hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai H-1 > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2008, 14:39   #1
bor
Гость
 
Аватар для bor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Датчики.

Произошла недавно у меня заморочка с бусом моим. Обороты стали нестабильными, и глохнуть стал на ходу, а время от времени и заводиться отказывался. Приехал я на официальную СТО хюндаевскую, подключил электрик компьютер, и еще до того как тот загрузился сказал что не работает датчик положения дроссельной заслонки. После того как комп загрузился электрик подвердил свои предположения, показав мне три ошибки на мониторе, сказав что все они относятся к вышеназванному датчику. Нашли место где этот датчик был в наличии (у них не было) и отправили меня, его покупать. По пути я еще пару раз заглох на перекрестках, но купленный датчик (580 грн.) все же доставил. Замена заняла десять минут и я заверенный электриком в том что все мои проблемы закончились, поехал домой. Машина стала ехать на много лучше, проблемы действительно исчезли, но счастье длилось не долго, на следующий день все повторилось с точностью до скачков оборотов. Короче приехал я снова к ним, электрик снова подключил свой комп и сказал что теперь глючит датчик положения коленвала, но это скорее всего плохой контакт. Почистил он все контакты и машина снова заработала и я снова поехал домой, но уже не очень веря что проблемы закончились. Я ожидал проблем и они появились не успел я отъехать и десятка км. как на приборке загрелась надпись check engine? я естественно звоню на СТО, электрик приглашает приехать, и я еду по уже хорошо изученной дороге удивляясь своему терпению. Когда эл подключал свой комп, хотел поинтересоваться не расшатался ли там разъем, но не стал его раздражать, после подключения электрик ошарашил меня заявлением что снова не работает датчик положения дроссельной заслонки! и надо его менять. Я уже напрягся но поехал менять этот датчик, а для того чтобы его поменять, эл снял новый и поставил старый мой датчик. Съездил я на авторынок и обратно на старом датчике, а машинка то работает отлично! По приезду отказался от замены датчика, сказал поезжу пару дней на старом, если не заглючит то менять не буду... Не заглючил, деньги за датчик они вернули, но сейчас снова начинаются какие-то проблемы с тягой (то летит прямо, а то ехать не хочет). Начинаю косо смотреть на мозги, короче знатоки кто чего знает отпишите, может миром решим проблему без сервисменов, а то как то достали они меня.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.01.2009, 17:54   #2
Коля
Пользователь
 
Аватар для Коля
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Датчики.

Цитата:
Сообщение от bor Посмотреть сообщение
Произошла недавно у меня заморочка с бусом моим. Обороты ......

У меня похожая проблема, только ничего не менял. сам почистил датчик на турбине, и нашел протертые провода возле топливника, если подергать то все становится в норму, нашел положение (жгута проводов) когда обороты в норме и пока так и езжу. Но скоро пересмотрю. А симптомы - нестабильные обороты, и то нормальная езда, то как на ракете. Тоже пытался комп обнулять и т.д. Хочу пересмотреть проводку в моторном отсеке и поставить комп, чтоб видеть ошибки и обнулять=исправлять самому.
__________________
губит людей - НЕ ПИВО!!!

Последний раз редактировалось Коля; 09.01.2009 в 17:58. Причина: сократил текст
Коля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчики парктроника vl1 Электроника 7 02.12.2014 12:50
Датчики давления в шинах Moroz Электроника 21 27.04.2013 22:03
Датчики Andrey_big Электроника 2 28.02.2010 22:52
Датчики дождя и света Valery Электроника 14 23.03.2009 13:25
Датчики дождя/света Siroshka Электроника 10 03.07.2008 21:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot