hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Автомобильные новости

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2010, 11:57   #11
CRG
Пользователь
 
Аватар для CRG
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Луцк
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Продать бу авто через биржу скоро будет невозможно. Что будет с ценами?

Цитата:
Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
Рано я запаниковал, ай-30 то на жену оформлена а продавал другое авто я Так что 1% судя из приведенной вырезки из закона мне светит. А с 1% уже можно и смирится.

Добре якщо 1% заплатиш, наскільки я знаю крім того з тебе візьмуть 5% держмита, 3% пенс.фонд, + за послуги експерта (400 грн.) РАЗОМ - 9%. І не факт, що нотаріус тобі повірить на слово що це твоя одна продана машина за рік.
Можу в дечому помилятись, але висновки робіть самі. Хто має більше інформ., прошу поділіться!
CRG вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.06.2010, 18:47   #12
Andreyka
Пользователь
 
Аватар для Andreyka
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 238
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Продать бу авто через биржу скоро будет невозможно. Что будет с ценами?

Все вірно крім "3% пенс.фонд" це якщо ставиш машину на облік
Andreyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:22   #13
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Продать бу авто через биржу скоро будет невозможно. Что будет с ценами?

Цитата:
Сообщение от CRG Посмотреть сообщение
Добре якщо 1% заплатиш, наскільки я знаю крім того з тебе візьмуть 5% держмита, 3% пенс.фонд, + за послуги експерта (400 грн.) РАЗОМ - 9%. І не факт, що нотаріус тобі повірить на слово що це твоя одна продана машина за рік.
Можу в дечому помилятись, але висновки робіть самі. Хто має більше інформ., прошу поділіться!

А чому йому "вірити чи не вірити тобі на слово?" В тебе є ідентифікаційний код з податкової за яким точно можна сказати, продавав чи не продавав - якщо раптом і "повірить на слово", наприкінці роки податкова під час складання звітів обов'язково це знайте і виставить рахунок та ще й штраф та ще й пеню. В принципі ж технічно наші бюрократи зараз оснащені досить непогано і базами даних у т.ч. числі комп'ютерними користуватися вміють - це якраз аж ніяк не проблема.

Ну і так, вже було зауважено: 1% сплачує продавець - 3% сплачує покупець при наступній реєстрації машини у ДАІ. Доречі, сьогодні так само покупець сплачує такі самі 3%, а вартість машини даїшники визначають за власними таблицями - когось це турбувало до сьогодні?
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:39   #14
accent6305
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для accent6305
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Нежин
Сообщений: 405
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Продать бу авто через биржу скоро будет невозможно. Что будет с ценами?

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
А чому йому "вірити чи не вірити тобі на слово?" В тебе є ідентифікаційний код з податкової за яким точно можна сказати, продавав чи не продавав - якщо раптом і "повірить на слово", наприкінці роки податкова під час складання звітів обов'язково це знайте і виставить рахунок та ще й штраф та ще й пеню. В принципі ж технічно наші бюрократи зараз оснащені досить непогано і базами даних у т.ч. числі комп'ютерними користуватися вміють - це якраз аж ніяк не проблема.

Ну і так, вже було зауважено: 1% сплачує продавець - 3% сплачує покупець при наступній реєстрації машини у ДАІ. Доречі, сьогодні так само покупець сплачує такі самі 3%, а вартість машини даїшники визначають за власними таблицями - когось це турбувало до сьогодні?

Вчера купил ещё одну "газель" для работы, покупал у местного, потому оформлял по доверке. Консультировался по вопросу купли-продажи авто: так, наши юристы чего решили, пока не существует эл.базы (кто солько продал авто), а налоговая обязывает их проверять и соответсвенно взымать процент в зависимости какой по счёту авто продаёт оный господин, будут брать по максимуму, а потом когда всё выяснится, то возвращать лишнее из бюджета (типа как ндс). От услышанного я офигел...
__________________
Даже если вас съели, у вас всёравно остаётся два выхода...

Последний раз редактировалось accent6305; 23.06.2010 в 22:46.
accent6305 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:57   #15
Andreyka
Пользователь
 
Аватар для Andreyka
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 238
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Продать бу авто через биржу скоро будет невозможно. Что будет с ценами?

Вот темка http://forum.autoua.net/showflat.php...0&fpart=1&vc=1 где предлагаются нотариальные услуги по схеме 1+5% + услуги нотариуса. В итоге достаточно заявления написанного от руки продавца.
Andreyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 08:49   #16
Fraddy
Пользователь
 
Аватар для Fraddy
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 426
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Продать бу авто через биржу скоро будет невозможно. Что будет с ценами?

Просто обьясните, может чего-то не пойму... Если продавать по генералке машину, уже снятую с учёта продавцом, это ведь обяжет покупателя поставить её на учёт под своим именем, и все риски и штрафы будет нести уже покупатель, т.е он уже будет почти полноправным владельцем. Если это так, то зачем оформлять договор купли-продаже через нотариуса?
__________________
Hyundai Accent 1.4 2007МКПП EBONY BLACK

Fraddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 09:00   #17
Andreyka
Пользователь
 
Аватар для Andreyka
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 238
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Продать бу авто через биржу скоро будет невозможно. Что будет с ценами?

Цитата:
Сообщение от Fraddy Посмотреть сообщение
Просто обьясните, может чего-то не пойму... Если продавать по генералке машину, уже снятую с учёта продавцом, это ведь обяжет покупателя поставить её на учёт под своим именем, и все риски и штрафы будет нести уже покупатель, т.е он уже будет почти полноправным владельцем. Если это так, то зачем оформлять договор купли-продаже через нотариуса?

Потому что при постановке на учет "генералка" не является основанием для того что бы стать владельцем авто и получить техпаспорт на свое имя, только договор купли продажи которые раньше делали биржевые агенты а теперь только нотариусы.
Andreyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 09:45   #18
Fraddy
Пользователь
 
Аватар для Fraddy
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 426
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Продать бу авто через биржу скоро будет невозможно. Что будет с ценами?

Цитата:
Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
Потому что при постановке на учет "генералка" не является основанием для того что бы стать владельцем авто и получить техпаспорт на свое имя, только договор купли продажи которые раньше делали биржевые агенты а теперь только нотариусы.

я почему спросил, просто у меня перекупы именно так хотели купить моё авто, по генералке, а на следующий день мы сними едем снимать с учёта.
А другой покупатель хотел чтобы я сам снял с учета, продал ему по генералке и всё...
__________________
Hyundai Accent 1.4 2007МКПП EBONY BLACK

Fraddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 10:42   #19
Andreyka
Пользователь
 
Аватар для Andreyka
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 238
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Продать бу авто через биржу скоро будет невозможно. Что будет с ценами?

Цитата:
Сообщение от Fraddy Посмотреть сообщение
я почему спросил, просто у меня перекупы именно так хотели купить моё авто, по генералке, а на следующий день мы сними едем снимать с учёта.
А другой покупатель хотел чтобы я сам снял с учета, продал ему по генералке и всё...

Так да, до введения этого закона все так и делалось раньше, в биржевой договор купли продажи вписывались символические 100 грн и прощай 13% налога Было достаточно генералки чтобы дальше покупатель(или перекуп) смог сам все разрулить. Теперь на плечи продавца падают 1+5% или 15+5% если более одного авто в год продаешь.
Andreyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:13   #20
Lexx
Член клуба
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: NSW
Сообщений: 268
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Продать бу авто через биржу скоро будет невозможно. Что будет с ценами?

Ну это бред. Какже деньги за проданный авто могут быть доходом физ лица? К примеру я купил машину на 10.000 баксов, копил с зарплаты, платил налоги, НДС при покупке авто. Продал через годик за 8.000 (при этом теряя 2.000) получил деньги и с них еще должен 15% заплатить 1.200 баксов налога?? Откуда налог?? Да они что охренели чтоли???
Lexx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что будет, если приводной ремень испортится? Drag Двигатель и питание 19 03.12.2013 11:38
ГАИ будет проверять техсостояние авто на дорогах Lounge Автомобильные новости 33 18.07.2011 22:06
Что будет с ценами на жилье? Aleksei Бытовые вопросы 15 08.10.2009 16:35
Будет повышение пошлин на импорт авто до 23% ? olgerd Автомобильные новости 12 20.01.2009 03:33
Пошлины на авто снизят с 1 января 2009 года. Что будет с ценами? Nikolas Автомобильные новости 7 27.06.2008 18:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot