hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2009, 14:49   #1
Oleg73
Пользователь
 
Аватар для Oleg73
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Sonata FL 2.0 механика 2008г. Кривой Рог

Привет Всем!
Решил и я завести бортовой журнал. Правда делаю это не сразу после покупки так как по прочитанным журналам понял, что я не езжу на автомобиле, а он у меня практически стоит (машине год - пробег 10 тыс. км). Ну наверно мой опыт эксплуатации Соньки в «щадящем» режиме тоже будет кому то полезен.
Вожу машину не так давно, (3 года) до Соньки были: Лада 99 экспорт - 94г. И Mazda Xedos 6 – 95г.
Начнем!
Sonata FL 2л. Механика (средней комплектации цена -136тыс.грн.)
Машина куплена в октябре 2008г. В Днепре (живу Кривой Рог).
Нулевое ТО на сервисе г. Кривой Рог «UAавтохолдинг» прошла на 2500 км. Цена 400 грн. Что характерно развал делали раза четыре, пока не плюнул и не поехал к специалистам (после этого ее перестало тянуть то в лево то в право и все ОК).
РАСХОД:
До - 4тыс.км - город – 11л., трасса 8,2л.
Сейчас-9,5тыс.км – город 9,2л., трасса 8,5л. (добавлю в Кривом Роге пробок нет или почти нет, да и езжу по городу максимум – 90км/ч, и со светофоров гонки не устраиваю, разве что заведут, да и то Сонька на старте с 2,0л. движком и таким весом не конкурент).
При нулевом ТО сделал «Жидкие подкрылки» цена 800 грн., и тонировку цену уже не помню но где то 650 грн. Подкрылки делал по причине постоянного шелеста камушков по аркам, после обработки звук ушел (при обработке хотел сделать пороги и днище но на сервисе отговорили, сказали, что шум идет только от арок. ЗРЯ НЕ СДЕЛАЛ цена была плюс 400 грн. а пороги и днище слышу до сих пор, ну это кому как!! Музыку еще не кто не отменял).

1. Первая проблема при запуске двигателя тарабанила крышка оного, что не подлаживал, что не пробовал – бесполезно. У знакомого взял на пробу с модели NF стала четко и не тарабанит но пришлось отдать (потому поставил свою смерился и уже не достает. Надеюсь скоро будет в крышке выработка!!! ХаХа).
2. Про задние суппорта (услышал, что они ЕСТЬ) где то на 7тыс. км., и они действительно есть, но проблема стара как мир. Задние суппорта у Соньки взяты с Мазды (или почти с Мазды), а так как таковая у меня была то проблема знакомая и почти (кроме регулярного обслуживания) не решаемая, с этим можно смерится. Хотя почитавши Антонова Димоху верю, что именно таким способом как он, проблему решить можно (НО НАДОЛГО ЛИ ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ). Сам покаместь ищу другие способы решения проблемы переделка именно суппортов и если мои знакомые механики ее решат расскажу более подробно. Они е
3. Такую тему не встречал в обсуждениях куда то уходит охлаждающая жидкость. Не так чтобы полностью но за 10тыс.км. долил 4 литра. На сервисе все проверили проблему не нашли. И сам я ни чего такого не замечаю ни запаха ни пятен. Пока все списываю на очень жаркую погоду и испарение оной.
4. Ну проблема со скрипом, постукиванием и еще непонятно, чем с задней части автомобиля всем наверное известна (хоть и пробег моей Соньки 10тыс.км а проблемы те же). Думаю этим заняться при полной обесшумке авто которую планирую на ноябрь 2009). При полной разборке салона все станет ясно.
5. И еще о корме Соньки. При режиме езды Я, жена и сзади ребенок «корму» постоянно подбрасывает. И что характерно на «ямах» стойки отрабатывают на мой взгляд на оценку «хорошо», вот на буграх и если их еще не один подряд то явно они не справляются. Этим летом поездка на море в салоне Пятеро взрослых и двое детей возрастом до 5 лет + в багажнике 200 кг., корма упала полностью резина скрылась за аркой заднего колеса, на скочках и на ямах посчесывал (ну правда не много) задние брызговики и пару раз зацепился днищем. ВОТ ЭТО Я СЧИТАЮ ППРОБЛЕМА ДЛЯ ТАКОГО КЛАССА АВТО. Знаю что пытаются решить заменой стоек на КОНИ. Это же мне советует и кум а у него свой автосервис.
6. В самом салоне по сути вроде ничего не скрипит и не стучит (ну за исключением задка об этом я уже писал). Немного скрипят вставки на воздуханах, что то иногда постукивает в торпедо. А вот стук в бардачке «вылечил» оказалась кнопка освещения. Силиконовая смазка и все пропало. Кстати если аккуратно то как мне говорили лечатся и скрипы накладок воздуховодов и другие пластиковые панели в Соньке (сам не пробовал).
По сути вроде бы все описал. Если что вспомню читайте далее по тексту…
Oleg73 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кривой Рог! Какой бензин лучше? Lars Кривой Рог 33 23.04.2015 15:55
Удалить вмятину!!! (Кривой Рог) evgen-1972 Кузов, салон 9 11.07.2013 10:47
Киев - Кривой Рог Lion Путешествия по СНГ и Украине 45 17.06.2012 12:18
Клубная наклейка в г. Кривой Рог nsuprun Кривой Рог 69 15.07.2011 16:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot