hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о сервисах

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2009, 23:55   #221
Vladislav74
Гость
 
Аватар для Vladislav74
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Злость Ответ: Новоконстантиновская

Доброго всем времени суток!!!
В ноябре 2008 года я стал обладателем новенького Матрикса. Покупал на Новоконстантиновской. Покупал за наличные по прайсовой цене, поэтому попросил скидку или подарок, на что мне ответил, что наш директор жлоб и никаких подарков не ждите. Хотя салоны других берндов предосталяют скидки или подарки, если машинка покупается за нал.

Но самое интересное было дальше....
Купил я магнитолу, сигнализацию, договорился об установке, приехал и сдал машину.
Часа через 4 приехал, заплатил 1300 грн. и мне вывезли машину.
По ходу домой оказалось, что магнитола не сохраняет настройки (неправильно соединили провода, у меня был такой случай на старой машине, когда сам устанавливал новую), еще через некоторое время загорелся сигнализатор открытого багажника...хорошо не далеко отъехал от Новоконстантиновской. Вернулся...указал на проблемы....вышел мастер (возраста старшекласника), который все это дело мне устанавливал..и когда я ему сказал, что в магнитоле настройки сбрасываются, он сказала "Ах, да,да..." и улыбнулся....я так понял он частенько провода неправильно соединяет ....в общем сделали магнитолу, поменяли концевик сигнализации в капоте (в нем была проблема) и я поехал домой наслждаясь любимой радиоволной....и вдруг....опять таки недалеко от Новоконстантиновской у меня опять загорается сигнализатор открытого багажника...на этом моя поездка домой закончилась и я вернулся на СТО...приемщик меня узнал и немного напрягся ....опять вышел школьник-электрик и начал дергать концевик (имею в виду концевик сигнализации )....на этом мое ервое знкомство с СТО на Новоконстантиновской закончилось. Спустя , примерно, месяц, опыть стал загораться сигнализатор и перестали вспыхивать поворотники при постановке, снятии и срабатывании сигнализации....

После этих приколов, я решил, что певрое ТО не буду проходить на Новоконстантиновской, записался в Паритет на Автозаводскую, а на Новоконстантиновскую поеду доводить до ума сигнализацию...
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.02.2009, 14:14   #222
Kras
Гость
 
Аватар для Kras
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новоконстантиновская

Всем привет!!!
Вот окончательно разочаровался в сервисе на Новоконстантиновском СТО. Хотя был их клиентом больше года.
Я понимаю так, что сервис это не только взаимоотношение с клиентами, но и отношение работников и мастеров (?????, теперь сомневаюсь) СТО к своей работе, а точнее к качеству проведения работ. При каждом посещении возникали вопросы в компетентности и качестве.
1. Факт, (а точнее прохождения ТО). Пройдя обкатку, заехал на первое ТО (2000 км). Пообщавшись с менеджером, сообщил ему, что мой Сантик по непонятным причинам теряет охлаждающую жидкость, попросил проверить. Проверили, и сказали – Все отлично, это у Вас не утечка, а жидкость заполнят воздушные пробки- ПОВЕРИЛ!!!
Откатав первые 10 000 постоянно маялся с доливание охлаждающей жидкости, приехал на СТО попросил повторно проверить – получил тот же ответ. Тогда попросил сделать отметку в сервисной книжке, о том, что как они выразились «ВСЕ в ПОРЯДКЕ», началась возня, сразу появился главный инженер и машину забрали снова на осмотр - и знаете устранили)))).
2. Факт. При этом нагрузили сделать развал-схождение, я понимаю, что это надо делать после каждых 10тыс., но как….
У меня как у нормального водителя даже не могло закрасться мысль, что делать развал-схождение на фирменном сертифицированном СТО, может быть выполнено не только не правильным, но и небезопасно…. Машину на трассе стало вести в право и появился слабый стук, который перерос в характерный стук при движении почти на идеальной дороге!!!
Пригнал на СТО и снова услышал «ВСЕ в ПОРЯДКЕ», после просьбы все же проверить, сообщили, что заменили резинки по гарантии (на реактивной тяге). И очень были рады, оказать мне такую ГАРАНТИЙНУЮ услугу!!!!!))) При этом снова порекомендовали сделать развал-схождение, сделал, даже получил новую «бумагу» с непонятными цифрами…
Поехал на другое СТО, где произвели проверку развал –схождения, рекомендовали больше не экспериментировать и не тратить деньги на ветер…
3. Факт. Не так как в ноябре мой Сантик пострадал от неизвестного лица – появились царапины на передней накладке бампера. Обратился в страховую компанию, попросили счет с СТО. Счет взял в ноябре, деньги на СТО зашли в декабре, при этом на СТО заверили, что сообщат об оплате (поступлении денег на счет) – не дождался, стал звонить, получал ответ – что не работают компьютер, потом просто никто не отвечал. Собрался, поехал, и тут мне сообщили – что ремонт подорожал с 01/01 (примерно на 400грн), пообщался с менажерами – договорились сделать по цене согласно выставленного счета (могут, если хотят!!!).
Погода стояла сырая и дороги были как обычно грязными, соответственно машину мой не мой не будет чистой!!! Решил не мыть (моя ошибка)!!!!! Приехал на СТО стали составлять АКТ приема -передачи отметили все видимые повреждения лакокрасочного покрытия, при этом менеджер проверил огнетушитель, аптечку, пробег, количество топлива. Менеджер в конце осмотра предложил сделать приписку в АКТЕ, так как машина грязная и нельзя оценить повреждения лакокрасочного покрытия крыши дописку – «о невозможности оценки его», я повелся.
Пообещали сделать в течении 3 дней, на 7 день сообщили – можно забирать.
Находясь в командировке попросил отсрочки на 4 дня позже.
За машиной поехала супруга, какое было удивление когда при получении машины на заднем бампере начиная с противотуманной фара и по бамперу появились царапины и следы соприкосновения с ….. другой машиной!!!
Все … началось…. - полный мороз !!!!
Машину почему то жене начал передавать менеджер который ее не принимал, когда вызвали того кто принимал, последовал ответ – «я не видел, это не мы и …..»!!!!!
Закончилось тем, что заявили – Подавайте на нас в суд!!!

P/S: Хочется пожелать Всем, если у Вас появились сомнения в сервисе и качестве - «не тяните кота за хвост», не видитесь, что ЭТО случайность или совпадение иначе будит ….

А Новоконстантиновскому СТО хочется пожелать быть удачи… ведь при таком сервисе можно и всех клиентов распугать)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 17:33   #223
Rebel
Пользователь
 
Аватар для Rebel
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Киев, Русановка
Сообщений: 89
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новоконстантиновская

Как бы предистория.....

02.02.09 загнал машинку на ремонт (должны зад поменять, бампер, багажник, стоп + рехтовка). Мило пообщался с менеджером Евгением, осмотрели машинку, я сразу сказал хде у мя 2 небольшие вмятины (осенью каштаны на крышу падали), заблаговременно убрал все в багажнике, оставил ток аптечку в салоне, все это зафиксировали, хоть за 2 дня перед этим и мыл машинку толку ни какого пришлось подписывать по поводу загрязненности кузова... Он сказал за 7-8 дней сделают. Договорились в четверг созвонится прояснить нет ли скрытых повреждений от ДТП... и все... тишина... Его мобильный постоянно вне зоны, 06.02 еле дозвонился в кузовный отдел - сказали машину отвезли делать, Евгений бут с понедельника - тогда и поговорите... 09.02 целый день звоню - трубки никто не берет, Евгений само собой вне зоны... дозвонился, грят машину делают, со мной свяжутся когда забрать можно бут... Евгений на больничном.. Ну посотрим что с этого получится, не нравится мне все это...

Продолжение следует...

16.02.09 сказали что можно забрать. Приехал я, посотрел - с виду все чики-пики, залез в багажник - в корзине запаски видно что краска отличается, да и грунтовка под краской есть. Махнул на все это рукой, всеравно не видно особо. Проверил сигналку - свободно открыл багажник- сигналка не сработала, показал Евгению - он пошел к своим, перетер, сказа что если подожду - за час сделают, куда деватся - подождал. Ну вобщем подписал я акт и забрал машинку. В багажнике была ток старая фара, я Евгению и говорю -
Я - мол, а хде заменная крышка багажника, бампер и прочие безделушки..
Он - типа еще не превезли...
Я - ну говорю привезут - позвоните, я забрать хочу..
Он - мол хорошо.
В суботу ставил на другом СТО противотуманки, машина была на яме, ну ради интереса полез глянуть что там с передком, гляжу... а защита двигателя(не путать с кольчугой, сразу за бампером длинная пластмассовая пластина вдоль всего передка) то старая и лопнувшая, а в акте написано что заменена на новую... На Новоконстант. то особо под машину не залезеш((( Звоню я Евгению и говорю что хотелось бы забрать снятые детали,
Он - не превезли еще.
Я - сказал: а особенно старую защиту, которая у меня до сих пор почемуто на машине стоит вместо новой..
Он - удивился и спросил почему я не посотрел когда забирал...
Я - дак ямы то у вас небыло, а так увидеть не реально..
Он - разберемся...

Вот такие вот пироги... от общения - хорошее впечатление, а вот сервис - сами видите...
Мож кто подскажет как с них снятые детали сбить?

Продолжение: крышку багажника отдали - и даже мою))
__________________

Последний раз редактировалось Rebel; 11.03.2009 в 15:26. Причина: Продолжение следует...
Rebel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 03:19   #224
Verter
Пользователь
 
Аватар для Verter
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 167
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новоконстантиновская

Проходил ТО-0 на НК1.
Из плюсов - совершенно нет очередей и записей, можно приезжать почти в любое время.. Видать, кризис сказывается...
Из минусов - осмотровых работ и компьютерной диагностики, плата за которые обязательна, там и близко не делают... Осмотровые работы, которые у них занимают 1 нормочас и включают около 20 операций в исполнении их мастера заняло минуты 2-3 (посветил фонариком на колеса). Наверное, если бы я не присутствовал, он бы и этого бы не делал..
На вопрос, если компьютерная диагностика обязательна и включена в счет, почему мне ее не делали, менеджер долго меня парил, что все сделали - "вот же подпись мастера-диагноста".. На мое утверждение, что комп. диагностика подразумевает подключение компа к диагн. разъему и присутствуя возле машины я ничего похожего не увидел, с крайне недовольной миной пошел звать мастера.

Вопрос ко всем: на всех сервисах на ТО-0 осмотр и комп. диагностика - полная профанация?

P.S. Единственным адекватным человеком показался главный мастер по допам Валерий - толковый и благожелательный...
Verter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 12:36   #225
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новоконстантиновская

Цитата:
Сообщение от Verter Посмотреть сообщение

Вопрос ко всем: на всех сервисах на ТО-0 осмотр и комп. диагностика - полная профанация?

Как правило - ДА!
но все зависит от добросовестности исполнителя.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:30   #226
Verter
Пользователь
 
Аватар для Verter
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 167
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новоконстантиновская

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
Как правило - ДА!
но все зависит от добросовестности исполнителя.

Я так и подозревал...
То, что они этого не делают, когда им просто отдают ключи - мне было совершенно ясно изначально...

Надеялся, что если увидят хозяина возле машины, постесняются...
Verter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:01   #227
Sashko
Пользователь
 
Аватар для Sashko
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новоконстантиновская

Цитата:
Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем: на всех сервисах на ТО-0 осмотр и комп. диагностика - полная профанация?

не на всех, но у меня на новоконстантиновской было хуже всего (уже прошел 4 то, все на разных сто) - проходил давеча то в черкассах - качество и цена приятно удивили. рекомендую. киев просто зажрался
__________________
если бы фараоны знали, как тяжело строить пирамиды - то они бы никогда не были бы построены…
-----------------------------------------------------------------------------------------
Соня 2.0 MT
Sashko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:11   #228
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новоконстантиновская

Цитата:
Сообщение от Sashko Посмотреть сообщение
проходил давеча то в черкассах - качество и цена приятно удивили. рекомендую

Цены и адрес в студию!
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 18:16   #229
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новоконстантиновская

Sergey Accent 1.4 A/T, Адресс:
http://hyundai.com.ua/dealers/contacts.html#print
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 14:14   #230
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новоконстантиновская

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Sergey Accent 1.4 A/T, Адресс:
http://hyundai.com.ua/dealers/contacts.html#print

Понял...протупил...ну а цены какие? Можно сбросить акт,
Sashko, ? Может дешевле будет даже с учетом бензина...
З.Ы.В Чернигове цены приблизительно такие же, как в Киеве
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot