hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent RB (2010 — .....) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2013, 11:32   #11
San40S
Пользователь
 
Аватар для San40S
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 137
Авто: Hyundai Accent RB '11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи зажигания.Замена

Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
Мой ОД ставит такие же свечи какие стоят с завода а это NGK] (LZKR6B-10E) и что интересно они у ОД стоят так же как и на экзисте 92 грн

Я был не так давно на Новоконстантиновской и там свечи были что-то около 30-40грн/шт.

ВСЕМ: где можно взять каталог/список всех запчастей и аксессуаров с парт-номерами? А также интересует расшифровка, что есть в машине, чего нету.
San40S вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.03.2013, 12:13   #12
Виктор Акцент
Пользователь
 
Аватар для Виктор Акцент
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи зажигания.Замена

Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
Вы читали сервисную книгу по гарантии и обязательство по эксплуатации авто и ТО по машине...

нет! и не думаю, на гарантии автомобили после их обслуживания на СТО "ЧеркассыАвто" мне приходилось переделывать от криворуких мастеров!
Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
Не рабочая свеча может навредить матору и не мало, незгоревшее топливо попадает в картер, а это не очень хорошо для двигла.

Ничего ему не будет, с такими симптомами загорится чек и вы ездить с такой поломкой не станете, разве что до СТО дотянуть.

Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
Мой ОД ставит такие же свечи какие стоят с завода а это NGK] (LZKR6B-10E) и что интересно они у ОД стоят так же как и на экзисте 92 грн

С завода стоит половина запчастей пр-во Китай, взять ходовку додумались установить в ступицы подшипники и сыпятся по страшному, так что же их тоже менять на такие китайские? почему то все меняют на корейские и пофиг что завод ставит

Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
Не всегда чек загорится когда свеча пробивает, она еще как бы работает, но есть потери, а чек загоритья ( хотя в этом есть у меня сомнения небольшие) когда свеча вообще не рабочая. А если пробивает свеча, то это лишнее потребление топлива т.е расход, топливо не все сгарает и попадает в картер а зачем это допусать чтобы оно мне разбавляло масло примесями всякими.

А Вы что диагност??? В любом случаи чек загорится если хоть чуток УОЗ выйдет за нормы уст. показаний, а также ДД и ЛЗ сразу вычеслят ошибку и будут Вам пропуски воспламенения!



Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
Хорошие это какие, чтобы были лучше тех что указал выше???

А это уже Вам решать, на то и есть форумы.

Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
Интересно к какому жигуленку подходят наши свечи ??? ))
.

Утрирую!


Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
Как раз да и наоборот, стенд покажет быстрее проблему свечей чем появятся микротрещины на изоляторе. Стенд покажет выдерживает ли свеча давление в 13-14 атмосфер или нет, только я пока не знаю какое рабочее давление на акценте, тут надо мне почитать тех.обоснование. Ну на сенсе у меня 13 атмосфер было и машина была на газу, и свечей хватало на 15-20 тыс не более уже пробивали.

Интерестное у Вас представление про стенд, не покажет он лучше чем на рабочем двигателе учитывая стиохиметрические данные.

Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
без коментариев конечно же, что же удачи Вам в подгибании контакта.

Спасибо ! Так и живьем.
Виктор Акцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:17   #13
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи зажигания.Замена

Цитата:
Сообщение от Виктор Акцент Посмотреть сообщение
Очередной бред и развод от ОД, не рабочая свеча достанет Вам сколько хлопот что Вы врядли с такой неисправностью захотите ездить на своем авто, и что такого нерабочая свеча может принести вред Вашему двигателю? А вот в ОД всегда заметят что у Вас свечи стоят не те что они ставят а на 2-3 порядка дороже чем у них.

этот бред и развод признан во всём мире,и называется гарантийными условиями-никакого вмешательства без дилера. С ним вы соглашаетесь,если сохраняете гарантию вашего автомобиля.
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 14:37   #14
Виктор Акцент
Пользователь
 
Аватар для Виктор Акцент
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи зажигания.Замена

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
этот бред и развод признан во всём мире,и называется гарантийными условиями-никакого вмешательства без дилера. С ним вы соглашаетесь,если сохраняете гарантию вашего автомобиля.

Я согласен но только не у нас. Там бы уже давно все 200 000 авто отозвали и бесплатно бы поустраняли свои недоделки или вернули деньги, а у нас каждый сам за себя, по себе знаю, обращался на гарячую линию да толку, все равно никто не звонит, а ехать к первому ОД 200 км в одну сторону просто так неохота.
Виктор Акцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:11   #15
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи зажигания.Замена

Цитата:
Сообщение от Виктор Акцент Посмотреть сообщение
Я согласен но только не у нас. Там бы уже давно все 200 000 авто отозвали и бесплатно бы поустраняли свои недоделки или вернули деньги, а у нас каждый сам за себя, по себе знаю, обращался на гарячую линию да толку, все равно никто не звонит, а ехать к первому ОД 200 км в одну сторону просто так неохота.

Ваше мнение сложилось из-за плевательского отношения ОД, мой ОД мне очень нравится, вроде проблем особых не наблюдал с ним, были момента доказывал несколько минут, но как правило ТСБ показываю сразу делают. Даже про ТО раз в 15 тыс сами говорят маркетинговый ход не более, тем более по нашим дорогам и с нашим бензом, я тут согласен почему прохожу его 10-11 тыс.
Но про свечи это конечно прикольно вы описали.Это как бы пока ездит двигатель то пущай ездит
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:54   #16
Виктор Акцент
Пользователь
 
Аватар для Виктор Акцент
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи зажигания.Замена

Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
Но про свечи это конечно прикольно вы описали.Это как бы пока ездит двигатель то пущай ездит

Нет, если по простому то 30 тыс. прокатил и просто в мусорку, новые поставил, я в плане того что свеча может выйти со строя и на 3 тыс. а если движок нормально работает то 30 тыс. и меняй.
Виктор Акцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 21:42   #17
Dupree
Пользователь
 
Аватар для Dupree
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 230
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи зажигания.Замена

сегодня прошел ТО-30к (накатал 27133). Заменил свечи на родные (вот номер NGK LZKR6B-10E), оригинальные, как с завода по 86грн в exist'e купил. Так же заменил воздушный, масленый и топливный фильтры - лишним не будет =) Ну и поменяли масло. Все запчасти купил сам (благо оригинальные каталожные номера всех запчастей что мне нужно знаю), кроме масла.
__________________
Dupree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 14:46   #18
San40S
Пользователь
 
Аватар для San40S
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 137
Авто: Hyundai Accent RB '11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи зажигания.Замена

Цитата:
Сообщение от Dupree Посмотреть сообщение
благо оригинальные каталожные номера всех запчастей что мне нужно знаю

Где такую инфу нарыть? Желательно по всему авто.
San40S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 17:16   #19
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи зажигания.Замена

Цитата:
Сообщение от San40S Посмотреть сообщение
Где такую инфу нарыть? Желательно по всему авто.

зарегенься в екзисте, и там будет оригинальный каталог, но чтобы его видеть нужна еще регистрация будет.
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
San40S (22.03.2013)
Старый 28.03.2013, 19:04   #20
timur_rtf
Пользователь
 
Аватар для timur_rtf
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свечи зажигания.Замена

А сколько стоит комплект свечей на Акцент?
timur_rtf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свечи зажигания avtorv Двигатель и питание 142 19.01.2021 19:45
Свечи зажигания Roman 1 Hyundai ix35 3 21.09.2015 18:09
Свечи зажигания antrik Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 01.04.2009 11:26
Свечи зажигания antrik Отзывы, тесты, обзоры, советы 10 16.08.2008 10:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot