hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия по СНГ и Украине

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 23:07   #1
BOA78
Пользователь
 
Аватар для BOA78
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 32
Дополнительная информация
По умолчанию Молдова

И так, кому интересно...
Недели две назад ездил в Молдову или Молдавию. ехал из чернигова, выехали примерно в 20-00. Трое взрослых и ребенок 2.5 года + полный багажник.
Документы: загран паспорта, свидетельство о рождении малого и он должен вписан в один паспор родителей при наличии другого при прохождении границы. инач нужна доверенность на ребенка.
Теперь дорога. Ехал по Е95 (90-100 км/ч) - поворот на Дубосары - Кишинев - место назначения. До поворота на Дубосары дорога отличная. Машин до Белой церкви было много, после не очень. ГАИ не помню. После поворота на молдову АД. По ней максимум 70. иногда 90. 3-4 передача и все тут. на ней остановка на 1.5 часа покимарить. расчитывал на границе быть в 4 утра.
Таможня. подъехал, мне выписали бумажку, проверили паспорта и техталон на машину. права не спрашивали нигде вообще. дальше купил на месте страховку(грин карта) за 283 грн. на 2 недели. это минимум. самое интересное, малой спал на заднем сиденье и его пограничник не заметил пока я сам не сказал. вообщем нас выпустили.
Дальше дорога такая же - бетонка покрытая асфальтом с огромными ямами! Подъехали к Приднестровью. Проверка документов. Заполнили на взрослых какие то анкеты и поехали дальше. Следующее КП - выезд из Приднестровья. отдали эти анкеты, показали документы и поехали.
КП Молдовы - это просто полиция. не погрничники. Здесь заплатил збор за экологию примерно 23 грн. После пошел в вагончик с паспортами. там с меня хотели денег за то что не будут регистрировать прохождение границы. Суть такая: при прхождении меня вводят в комп. после я обязан в течении трех дней стать на учет, иначе штраф 3000 лей (2000 грн). я отказался и правильно сделал. потомчто при прхождении на учет становиться обязательно.если вы едете не через Приднестровье, то вам в паспорте ставят штамп с датой въезда. тут такого не поставили. об этом позже...
Кп проехали и мы заграницей. дорога стала лучше. дальше приехали в Кишинев. Что сразу бросилось в глаза: все по городу ехали не быстрее 60. позже мне рассказали: пристегиваться, в населенных пунктах 50 +-5 км. это не наши +-20 :( ментов видел за 6 дне только 3 раза.
пришло время регистрации. пришли, дали документы, а мне и говорят:
а вы когда въехали?
я говорю - тогда.
она мне: где это видно?
я: на границе в компе.
она - они нам не показывают.
я - у меня страховка и чек за экологию с датой.
Вообщем экология меня спасла! Вот вам гребаное Приднестровье. стоят нелегально и штампов не ставят. Короче: если на границе вам ставят в паспотр штамп въезда, то регистрация не нужна.
по дорогам там ездил примерно 80-90. в поселке и селе 10-40
Теперь домой. Решили не ехать через Приднестровье, а поехать югом и покупаться на море. приехали на кп молдовы. показали документы и поехали... нет, не поехали, а поползли!!! дороги нет почти!!! на кп укрины стоят цистерны с окнами и дверями. я охренел. и белорус тоже (проезжал).
ладно, пережили и поползли дальше. представьте ~160 км не больше 40км/час в среднем. местные по полю вдоль дороги ездят. ехали через Арциз, Белгород_Днстровский и приехали в Затоку. таких дорог я не видел ни где!!! и это прибрежная и курортная зона.
покупались, отдохнули и поехали домой через Одессу.
из Одессы выехали примерно в 20-15. дорога супер. 3 полосы. при 120 засыпаешь. но тут меня обогнали с Черниговскими номерами. ну я следом. ехал 120-140-160-170. короче - до Киева ночью примерно за 3 часа и минут 40. Проехал Киев и домой 90 в час. Приехал домой в 3-00.
ГАИ были в киеве и раз до киева. за все время без штрафов(повезло).
Машина не подвела. подвеска жесткая.
за поездку накатал 1900 км и спалил 95 литров дизеля. Это 5 литров на 100 км. : 3 взрослых + полный багажник.

Вот так.
BOA78 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.08.2011, 00:18   #2
melnickii
Пользователь
 
Аватар для melnickii
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Екатеринбург-Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Молдова

Очень интересует тема поездок в Молдову. Только ничего не понял про "аферу" с регистрацией на границе. Расскажите пожалуйста подробнее.
__________________
С уважением, Мельницкий
melnickii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 00:58   #3
MONOLIT
Член клуба
 
Аватар для MONOLIT
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,471
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Молдова

Цитата:
Сообщение от BOA78 Посмотреть сообщение
Это 5 литров на 1 км.

Козырный расход)))
MONOLIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 06:24   #4
BOA78
Пользователь
 
Аватар для BOA78
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 32
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Молдова

проблема в том, что при при прохождении ганицы через приднестровье в паспортах на всех кп не ставят штампов с датой. молдован потребовал денег и говорит что не будет меня отмечать и я так просто выеду. а если отметит придется регистрироваться в паспортном столе по месту происки или штраф 3000 лей (2000 грн.) я этого не зна! но денег не дал. пошли они. сама регистрация не проблема. нужны гости и тот челове у кого останавливаемся. это минут 50. проблема возникла с датой приезда и где ее искать. спас чек экологии.
при выезде я расспросил на модавской таможне про это. она говорит: вносили или нет мои данные при въезде все одно надо стать на учет. это хорошо что я денег тому х... не дал. если на учет не стал бы меня вернули становиться на учет. но при прохождении именно молдавской таможни в паспортах ставят дату въезда (тогда регистрация не нужна) и дату выезда. если дети старше 5 лет обязательно фотография ребенка в загран паспорте одного родителя. был случай с 6 летним вернули без фото.
BOA78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 06:25   #5
BOA78
Пользователь
 
Аватар для BOA78
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 32
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Молдова

Цитата:
Сообщение от MONOLIT Посмотреть сообщение
Козырный расход)))

да он меня порадовал. я расчитывал литров на 6 при таких скоростях.
BOA78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 16:36   #6
ilya
Пользователь
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: г.Киев Оболонь
Сообщений: 601
Авто: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в., 1,5 л., авт
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Молдова

Цитата:
Сообщение от melnickii Посмотреть сообщение
Очень интересует тема поездок в Молдову. Расскажите пожалуйста подробнее.

В этом году пришлось пару раз мотаться на Молдову. Так как переходов много, можно выбрать любой. Главное - все же постараться не ехать через Приднестровье, учтя их дружбу с Молдовой. Ближайший переход к Киеву через Приднестровье это тот, что указал BOA78. По Одесской трассе 322 км. до поворота на Платоновое(указатель Платоновое, Кишинев), до него 80 км. и граница, далее через Дубосары на Кишинев. За 2-3 км. до поворота Лукойл, нужно заправляться по горло. Далее нет ничего, или уже значительно дороже в Молдове. Подтверждаю дорога на Платоновое АД, машин почти нет, ямы ограмные, нужно быть внимательным. Так вот если обратно едешь через Приднестровье нужно регистрироваться в Молдове, чтобы потом приднестровцам показать молдавскую бумажку! Если переход прямой Украина-Молдова, регистрироваться не нужно. Обратно ехали через Сорока, на паром в Косаутце и на наш берег в Ямполе. Далее как хочешь, или на Умань или на Винницу. Паром работает с 7 утра до 18 вечера. Переправа стоит 50 лей(35 грн.) с авто, так как он молдавский. Рядом еще один паром и недалеко переход через мост в Атаках-Могилев-Подольский. Так вот приднестровье не понравилось, чувствуется напряжение, масса вопросов, что везешь и как, куда и зачем и сколько у тебя бабок. Перед заходом на таможню в Дубосарах стоит их гаишник и обязательно остановит, что с нами и было. И главное, меня в Украине предупредили о возможной подляне на данном переходе со стороны приднестровцев. На въезде шлагбаум, он открыт. Но рядом светофор, на нем горит красный. Тебе таможенники машут руками, чтобы ты ехал, ты поехал под открытый шлагбаум, но на красный. И тут начаниется раздеваловка по полной..... с арестом авто.... Короче даже если машут руками - жди зеленый. Нам тоже махали, но мы дождались зеленого
__________________
Tucson 2.0 АКПП, Santa Fe 2,2 CRDI АКПП.
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 18:29   #7
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Молдова

все верно, непризнанное Приднестровье рекомендуемо объезжать ... мало того что дороги не ахти, то разводов с подставами аварий, вызовами их полиции и т.д. могут окончится влетом на бабло! либо знать как себя вести!!!

а ответ так и не открыт!?

Цитата:
Сообщение от BOA78 Посмотреть сообщение
Это 5 литров на 1 км

Цитата:
Сообщение от MONOLIT Посмотреть сообщение
Козырный расход)))

Цитата:
Сообщение от BOA78 Посмотреть сообщение
да он меня порадовал. я расчитывал литров на 6 при таких скоростях.

__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 19:13   #8
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Молдова

Цитата:
Сообщение от BOA78 Посмотреть сообщение
да он меня порадовал. я расчитывал литров на 6 при таких скоростях.

Допишите два нуля в первом сообщении))
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 20:48   #9
BOA78
Пользователь
 
Аватар для BOA78
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 32
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Молдова

исправил

за время владения автомобилем на 20 л солярки проезжаю больше 400 км. это как правило смешанный цикл.
BOA78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 01:35   #10
melnickii
Пользователь
 
Аватар для melnickii
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Екатеринбург-Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Молдова

Спасибо за ответы. Не думал, что в Приднестровье так напряжно.
А еще, загран обязательно нужен или достаточно обычного паспорта (украинского или российского)?
__________________
С уважением, Мельницкий
melnickii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киев-Молдова-и где-то под Одессой Nikkola Путешествия по СНГ и Украине 4 07.07.2010 14:40
Молдова на майские Xaltyrik Путешествия по СНГ и Украине 5 09.05.2010 20:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot