hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о заправках и топливе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2008, 16:30   #11
КЕЦА
Гость
 
Аватар для КЕЦА
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизель на АЗС "Рось"

На трассе Киев-Одесса тоже можна и там евро-дизель был дешевле на 10 коп., а еще возле метро Осокорки тоже есть заправка "Рось".
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.10.2008, 16:55   #12
Skuter
Пользователь
 
Аватар для Skuter
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизель на АЗС "Рось"

Цитата:
Сообщение от КЕЦА Посмотреть сообщение
На трассе Киев-Одесса тоже можна и там евро-дизель был дешевле на 10 коп., а еще возле метро Осокорки тоже есть заправка "Рось".

Я почему так интересуюсь...Дело в том,что заправлялся пару раз на AЗС"SHELL"(вроде бы евро-дизелем),так расход растет на 1-1,5 л.на 100км.После такого результата вернулся к заправке Лисичанским ДТ на АЗС "ANP"-расход стал нормальным.Странно-не находите, коллега?
Skuter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:24   #13
КЕЦА
Гость
 
Аватар для КЕЦА
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизель на АЗС "Рось"

Не могу тебе объяснить с точки зрения науки или техники, но чем лучше (чистее) топливо тем немного увеличивается расход. Я это тоже замечал, считаю - это нормальным.
Когда проконсультируюсь то напишу тебе почему так происходит.
Как я уже писал, то при том, что немного увеличивается расход, но и автомобиль ведет себя по другому, под гору едет не рычит, а просто взлетает, я конечно не лихач, но когда еду с кем-то, люди не всегда верят, что автомобиль ездит на дизеле.
Выбирать тебе, присматрись к автомобилю как ведет себя на дороге, сразу хочу сказать, что нужно проехать не так, что заправил один бак и все, а заправить нужно хотябы раза 2, а потом залить то что заливал.
Еще сказу, что всеравно заливаю дизельную присадку (Кастрол).
Да мне правда говорили, что присадка уменьшает расход, и ето можна прочитать у них на сайте.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 11:42   #14
КЕЦА
Гость
 
Аватар для КЕЦА
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизель на АЗС "Рось"

Присадка
http://www.castrol.com/castrol/secti...tentId=7042548
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 16:52   #15
AlexMaru
Гость
 
Аватар для AlexMaru
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Хорошо Ответ: Дизель на АЗС "Рось"

Цитата:
Сообщение от КЕЦА Посмотреть сообщение
Не могу тебе объяснить с точки зрения науки или техники, но чем лучше (чистее) топливо тем немного увеличивается расход. Я это тоже замечал, считаю - это нормальным.

Еще скажу, что всеравно заливаю дизельную присадку (Кастрол).
Да мне правда говорили, что присадка уменьшает расход, и ето можна прочитать у них на сайте.

Рост расхода на лучшем по качеству топливе - странно, конечно же .
По теории, да и по форумам есть наблюдения что наоборот - снижается.
Может быть связано со стилем вождения - машинка резвее становится, есть возможность активнее стартовать, набирать скорость, а это и есть самый затратный режим.
На РОСИ заправлялся обычной солярой (не ЕВРО, т.е. мозырьской-белорусской, наверное), замечаний - нет,
наоборот - с присадкой Castrol TDA доезживал летнюю соляру при -5 за бортом без проблем
Кстати, покупал талоны у них - персонал в офисе нормальный и приветливый, на все вопросы отвечает, консультирует. Без проблем дали сертификат- паспорт топлива.

Последний раз редактировалось zolu; 24.12.2008 в 05:28. Причина: Злоупотребление цитированием
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 18:37   #16
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизель на АЗС "Рось"

Цитата:
Сообщение от AlexMaru Посмотреть сообщение
наоборот - с присадкой Castrol TDA доезживал летнюю соляру при -5 за бортом без проблем

что и не удивительно

для справки:
Дизельное топливо летнее: цетановое число не ниже 45, плотность при 20°С не более 860 кг/м3, вязкость при 20°С от 3 до 6 мм2/с, температура застывания -10°С.

Дизельное топливо присаженное (-15С) Дизельное топливо присаженное вырабатывается из летнего дизтоплива с добавлением присадок.

Дизельное топливо зимнее: цетановое число 45, плотность при 20°С не более 840 кг/м3, вязкость при 20°С от 1,8 до 5 мм2/с, температура застывания -35°С.

Арктическое дизельное топливо: цетановое число 40, плотность при 20°С С не более 830 кг/м3, вязкость при 20°С от 1,4 до 4 мм2/с, температура застывания -55°С. Арктическое дизельное топливо применяется до -50°С.

По содержанию серы промышленность вырабатывает два вида дизельного топлива:

1) Содержание серы до 0,2%.
Марки Л-0,2-62; З-0,2-45; А-0,2;

2) Содержание серы от 0,2% до 0,5%
Марки Л-0,5-50; З-0,5-35; А-0,4




В последнее время в рамках борьбы за экологию жёстко нормировано содержание серы в дизельном топливе. Под серой здесь понимается содержание сернистых соединений - меркаптанов (R-SH), сульфидов (R-S-R), дисульфидов (R-S-S-R), тиофенов, тиофанов и др., а не элементарная сера как таковая; R - углеводородный радикал. Содержание серы в нефти находится в пределах от 0,15 % (легкие нефти Сибири), 1,5 % (нефть Urals) до 5-7 % (тяжёлые битуминозные нефти); допустимое содержание в судовом топливе - до 1 %, а по последним нормативам Европы и штата Калифорния допустимое содержание серы в дизельном топливе не более 0,001 % (10 ppm). Понижение содержания серы в ДТ, как правило, приводит к уменьшению его смазывающих свойств, поэтому для дизельных топлив с ультранизким содержанием серы обязательным условием является наличие присадок.
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 15:38   #17
AlexMaru
Гость
 
Аватар для AlexMaru
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Восклицание Ответ: Дизель на АЗС "Рось"

Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение
а по последним нормативам Европы и штата Калифорния допустимое содержание серы в дизельном топливе не более 0,001 % (10 ppm). Понижение содержания серы в ДТ, как правило, приводит к уменьшению его смазывающих свойств, поэтому для дизельных топлив с ультранизким содержанием серы обязательным условием является наличие присадок.

Спасибо за инфо.
Планирую заправляться EURO на Роси, в нем содержание серы 0,00065% по паспорту. Что думаете, уважаемый -
производитель добавляет пакет присадок в это топливо? или все-таки самому надо доливать:
либо Castrol TDA (думаю в любом случае не помешает)
либо масло двухтактное
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 19:59   #18
DiMMoNN
Гость
 
Аватар для DiMMoNN
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизель на АЗС "Рось"

Сейчас дизель на Роси 5,85
Евро-Дизель 6,70.
Могу дать скидку 15-20 коп. при покупке от 7 кубов. но только на АЗС "РОСЬ"
8-066-961-43-69
аська 216-842-574
Дима
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь по АЗС "ЗОЛОТОЙ ГЕПАРД"( zumba Взаимопомощь 0 23.04.2012 23:03
Народный контроль «AutoVisio» снова в Харькове: 80% АЗС города торгуют "бодягой"! ipswich Обсуждения групп по интересам 3 09.08.2011 09:00
В Ивано-Франковске каждая треться АЗС тогрует "бодягой" ipswich Обсуждения групп по интересам 0 25.07.2011 15:20
СРОЧНО! 20-08-09. "Гефест" открывает две новые АЗС. В честь открытия "Гефест" раздает UCarClubs Харьков 1 18.08.2009 21:30
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot