hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2007, 12:03   #1
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
Злость Глючит ABS???

Предыстория: летом, в августе, ехал по полевой дороге после дождика...Дорога укатанная, и после дождика на ней такая противная пленочка..Скользкая... В салоне - я, жена+рибенак, багажник - пустой... на определенном этапе у дороги был незначительный спуск...Ехал я +/- 60..Преед спуском решил притормозить до 40... Притормозил...Жопу заблокировало и машину пару раз крутануло на 180 градусов...Хорошо, что дорога била более-менее широкой и я не вылетел на само поле...
История: суббота, 10 ноября. В машине - сам, один. Первый нормальный снег...Нифига не посыпано...Горка...Скорость - 50-60 км.. Перед носом начинает нести Авео... Я по тормозам - ситуация аналогично летней ( такой сибе зимний кардебалет корейцев получилсо..флять), только теперь более менее понятно, что вроде как блокируется правое заднее.... Каждое нажатие на тормоз - колесо заблокировано.....результат - погнутый диск + согнутый наконечник рулевой тяги и машина в бордюре...
Пятница, 16 ноября: ровная дорога. Я+жена. На асфальте ледяная корка... Ехал наверное км. 30-40... Поздно заметил афигительную ямку...По тормозам - аналогичная парковка с субботней, только в этот раз в кучу снега и на противоположную сторону дороги ( читай - вылетел на встречку)... Повреждений никаких...

В общем-то вопросы:
1. глюк АБС?? С датчиком все ок...Педаль бьется как положено... На щитке приборов лампочка АБС не мигает (а должна, кстати???)
2. Если ехать на сервис - шо им гаварить-то, шоб не налапшали, что все нормально...
ПЫСЫ: В дождь ( летом) и на сухом асфальте - усе чудненько..Претензий никаких...

ИМХО: ТАК ЖЕ Ж, ФЛЯТЬ, И УБИЦЦО НЕ ДОЛГО...Я ТЕРЬ ВАЩЕ НА ТОРМОЗ НЕ НАЖИМАЮ...ВСЕ РАВНО РЕЗУЛЬТАТ ОДИН И ТОТ ЖЕ..ТАК ПРИ НАЖАТИИ НА ГАЗ ХОТЬ УЙТИ КУДА НИТЬ МОНА...
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца

Последний раз редактировалось $corpioN; 19.11.2007 в 12:19.
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.11.2007, 13:42   #2
koluchka
Пользователь
 
Аватар для koluchka
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Киев . Подол - Бортничи
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Глючит ABS???

ГГГг уменя тоже уже раза 4 ре глючило причём на оттаормаживании а не на екстреННом торможении ....1 раз я просто прозрел 2 раз успел ухватить ручник а 3 й раз ехал с другом и начал методично нажимать на тормоз и О чудо сработала АБС хотя резина восех случаях далеко была от юза . На Сто мне ничего толком несказали ( я думаю они даже несмотрели) .... лиш сказали что компутерная диагностика ничего непоказала ..... мне кажеЦЦо что легче снять предозранитель
koluchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 13:54   #3
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Глючит ABS???

Цитата:
Сообщение от koluchka Посмотреть сообщение
ГГГг уменя тоже уже раза 4 ре глючило причём на оттаормаживании а не на екстреННом торможении ....1 раз я просто прозрел 2 раз успел ухватить ручник а 3 й раз ехал с другом и начал методично нажимать на тормоз и О чудо сработала АБС хотя резина восех случаях далеко была от юза . На Сто мне ничего толком несказали ( я думаю они даже несмотрели) .... лиш сказали что компутерная диагностика ничего непоказала ..... мне кажеЦЦо что легче снять предозранитель

Проблема в том, что АБС работает, но ( по очучениям.....Выйти пасатреть к сажалению во всех трех случаях не мог) клинит правое заднее колесо..Какого, не совсем понятно...
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца

Последний раз редактировалось $corpioN; 19.11.2007 в 14:04.
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 14:17   #4
aleksey_
Пользователь
 
Аватар для aleksey_
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 321
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Глючит ABS???

За 6 месяцев эксплуатации столкнулся 3-4 раза с некорректной работой АБС. Летом, на суном асфальте, при торможении на участке с небольшими волнами типа "стиральная доска" начинает работать АБС. Торможение не экстренное. А вроде не должно? Кстати, при работе лампа тоже не горит.
aleksey_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 14:36   #5
SAVELIY
Изучает правила
 
Аватар для SAVELIY
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 368
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Глючит ABS???

Цитата:
Сообщение от $corpioN Посмотреть сообщение
Проблема в том, что АБС работает, но ( по очучениям.....Выйти пасатреть к сажалению во всех трех случаях не мог) клинит правое заднее колесо..Какого, не совсем понятно...

У меня слава богу все окей, рядом улица там все время течет вода проверял при очень экстренном торможении , остановилась чудненько и никуда не понесло,
Можно попробывать нвйти участок безопасный со льдом или снегом, ты тормози а кто нить пусть со стороны посмотрит блокируются колеса или нет
SAVELIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 16:27   #6
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Восклицание Re: Ответ: Глючит ABS???

Цитата:
Сообщение от koluchka Посмотреть сообщение
..... мне кажеЦЦо что легче снять предозранитель

ни к коем случае если нет механического устройства распределения тормозных усилий по осям (так называемых "яиц")
__________________
TUCSON Club UA

Последний раз редактировалось Vic; 19.11.2007 в 16:30.
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:22   #7
KiL
Гость
 
Аватар для KiL
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Глючит ABS???

Есть там такая штука в тормозах"вакуумный усилитель" он распределяет тормозную нагрузку, я сам на Элантре(С АБС) сталкивался с подобной проблеммой, сначала меняли "главный тормозной цилиндр" - это не помогло. Проблемма была решена именно правельной регулеровкой распределения нагрузки по контурам.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:43   #8
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Восклицание Re: Ответ: Глючит ABS???

Цитата:
Сообщение от KiL Посмотреть сообщение
Есть там такая штука в тормозах"вакуумный усилитель" он распределяет тормозную нагрузку, я сам на Элантре(С АБС) сталкивался с подобной проблеммой, сначала меняли "главный тормозной цилиндр" - это не помогло. Проблемма была решена именно правельной регулеровкой распределения нагрузки по контурам.

Вакуумный услитель это такая круглая плюха между главным тормозным и задней стенкой моторного отсека, ничего она не распределяет, а уменьшает усилие нажатия на педаль тормоза. подключается к впускному коллектору на бензиновых двигателях или к вакуумному насосу на дизельных.

P.S. НИЗАЧЁТ!!!! Если не знаешь - не вводи других учаснегов в заблуждение.
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 18:04   #9
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Глючит ABS???

про ВУ - незачет
а ваще мне кто-то грил, что за каждый рабочий тормозной в системе АБС отвечает кампутер
если "мастера" нихт не находят, может самому или с чьей помощью проверить целостность контактов датчиков на дисках?
банальный окисел - вот вам и непредсказуемость
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 18:12   #10
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Глючит ABS???

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Вакуумный услитель это такая круглая плюха между главным тормозным и задней стенкой моторного отсека, ничего она не распределяет, а уменьшает усилие нажатия на педаль тормоза. подключается к впускному коллектору на бензиновых двигателях или к вакуумному насосу на дизельных.

P.S. НИЗАЧЁТ!!!! Если не знаешь - не вводи других учаснегов в заблуждение.

+1. Це не та штукенція)
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем датчик ABS, если на авто нет ABS? skrepka Ходовая и трансмиссия 26 07.12.2018 18:20
ABS mishagli Ходовая и трансмиссия 12 29.10.2011 18:29
Глючит сигналка. Sheriff j1n Защита автомобиля 0 12.03.2011 14:27
Глючит спидометр!!!! Pavel_ Электроника 44 12.03.2009 13:05
Маршр.комп глючит, недолив, или ещё что-то...? Quentin Двигатель и питание 12 10.02.2009 18:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot