hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2008, 02:38   #1
Quark_p
Пользователь
 
Аватар для Quark_p
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Стук в передке

Вот нарыл, может кому пригодится:
"насчет стука в рулевой...у меня было такое явление. устраняется посредством поездки в гарантийный сервис. снимали панель и дотягивали болты крепления рулевой рейки (заводской брак стало быть). вот так..."
взято отсюда - http://cardriver.ru/catalogue/new/Hy...tml?comments=1
Quark_p вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.01.2008, 12:25   #2
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук в передке

рулевое крепится к подрамнику в моторном отсеке. Зачем снимать панель приборов?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 13:37   #3
taurus
Член клуба
 
Аватар для taurus
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: г.Киев, Минский массив
Сообщений: 288
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук в передке

А сервис просто такой, мы ж не ищем лёгких путей, да и работо\часы идут за что можно бабла поболе срубить...
__________________
taurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 14:46   #4
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук в передке

Цитата:
Сообщение от taurus Посмотреть сообщение
А сервис просто такой, мы ж не ищем лёгких путей, да и работо\часы идут за что можно бабла поболе срубить...

как я уже писал (и буду писать еще много раз), мне наш сервис ВООБЩЕ НЕ НРАВИТСЯ !
Ни единой проблемы с которой я к ним обращался не решили !
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 15:21   #5
Quark_p
Пользователь
 
Аватар для Quark_p
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Стук в передке

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
как я уже писал (и буду писать еще много раз), мне наш сервис ВООБЩЕ НЕ НРАВИТСЯ !
Ни единой проблемы с которой я к ним обращался не решили !

Неужто на весь Киев нет ни одного нормального официального сервиса, так может ну их с ихней гарантией (темболее на ходовку вроде один год)????
Quark_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 15:35   #6
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Стук в передке

Цитата:
Сообщение от Quark_p Посмотреть сообщение
Неужто на весь Киев нет ни одного нормального официального сервиса, так может ну их с ихней гарантией (темболее на ходовку вроде один год)????

Я думал об этом, но всякое может быть и гарантия может пригодится.
- Новоконстантиновская - обращался по поводу неприятного постукивания в передке. Сказали: проблема есть, стук слышим, как лечить не знаем. Машину не ковыряли.
- Автозаводская - наличие стука признали, загнали на подхемник, после выезда сказали: мы все устранили. Проехались - нифига они не устранили. Развели руками и подсунули счет на 50 грн.
- Набережно-Луговая - "покоцали" машину
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 03:54   #7
daddy
Гость
 
Аватар для daddy
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Стук в передке

А я вот на днях "часть" звука с передка убрал. Вышли из строя тяжки переднего стабилизатора, хлипенькие очень, в шарнирах вода и песок при том что пыльники целые ((. На оригинальные сразу отказался менять (стоимость 149 грн.\шт. на Автозаводской), решил подобрать... целый день с другом искали...под вечер нашли.. с VW T5, пр-ва Лукас! (стоимость 220 грн.\шт.). Они выглядят надежнее, по размеру длиннее родных ровно на 15 мм. Вначале думал обрезать... варить, а потом.. примеряв, поставил так как есть... Уже проехал на них около 300 км-- впечатления самые лучшие!! Автомобиль стал "плотнее", интереснее стало проходить повороты, ну а самое главное-- меньше шума с передка. Вот... сейчас ищу вкладыши аммо. в передние стойки. Если кто уже нашел поделитесь каталожным номером!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0082.jpg
Просмотров: 362
Размер:	248.5 Кб
ID:	3461

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0080.jpg
Просмотров: 251
Размер:	271.2 Кб
ID:	3462

Интересно, на Киа Черато такие же стойки как на Елантре или нет? Кто знает? Потому как есть инфа(как, какие, сколько) по замене вкладышей аммо на Киа Черато. Кто знает что нить об этом, отзовись!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 15:31   #8
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Стук в передке

Цитата:
Сообщение от daddy Посмотреть сообщение
А я вот на днях "часть" звука с передка убрал. Вышли из строя тяжки переднего стабилизатора, хлипенькие очень, в шарнирах вода и песок при том что пыльники целые ((. На оригинальные сразу отказался менять (стоимость 149 грн.\шт. на Автозаводской), решил подобрать... целый день с другом искали...под вечер нашли.. с VW T5, пр-ва Лукас! (стоимость 220 грн.\шт.). Они выглядят надежнее, по размеру длиннее родных ровно на 15 мм. Вначале думал обрезать... варить, а потом.. примеряв, поставил так как есть... Уже проехал на них около 300 км-- впечатления самые лучшие!! Автомобиль стал "плотнее", интереснее стало проходить повороты, ну а самое главное-- меньше шума с передка. Вот... сейчас ищу вкладыши аммо. в передние стойки. Если кто уже нашел поделитесь каталожным номером!

Интересно, на Киа Черато такие же стойки как на Елантре или нет? Кто знает? Потому как есть инфа(как, какие, сколько) по замене вкладышей аммо на Киа Черато. Кто знает что нить об этом, отзовись!

мне кажется что может оказаться самая страшная ситуация из всех возможных - некачественные оригинальные комплектующие.

В этом случае официалы нам вообще ни чем не помогут - будут менять на такие же некачественые детали.
Можно конечно плюнуть на гарантию и ставить похожие детали с других авто (как в вашем случае), но во что тогда превратится подвеска? В сборную солянки? Линки от Фольца, стойки от Мицубиси, пружины от Субару и т.д.

Мне становится все страшнее и страшнее.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 18:31   #9
Sergius
Пользователь
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 165
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Стук в передке

На своей еще не ездил(2.0АКП)-оформляюсь.Но,начитавшись постов о стуках-грюках ходовой новой Элки на данном форуме и особенно на форуме российском,начинаю нервничать...Посему вопрос: на Украину Элка NEW идет в российской комплектации по ходовой(с усиленной типа подвеской),или в общеевропейской? И еще,раньше неоднократно слышал позитивные отзывовы о мягкости и надежности подвески J3,неужели в J4 она так конструктивно изменилась?
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 18:45   #10
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Стук в передке

подвеска одинакова.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук клапанов Дмитрий Романенко Двигатель и питание 0 02.04.2012 09:08
Глухой, "гупающий" стук в передке. Johnni Ходовая и трансмиссия 36 09.09.2011 04:15
Стук в багажнике Sancho Кузов и салон 3 05.01.2011 11:30
Стук в салоне bratc Кузов и салон 4 13.10.2009 16:01
Гул в передке Endorfin Ходовая и трансмиссия 10 30.01.2009 19:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot