hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Ходовая, трансмиссия и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2011, 16:12   #21
Rulya
Пользователь
 
Аватар для Rulya
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Житомир
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реставрация рулевой рейки

Vsevolod, Как мне узнать где именно в Днепре, т.е.координаты, реставрируют рейку?
Как мне лучше и где сделать реставрацию, если я нахожусь в Житомире?
Rulya вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.06.2011, 09:38   #22
Hunter_1984_84
Пользователь
 
Аватар для Hunter_1984_84
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реставрация рулевой рейки

можно тел. и адрес в личку?
Hunter_1984_84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 14:06   #23
ruslan-chek
Член клуба
 
Аватар для ruslan-chek
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 415
Авто: ацетон 1.4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реставрация рулевой рейки

Сегодня был на СТО , диагностировал ходовую - так сказали левая рулевая тяга люфтит и понемногу начинает поджирать резину.Просьба : скиньте номер левой рулевой тяги. Спасибо.
__________________
Маразм крепчает...
ruslan-chek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 12:57   #24
Мясник
Пользователь
 
Аватар для Мясник
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реставрация рулевой рейки

Ребята, подскажите пожалуйста где в Киеве можно отреставрировать рулевую рейку!
Мест много, а цены разные! У меня accent 1.4 AT (2008г.)!
Заранее спасибо!
Мясник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 18:52   #25
IOI
Пользователь
 
Аватар для IOI
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реставрация рулевой рейки

Может не в той ветке данная инфа, но все же: пробег 102000км. Приехал в Вышгороде на СТО заказал комплексную диагностику ходовой, поменять резину местами. В итоге: диагностика 110грн, снятие колес 4шт-160грн, подтянули ручник-30грн. По диагностике: замена передних тормозных колодок, проточка тормозных дисков, замена передних амортизаторов, замена рулевых тяг, замена задних втулок стабилизатора. Не долго думая я поехал еще на АТЛ (1) на борщаговке: диагностика ходовой 80грн, сделали розвал 205грн; по ходовой сказали менять ничего не нужно. Я в замешательстве на следующий день поехал на третье СТО по стеценка: диагностика 60грн, по ходовой тоже сказали все ок, только передний амортизатор чуть потеет, но еще отбегает.
У кого такое подобное было?
IOI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 20:37   #26
Serhey
Пользователь
 
Аватар для Serhey
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реставрация рулевой рейки

в Днепре рейки Акцента реставрируют за 500грн. электроусилитель у нас к рейке отношения не имеет и входит в состав колонки + 100 в Запорожье тоже самое ( и откуда в Киеве такие цены)
Serhey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 19:21   #27
Serhey
Пользователь
 
Аватар для Serhey
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реставрация рулевой рейки

Ув.одноклубники ! У кого тарахтит рулевая рейка ( с эл.усилителем) могу помочь с координатами мастера. НЕМУЧАЙТЕСЬ чувствуя и ощущая на наших дорогах этот грохот. Мне ремонт рул.рейки с ЭУР обошелся даже жешевле чем рул.рейки с гидроусилителем ! Один минус - время, и в Запорожье ( не всем удобно). Кого достало - ко мне в личку, помогу.
Serhey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 23:42   #28
serega.s
Пользователь
 
Аватар для serega.s
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реставрация рулевой рейки

Если можно-скиньте телефончик.Цена заманчивая.Они зазор между червяком и рейкой устраняют?
serega.s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 16:24   #29
Serhey
Пользователь
 
Аватар для Serhey
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Реставрация рулевой рейки

Цитата:
Сообщение от serega.s Посмотреть сообщение
Если можно-скиньте телефончик.Цена заманчивая.Они зазор между червяком и рейкой устраняют?

ЭУР находится на рулевом валу и к работе рул.рейки отношения не имеет. Кто разбирал рул.рейки (без гидро и электро усилителей) те знают что это обычная болячка иномарок, и в 90 % лечится заменой правой втулки. На наших авто с ЭУР рулевая рейка очень простая, как и у авто без усилителя ( кроме передаточного числа зубъев - но это к проблеме не имеет отношения). Если очень прямо
то это стальная трубка находящаяся внутри другой ст. трубки и между ними с двух сторон ВТУЛКИ. Слева есть заводской болт для регулировки зазора между зубъями рул.Вала и рул.Рейки ( его называют подтяжкой - недотянежто стучит, перетянешь - руль неповернеш!). А в 99% изнашивается правая втулка, так как она находится в 5 раз дальше от рул.вала (т.е. рычаг большой). Даже ученик токаря выточит эту МЕЛОЧЬ, тут главное аккуратно снять и поставить и рейку и новую втулку. Теперь по поводу дожди-ржавчина-гарантия. Бред. Если на рейке пыльники целые - ВНИМАТЕЛЬНО присмотритесь к той ржавчине что ВАМ покажут( я увидел и ахнул), а оказалость это у них-корээйцев смазка жировая цвета РЖАВЧИНЫ, смыл и все блестит! Проверяйте сами, иначе разведут на полировку-шлифовку и много денег. Согласен с тем что новое есть новое, но Вы же дома не меняете люстру если лампочке амбец , или кран из за прокладки . Так что ремонт рейки - это непроблема , а время и не!большие дениги. Ось така казочка малята - а кто слушал молодец. ( г.Запорожье )
Serhey вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Alexsan (19.02.2015), zvit (12.05.2014), Алекс Винни (29.05.2014)
Старый 12.05.2014, 13:56   #30
spilberg
Пользователь
 
Аватар для spilberg
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: проездом из Сталино в КиевЪ
Сообщений: 83
Авто: i20 1.4 MT 2010
Дополнительная информация
По умолчанию

добрый день,

актуальный вопрос на мастера по рейкам, приморил стук. задача на i20 1,4 2010 киев, отрегулировать зазор в рулевой рейке. судя по диагностике втулки ещё целые, а зазор образовался от частого выкручивания руля до упора.
буду признателен за любую информацию об мастере или СТО.

з.ы.
официальные СТО не предлагать - все предлагают только замену, уже проверил.
spilberg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рейка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт рулевой рейки (замена втулки) Accent 2006-2010 olegator19 Ходовая и трансмиссия 582 14.06.2021 10:00
Износ втулки рулевой рейки (Справа).Замена dontsov Ходовая и трансмиссия 11 04.02.2020 06:51
accent 2008 ремонт рулевой рейки посоветуйте СТО в Харькове dima_ikar Харьков 4 07.05.2016 14:42
Замена механической рулевой рейки на рейку с ГУРом. Кто менял? Серёжа Ходовая, трансмиссия и пр. 9 07.08.2013 21:26
Ремонт рулевой рейки kdv23 Ходовая и трансмиссия 0 22.05.2013 17:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot