hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2011, 21:00   #271
Александр Игнатьевич
Пользователь
 
Аватар для Александр Игнатьевич
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 166
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от mr_kotuk Посмотреть сообщение
Недавно наткнулся на чип тюнинг... Обещают 20 % экономии топлива, при увеличении мощности!!!
Кто сталкивался с таким... Там подключают активный динамический цифровой блок управления...
Вот ссылка на это оборудование
http://www.speed-tuning.com.ua/hyund...dai-index.html
а вот описание этого оборудования
http://www.speed-tuning.com.ua/
Давайте обсудим...

Я думаю, что все эти коробочки чип тюнинга обман доверчивых автолюбителей! Экономия топлива на 20%, это ошеломляющий результат даже для лидеров автомобилестроения. Когда в характеристиках пишут о расходе топлива в разных режимах движения автомобиля, измерение делают по определенным методикам в идеальных условиях. То есть без ветра, по хорошей дороге, с хорошим топливом и правильно настроенным автомобилем, что в обычных условиях эксплуатации большая редкость. По акценту после применения чип тюнинга расход по этим данным должен стать на шоссе 3.2 л/100 км. В городе 4.5 л/100 км, а средний 3.7 л/100км. Интересно кто верит в эти цифры?
Что касается увеличения мощности, то этого можно добиться, если увеличить давление наддува воздуха и одновременно подавать больше топлива в цилиндры, но при этом расход обязательно увеличиться. Интересно было бы посмотреть, как изменились характеристики после чип тюнинга по результатам стендовых испытаний?
Мне попался тест Accent CRDI, в котором организаторам удалось проехать на одном литре солярки, с кондиционером около 30 километров, расход 3.3 л/100 км и без кондиционера почти 40 километров расход 2.5 л/100 км. При этом скорость во время теста была в пределах 60-80 км/час, и число оборотов двигателя не превышало 2000 об/мин. Трудно верить, но хочется. И это был обычный автомобиль. Даю ссылку http://s15.radikal.ru/i189/1108/ca/f144855f64a2.jpg про этот тест, на английском языке, но результат понятен по картинкам.
Александр Игнатьевич вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.08.2011, 12:49   #272
Tvister
Пользователь
 
Аватар для Tvister
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 523
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

интересно при каких именно оборотах двигателя достигается самый малый расход топлива??
ps
мне почему-то кажется это 1900.
Tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 15:46   #273
POMKA
Пользователь
 
Аватар для POMKA
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Столица Киевской Руси
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

А я наверное поверю в эту сказку! Но эта сказка справедлива при некоторых условиях - пустой машине, выравняному давлению в шинах, идеально ровные дороги и нормальная солярка!
Когда Я ездил в Норвегию взяли напрокат Пассат В6 универсал с мотором 1.9 турбодизель, на загородних участах при скорости 70-80 км, 3-мя пасажирами+ водитель(не менее 70кг каждый), + 4 рюкзака (около 60-70 все вместе), постоянно включенном ближнем свете фар(это у них по местным правилам) и включенном кондиционере!! - расход составлял 3,8 - 4,1 л на 100 км, это при массе авто 1,5 тонны!! У меня глаза на лоб вылезли от таких цифр!
__________________
Дизель как наркотик: раз попробуешь, потом уже не сможешь отказаться !
POMKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 20:48   #274
ras
Пользователь
 
Аватар для ras
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 249
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от POMKA Посмотреть сообщение
А я наверное поверю в эту сказку! Но эта сказка справедлива при некоторых условиях - пустой машине, выравняному давлению в шинах, идеально ровные дороги и нормальная солярка!
Когда Я ездил в Норвегию взяли напрокат Пассат В6 универсал с мотором 1.9 турбодизель, на загородних участах при скорости 70-80 км, 3-мя пасажирами+ водитель(не менее 70кг каждый), + 4 рюкзака (около 60-70 все вместе), постоянно включенном ближнем свете фар(это у них по местным правилам) и включенном кондиционере!! - расход составлял 3,8 - 4,1 л на 100 км, это при массе авто 1,5 тонны!! У меня глаза на лоб вылезли от таких цифр!

Только сдается мне, что такой расход показал БК, а он имеет свойство вра... кхм ... ошибаться в более приятную сторону ))))
ras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 21:35   #275
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

"Журналисты британского издания The Sunday Times установили новый рекорд Гинесса по дальности пробега на одном баке топлива – их автомобиль, дизельный VW Passat BlueMotion, сумел преодолеть без дозаправки 1525,63 мили или 2456,97 километра.
В бак автомобиля уместилось 77,25 литра топлива, на котором «Пассат» доехал из британского Кента на юг Франции и отправился обратно. Топливо закончилось лишь близ Кале. Этот пробег соответствует расстоянию между Лондоном и испанской Малагой, а от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса на такой машине можно проехать с одной дозаправкой.

Рекордный автомобиль – серийная, но при этом самая экономичная модификация VW Passat в линейке. Машина оснащена 1,6-литровым турбодизелем мощностью 105 лошадиных сил, системой «стоп-старт», шинами со сниженным сопротивлением качению, а также имеет улучшенную аэродинамику и уменьшенный дорожный просвет. По данным Volkswagen, такая машина расходует в среднем 4,4 литра топлива на сто километров пути, однако в ходе пробега средний расход дизеля оказался еще меньше – 3,14 литра на сто километров."
Думаю в наших условиях на обычной резине и пр. такой результат недостижим.
А что касается коробочек то это развод!!! Много про них уже написано.
Да и на рекламу похоже.

Последний раз редактировалось Andru777; 30.08.2011 в 21:42.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 17:19   #276
POMKA
Пользователь
 
Аватар для POMKA
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Столица Киевской Руси
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Только сдается мне, что такой расход показал БК, а он имеет свойство вра... кхм ... ошибаться в более приятную сторону ))))

Возможно! Не будет же БК врать на 0,5 литра или даже больше (это погрешность 12%)? Я не говорю что такой расход был везде, у нас было много спусков и подъемов, подъемов по серпантинам, туннелям и т.д., плюс еще по городам ездили (в смысле заезжали)
__________________
Дизель как наркотик: раз попробуешь, потом уже не сможешь отказаться !
POMKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 10:27   #277
murka
Пользователь
 
Аватар для murka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Черновцы
Сообщений: 71
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Всем привет, ну что попробывали машинку после чипа на драге, результат 0,5секунды машинка едет быстрей чем на стоке, результат во франковске заняли третее место в своём класе. Гольф 1,9 тди и пежо 16 сди и рядом не стоит.
murka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 12:10   #278
~Joker~
Член клуба
 
Аватар для ~Joker~
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,510
Авто: Accent CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

0,5 секунды на драге это много или мало? (ожидали большего или такого результата?)
за какое время пройдена дистанция?
гольф и пежо за сколько проходят дистанцию? чипованые?

я не в курсе тонкостей, посвятите пожалуйста =)
__________________
мой гараж
~Joker~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 20:57   #279
murka
Пользователь
 
Аватар для murka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Черновцы
Сообщений: 71
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

при приросте как пишут 30л.с то должно мин. на секунду 16сек. так как у меня не максимальная то прошивка то рулится за 16,5-16,6сек.
пежо и гольф рулили17,5-18сек
murka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 05:30   #280
POMKA
Пользователь
 
Аватар для POMKA
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Столица Киевской Руси
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
при приросте как пишут 30л.с то должно мин. на секунду 16сек. так как у меня не максимальная то прошивка то рулится за 16,5-16,6сек.
пежо и гольф рулили17,5-18сек

Если не секрет на каких оборотах переключаете передачи (до скольки крутите) и как боритесь с короткой 1-й передачей при старте???
__________________
Дизель как наркотик: раз попробуешь, потом уже не сможешь отказаться !
POMKA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип-тюнинг Акцент (бензин) Dusik Тюнинг 1847 09.01.2019 22:53
Чип тюнинг YURI" Тюнинг 75 03.05.2017 10:55
Чип-тюнинг - дизельный Акцент 2008 allebedew Тюнинг 2 05.11.2009 13:52
ЧИП-ТЮНИНГ korvin FAQ 2 30.11.2008 19:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot