hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Аудио енд Видео

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2007, 19:11   #121
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Цитата:
Сообщение от vadimvvv Посмотреть сообщение
Есть дело... нужен усилок и саб.... что посоветуеш? как и где лучьше поставить?

Тут очень много зависит от тебя и твоих пожеланий. Скажем, готов ли ты вносить изменения в конструкцию? Насколько громко любишь слушать музыку и т.д. Ну и бюджет, конечно - не маловажный, согласись, момент.
В любом случае есть некоторые общие рекомендации, которые важно принять к сведению. Самое главное - это питание. Как ни крути, а усилитель чаще всего располагается в багажнике, и питание к нему нужно тянуть через весь салон. Более того, питание нужно тянуть обязательно полное, т.е. и плюс, и минус. В народе (и на многих СТО) практикуется метод экономии на себе: тянуть только плюс, а минус брать прямо в багажнике, с ближайшей кузовной панели. Как результат, вы будете слышать всю гадость, которая плотно сидит на кузове машины. Иногда даже "звуки троллейбуса" слышны, при том не тише музыки. Ну и защитить линию предохранителем возле АКБ - от КЗ никто не застрахован, увы. Для справки, у нас 12 метров силового кабеля Tchernov Audio Cuprum DC Power 8 AWG стоит 156 у.е., а работы по подключению усилителя - 80-120 тех же северо-американских тугриков, плюс клеммы, дистрибьюторы и т.д. Ну, 7% клубной скидки еще отнять.
Если эти цифры кажутся слишком высокими, то для сравнения: те же 12 метров Tchernov Audio Cuprum DC Power 2 AWG стоят 444 у.е., и даже это не потолок.
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.12.2007, 11:54   #122
vadimvvv
Пользователь
 
Аватар для vadimvvv
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 227
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Тут очень много зависит от тебя и твоих пожеланий. Скажем, готов ли ты вносить изменения в конструкцию? Насколько громко любишь слушать музыку и т.д. Ну и бюджет, конечно - не маловажный, согласись, момент.
В любом случае есть некоторые общие рекомендации, которые важно принять к сведению. Самое главное - это питание. Как ни крути, а усилитель чаще всего располагается в багажнике, и питание к нему нужно тянуть через весь салон. Более того, питание нужно тянуть обязательно полное, т.е. и плюс, и минус. В народе (и на многих СТО) практикуется метод экономии на себе: тянуть только плюс, а минус брать прямо в багажнике, с ближайшей кузовной панели. Как результат, вы будете слышать всю гадость, которая плотно сидит на кузове машины. Иногда даже "звуки троллейбуса" слышны, при том не тише музыки. Ну и защитить линию предохранителем возле АКБ - от КЗ никто не застрахован, увы. Для справки, у нас 12 метров силового кабеля Tchernov Audio Cuprum DC Power 8 AWG стоит 156 у.е., а работы по подключению усилителя - 80-120 тех же северо-американских тугриков, плюс клеммы, дистрибьюторы и т.д. Ну, 7% клубной скидки еще отнять.
Если эти цифры кажутся слишком высокими, то для сравнения: те же 12 метров Tchernov Audio Cuprum DC Power 2 AWG стоят 444 у.е., и даже это не потолок.

Что-то я не понял по силовому кабели ничего... я сам занимаюсь цветным металом... и что-бы выкинуть 160 у.е на проводки... невижу никакого смысла какой диаметр нужен провода... можно простой ПЩ в обмотке кинуть и проходить ток по ниму будет я думаю нехуже.... на кройняк взять провода М0 или М1(чистота меди) можед просто акустические провода нужно покупать а вот силовые не думаю что нужно....
__________________
vadimvvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 14:46   #123
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Цитата:
Сообщение от vadimvvv Посмотреть сообщение
Что-то я не понял по силовому кабели ничего... я сам занимаюсь цветным металом... и что-бы выкинуть 160 у.е на проводки... невижу никакого смысла какой диаметр нужен провода... можно простой ПЩ в обмотке кинуть и проходить ток по ниму будет я думаю нехуже.... на кройняк взять провода М0 или М1(чистота меди) можед просто акустические провода нужно покупать а вот силовые не думаю что нужно....

"Эта музыка будет вечной если я заменю батарейки" (С) В.Бутусов
Если честно, я даже не хочу затевать этот спор, т.к. истина в нем не родится - это очевидно. Я тоже продаю силовые кабеля и провода, километрами. И прокладываю их. Но и в профессиональном звуке я почти 13 лет, и проф. кабеля продаю километрами, и их тоже прокладываю. Таким образом опыта в кабелях и работе с ними мне не занимать (а еще я авиационный инженер-электрик), и разницу в работе разных кабелей я знаю.
Вообще, если упростить все до, скажем, ПВС 3х2,5, то другие кабеля и не нужны, по крайней мере в машине. А звуковые провода можно заменить ШВВП 2х0,75 - разве не заиграет? И микрофон в студии подключить тем же ПВС-ом - ведь заработает? По сути-то кулонам все равно, по какому кабелю бежать, верно? А все, кто заморачивается кабелями - просто ло...хи, т.к. простой дедовский медный шнур решит все проблемы, и только сечение с изоляцией рулят Да и покрышки БЦ-20 рулят круглый год - так зачем заморачиваться с покупкой фирменной резины?
Вот такой добрый я На самом деле это хозяйское дело, каким кабелем ты подключишь усилитель - он будет работать. Сечение бери какое хочешь, ведь мощности там - копейки, значит не важно.
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 11:13   #124
vadimvvv
Пользователь
 
Аватар для vadimvvv
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 227
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

я кажись говорил за силовые кабеля(Для справки, у нас 12 метров силового кабеля Tchernov Audio Cuprum DC Power 8 AWG стоит 156 у.е).... а ты тут за какие-то микрофоны расказуеш.... звуковые лучьше взять подороже с этим я не спорю....
__________________
vadimvvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 14:50   #125
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Ну, я тоже ответил: бери ПВС. И про кулоны намекнул, которые, кстати, одинаково бегут что по силовому, что по акустическому проводам. И по микрофонному тоже (хоть сути намека ты и не понял).
Кстати, информации ради: плазменный ТВ показывает очень даже по разному в зависимости от силового кабеля, которым он подключен. Не верится, правда?
ЗЫ. Напросилось сравнение: "Смесители мы возьмем дорогие, швейцарские, с шаровыми кранами, а фильтры воды... а зачем он нужны??"
ЗЫЫ. Если серьезно, то на рынке продают много автомобильных силовых проводов с более скромными ценниками. Да, медь там будет "простая", навивка классческая, изоляция ПВХ в один слой, да еще прозрачная, чтобы нравилось. Т.е. выбор всегда есть ;-)
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами

Последний раз редактировалось Директор; 17.12.2007 в 14:53.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 00:17   #126
Орёл
Пользователь
 
Аватар для Орёл
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Просто относительно качественный Китай, Китай не только в смысле места сборки, а в плохом смысле. Т.е. ф топку, имхо.

Не буду спорить. Сегодня поставил пока все работает четко и телик и ДВД. Звук вполне приемлемый учитывая штатную акустику. Один недостаток немного мелковаты кнопки на нем и пульт без подсветки, а в остальном очень даже ничего. Попользуюсь напишу впечатления. Пока 9 из 10
Орёл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 23:21   #127
Slider
Гость
 
Аватар для Slider
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Здравствуйте, уважаемые.
Через 4 дня забираю из салона Акцент.
Подскажите кто-нибудь, какую магнитолу лучше поставить (цена - ок. 600-700 грн.): Hyundai или что-то другое. Только обязательно с УСБ.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 11:36   #128
red
Член клуба
 
Аватар для red
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 8,672
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Цитата:
Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые.
Через 4 дня забираю из салона Акцент.
Подскажите кто-нибудь, какую магнитолу лучше поставить (цена - ок. 600-700 грн.): Hyundai или что-то другое. Только обязательно с УСБ.

Рекомендую, у самого такая. Очень красиво смотрится, как штатная. А что такое УСБ?:
http://avtozvuk.kiev.ua/info.php?id=2559
red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 15:29   #129
Slider
Гость
 
Аватар для Slider
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Цитата:
Сообщение от red Посмотреть сообщение
Рекомендую, у самого такая. Очень красиво смотрится, как штатная. А что такое УСБ?:
http://avtozvuk.kiev.ua/info.php?id=2559

Я хотел сказать с USB-входом, чтобы с флешки слушать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 17:33   #130
red
Член клуба
 
Аватар для red
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 8,672
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Автомагнитолы...каким отдаем предпочтение?

Цитата:
Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
Я хотел сказать с USB-входом, чтобы с флешки слушать.

Там есть похожая модель, но она чуть дороже.
red вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sonata NF 2007 проблема штатной автомагнитолы Seil Электроника 1 28.12.2015 14:59
Установка автомагнитолы с монитором и DVD skyrider Тюнинг 10 28.12.2010 12:31
Каким АЗС вы отдаете предпочтение? ОПРОС samurayVS Отзывы о заправках и топливе 19 14.12.2010 13:30
Автомагнитолы HYUNDAI vicmark Аудио енд Видео 47 28.09.2009 19:20
С каким авто мы сравнивали TUCSON tehno Отзывы, тесты, обзоры, советы 0 12.06.2008 21:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot