hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о сервисах

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2009, 20:13   #31
pasha_sh
Гость
 
Аватар для pasha_sh
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: СТО на Автозаводской

Проходил ТО на Автозаводськой сервис понравился, быстро, качественно, приятные люди
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.03.2009, 09:21   #32
alf_
Пользователь
 
Аватар для alf_
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 124
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: СТО на Автозаводской

Обслуживаюсь на Автозаводской (живу рядом). Сервис очень нравится. Ребята грамотные. Делают быстро и качественно. Пару раз обращался по мелким проблемам (слетел тросик печки, заглючил парктроник, гремит дверка). Всегда все устраняли без требования денежных знаков. Вчера у них затонировался. Очень рекомендую!!!
alf_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 20:27   #33
Виталик_1978
Пользователь
 
Аватар для Виталик_1978
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Нивки
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: СТО на Автозаводской

Прошел сегодня ТО-15000 на АЗ. Если сравнивать с НК (больше нигде не был) то на АЗ лучше. Можно пройти к машине, задать вопрос мастеру и при этом никто не выгоняет. В общем, на НК я больше не поеду.
__________________
151651
Виталик_1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 22:11   #34
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: СТО на Автозаводской

а я на АЗ больше не поеду. В воскресенье минувшее проходили там ТО 10 000.
Приехали в 12:00, поднялись к менеджерам, отдали ключи, сервисную и техпаспорт
- Жалобы пожелания есть?
- Нету! А сколько по времени все будет длиться?
- часа 2-3.
Как можно масло менять 3 часа!?

Ждем. Смотрим, наша машина заезжает в бокс и сразу на подъемник по развалу. У меня закралось сомнение, что собираются делать развал. Нафига? 10 тыс. пробега и развал? При нормальном поведении машины? Ну вижу нету свободных подъемников - подумал, что на этом стенде будут менять масло - может быть. А сам жду пока дадут подписать наряд-заказ с перечнем работ(так делают на НК(!).
Наряд-заказа нету. Машине на колеса уже вешают приспособы для развала. Нам ни слова ни пол слова.

Иду в атаку сам. Оказывается таки да, собираются делать развал. На 10 тыс. пробега? Идиоты шоли?
Требую остановить любые работы пока не будет распечатан заказ-наряд на выполняемые работы. После непродолжительных пререканий печатают. И шо мы там видим: развал-сход, балансировка колес, ротация колес, контрольно-осмотровые работы ну и стандартные замены масла, фильтров и пр. Сумма: 1400 грн.

Спрашваю: "Нафига делать развал-сход?", "Нафига балансировка колес? Она ж делалась перед зимой при смене летней резины", "Нафига ротация? Резину скоро менять на летнюю - вот и ротация." Ответа на эти вопросы я не получил.
Повычеркивал все эту лабуду из наряд-заказа - оставил только смену масла и масляного фильтра.
Манагеры посмотрели на мой "вердикт" и гордо заявили, что это все должно делаться в обязательном порядке. Пришлось обратиться к первоисточнику - к руководству пользователя (далее - "мануал").
Показываю им мануал, в котором написана "замена" только для масла и масляного фильтра, остальное "проверка" и в ответ знаете что слышу? "У вас в мануале написано неправильно. В мануал недавно были внесены изменения."
Оказывается я неправильно эксплуатирую автомобиль из-за неправильного мануала, а официальный сервис мне даже не удосужился об этом сказать. А вдруг из-за неправильной эксплуатации.... да мало ли что. Это "пушной зверек" какой-то, а не сервис!

В итоге с пререканиями повычеркивали все эти "левые" работы... хотел и контрольно-осмотровые вычеркнуть, но мне заявили, что если их не проводить, то при обращении с жалобой на подвеску они мне откажут ссылаясь на отсутствие этих работ при последнем ТО. Кручу пальцем у виска! "Мужики машине больше года. Какая нафик гарантия на подвеску?" А в отве тишина.

Короче оставили эти контрольно-осмотровые и замену масла с фильтром.
Сумма получилась: 600 грн. (с копейками)

Отак на ровном месте "отличный" сервис на АЗ зарабатывает х2 сумму на, казалось бы, дешевом ТО-1.

Последний раз редактировалось Pro100User; 13.03.2009 в 13:12.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 22:41   #35
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: СТО на Автозаводской

Цитата:
Сообщение от Виталик_1978 Посмотреть сообщение
Прошел сегодня ТО-15000 на АЗ. Если сравнивать с НК (больше нигде не был) то на АЗ лучше. Можно пройти к машине, задать вопрос мастеру и при этом никто не выгоняет. В общем, на НК я больше не поеду.

На ругаемой вами Новоконстантиновской более человечный подход - сразу спрашивают перечень работ, Наряд-заказ дают почитать, а не молча загоняют машину на "левые" работы. И менеджеры более квалифицированые. По крайней мере, не показывают что держат тебя за лоха и что их цель выкачать из тебя побольше денег.

на НК тоже можно подойти к машине - спрашивать надо, а не стоять молча у стекла. И вопросы можно мастеру задавать - проверено.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 00:49   #36
Виталик_1978
Пользователь
 
Аватар для Виталик_1978
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Нивки
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: СТО на Автозаводской

Видимо на каждом СТО просто есть хорошие и плохие манагеры. У меня, наоборот на НК ничего не спрашивали, а к машине передо мной мужчина попросился, так ему указали табличку на дверях «ПОСТОРОННИМ ВХОД ЗАПРЕЩЕН» (точно не помню), я уже и не просился. А на АЗ спросили что делать. Потом вспомнил, что у меня правый подголовник на пер.сиденье тарахтит, они без вопросов пошли посмотрели.
__________________
151651
Виталик_1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 01:45   #37
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: СТО на Автозаводской

а еще на АЗ полусинтетику заливают. Экономят?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 21:05   #38
Kozak
Гость
 
Аватар для Kozak
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: СТО на Автозаводской

Pro100User - во первых: ты видел регламент работ по ТО - 10 000?
1. Замена масла и масляного фильтра;
2. Замена воздушного фильтра;
3. Замена фильтра салона;
4. Регулировка развала схождения;
5. Балансировка 4 колес с ротацией;
6. Контрольно-смотровые работы.
Обязательны для поддержания гарантии 1, 2, 6.
В контрольно-смотровые работы входит не только диагностика ходовой части, а и проверка тормозных колодок (если не проверили бы и они через 3 дня запищат, приехал бы со скандалом почему не посмотрели не предупредили), проверка уровней технологических жидкостей (в МКПП, тормозной ж-ти...), диагностика Hi-Scan, проверка всех лампочек...
Не проверили бы масло в МКПП, вдруг корейцы забыли залить. Коробка загудела бы. По гарантии никто ничего не делал бы!!!!
Зачем возмущаться, что начали делать развал и т.п...
Есть регламент работ!!! Если чего-то не хочешь менять - СКАЖИ!!!
Как понять экономят на полусинтетике??? Если заливать синтетику, то и клиентам поднимется цена. Думаю, слова экономии не кстати!
Подъедь на НК и спроси какое масло заливают. Они ответят: 5w30. Рекомендации Hyundai Motor Company!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 21:13   #39
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: СТО на Автозаводской

Цитата:
Сообщение от Kozak Посмотреть сообщение
...Подъедь на НК и спроси какое масло заливают. Они ответят: 5w30. Рекомендации Hyundai Motor Company!!!

А на АЗ тебе повторят слово в слово тоже самое: рекомендации производителя. 5w30 льют и там, и там. Только на НК это Шелл - синтетика, а на АЗ - Мобил 1 - полусинтетика.
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 22:13   #40
Kozak
Гость
 
Аватар для Kozak
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: СТО на Автозаводской

А как получается, что 5w30 Shell - синтетика, а 5w30 Mobil - полусинтетика???
Вязкость то одинаковая.
Может кто-то объяснит почему так...
Даже если и поверить, что там синтетика и полусинтетика, моторы на Hyundai неплохо себя чувствуют и на полусинтетики.
Поверьте знающему человеку!!!
Даже если не устраивает масло, то, по-моему, можно свое привезти...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СТО геннадиевич Запорожье 3 28.12.2013 20:47
Паритет на Автозаводской, 24 AMICA Отзывы о диллерах 27 02.09.2010 21:07
Киевские СТО. MShaman Киев 3 14.11.2008 21:57
CУПЕР СТО!!! Malvina Отзывы о сервисах 0 29.10.2008 15:42
Найти СТО LES Харьков 8 29.09.2008 12:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot