hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о сервисах

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2009, 13:23   #11
DimaCh
Пользователь
 
Аватар для DimaCh
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 59
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беспредел гарантийщиков в УАХ

Якщо автомобіль СПРАВДІ використовується як таксі, то ХМУ правий. Умови гарантії з офіційного сайту доступні всім. Наскільки мені відомо, скидка на "а я не знав" не дається.

Цитата для тих, хто сам не спромігся:
5. Владелец теряет право гарантии на автомобиль в целом до истечения гарантийного периода в следующих случаях:
Отсутствие "Сервисной книжки", оформленной соответствующим образом
Нарушение требований "Руководства по эксплуатации", превышение эксплуатационных параметров автомобиля, использования в спортивных соревнованиях, в качестве тягача, в учебных целях, в качестве такси
Пренебрежение ежедневным и плановым техническим обслуживанием, значительным (более 500 км) перепробегом между плановыми ТО.
Принудительном изменении показаний общего пробега автомобиля, а так же в случае несанкционированного демонтажа и разборки комбинации приборов
Прохождение техобслуживания и ремонта или установка любых дополнительных устройств и систем (противоугонных, аудио-, видео-, парковочных, буксировочных и др.) не у официальных дилеров Изготовителя.
При повреждениях, в том числе и в результате дорожно-транспортных происшествий, если требуется замена одного из основных агрегатов или ремонт с заменой базовой детали этих агрегатов (двигатель, коробка передач, раздаточная коробка, задний мост, передняя подвеска, рулевое управление), если требуется замена или рихтовка несъемных силовых элементов кузова или рамы.


Інша справа, якщо використання авто в якості таксі це тільки домисли гарантійщика.
DimaCh вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.03.2009, 14:06   #12
Warranty
Член клуба
 
Аватар для Warranty
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Донецк-Макеевка
Сообщений: 253
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беспредел гарантийщиков в УАХ

Цитата:
"...гарантийные случаи свести к минимуму!..." и тп. украинская гарантийная политика во всех сферах именно на таком принципе строиться. это ж не секрет, зачем паясничать?

Вот вы говорите свести к минимуму? Зачем сводить к минимуму?

Цитата:
Можем пообщаться?

Да конечно можем, пишите.

2DimaCh, это цитата из старой редакции сервисной книжки. С 1.03.08 вышло новая сервисная книжка в которой написано следующее:
1.8. Умови припинення гарантії
Власник втрачає право гарантії на автомобіль в цілому до припинення гарантійного терміну експлуатації в наступних
випадках:
• порушення вимог "Керівництва з експлуатації", перевищення експлуатаційних параметрів автомобіля, використання
у спортивних змаганнях, в учбових цілях;
• зневага щоденним та плановим технічним обслуговуванням;
• значним (більше ніж 500 км) перепробігом між плановими технічними обслуговуваннями або не надання автомобіля
у розпорядження дилерських сервісних центрів Дистриб'ютора для проведення технічного обслуговування та діагностики
терміном більш ніж 12 місяців із дня останнього зафіксованого у Сервісній книжці технічним обслуговуванням;
• не виконання в повному обсязі технічних обслуговувань та діагностики;
• примусова зміна показань загального пробігу автомобіля, а також у випадку несанкціонованого демонтажу та
розбирання комбінації приладів;
• проходження техобслуговування та ремонту, або встановлення будь6яких додаткових пристроїв та систем (протиугін6
них, аудіо 6, відео 6, паркувальних, буксирувальних та ін.) не в офіційних дилерів Дистриб'ютора;
• при пошкодженнях, в тому числі в результаті дорожньо6транспортних пригод, якщо потребується ремонт або заміна
основних агрегатів (двигун, коробка переміни передач, роздаточна коробка, задній міст, балка передньої підвіски, механізм
рульового керування), якщо потребується заміна або рихтовка незйомних силових елементів кузова або рами.
Такси это, что не тот же автомобиль? Или не тот же клиент? Да этот автомобиль используется в коммерческих целях, но он приезжает на ТО и проводит все те же регламентные работы. Так почему бы не поддерживать гарантию?
Warranty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:10   #13
Весёлый
Гость
 
Аватар для Весёлый
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беспредел гарантийщиков в УАХ

Цитата:
Сообщение от DimaCh Посмотреть сообщение
Якщо автомобіль СПРАВДІ використовується як таксі, то ХМУ правий. ...........

Інша справа, якщо використання авто в якості таксі це тільки домисли гарантійщика.

Во первых,что ты мне только что привел? Скопированный текст с сайта хюндай? Так щас вставят туда что диллер должен мне каждое ТО делать с 90% скидкой,т.к. у меня цвет фиолетовый!
У меня есть договор и сервисная книжка где про такси и речи не идет! Кроме того,в серв.книжке даже указано что при работе в такси,как тяжелые условия работы,я по своему желанию могу чаще проводить ТО!
А во-вторых,я звонил в ХМУ и там мне сказали ЧТО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АВТО В ТАКСИ НЕ ВЛЕЧЕТ СНЯТИЕ С ГАРАНТИИ!

Последний раз редактировалось kym; 26.03.2009 в 14:11. Причина: оверквотинг
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:12   #14
Весёлый
Гость
 
Аватар для Весёлый
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беспредел гарантийщиков в УАХ

К тому же, что значит я использую в такси? Она у меня расклеенная в шашечках и антенны с рациями торчат?
короче,я добъюсь очень большого резонанса этой ситуации
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:15   #15
DimaCh
Пользователь
 
Аватар для DimaCh
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 59
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беспредел гарантийщиков в УАХ

Бажаю успіхів. Напишеш чим закінчилось.
DimaCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:17   #16
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беспредел гарантийщиков в УАХ

Warranty, вопрос, как к представителю официалов:
Прошу письменно подтвердить со ссылкой на официальный документ об увеличении интервала между плановыми ТО для машин, проданных ранее 1 марта 2008 года
В сервисной книге стоят условия - 6 месяцев или 10 ткм, что наступит раньше
Начиная 1 марта 2008 года межсервисный интервал был увеличен до 1 года.
Возникет логичный вопрос: две машиный выпущены с завода в один день, пусть 1 февраля.
Одну из них продают 25 февраля, на нее распространяются старые требования, вторую машину продают 5 марта с новым интервалом.
В чем разница по отношению к железу?
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 15:33   #17
kostomaha_K
Пользователь
 
Аватар для kostomaha_K
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Киев, Трещина
Сообщений: 269
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беспредел гарантийщиков в УАХ

Цитата:
Сообщение от Warranty Посмотреть сообщение
Вот вы говорите свести к минимуму? Зачем сводить к минимуму?

смешной вопрос. разница между "подарить" (гарантийный сервис) и "продать" (платный сервис) вроде как есть. в маштабах страны в денежном выражении ой-йой какая будет.
сэкономил значит заработал (с)
__________________
... чему быть суждено - неминуемо будет, но не больше того, чему быть суждено ...
kostomaha_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 15:51   #18
Warranty
Член клуба
 
Аватар для Warranty
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Донецк-Макеевка
Сообщений: 253
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беспредел гарантийщиков в УАХ

kym, первый раз слышу что увеличивается интервал прохождения ТО для машин проданых до 1.03.2008 г. Увеличение межсервисного интервала связано с постоянным совершенствованием материалов и технологий, улучшением качества применяемых горюче-смазочных материалов на все автомобили марки Hyundai, проданных с 1.03.2008 года Дистрибьютором совместно с Производителем увеличиваются межсервисные интервалы технических обслуживаний:
2 500 км или 6 месяцев для первого технического обслуживания
15 000 км или 12 месяцев - для последующих
Разницы в железе нет ни какой, но есть сервисная нижка которая является соглашением, в которой закреплены договорные отношения относительно гарантийных обязательств Производителя с одной стороны и прав и обязательств Владельца с другой. Желательно соблюдать все эти требование и проблем с гарантийным ремонтом не возникнит.
Warranty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 15:57   #19
Warranty
Член клуба
 
Аватар для Warranty
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Донецк-Макеевка
Сообщений: 253
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беспредел гарантийщиков в УАХ

kostomaha_K, честно, без разницы, подарю или продам. Возмещение за ремонт я в любом случае получу, и нет разницы от кого, от Вас или от ХМУ. А когда реально гарантийный случай, а тебе рассказывают, что это не гарантия, то это как то очень "тупо".
Warranty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:24   #20
Artemiy
Пользователь
 
Аватар для Artemiy
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Киёв
Сообщений: 139
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беспредел гарантийщиков в УАХ

Warranty

А расскажите мне, пожалуйста, как обстоят дела с гарантийным ремонтом и обращениями по гарантии? Реально?

И, каким образом мне необходимо обращаться по гарантии? С заявлением или просто приехать и пожаловаться?

Кстати а на Новоконстантиновской есть оборудование для проверки состояния подвески, амортизаторов? Или, как тут писали, мастер постучит по колесу и покачает машину и все?

Я серьезно.

Грациас
Artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беспредел гаишников!! МИТЯ Харьков 67 12.04.2012 22:26
Вопрос к тем кто ставил сигнализ и парктроник в УАХ Artemiy Отзывы, тесты, обзоры, советы 23 19.11.2009 09:55
Насколько законное требование гарантийщиков? mdi ТО автомобиля 11 20.08.2009 10:27
Беспредел МВД Vosok Осторожно, ГАИцы на дороге! 9 02.06.2009 23:46
Принудиловка в салонах УАХ korvin Страхование и кредитование 22 05.11.2008 23:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot