hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Тюнинг

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.02.2010, 00:19   #321
Kуlinar
Пользователь
 
Аватар для Kуlinar
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 604
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонування вікон

Куда сейчас поехать полоску сделать на лобовое в Киеве? Когда свою тонировал, так у тонировщика только с металлом пленка была. А так как хочу на лобовом разместить антенну Bosch Autofun Pro, то пленка должна быть без металлизации..

Может кто подскажет контакты? И еще, если сейчас наклеить полоску и сразу уехать с СТО/цеха, а машина стоит на стоянке (на улице), будут проблемы с пленкой? Там же вода должна высохнуть? Никогда не задумывался о тонировке зимой.
__________________
Kуlinar вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.02.2010, 14:00   #322
vlit
Пользователь
 
Аватар для vlit
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 430
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонування вікон

Цитата:
Сообщение от Kylinar Посмотреть сообщение
Куда сейчас поехать полоску сделать на лобовое в Киеве?

Тоже интересует вопрос полосочки тонированной на лобовуху!
vlit вне форума  
Старый 08.02.2010, 13:37   #323
dimidi
Пользователь
 
Аватар для dimidi
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 101
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонування вікон

Цитата:
Сообщение от Kylinar Посмотреть сообщение
Может кто подскажет контакты? И еще, если сейчас наклеить полоску и сразу уехать с СТО/цеха, а машина стоит на стоянке (на улице), будут проблемы с пленкой? Там же вода должна высохнуть? Никогда не задумывался о тонировке зимой.

Сам тонировался пару недель назад - никаких дополнительных пожеланий у тонировщиков не возникло, стандартно пару дней не опускать стекла и фсьо! Вода конечно лучше (читай быстрее) подсохнет когда тепло на дворе - это факт. Сам пару раз подъезжал к ним на коректировку (в течении полутора недель), из-за того что вода не высохла. Летом на это ушло бы 3-5 дней.
По поводу "зимней" тонировки буду наблюдать за качеством на своей машине , но не думаю что парни брались бы за работу, зная что поклееная зимой пленка будет не так крепко держаться как поклееная летом. Гарантию ведь никто не отменял.

ЗЫ кстати сразу за мной чувак пригнал на полную тонировку (с лобовухой) черный Каен, номера EGOIST
dimidi вне форума  
Старый 15.02.2010, 23:05   #324
romvo
Пользователь
 
Аватар для romvo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 165
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонування вікон

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
15 и 20 делать не стоит. Разницы большой не будет. Хочешь затонируй всю или 15 или 20. А если хочешь по "модному" то спереди 35, сзади 15\20 поставь. Ну тут уже тебе решать, просто делаешь то на долго, чтоб потом не отдирать пленку если не понравится.

Friendly, Объясните мне не грамотному. Что значит 15, 20, 35, что вы пишете? Это сколько % задерживает свет или как?
__________________
Всем удачи на дорогах!
romvo вне форума  
Старый 15.02.2010, 23:13   #325
ДЯДЬКА ЛУИ
Член клуба
 
Аватар для ДЯДЬКА ЛУИ
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Киев. Троещина.
Сообщений: 1,767
Авто: ACCENT 1.6 мех.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонування вікон

эти цыфры означают сколько света пропускает плёнка:
15-15% пропускает света...остальные 85% она не пропускает
20-соответственно пропускает 20% и 80 не пропускает
30,35,40,60,75 соответствено...
плюс не забываем приплюсовать к етой цифре то количество света,которое не пропускает стекло! ибо оно не на 100% прозрачное))) на светопропускаемость ваших стёкол можна взлянуть,если посмотреть на маркировку нанесённую на самих стёклах(восновном в угоке гдето)
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума  
Старый 16.02.2010, 01:28   #326
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
Восклицание Re: Тонування вікон

Цитата:
Сообщение от romvo Посмотреть сообщение
Что значит 15, 20, 35, что вы пишете? Это сколько % задерживает свет или как?

bearenok вне форума  
Старый 16.02.2010, 18:00   #327
romvo
Пользователь
 
Аватар для romvo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 165
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонування вікон

Цитата:
Сообщение от ДЯДЬКА ЛУИ Посмотреть сообщение
эти цыфры означают сколько света пропускает плёнка:
15-15% пропускает света...остальные 85% она не пропускает
20-соответственно пропускает 20% и 80 не пропускает
30,35,40,60,75 соответствено...
плюс не забываем приплюсовать к етой цифре то количество света,которое не пропускает стекло! ибо оно не на 100% прозрачное))) на светопропускаемость ваших стёкол можна взлянуть,если посмотреть на маркировку нанесённую на самих стёклах(восновном в угоке гдето)

ДЯДЬКА ЛУИ, Спасибо за хороший ответ, теперь буду знать. Я когда брал машину на "Евромоторс" там и тонировал. В накладной написано: цитирую дословно - плёнка тонировочная USA-20% (металл). Я думал, что (-20%) это минус пропускаемого света. Почему так подумал - потому, что изнутри очень хорошо видно, (как будто в противосолнечных очках не тёмных) что днём, что ночью. Реально ощущаешь задержку света на этих 20%, субъективно, конечно. Если бы пропускала только 20%, то было бы как в гробу. И днём снаружи видно сидушки, правда тускло, если не бликует плёнка. Она не зеркальная, а серебристо-матовая под цвет машины (серебристый металлик) С техосмотром будут проблемы, наверное
__________________
Всем удачи на дорогах!

Последний раз редактировалось romvo; 16.02.2010 в 18:06. Причина: добавил
romvo вне форума  
Старый 16.02.2010, 23:25   #328
Supervisor
Член клуба
 
Аватар для Supervisor
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 415
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонування вікон

Я не знаю как там с тех осмотром, у меня поклеяна полностью+лобовое где-то "15". Мне так нравится и буду ездить дальше. а ТО это проблема финансов.
Supervisor вне форума  
Старый 16.02.2010, 23:43   #329
Kуlinar
Пользователь
 
Аватар для Kуlinar
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 604
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
Счастье Re: Тонування вікон

Цитата:
Сообщение от romvo Посмотреть сообщение
Почему так подумал - потому, что изнутри очень хорошо видно, (как будто в противосолнечных очках не тёмных) что днём, что ночью. Реально ощущаешь задержку света на этих 20%, субъективно, конечно. Если бы пропускала только 20%, то было бы как в гробу.

Цитата:
Еще одним важным свойством системы человеческого зрения является его нелинейный характер. Это означает, что глаз неоднозначно реагирует на силу света (число фотонов, попадающих в глаз, если измерить их фотометром), сообщая в мозг сведения о яркости света (степени его восприятия). При увеличении силы света вдвое он не становится в два раза ярче для глаза.... Зависимость воспринимаемой яркости от силы света носит нелинейный характер. Так, для восприятия вдвое яркого света его силу пришлось бы увеличить приблизительно в девять раз!

-=Взято тут=-

Это касается и других органов чувств человека: слух, чувство вкуса и т.д.

Так что пропускает таки 20% и точка
__________________
Kуlinar вне форума  
Старый 17.02.2010, 00:10   #330
romvo
Пользователь
 
Аватар для romvo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: г. Хмельницкий
Сообщений: 165
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тонування вікон

Цитата:
Сообщение от Kylinar Посмотреть сообщение
Так что пропускает таки 20% и точка

Да я и не спорю, просто не знал о нелинейности зрения, а ощущения изнутри машины, как я и писал выше, субъективные. Ссылочку прочитал, за информацию спасибо, действительно удивительные способности человеческого глаза . Как считаете, 20ка нормально для машины? Я в этом не очень, но вроде хорошо и уютно, при езде в жаркую погоду ощутимо меньше температура от солнца
__________________
Всем удачи на дорогах!
romvo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тонування marlboro Тернополь 13 24.08.2010 19:26
В кого стоять доводчики вікон? є декілька питань по них. boren6ka Электроника 41 30.01.2010 00:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot