал-схождение, там точно скажут (около 100 грн и минут 30-40)

Давление у меня официалы проверили бесплатно как часть запоздалой предпродажки (давление было в норме везде кроме заваски - та была перекачана) когда доливали масла в коробку передач. Ну и мужик который штопал мне шину (теперь она запаской служит, но мысли о новой резине меня не покидают).

Записался на развал/схождение (хотя у Туссана только что-то одно регулируется на сколько я помню) к официалам завтра на 9 - сказали около 140 гривен.
Sanja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 21:32   #10
r2d2
Гость
 
Аватар для r2d2
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ужасы нашего городка

На Тушканчиках регулируется только схождение. Стоит 120 грн. без НДС - 144 грн. с НДС соответственно (ул. Мадридская)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От нашего столика вашему... kym Каменец-Подольский 2 25.05.2010 17:54
20.11.09! Light-квест от Agiotag - AGiK #44 «Ужасы Нашего Городка!» AMF Флудилка 0 17.11.2009 12:48
С победой нашего футбола Kalan Поздравлялка 40 21.05.2009 23:31
Устав нашего клуба Peacemaker О клубе 33 03.12.2008 19:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot