hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2011, 11:08   #31
esav
Пользователь
 
Аватар для esav
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 69
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема. дизель 2.2(дергает в промежутке 2000-2500)

Цитата:
Сообщение от edos1986 Посмотреть сообщение
Я тоже решил проблему,но только разборкой и тщательной чисткой клапана EGR

а чем чистить? и клапан управления VGT тоже можно почистить?

у меня ошибка выскочила 0234, я так понимаю это VGT клапан, судя по сообщению от st.bob 1800 грн ... совсем не слабо.

а проблема выраежается в том что если набирать 140 км или под горку киком поехать ... потом кик уходит как явление, двигатель держит 3000 оборотом и все ... максимум 100-110 км............. лечится перезапуском двигателя. :(

вот посему и вопрос можно ли его разобрать и чем мыть?
esav вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.06.2011, 11:13   #32
esav
Пользователь
 
Аватар для esav
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 69
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с АКП дизель 2.2

Цитата:
Сообщение от St.Bob Посмотреть сообщение
Проблему решил заменой клапана управления VGT по гарантии,повезло ,что загнали делать предпродажную подготовку рядом машине,которую уже продали!!!!! с такими же проблемами.Ошибок у меня вообще не было ,хотя даже патрубок сорвало на интеркулере,хорошо не разорвало и произошло в городе ,а не на трассе.У меня ,когда первый раз проверял высветила код ошибки 0234(превышения надува выше нормы) я записал и это дало подсказку,но вообще пытались отшить путем "советами типа у нас нет оборудования будет скоро ,но когда неизвестно!!! поэтому рады помочь но не можем"короче езжайте к неофициалом,хотя гарантия на эл.датчики 5 лет или 100тыс. Методом тыка (перестановкой датчиков с одной машины на другую,моя идея,потому что они только репу чесали,хотя понимали,что в нем может быть проблема) обнаружили ,что один и тот же датчик управляющий давлением турбины странно работает,один правда молодец сообразил ,что надоснять с исправной машины ,снял его дизельного соренто поставили все стало супер,кроме того ,что датчик один на всю Украину и стоит 1800гр.Менеджер по гарантии хотел ,что бы его отремонтировали ,но он завальцован,поэтому я написал заявление, его утвердили и через неделю поменяли.Хотел уйти с гарантии,но теперь остался,но надеюсь больше сюрпризов не будет.
PS 1. Специалистов по дизелям не готовят
2. Оборудование для проведения диагностики дизилей нет!!!Давление в турбине не могут проверить
3.В ремонте надо еще понимать и стоять рядом я всегда,так делаю ,
в результате я проблему решил,и уверен если б меня не было в ремзоне я и дальше задавал вопросы на форуме.
Всем спасибо и удачи решении проблем,главное быть настырным на СТО ,потому,что их задача нас "обуть" на все деньги ,а не предоставление качественных услуг

а кто сказал что 5 лет? это новые санта фе 5 лет?
а машинка 8 года? получается на клапан 3 года?
esav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 17:25   #33
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема. дизель 2.2(дергает в промежутке 2000-2500)

Цитата:
Сообщение от edos1986 Посмотреть сообщение
Я тоже решил проблему,но только разборкой и тщательной чисткой клапана EGR

Можно еще и так чистить. На ютубе есть еще и видео как это происходит.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 15:25   #34
St.Bob
Пользователь
 
Аватар для St.Bob
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема. дизель 2.2(дергает в промежутке 2000-2500)

а кто сказал что 5 лет? это новые санта фе 5 лет? Сказал электрик(нормальный парень) на СТО и менеджер подтвердил,хотя удивился откуда я знаю
а машинка 8 года? получается на клапан 3 года? Да 2008,общая гарантия 3 года,а электрика 5 лет,если у них делать все ТО
St.Bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:18   #35
natan1975
Пользователь
 
Аватар для natan1975
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: г. НИКОЛАЕВ
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с АКП дизель 2.2

Цитата:
Сообщение от St.Bob Посмотреть сообщение
Сегодня был на СТО,комп выдает ошибку надува(давления) воздуха ,за это отвечает датчик(клапан) изменения геометриии и клапан EGR.Оказалось в клапане EGR подклинивает шток под пружиной он состаит из 2-х частей,снимать его не удобно,завтра поеду снимать полностью,сегодня только верхнею часть снимали,шток обработали ведешкой,не помогло.

нужно чистить механизм геометрии турбины
__________________
время течет как дизтопливо
natan1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 17:42   #36
aav239
Пользователь
 
Аватар для aav239
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема. дизель 2.2(дергает в промежутке 2000-2500)

Цитата:
Сообщение от St.Bob Посмотреть сообщение
а кто сказал что 5 лет? это новые санта фе 5 лет? Сказал электрик(нормальный парень) на СТО и менеджер подтвердил,хотя удивился откуда я знаю
а машинка 8 года? получается на клапан 3 года? Да 2008,общая гарантия 3 года,а электрика 5 лет,если у них делать все ТО

Здравствуйте! Подскажите пож-та , проблема абсолютно такая же как и у Вас.
Santa fe New Дизель, 2008 гв. пробег за 100 тыс.
2 раза слетел патрубок интеркулера, на третий раз всё вытер насухо и закрепил хомутом. Теперь не слетает.
Проблема при неинтенсивном разгоне 2000-2500 начинает незначительно дергать. После 3000-проблемв нет. Появляется дергание эпизодически.
Черного дыма из выхлопной нет! динамика разгона ВРОДЕ БЫ не пропала.
В сервисе подцепляли сканер. ошибок на датчики не выдаёт, форсунки работают в норме. Тестили даже на ходу!
Сервис развел руками...

Менять клапан управления VGT? Что делать?
aav239 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 20:38   #37
Alf_Kiev
Пользователь
 
Аватар для Alf_Kiev
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Киев, Полтава
Сообщений: 147
Авто: 2.2CRDI Мех 7мест
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема. дизель 2.2(дергает в промежутке 2000-2500)

Цитата:
Сообщение от aav239 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пож-та , проблема абсолютно такая же как и у Вас.


Santa fe New Дизель, 2008 гв. пробег за 100 тыс.
2 раза слетел патрубок интеркулера, на третий раз всё вытер насухо и закрепил хомутом. Теперь не слетает.
Проблема при неинтенсивном разгоне 2000-2500 начинает незначительно дергать.
Менять клапан управления VGT? Что делать?

Если слетал патрубок, то был перенаддув (ошибка P0234) - но она не сохраняется в истории, и фиксируется только если после проявления симптомов не выключать зажигание, приехать на компьютерную диагностику и на незаглушенном двигателе проводится сканирование.

1. Я для начала вам рекомендовал бы самостоятельно проверить не перепутаны ли случайно местами воздушные шланги на входе в клапан управления WGT. Это легко проверить, на холостых отсоедините нижний шланг (расположен на краю клапана) от клапана. Он должен всасывать воздух.
Если нет переставьте местами шланги и проверьте динамику разгона.
2 . Если есть возможность договориться о эксперименте на СТО, или с владельцами дизельных Санта Фе( или Tucson, некоторые модели KIA) клапан снять и поставить на Ваше авто исправный клапан управления WGT с этих авто и проверить изменится ли разгон. Снимается и ставится он аж 2 минуты без инструмента, ну разве что отверткой нужно поддеть скобу на електроразъеме. Соблюдайте правильное подключение шлангов!
3 . Если п.2 результата не дает - клапан управления WGT исправен, возможно Вам необходимо чистить впускной тракт.
О результате обязательно отпишитесь! Успехов!
Alf_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Whiplash7771 (13.04.2013)
Старый 31.05.2012, 14:57   #38
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема. дизель 2.2(дергает в промежутке 2000-2500)

Цитата:
Сообщение от aav239 Посмотреть сообщение
В сервисе подцепляли сканер. ошибок на датчики не выдаёт, форсунки работают в норме. Тестили даже на ходу!
Сервис развел руками...

Менять клапан управления VGT? Что делать?

Для начала промой спеем-очистителем электрооборудования все датчики впускного тракта (расходомер воздуха, температуры, давления и дроссельную заслонку)
Предполагаю:
1. раходомер при загрязнении будет занижать показания реального объема воздуха, тем самым при форсаже турбина будет компенсировать кажущийся недостаток
2. датчик температуры их вероятно на ньюхе два (один в корпусе с расходомером, второй после интеркуллера) при загрязнении занижает реальную температуру (во времени,т.е. скорость реакции датчика очень мала) тем самым обманывая расчет количества воздуха, а Эбу считает, что можно еще добавить "порцию" воздуха в данный момент, давая турбине соответствующую команду.
3. Датчик давления при загрязнении занижает реальное давление, и снова команда турбине на допинг, а этот датчик самый загрязненный, так как на нем и сажа ОГ от Егрки и масло от картерных газов, так называемая шуба.
4. заслонку просто прочистить спреем, но ни в коем случае не трогать винты положения датчика дрос.заслонки он устанавливается на заводе и сбивать положение запрещено, потом морочно выставлять.
Кстати эти проблемы загрязненности с датчиками ошибки выдавать не будут, если конкретно не выйдут из строя, со временем даже чистый датчик может давать неверные значения, но здесь уже особое, специальное тестирование.
А уже после этих манипуляций можно смотреть другие причины - клапан управления VGT, ведь тут все взаимосвязано и завязано , а в совокупнности срыв патрубка.
Может поможет, удачи.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 13:26   #39
vit_bel
Пользователь
 
Аватар для vit_bel
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема. дизель 2.2(дергает в промежутке 2000-2500)

было был подобный "тупизм" на 15000км....обороты 2000+/-, вялый ход, не реагирует на газ....лечил перезапуском ...итог - датчик давления в рампе......поменяли по гарантии......
vit_bel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 15:23   #40
aav239
Пользователь
 
Аватар для aav239
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема. дизель 2.2(дергает в промежутке 2000-2500)

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Для начала промой спеем-очистителем электрооборудования все датчики впускного тракта (расходомер воздуха, температуры, давления и дроссельную заслонку)
Предполагаю:
1. раходомер при загрязнении будет занижать показания реального объема воздуха, тем самым при форсаже турбина будет компенсировать кажущийся недостаток
2. датчик температуры их вероятно на ньюхе два (один в корпусе с расходомером, второй после интеркуллера) при загрязнении занижает реальную температуру (во времени,т.е. скорость реакции датчика очень мала) тем самым обманывая расчет количества воздуха, а Эбу считает, что можно еще добавить "порцию" воздуха в данный момент, давая турбине соответствующую команду.
3. Датчик давления при загрязнении занижает реальное давление, и снова команда турбине на допинг, а этот датчик самый загрязненный, так как на нем и сажа ОГ от Егрки и масло от картерных газов, так называемая шуба.
4. заслонку просто прочистить спреем, но ни в коем случае не трогать винты положения датчика дрос.заслонки он устанавливается на заводе и сбивать положение запрещено, потом морочно выставлять.
Кстати эти проблемы загрязненности с датчиками ошибки выдавать не будут, если конкретно не выйдут из строя, со временем даже чистый датчик может давать неверные значения, но здесь уже особое, специальное тестирование.
А уже после этих манипуляций можно смотреть другие причины - клапан управления VGT, ведь тут все взаимосвязано и завязано , а в совокупнности срыв патрубка.
Может поможет, удачи.

Пока результатов "0". Периодически имеются дергания связанные с турбиной и воздушным потоком. Предположения что это датчик управления турбиной. Его стоимость около 6 тыс. руб...
aav239 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дергает при движении назад hryak3007 Ходовая и трансмиссия 6 24.11.2014 15:25
решена ли проблема двухмасового маховика на 2.2 дизель 197 мкп 2011 kasper2006 Hyundai Santa Fe 3 23.09.2013 01:06
Проблема с Santa Fe дизель 2,2 CRDI механика kanzler Двигатель и питание 10 06.03.2010 00:07
Дергает машину! Avrashko Двигатель и питание 43 14.06.2009 11:31
Свист под капотом на ходу! от 2000 до 2500 об. dinozavr Двигатель и питание 7 03.10.2008 17:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot