hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2011, 16:27   #1
Limon
Пользователь
 
Аватар для Limon
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 183
Дополнительная информация
По умолчанию ГАИ Не дали копию

Первый опыт общения с ГАИ: был пойман (03.01.11) на не предоставлении преимущества в движении на кругу за что и был наказан, но суть в том что при составлении протокола и административного правонарушения, были подписан практически не читая (нарушение правил проезда перекрестка--425грн.), при чем бланк об административном правонарушении был чистым мол "там тоже самое мы потом заполним"
а ты иди плати в течении 15 дней. И самое главное мне не дали копии этих бланков? и теперь не знаю что делать, протокол у них подотчетный, они же здают их кудато? И еще если я не заплачу, и это реальный протокол, мне будет двойной штраф за неуплату, где и когда этот штраф может выплыть(ТО, машина на бате, я вписан), почему тогда в течении 15 дней должен уплатить? что подскажете...
Limon вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.01.2011, 17:15   #2
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ Не дали копию

Если чесно ты тут по многим статьям лажанулся. 1.Подписался в пустом бланке и там теперь можно написать любое нарушние. 2.В течении 15-ти дней лучше таки заплатить раз в протоколе согласился со всем так как потом по закону ты заплатиш двойной штраф и если захочеш пройти ТО,переофррмить авто и т.д. тебе не дадут этого сделать. Мало того когда заплатиш то надо ехать в ГАИ и показывать платёжку так как они должны тебе поставить отметку о том что платёж видели а то потом будет гемор бегать в казначейство и у них выпрашивать справку и доказывать что ты платил. 3.Можно было послать в ж.... если у них не было видеозаписи. Так что тут сам виноват.
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 17:25   #3
niko-nep
Пользователь
 
Аватар для niko-nep
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ Не дали копию

Попробуем по порядку: при нарушение гаец должен заполнить протокол об админ нарушении и постановление на уплату штрафа (если размер штрафа устанавливается гайцом, а не в суде). Подписывать пустой протокол ни в коем случае не нужно, мало ли что там может потом появится - окажется, что не перекресток неправильно проехали, а сбили 5 человек, когда ехали по встречке, разговаривая по мобильному . В заполненном протоколе необходимо проставить прочерки во всех пустых графах или пусть гаец их проставит. Кроме того в протоколе расписываетесь дважды - один из них как раз за то, что получили копию, если не получили - нечего расписываться и в пояснениях указать, что копии не дали.
Протоколы и постановления оформляются на бланках строгой отчетности - так что их "куда-то" сдают . Протокол скорее всего реальный иначе гайцу с этого ничего не перепадет - платить то вы будете на р/с гаи, у них, я так понимаю, 2 варианта - карман и официально.
Если не заплатить - выплывет на ТО точно (если его к тому времени не отменят ), при переоформлении машины, еще теоретически исполнительная служба может прийти и потребовать оплату удвоенного штрафа, но это скорее из области фантастики.
15 дней - это стандартный срок для уплаты штрафа, после этого срока он удваивается - что-то вроде стимула к оплате, так что тут все правильно.
з.ы. пока набирал - ответили раньше :(, но удалять уже жалко
извиняюсь, что так много букафф, меньше не получилось
__________________
niko-nep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 20:40   #4
Limon
Пользователь
 
Аватар для Limon
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 183
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ Не дали копию

спасибо ответившим, то что я лажанулся, я понял как только гайцы отехали от моей машины, по поводу моей ситуации думаю с ездить в гаи и узнать если на мне неоплаченный штрафы(думаю это можно сделать), и у них в кассе оплатить его.
Ну что первый блин комом.
Limon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 21:29   #5
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ Не дали копию

Limon, читай форум, тут много всего описано по поводу того, как разговаривать с ГАИ! Только наши модераторы не любят, когда рассказывают, как искать нюансы в оспаривании на первый взгляд законных штрафов (т.е. законных, если не знаешь законов ), поэтому такую информацию нужно искать на просторах всемирной паутины или в личной переписке. Читай, учись - это очень полезно и познавательно! Я минимум полгода изучал законодательную базу, пока не начал чувствовать себя уверенно в общении с ГАИ, до этого тупо платил штрафы, причем сейчас понимаю, что иногда меня просто разводили! Теперь все вопросы решаю в течение 10-20 минут, если есть протокол, то он быстро оспаривается и все! Они редко когда могут его по всем правилам!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 23:53   #6
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ Не дали копию

Что-то вы по поводу 15дней загнули, кучу товарищей которые работают водителями, тоже не дали протокол, уточнял вопрос по поводу оплаты штрафа в течении 15дней, сказали что парится не стоит, штраф не увеличится, при прохождении ТО он просто всплывет и его надо будет уплатить без удвоения стоимости, а если будет удваивается, то тогда буду искать концы, за что платить если на руках ничего нет
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 02:00   #7
хороший
Пользователь
 
Аватар для хороший
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 116
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ Не дали копию

Цитата:
Сообщение от Limon Посмотреть сообщение
спасибо ответившим, то что я лажанулся, я понял как только гайцы отехали от моей машины, по поводу моей ситуации думаю с ездить в гаи и узнать если на мне неоплаченный штрафы(думаю это можно сделать), и у них в кассе оплатить его.
Ну что первый блин комом.

а вообще советую купить очень поучительную книгу с диском " Владимир Караваев - 100 аргументов против штрафов ГАИ" на практике очень помагает.
хороший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 09:03   #8
ms_pan
Пользователь
 
Аватар для ms_pan
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Киев - Белая Церковь
Сообщений: 120
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ Не дали копию

Цитата:
Сообщение от хороший Посмотреть сообщение
а вообще советую купить очень поучительную книгу с диском " Владимир Караваев - 100 аргументов против штрафов ГАИ" на практике очень помагает.

На практике очень помогает не нарушать
ms_pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 11:42   #9
niko-nep
Пользователь
 
Аватар для niko-nep
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ Не дали копию

Цитата:
Сообщение от Dniper Посмотреть сообщение
Что-то вы по поводу 15дней загнули

Чтобы не мерятся "кучами товарищей" прочитаем КУоАП:
"Стаття 308. Примусове виконання постанови про стягнення штрафу
У разі несплати правопорушником штрафу у строк, установлений частиною першою статті 307 цього Кодексу, постанова про накладення штрафу надсилається для примусового виконання до відділу державної виконавчої служби за місцем проживання порушника, роботи або за місцезнаходженням його майна в порядку, встановленому законом.
У порядку примусового виконання постанови про стягнення штрафу за вчинення адміністративного правопорушення з
правопорушника стягується:
подвійний розмір штрафу, визначеного у відповідній статті цього Кодексу;
витрати на облік зазначених правопорушень. Розмір витрат на облік правопорушень визначається Кабінетом Міністрів України."

Здесь и возникает срок в 15 дней, но если я правильно понял текст, то удваивается он только в случае если требовать его придет исполнительная служба, что на практике для штрафов ПДД она делать скорее всего не будет (не тот масштаб). Наверное, поэтому у ваших товарищей и не было удвоения штрафа.
Цитата:
Сообщение от Dniper Посмотреть сообщение
за что платить если на руках ничего нет

Ну это если вам копию не дали - то у вас на руках ничего нет, но протокол то оформлен. А то, что свою копию вы не взяли, потеряли, сожгли - это ваше личное дело, гаец свою копию наверняка передал куда нужно.
__________________
niko-nep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 13:49   #10
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ Не дали копию

не волнуйся, штраф не удваивается. Даже после писем от исполнительной службы. В них будет указываться четкая сумма штрафа + пару гривен за их беспокойство.
что ты собрался платить, т.е. за какое нарушение и сколько конкретно? смысл им писать в пустом бланке что ты пьяный был и сбил 50 человек не вижу, назападлить - тогда зачем?
Дождись прохождения ... ну например ТО и ЕСЛИ все всплывет, вот тогда и заплатишь. ИМХО я б сейчас не парился.
ПыСы: +1 к тому, чтобы точно знать алгоритм как все должно проходить: нарушил, остановили, выписали, прочитал, написал, подписал, взял копию, оплатил, снял с базы учета штрафом, дальше ездеешь спокойно и стараешься не нарушать, но бережешь платежку за штраф.
удачи
__________________
не надо...

Последний раз редактировалось voin29; 06.01.2011 в 13:54. Причина: та дабавил это ПыСы
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация в ГАИ анDрей Белая Церковь 7 21.10.2011 19:27
ТО в ГАИ SityD Прохождение ТО 193 25.05.2011 10:35
Фото от ГАИ anatolY Осторожно, ГАИцы на дороге! 123 31.08.2009 19:25
Акция от ГАИ... UFG1 Киев 4 05.07.2009 00:04
Засады ГАИ Артур Пирожков Осторожно, ГАИцы на дороге! 13 25.06.2009 12:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot