hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2012, 10:26   #21
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

Цитата:
Сообщение от Crazy-Sokol Посмотреть сообщение
..
Ехал сегодня вечером домой, резко пропала тяга и появился гул!!((((( На холостых еле слышен, а при оборотах очень громкий, особенно при 2 тыс оборотах, турбина походу перестала работать, т. к. после 2 тыс очень вялый разгон...

Я вшоке товарищи, ситуация 1н к 1ному, ехал, вдруг засвистело, через 10 км (пока доехал на СТО)перестало свистеть и пропала тяга..
снимали впуск лапали турбину - крилья целы но очень сильно подклинивает, я так понял загнулась втулка которая на валу..
в итоге выпресовать,отпескоструить, запресовать, отбалансировать ... вобщем насчитывают сходу баксов 300 хотя как помне, сколько та втулка может стоить? да и работы часа на 2-3 от силы..

пробег 65 ткм !! рекомендованное хундаем масло зик куплено в диллера(зик ком юа), менялось всегда чаще 7,5-10ткм, турботаймер и понятие о работе турбины присуцтвуют ибо не блондинка и перед тем как глушить быстро не топлю да и на холодной до упора не давил, топливо лил проверенное часто ОККО, дополнительный топливный фильтр, промывка двигателя таким же маслом(не промывочным а таким на котором езжу) оригинальные расходники, дополнительный зимний подогрев соляры.. и на тебе спасибо

кстате тоже был пару раз прикол что больше 3000 не крутился двигатель помогало выкл-вкл двигателя и пару раз замечал пропажу тяги.
вобщем имхо это тупой брак турбины неотбалансированная или изначально с кривой втулкой, гребанные узкожопые корейцы..

ещё был прикол когда система управления турбой накрылась, там есть вакумные трубочки так одна тупо растрескалась и травила воздух, ещё хоть не сюда но резина(колеса) за 3 года потрескались(начали слоится) это к тому что брака и г0вна в хундае таки хватает..

ресурс турбины не может быть 65 тыщ и даже 100 - это очень мало.. и кто там писал что 3800 грн за ремонт это не дорого при цене турбины 6-7кгрн и при цене машины 80кгрн.. ребята, это бюджетная поповозка и ценники за ремонт от 300 до 500 баксов за 1ну детальку - нифига не радуют, это же не мерс всетаки..
вот для примера чуваки отписывают
Автомобильные турбины и...
  1. В турбокомпрессоре нет трущихся друг о друга деталей! Все работаем в масляной ванне под давлением от 0.8 до 4.5 кг/см. Практически турбина не имеет износа! Ее срок службы более 10 лет!
  2. Существуют 3 основные причины выхода турбины из строя:
    • Грязный (не фильтрованный) воздух, проходя через компрессорное колесо изнашивает лопатки и турбина разбалансирована – повышенные вибрации в процессе работы и ротор ломается.
    • Масло, на котором Вы эксплуатируете автомобиль – самая большая проблема в турбине т.к. масло должно быть не только оригинальным, но и соответствовать допускам фирм-изготовителей автомобилей.
    • Качественное топливо и дозировка его в цилиндры т.к. несгораемое топливо догорает в процессе выхлопа и оплавляет лопатки турбины.
[h=3]Правильно выбранное масло и обслуживание автомобиля гарантируют работу турбины более 500 000 км пробега. 3 раза неправильно замененный воздушный фильтр привод к дисбалансу турбокомпрессора! Соответственно турбина требует ремонта или замены.[/h]
Я с ними со всем согласен кроме одного - что турбина со старта может быть от хундая(конченой) поэтому как ты её не обслуживай, а пушной зверек ей настанет

зы: есть у кого каталожные номера ремкомплекта турбины или хоть какаято по ней инфо ?
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.04.2012, 10:38   #22
ras
Пользователь
 
Аватар для ras
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 249
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

ZombieZ, Да не кипишуйте так У вага компрессора выходят из строя к 10тык пробега Форсунки летят 2-3 к 100тык пробега, а каждая форсунка стоит 1000евро, только вот у вага если форсунка накрылась, то двиг полностью вырубается, так что к еврам добавляются затраты на эвакуатор, да и замена их не дешевая процедура. НА первых Б5 вообще турбины дохли как мухи
ras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 10:50   #23
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

чет не верю что на ваге каждые 10ткм делают за 300-500 баксов ремонт компрессора, у шкод 1,8Т (бензо)минимум 150 ткм в турбину не заглядывают вобще, 1.9 ходит ещё дольше, я так понимаю ибо температура работы дизеля меньше.. или какой именно ваг?
форсунки у нас не думаю что сильно дешевле, а 100к надо ещё проехать, да и думаю сильно зависит от того какую соляру лить и как часто менять ТФ.

да и всетаки у вага подороже машинки, для примера если мерс ценником в 100 куе ремонтировать за 500 уй это одно, а ремонт лануса стоко отдать - это совсем другое дело.. а ценник окцента блице к ланусу чем вагам\мерсам
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 11:08   #24
ras
Пользователь
 
Аватар для ras
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 249
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

Цитата:
Сообщение от ZombieZ Посмотреть сообщение
чет не верю что на ваге каждые 10ткм делают за 300-500 баксов ремонт компрессора, у шкод 1,8Т (бензо)минимум 150 ткм в турбину не заглядывают вобще, 1.9 ходит ещё дольше, я так понимаю ибо температура работы дизеля меньше.. или какой именно ваг?
форсунки у нас не думаю что сильно дешевле, а 100к надо ещё проехать, да и думаю сильно зависит от того какую соляру лить и как часто менять ТФ.

да и всетаки у вага подороже машинки, для примера если мерс ценником в 100 куе ремонтировать за 500 уй это одно, а ремонт лануса стоко отдать - это совсем другое дело.. а ценник окцента блице к ланусу чем вагам\мерсам

Конечно не каждые 10тык, я вообще о браке. Шкоды да, там турбины ходят как и двигатель (хотя у меня был пассат с пробегом 175к, и еще тык 50-100 наверное до меня отматали, и турбина дула как надо), но опять, я же написал, что на первых Б5 были бока с турбиной, а в шкодах двиг развернули, трубка маслоподводящая ушла от коллектора и нет проблем. Плюс основной акцент я делал на том, что брак есть у всех. И форсунки у вага летят не из-за топлива. 100к - ну каждому по разному, я думаю через года 2-2,5 уже накатаю, брал в августе 11 года машину с пробегом 16500. Тут скорее вопрос в целесообразности покупки дизеля при небольших пробегах.
P.S. Хотя конечно еще нужно учитывать мой предыдущий опыт стоимости владения, относительно текущего авто. После сумм, которые уходили на Пассат, ремонты стоимостью в 2-3-5кгрн воспринимаю спокойно, может и отношусь поэтому проще.

Последний раз редактировалось ras; 17.04.2012 в 11:12.
ras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 11:15   #25
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

Цитата:
Сообщение от ZombieZ Посмотреть сообщение
вобщем имхо это тупой брак турбины неотбалансированная или изначально с кривой втулкой, гребанные узкожопые корейцы..

Цитата:
Сообщение от ZombieZ Посмотреть сообщение
Я с ними со всем согласен кроме одного - что турбина со старта может быть от хундая(конченой) поэтому как ты её не обслуживай, а пушной зверек ей настанет

А кто сказал что крейцы сами делают турбины ? ... для начала нужно узнать кто производитель турбин для наших Акцентов ...

Цитата:
Сообщение от ZombieZ Посмотреть сообщение
Масло, на котором Вы эксплуатируете автомобиль – самая большая проблема в турбине т.к. масло должно быть не только оригинальным, но и соответствовать допускам фирм-изготовителей автомобилей.

Вот и я склоняюсь к такой мысле ... в теме о маслах писал ...
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 11:29   #26
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

да какая разница кто делает турбины, они ставят, надо ж кого-то материть )

а что там склоняться насчет масла? в мануалке описаны все типы которые допускаются, я их точно не нарушал и брал явно не палево.

по поводу пасцата, я так понимаю это Д класс, да и со старта новый пассат подороже акцента, да ? Понятно что я мог купить старый БМВ или мерс и плакаться как дорого его обслуга, но я купил заведомо буджетное и новое авто с надеждой хотя бы 3 года откатать ..даже овео была дороже.. соответственно я ожидал прайсов на ремонт не как на пассат, а как на авто такого же ценового диапазона (жиле, черри,ланус,овео) и немного негодую по поводу что в обслуге мое авто в разы (минимум от 2х до 15 раз) цены на все дороже, имею ввиду как ходовка\двиг\расходники и в целом ремонт..
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 11:32   #27
ras
Пользователь
 
Аватар для ras
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 249
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

Цитата:
Сообщение от ZombieZ Посмотреть сообщение
по поводу пасцата, я так понимаю это Д класс, да и со старта новый пассат подороже акцента, да ? Понятно что я мог купить старый БМВ или мерс и плакаться как дорого его обслуга, но я купил заведомо буджетное и новое авто с надеждой хотя бы 3 года откатать ..даже овео была дороже.. соответственно я ожидал прайсов на ремонт не как на пассат, а как на авто такого же ценового диапазона (жиле, черри,ланус,овео) и немного негодую по поводу что в обслуге мое авто в разы (минимум от 2х до 15 раз) цены на все дороже, имею ввиду как ходовка\двиг\расходники и в целом ремонт..

Я брал бушку пассат 2003 года У каждого конечно по разному, но после цен запчастей на пассат, для меня акцент является именно буджетной жоповозкой (это касается и расхода, и ремонта, и кофморта)

Последний раз редактировалось ras; 17.04.2012 в 11:35.
ras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 11:39   #28
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Я брал бушку пассат 2003 года У каждого конечно по разному, но после цен запчастей на пассат, для меня акцент является именно буджетной жоповозкой (это касается и расхода, и ремонта, и кофморта)

у меня после сенса - губитель бюджета. а цена у офов ТО 60 ткм поразила сознания..
по цене только топливного фильтра можно сделать все ТО для сенса (два раза)
та даже для ВАГа 2,5ТД бусика топливный фильтр стоит 30 гривен )

то понятно, если бы у тя была акура было бы ещё бюджетней ) а я говорю об одном из самых дешовых автомобилей на рынке Украины
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 11:42   #29
ras
Пользователь
 
Аватар для ras
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 249
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

Цитата:
Сообщение от ZombieZ Посмотреть сообщение
у меня после сенса - губитель бюджета. а цена у офов ТО 60 ткм поразила сознания..
по цене только топливного фильтра можно сделать все ТО для сенса (два раза)
та даже для ВАГа 2,5ТД бусика топливный фильтр стоит 30 гривен )

то понятно, если бы у тя была акура было бы ещё бюджетней ) а я говорю об одном из самых дешовых автомобилей на рынке Украины

Кстати да, цена на топливный фильтр оригинал какой-то космос у акцентовского дизеля
ras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 11:45   #30
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Турбина CRDi ...диагностика / ремонт / замена !

Негодование понимаю ... шо маэмо то маэмо ... как говорится не нравиться - не ешь ( продай/подари ) , короче ... хорош флудить не по теме ...
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
nai (10.11.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обслуживание, ремонт CRDI в Днепре gmaxuta Днепропетровск 0 24.11.2015 14:07
[Продам] Не рабочий двигатель D4FA к Hyundai Matrix 2008 1.5 crdi + турбина vkovalyshyn Продам 0 23.06.2014 09:44
Форсунки CRDI траблы/диагностика/ремонт/замена matros Двигатель и питание 37 13.06.2013 11:55
Раскажите как правильно ездить на CRDI (больше интересует турбина) zullus Двигатель и питание 3 14.04.2011 09:23
Турбина на Tucson 2.0 CRDi - WGT vs VGT Saggitarius Двигатель и питание 0 29.09.2010 10:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot