hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.07.2008, 12:48   #41
Evgeney
Пользователь
 
Аватар для Evgeney
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: г. Киев
Сообщений: 140
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Дорогой DrStinger, я созрел наконецто опровергнуть ваши заявления на практике. Тоеть я готов пожертвовать своим временем и здоровьем своего авто.
И так я предлагаю всё проверить на практике, сначало я проезжаю 100 км без нановита и смотрим на мой расход, после сего я покупаю нановит и заливаю его себе в авто после чего проводим те же манипуляции по тому же маршруту и смотрим на эффект экономии топлива в заявленные 25%. и всё станет на свои места и прекратится этот глупый спор. Но перед этим соответственно мы заключаем договор с продавцом в котором это всё чётко прописываем и если этой самой экономии не будет то в качестве ложной рекламы, и возмещения моего морального вреда пропишем энную сумму компенсации. В случае если расход всё таки уменьшится я готов лично вам выплатить компенсацию, тоже зараннее обговорённую. И всё вся дискуссия сразу отпадёт.

немного тех. характеристик предлагаемого авто.
Элантра 1.6 автомат пробег 2700 км. автомобилю полтора месяца.
Сейчас у меня расход средний по городу 8.2-8.5 я так понимаю после Нановита должен составить 6.2-6.4 по городу.

Жду вашего ответа.
Evgeney вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.07.2008, 12:54   #42
DrStinger
Пользователь
 
Аватар для DrStinger
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

всё таки отвечу....
Люди это же отзывы! Откуда там будет техническая информация???
25% прибавки мощности - естсественно личное мнение, а не замеры на стенде. Скорость прогрева - это не скорость повышения температуры! Это время до стабильной работы двигателя. От чего так происходит я понятия не имею, но на то они и отзывы.
DrStinger вне форума  
Старый 17.07.2008, 15:06   #43
Evgeney
Пользователь
 
Аватар для Evgeney
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: г. Киев
Сообщений: 140
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

И так после проведённой дискуссии через аську я понял следующее:
что Нановит гарантирует экономию топлива ДО 25% и то при соблюдении многих факторов, а само собой понятно что и 7% это ДО 25%. В конце концов мной был предложен вариант для замеров расхода топлива использовать диагностический компьютер подключенный через диагностический разьём, авто использовать с круиз контролем для того что бы максимум убрать влияние водителя на результат. В итоге мой оппонент настаивает на том что бы считалось что он выиграл спор если экономия топлива будет от 10%, а не 25% как было заявлено производителем + я предлагал для учёта поправок на ветер сделать зазор +- 1% и того 24-26% реальной экономии топлива. Итог всего нашего дискуса лёг в то что оппонент не согласен считать расход 24-26% а 10% - выше, а так же компенсация которую он готов выплатить равна 1000 грн. + в эти 1000 грн входят затраты на бензин и т.д.

Я однозначно за 1000 грн. свою машину гробить не буду, если есть такие желающие обращайтесь к DrStinger.

Так что ни о каких заявленных экономиях в 25% топлива не может быть и речи это я понял после моего разговора с DrStinger. И даже такая экономия оочень спорна.
Evgeney вне форума  
Старый 17.07.2008, 15:24   #44
chico
Пользователь
 
Аватар для chico
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Одесса, Котовского
Сообщений: 285
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Начитался, теперь и свой пятак вставлю.
Как всеми здесь было отмечено и является неоспаримым фактом то, что все производители масел добавляют различные присадки в свои продукты, разработанные самостоятельно или купленные у кого-то.
Исходя из этого позволю сделать себе следующий вывод.
Если предлагаемый и рекламируемый в данной теме продукт действительно такой уж красивый, добрый и пушистый, и действительно имеет какое-то революционное действие по борьбе с трением и прочими гадостями, не позволяющими двигателю внутреннего сгорания иметь кпд в 100%, то наверняка какой нибудь концерн производящий масла очень заинтересуется (а может и не один) этим продуктом и захочет использовать его в своей продукции, тем самым подняв свои продажи и заработав на этом кучу денег и отвалив немалый куш создателю или отваливая такой куш постоянно в зависимоти от условий сделки. Когда это произойдет, то мы это все увидим и услышим в рекламе и будем прекрасно использовать такое масло без задней мысли, т.к. продукт будет исследован, протестирован, сертифицирован и действиетльно рекомендован какими то мировыми производителями авто.

А пока это не произошло ... уж извините!!! Пока весь мир ездит на кастроле, тотале, мобиле 1, эльфе, тэксако, эссо и прочих, которые вкладывают миллиарды тугриков в научные разработки и т.п.

Если бы ХАДО и НАНОВИТ действительно сделали какую-то революцию в этом вопросе, то были бы не менее раскручены и не распространялись методами орифлейма, эйвона и т.п. ...

А вообще это напоминает мне историю с реставрацией (переделкой) амортизаторов по 200 баксов за штуку.

С уважением.
__________________

Последний раз редактировалось chico; 17.07.2008 в 15:29.
chico вне форума  
Старый 17.07.2008, 15:26   #45
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Цитата:
Сообщение от Evgeney Посмотреть сообщение
Так что ни о каких заявленных экономиях в 25% топлива не может быть и речи это я понял после моего разговора с DrStinger. И даже такая экономия оочень спорна.

Я лично в этом не сомневался ни секунды!
Удачи всем!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума  
Старый 17.07.2008, 15:39   #46
DrStinger
Пользователь
 
Аватар для DrStinger
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Цитата:
Сообщение от Evgeney Посмотреть сообщение
Я однозначно за 1000 грн. свою машину гробить не буду, если есть такие желающие обращайтесь к DrStinger.

Так что ни о каких заявленных экономиях в 25% топлива не может быть и речи это я понял после моего разговора с DrStinger. И даже такая экономия оочень спорна.

Как на счёт выплаты пропорционально экономии? Т.е. берём за ноль 10% и если экономия меньше я за каждый 1% плачу 500 грн., если больше соответсвенно платите вы. И опять таки, вы врядли телепат, чтобы понимать по аське сколько % экономии вы получите. По этому давайте по делу.
В 1000 грн. затраты не входят, это только призовой фонд.
DrStinger вне форума  
Старый 17.07.2008, 15:57   #47
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Из библиотеки распределение товлива в двигателях внутреннего сгорания:
Перевод с чешского. Москва, Машиностроение, 1987 г.
УДК 629.114.6 "312" Ю. Мацкерле
Примерно одна треть топлива расходуется на движение, остальное это потери: трение, тепловые и т.д.
100% энергии распределяется следующим образом:
движение – 12%,(3,2 сопротивление воздуха, 2,4 качение, 6,4 силы инерции)
система охлаждения – 42%;
отработанные газы – 22%;
трение в двигателе – 13%;
трансмиссия – 9%;
привод вспомогательных агрегатов – 2%.

Если потери на трение только 13%, которые, как говорит DrStinger, убирает данное зелье, откуда возьмется 25%. Это так первое приближение к реальности
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума  
Старый 17.07.2008, 16:24   #48
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Цитата:
Сообщение от DrStinger Посмотреть сообщение
Я вам скинул ответ сразу в аську. Там подробно описано, что к чему.

я видел Ваш ответ, но там Вы делаете расчеты с использованием других элементов машины (коробка, мост и т.д.). Но присадка идет только для двигателя по сему я не увидел никакой логики.

То что Вам предложил форумчанин о соглашении и тесте вашей продукции вполне нормальное решение, но как я понимаю Вы расчитывали только на 10%, а речь шла о 25% и я уже говорил о цене вопроса.
Так что я думаю, пока Вы не проведете тест за свой счет на машинках форума причем при присутствии форумчан ни кто Вам не поверит и никому Вы ничего не докажите. А сейчас это действительно напоминает гербалайф и другой сетевой маркетинг.
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума  
Старый 17.07.2008, 17:14   #49
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Цитата:
Сообщение от DrStinger Посмотреть сообщение
Ну так я вам и предлагаю самим убедиться. Вам всего-то нужно будет подьехать в нужное место в нужное время и сразу отпадут 90% вопросов.

Не хочу оказаться на Вашем месте (критика со стороны форумчан), по этому и говорил про несколько человек и клубной машины (которую знают), за Ваши деньги (мы не платим за этот эксперемент) при определенных условиях (договоренности по результатам теста).
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума  
Старый 30.08.2008, 14:18   #50
DrStinger
Пользователь
 
Аватар для DrStinger
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Добавка в моторное масло NanoVit это:
1. Значительная экономия горючего до 25%.
2. Непрерывная отмывка внутренних поверхностей двигателя от всех загрязнений
3. Восстановление поверхностей трения
4. Увеличение и выравнивание компрессии и оптимизация мощности двигателя
5. Повышение давления масла в системе.
6. Снижение СО/СН в выхлопных газах.
7. Продление срока службы моторного масла.
8. Снижение шумности работы двигателя на 1 dB.
9. Продление срока жизни двигателя.

Качество подтверждено:
1.Сертификатом TUV - №1 в мире его невозможно купить. Это абсолютный авторитет в мире техники.
2.Победитель Конкурса инноваций в Германии, который устраивают передовые автопроизводители (список тут: http://www.noae.com/wettbewerb_2008_jury.html ) и само министерство Германии Экономики и Технологий, т.е. это гос. уровень. Короче эта победа - признание лучших спецов в мире в том, что NanoVit лучший.
Диплом: http://nanomobilisation.narod.ru/otz/diplom_noae.htm
3.Страховка (http://nanomobilisation.narod.ru/tuv/strah.xls ) на случай материального(1 млн. евро) и/или телесного (2 млн. евро) ущерба.

Выступление Борисова Б.Б. – представителя компании MSH о принципе работы продукта. Вы узнаете ответы на большинство вопросов.
Видео: http://nanomobilisation.narod.ru/borisov.htm

Также вы можете ознакомиться:
- со стендовыми испытаниями тут: http://nanomobilisation.narod.ru/tuv.htm
- с отзывами клиентов тут: http://nanomobilisation.narod.ru/otz.htm (по СНГ указаны даже телефоны клиентов)
- с публикациями в прессе тут: http://nanomobilisation.narod.ru/press.htm
- с ответами на часто задаваемые вопросы тут: http://www.nanovit.ru/voproso.aspx


Также регулярно проходят онлайн конференции-презентации по NanoVit’у. Вы сможете задать вопросы и тут же получить ответы. Для участия в них вам нужно скачать программу(344 Кб) тут: http://www.nanovit.org/conf.zip
Расписание конференций(по Москве):
Пн – 20:00
Чт – 12:00
Сб – 12:00
DrStinger вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] моторное масло Motul Andrew09 Продам 2 18.06.2015 21:43
Как правильно выбрать моторное масло? sam-1987 Двигатель, питание 2 14.02.2015 21:37
Моторное масло для Тушкана. Руслан Николаевич Двигатель и питание 3 22.06.2014 18:11
Масло моторное на H200 nega Двигатель и питание 6 24.05.2013 00:33
Моторное масло CRDI Виталия Отзывы, тесты, обзоры, советы 3 04.06.2008 19:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot