hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.01.2009, 16:22   #221
Slav1
Пользователь
 
Аватар для Slav1
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от All_x Посмотреть сообщение
На сколько мне известно, по результатам консультаций и с юристами, и по перечитанным комментариям разных интернет-источников к этому документу №661, то он касается ТОЛЬКО НОВЫХ КРЕДИТНЫХ ДОГОВОРОВ, которые заключены после 10 января 2009 (то есть после момента вступления его в силу).

1. Сам в этой области юриспруденции не силён, но:
Закон может иметь обратную силу, т.е. распространяться на договора заключённые до принятия закона, если он (Закон) уменьшает или отменяет ответственность и т.д. (об этом на ветке ранее уже кто-то упоминал) - к примеру: Если законом отменена статья об отвественности за самогоноварение или спекуляцию - то всех самогоноваров и спекулянтов, которые уже сидят по этим статьям, тоже отпускают, хоть посадили их до принятия закона.
Примерно так, если не прав - поправьте

2. Может бумажной волокитой от поднятия % отмазаться и не удасться - так хоть добиться меньшего видсотка попробовать нужно - это есть защита своих в т.ч. материальных прав, а не мошенничество или что там ещё заявлял кто-то
Slav1 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.01.2009, 16:25   #222
All_x
Пользователь
 
Аватар для All_x
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от demon777 Посмотреть сообщение
Господа все конечно классно, но вот вопрос: Закон вступивший в силу 9 января, о запрете об одностороннем изменении проц. ставок действует на уже заключенные кредиты? Без положительного ответа на данный вопрос все старания с нашими договорами просто мало эффективны.

Я уже писал ранее - закон действует для договоров, заключенных после его вступления в силу - это можно найти тоже на разных форумах, также об этом говорят и финансисты...
Может кто-то знает 100% каким образом применять этот закон к уже заключенным договорам прошлого года?!?!?!?!?!?!?!?! А то разговоры уже пошли об одном и том же, а ясности пока нет
All_x вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:27   #223
Amigo
Пользователь
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 763
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

значит оператор меня дизинформировал! Посмотрим, как будет простофинанс отвечать на письма.
__________________
Amigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:32   #224
Gheka
Пользователь
 
Аватар для Gheka
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: 1
Сообщений: 41
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

я может и не в тему, но я все еще не могу дозвониться, все блин заняты:
Відділ обслуговування клієнтів:
8-044-498-21-66
8-044-498-21-67
По поводу автокредита:
8-044-498-21-65

Кому не сложно попробуйте сейчас позвонить туда.
Gheka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:43   #225
Yurokkk
Член клуба
 
Аватар для Yurokkk
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Херсон
Сообщений: 387
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Yurokkk Посмотреть сообщение
ЗАКОН УКРАЇНИ

Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо заборони банкам змінювати умови договору банківського вкладу та кредитного договору в односторонньому порядку


Верховна Рада України постановляє:

I. Внести зміни до таких законодавчих актів України:

1. У Цивільному кодексі України (Відомості Верховної Ради України, 2003 р., NN 40 - 44, ст. 356):

1) доповнити статтею 10561 такого змісту:

2) "Стаття 10561. Проценти за кредитним договором

1. Розмір процентів та порядок їх сплати за договором визначаються в договорі залежно від кредитного ризику, наданого забезпечення, попиту і пропозицій, які склалися на кредитному ринку, строку користування кредитом, розміру облікової ставки та інших факторів.

2. Встановлений договором розмір процентів не може бути збільшений банком в односторонньому порядку.

3. Умова договору щодо права банку змінювати розмір процентів в односторонньому порядку є нікчемною";

2) статтю 1061 після частини третьої доповнити новою частиною такого змісту:

"4. Умова договору щодо права банку змінювати розмір процентів на строковий вклад в односторонньому порядку є нікчемною".

У зв'язку з цим частини четверту та п'яту вважати відповідно частинами п'ятою та шостою.

2. Статтю 55 Закону України "Про банки і банківську діяльність" (Відомості Верховної Ради України, 2001 р., N 5 - 6, ст. 30) доповнити частиною четвертою такого змісту:

"Банкам забороняється в односторонньому порядку змінювати умови укладених з клієнтами договорів, зокрема, збільшувати розмір процентної ставки за кредитними договорами або зменшувати її розмір за договорами банківського вкладу (крім вкладу на вимогу), за винятком випадків, встановлених законом".

II. Цей Закон набирає чинності через 10 днів з дня його опублікування.

Где ты видишь норму о применении закона только к новым договорам?
Тебе ставу поднимают 15 января. Это несколько позже дня принятия закона.
Yurokkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:44   #226
Nadeina
Гость
 
Аватар для Nadeina
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Привет всем, только что дозвонилась в ПФ (письмо ещё не получила, да и не дождусь наверное - умру).Общались очень коректно - не посылали как раньше "не знаю куда".% называть не хотят, но сумму огласили.Но небольшая заминка в том, что у меня должен был быть пересчёт , а жду пересчёт второй месяц.Боюсь, что я влипла и с этими пересчётами ногу сломаю, прежде чем что-либо пойму.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:55   #227
Nadeina
Гость
 
Аватар для Nadeina
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от Gheka Посмотреть сообщение
я может и не в тему, но я все еще не могу дозвониться, все блин заняты:
Відділ обслуговування клієнтів:
8-044-498-21-66
8-044-498-21-67
По поводу автокредита:
8-044-498-21-65

Кому не сложно попробуйте сейчас позвонить туда.

Звонила по номеру 8044 498 21 66 - со второго раза после слов" спасибо" пошли странные прерывания, но трубку подняла "Юля"
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:18   #228
sveta
Гость
 
Аватар для sveta
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Счастье Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Звонить им лучше с самого утра, линия более свободна. По поводу перерасчета у меня та же ситуация. ПФ говорит, что при перерасчете сумма не измениться, так что платите по тому графику который вы получили, а уменьшиться количетво периодов оплаты.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:38   #229
Nadeina
Гость
 
Аватар для Nadeina
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Цитата:
Сообщение от sveta Посмотреть сообщение
Звонить им лучше с самого утра, линия более свободна. По поводу перерасчета у меня та же ситуация. ПФ говорит, что при перерасчете сумма не измениться, так что платите по тому графику который вы получили, а уменьшиться количетво периодов оплаты.

Обещают перерасчёт сбросить по электронке сегодня, но чего-то меня мучают сомнения.Если раньше письмо получу - напишу, как они там вымудрили .Нам тоже с самого начала говорили об уменьшении периода, посмотрим.Уже месяц эта суета - люди спать спокойно не могут , а ПФ наплевать.Я в шоке от такого обеспечения кредита
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:33   #230
MuxauL
Гость
 
Аватар для MuxauL
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Компания ПростоФинанс, можно им доверять?

Насколько я осведомлен, все "письма счастья" были отправлены до 09.01.2009 года. Эта дата и есть днем с которого Умова договору щодо права банку змінювати розмір процентів в односторонньому порядку є нікчемною . Нет такого понятия в этом изменении в законодательный акт, как новые и старые договора. У меня письмо датировано 8 грудня, отправлено из Киева 13.01, мне вручено 15.01. Завтра встречаюсь со знакомым юристом по этому вопросу - вечером отпишусь.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПростоФинанс передал кредиты АльфаБанку: кто в курсе? aries Страхование и кредитование 7 31.07.2012 17:02
Помогите с КАСКО, Акцент 1.4, кредит Простофинанс Salgir Страхование и кредитование 21 08.01.2010 23:08
Банки которым нельзя доверять beskid Страхование и кредитование 98 01.09.2009 17:05
Простофинанс поднял %-объединяйся kotovskiy1 Запорожье 8 15.02.2009 20:07
Ответ: Банки которым нельзя доверять Ariel Страхование и кредитование 1 09.12.2008 16:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot