hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2011, 00:01   #11
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Появился новый Ассеnt CRDI c AКПП и ЕSP!

Уважаемый slavik_kiev и Dan.K!
Вы пожалуйста не сравнивайте самостоятельную переделку машины под газ с баллоном в багажнике и постоянно пустым баком с бензином!
И турбодизелем с интеркулером с крутящим моментом в 240 н.м. при 1900об.мин! Это две мега разницы на ходу и при ускорении! Дизелю всё равно кондиционер, гружёная машина или пустая, движение в гору или прямая, он реально тянет как слон, простите за сравнение! Там двойной запас крутящего момента, а по трассе вообще расход до 5 литров!
А безопасность и пустой багажник штука не лишняя в такой маленькой машине!
А главное ничего не нужно самому переделывать!

Касательно пежо 207 там нет дизеля, а 308 в Украину с АКПП не поставлялся и не поставляется! Если у них заказать с 100% индивидуально в производство то с мотором 96л.с. и Акпп в базе без ЕSP и прочего цена старт 25700$
Смотрите сайт пежо!
Я как то хотел купить в Илте обновлённый 308HDI,но там не бывает АКПП!!! А с механикой мои вумен не умеют ездить вообще!
Вот и замкнутый круг!

Касательно новых моделей с дизелем их живых в Турции ещё нет! Дилеры принимают заказы и появятся они в феврале - марте 2012г для внутреннего рынка! А это говорит об полном отсутствии возможности купить такую машину по определению!
В Турции производятся и Honda и Toyota, но купить их там нельзя, только экспорт дилерский официальный или для внутреннего рынка! Вот почему серые дилеры такие модели никогда ни кому не предлагают!

Коробку заменить на новую, это себе дороже!
Нужен новый блок управления двигателем, коробка, радиатор, проводка, приводы (шрус), панель и кулиса переключения передач, новый педальный узел, и главное кто такую работу сделает! Вот теперь и считайте!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 20.11.2011 в 00:13.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.11.2011, 00:58   #12
Dan.K
Член клуба
 
Аватар для Dan.K
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 558
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Появился новый Ассеnt CRDI c AКПП и ЕSP!

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Уважаемый slavik_kiev и Dan.K!
Вы пожалуйста не сравнивайте самостоятельную переделку машины под газ с баллоном в багажнике и постоянно пустым баком с бензином!
И турбодизелем с интеркулером с крутящим моментом в 240 н.м. при 1900об.мин! Это две мега разницы на ходу и при ускорении! Дизелю всё равно кондиционер, гружёная машина или пустая, движение в гору или прямая, он реально тянет как слон, простите за сравнение! Там двойной запас крутящего момента, а по трассе вообще расход до 5 литров!
А безопасность и пустой багажник штука не лишняя в такой маленькой машине!
А главное ничего не нужно самому переделывать!

Касательно пежо 207 там нет дизеля, а 308 в Украину с АКПП не поставлялся и не поставляется! Если у них заказать с 100% индивидуально в производство то с мотором 96л.с. и Акпп в базе без ЕSP и прочего цена старт 25700$
Смотрите сайт пежо!
Я как то хотел купить в Илте обновлённый 308HDI,но там не бывает АКПП!!! А с механикой мои вумен не умеют ездить вообще!
Вот и замкнутый круг!

Касательно новых моделей с дизелем их живых в Турции ещё нет! Дилеры принимают заказы и появятся они в феврале - марте 2012г для внутреннего рынка! А это говорит об полном отсутствии возможности купить такую машину по определению!
В Турции производятся и Honda и Toyota, но купить их там нельзя, только экспорт дилерский официальный или для внутреннего рынка! Вот почему серые дилеры такие модели никогда ни кому не предлагают!

Коробку заменить на новую, это себе дороже!
Нужен новый блок управления двигателем, коробка, радиатор, проводка, приводы (шрус), панель и кулиса переключения передач, новый педальный узел, и главное кто такую работу сделает! Вот теперь и считайте!

Интересно и где у Вас в Киеве гонять с мотором в 240 н.м?. Да попросту в городе он на не на, на короткие расстояния дизель тихо курит в стороне, бенз выстрелит быстрее.
Повторюсь в городе все ньютоны просто до лампочки так сказать мирно отдыхают под капотом. Собсно и на трассе тоже очень даже не надо мне 120 более чем достаточно и расход у меня на газу 7,8. А вумен со своими капризами пускай ездит в метро или на Апсчевственном транспорте. Тем более если есть на исполнение капризов зачем тогда флуд разводить иногда эти капризы очень дорого стоят.
С дизелем я раз попал на 3000 евро(замена топливного насоса за свой счет) после этого у меня пропала всякая охота экономить. Т

Последний раз редактировалось Dan.K; 20.11.2011 в 09:45.
Dan.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 11:13   #13
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Появился новый Ассеnt CRDI c AКПП и ЕSP!

Цитата:
Сообщение от slavik_kiev Посмотреть сообщение
Тут про дизелёк всё расписано http://accentblue.hyundai.com.tr/brosur_accentblue.pdf
Хотя по сути я почитал характеристики, а потом посчитал:

Заправляюсь всегда только на ОККО, поэтому
если на газу: расход по городу 10.5*6.29 грн = 66,04 грн/100 км
если дизель: расход по городу 7.1*10.5 грн = 74,55 грн/100 км

Реально хороший газ(например у меня итальянское BRC, цена вопроса 1К баксов) поставить думаю дешевле чем разница между 1.6 бенз и 1.6 дизель, да ещё и ездить на газу выгоднее чем на дизеле )))

А теперь вопрос, зачем платить больше ????

Откуда такие фантастические цены на дизель и такой расход?
Двигатель 1,5 расход по городу (Харьков) до 6,5 л. По трассе - 4,5 л/100 км. Ну, допустим, 1,6 автомат может быть по городу скушает и 7,1 л/100 км. Но Лисичанский евро 4 (которого вполне достаточно) стоит 9,60/л, евро 5 -9,80 грн./л. Плюс, ничего не нужно переоборудовать за большие деньги, не связываться с ГАИ и не переделывать техпаспорт (тоже за большие деньги), не бояться за двигатель (как-то он себя поведет на не предназначенном для него топливе) ,не проходить дополнительное ТО каждые 10 тыс. км. и т.д.
Автомат, по крайней мере, 4-ч ступенчатый, лично меня мало интересует, а вот ESP на дизеле - это уже очень интересно. Цена на такую машину вменяемая, хотя и не слишком низкая.
Новый CRDI 1.6 на новом Акценте - конфетка. 128 лошадей и 260 Нм. - почти тот же 1.5 CRDI - но еще лучше.
NicolasG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 11:33   #14
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Появился новый Ассеnt CRDI c AКПП и ЕSP!

Везёт жителям Турции, на 1.6 дизеле возможна 6-ступенчатая трансмиссия. Правда с ценой не понятно. Думаю, что наверняка через пол года "серые" повезут, а может и ХМУ опомнится и начнет поставки из Турции. Я бы дизелек с радостью взял, думаю, что до 20 тыс. у.е. альтернативы особо нет (ПЫЖ нафиг) к этой сумме добавляем 500 у.е. на новые амо и наслаждаемся.
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 13:52   #15
slavik_kiеv
Пользователь
 
Аватар для slavik_kiеv
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Kiev-Brovary
Сообщений: 298
Авто: Ацик 1.6АТ 2008 ГБО BRC, Ацик 1.4АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Появился новый Ассеnt CRDI c AКПП и ЕSP!

Цитата:
Сообщение от NicolasG Посмотреть сообщение
Откуда такие фантастические цены на дизель и такой расход?
Двигатель 1,5 расход по городу (Харьков) до 6,5 л. По трассе - 4,5 л/100 км. Ну, допустим, 1,6 автомат может быть по городу скушает и 7,1 л/100 км. Но Лисичанский евро 4 (которого вполне достаточно) стоит 9,60/л, евро 5 -9,80 грн./л. Плюс, ничего не нужно переоборудовать за большие деньги, не связываться с ГАИ и не переделывать техпаспорт (тоже за большие деньги), не бояться за двигатель (как-то он себя поведет на не предназначенном для него топливе) ,не проходить дополнительное ТО каждые 10 тыс. км. и т.д.
Автомат, по крайней мере, 4-ч ступенчатый, лично меня мало интересует, а вот ESP на дизеле - это уже очень интересно. Цена на такую машину вменяемая, хотя и не слишком низкая.
Новый CRDI 1.6 на новом Акценте - конфетка. 128 лошадей и 260 Нм. - почти тот же 1.5 CRDI - но еще лучше.

Вчера заправлялся на ОККО на Черниговской трассе после Лесной по дороге на Бровары
газ - 6.29
дизель Пульс - 10.50
Поэтому тут всё точно. Пусть даже не будем лить не одни из самых лучших дизелей и газов, а что-то попроще, тогда
газ 10.5*5.8 = 60,9 грн/100 км
дизель 7.1*9.6 = 68,16 грн/100 км
т.е. на газу дешевле ))) Причём у меня ТО на газ как и на бензин раз в 15К, разница составит не менее 1000 грн., а цена ТО на газ - 200 грн ))))
Расход с мануала на который я ссылку дал ,там чёрным по белому написано, расход город 7,1 и думаю что так оно и будет.

Что касается переоборудования, то цена вопроса с регистрацией - 1К у.е., по времени день установка плюс 3 часа регистрация, меня это особо не напрягло. Да согласен, что сейчас у меня в багажнике лежит запаска, но я кроме неё ничего там не вожу. Пару пакетов с магазина это не критично.
Теперь заходим на http://hyundai.com.ua/cars/i30/prices.html и смотрим разницу в цене между дизелем и бензином на автоматах в одинаковой комплектации 173300-158100= 15200 или 1.9К у.е думаю что в акценте разница будет такой же )))

И в конце опять главный вопрос - Зачем платить больше ???
slavik_kiеv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 17:17   #16
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Появился новый Ассеnt CRDI c AКПП и ЕSP!

Нету ничего лучше для двигателя, чем нормальное качественное топливо, предназначенное для конкретного двигателя. Для дизеля CRDI - это дизтопливо Евро 4. Пульс или V-power - это то же Евро-4, только с присадками, зачастую, неизвестными простому потребителю и не факт, что подходящими для всех двигателей. Плюс эти виды топлива существенно дороже. Поэтому не гоняюсь за "фирменным" топливом, а стараюсь заправляться евро-4 на нормальных заправках, как рекомендует производитель авто. В принципе, я примерно подсчитывал стоимость километра на газу и на дизеле на моторах равного объема и равной мощности (крутящий момент у дизеля при этом в 1,5 раза выше) - получается примерно одно и то же. Зависит от цен на оба вида топлива, иногда чуть выгоднее дизель, иногда газ. Если человек готов мириться с нестандартным оборудованием под капотом, баллоном в багажнике и заправочным люком в бампере - то газ является неплохим решением для бензиновой машины.
Но мне кажется, что тема не о достоинствах и недостатках дизеля и газа - а о новом/старом акценте с дизельным мотором, ESP и автоматом. Я на эту тему уже высказался - автомат дизелю не слишком нужен, а система курсовой устойчивости и возможность выбора - это всегда хорошо.
NicolasG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 21:22   #17
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Появился новый Ассеnt CRDI c AКПП и ЕSP!

Думаю в Турции не зря такую комплектацию производят, и на то есть ряд причин!
А обсуждать газ, автомат, виртуальная экономия, самостоятельная переделка машины, потеря гарантии и прочее думаю нет смысла! Для этого есть другие форумы и спор вечен, сколько людей, столько и мнений!
Причины производства:
№1 Цена бензина там в 2 раза выше чем в Украине!
№2 Запрещено переоборудовать легковые автомобили на газ!
№3 Движение в 10 раз плотнее чем в Украине, про Стамбул можно вообще не говорить, там до 5млн автомобилей, больше чем население в нашей столице!
№4 Ландшафт это горы, тут бензин не лучшее решение по тяге и экономии, и это факт! Бензин в гору с кондиционером ну не едет!
№5 Дизель не боится жары и никогда не перегревается в пробках и горах! Ему всё равно, хоть трасса, хоть песок и гравий!
№6 Дизель безопасен при дтп, не горит с учётом массового скопления на улицах! У них нет парковок и места как в Европе!

Зачем в сплошных пробках и в горах механика??? Где больше ресурс двигателя??? А что у нас со сцеплением???
Кто экономнее в таком режиме эксплуатации???
Да и кто долговечнее??? Про динамику, ускорение, перевозку пассажиров и груза можно уже не говорить! Соответственно ЕSP это для них не прихоть, а норма жизни и безопасности!
По сему их там производят и успешно покупают!

Да и давайте честно без хвастовства, кто из нас не хочет иметь мощный мотор, который не реагирует на загрузку, и имеет запас мощности и ресурс! Да ещё и не нужно выжимать по тысяче раз сцепление стоя в многокилометровых Киевских пробках!

Для справки! У них и коммерческие автобусы с АКПП и дизелем! Вот вам ответ на урбанизацию планеты!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 21:47   #18
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Появился новый Ассеnt CRDI c AКПП и ЕSP!

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
№2 Запрещено переоборудовать легковые автомобили на газ!

Сам мечтаю о дизеле, но с вышеприведенным утверждением НЕ согласен. 2 раза был в Стамбуле, там и правда машин немеряно, но дизельные Ацики встречались реже, чем у нас. Специально наблюдал за Акцентиками . Зато на газу полно машин, а Ацики у них вообще самые популярные такси-кары и все на газу, вот фото в доказательство (ул. Истикаль, возле площади Таксим). Обратите внимание на клапана для заправки, врезанные в задние бампера.
__________________

Последний раз редактировалось Vitalik; 20.11.2011 в 21:59.
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Vsevolod (14.06.2012)
Старый 20.11.2011, 22:24   #19
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Появился новый Ассеnt CRDI c AКПП и ЕSP!

Речь не о такси! Вы как гражданин Турции свой собственный транспорт "личный" не имеете права переделывать ни на какой СТО!
Вы не пройдёте у них тех.осмотр, регистрацию, проблема со страховкой и хранением! Касательно: муниципального и коммерческого транспорта, завтра утром позвоню узнаю!
В Стамбуле бываю часто, много в такси фиат, у местных товарищей давно дизеля, сами ездят на VW, BMW, Фиат Добло, но дизель!
А в Корее в Сеуле, есть специальная заводская программа Такси, там вообще специальные эко газовые моторы, но такие машины не продаются!
Какой газ не знаю!
Лично я вообще боюсь баллона в машине, особенно установленного в наших гаражах, нашими мастерами, вот по этим причинам:http://ostro.org/news/article-184285/
И этим: http://xxivek.com.ua/article/2585
Или этим:http://youtu.be/QchWfd8UNwI
Ну в общем не доверяю! Лично никогда не поставлю и против переделки!
Прошу не судить, это моё личное мнение, если вам нравится газ, пожалуйста ставьте!
Да не прогорят у вас никогда клапана! Пускай горит голубое топливо и не болит голова!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:04   #20
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Появился новый Ассеnt CRDI c AКПП и ЕSP!

Вот и ответ про газ в такси в Турции!
Оборудование фабричное, в машине нет бензобака!
У них как выяснилось и Рено с такими моторами, фабричный газ!
Оказывается бум на газ у них был лет 10 назад, тогда можно было переоборудовать!
Теперь почти 90% новых машин это дизеля! Газ у них Русский и они от него вообще хотят отказаться из за высокой цены!
Между Россией и Турцией сейчас напряжёнка по этому вопросу! Ну вот и все новости!

А вот ответ зачем нужен крутящий момент: http://youtu.be/jrxWSOsRvX4
Уверен не каждая машина с 2.0 так поедет!
__________________

Последний раз редактировалось avtorv; 21.11.2011 в 13:03.
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Появился какой-то цокот! Dominiк Двигатель и питание 176 11.09.2014 12:42
Sonata 2.0 AКПП Express авто закрытие замков? kiev Электроника 12 15.04.2013 14:12
Accent 1.4 AКПП не включается 4 передача Stasinsan Ходовая и трансмиссия 13 14.02.2010 19:10
В Украине появился новый дистрибьютор KIA romadone Автомобильные новости 6 24.04.2009 15:38
появился бортовой компьютер на 1.4 wer77 Электроника 3 03.03.2009 01:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot