hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2009, 17:59   #1
Logit
Гость
 
Аватар для Logit
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Печаль Попала в ДТП застрахована в СК "ВЕСКО"

Добрый день, если так можно сказать ...
Вчера, машину повело в лево и я слетела с дороги в кювет и перевернулась, но машина стала на колёса... Правда вид у неё теперь жжжуууткий...
Я застрахована в СК "ВЕСКО", но все вопросы решала СК "АХА".
Первым делом я набрала ГАИ, а затем телефон гарячей линии, который был у меня в полисе КАСКО. Девушка сразу вызвала дорожнего эмисара, ещё раз перезвонила в ГАИ, а после оформления ДТП прислала эвакуатор. Мою машину привезли в Киев, а что делать дальше ума неприложу.
Сегодня перезвонила в СК, сказали чтобы приехала в понедельник написала заявление и привезла пакет документов (паспорт, инд.код, техпаспорт, договор страхования и справку с ГАИ).
Подскажите кто-то что дальше?
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.07.2009, 18:51   #2
Stranger777
Пользователь
 
Аватар для Stranger777
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Попала в ДТП застрахована в СК "ВЕСКО"

могут потребовать справку с наркодиспансера, что водитель был трезв... если не будет или был не трезв, могут отказать в выплате... Потом нужно будет счет с СТО о стоимости ремонта, но все зависит от договора, в котором указано, где и как ремонтироваться, на вашем СТО, на гарантийном или на СТО страховой... потом, если все их устроит - то только ждать решения, если что-то им нужно будет они жолжны сказать... если не устроит их стоимость ремонта, то возможно будет экспертиза...
Stranger777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 20:30   #3
Logit
Гость
 
Аватар для Logit
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Попала в ДТП застрахована в СК "ВЕСКО"

Цитата:
Сообщение от Stranger777 Посмотреть сообщение
могут потребовать справку с наркодиспансера, что водитель был трезв... если не будет или был не трезв, могут отказать в выплате... Потом нужно будет счет с СТО о стоимости ремонта, но все зависит от договора, в котором указано, где и как ремонтироваться, на вашем СТО, на гарантийном или на СТО страховой... потом, если все их устроит - то только ждать решения, если что-то им нужно будет они жолжны сказать... если не устроит их стоимость ремонта, то возможно будет экспертиза...

Когда я позвонила в страховую после аварии мне сказали, что справка на алкоголь ненужна если нетребует ГАИ. А потом с ними ещё и капитан ГАИ говорил и они сказали, что справка им ненужна.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 21:34   #4
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Попала в ДТП застрахована в СК "ВЕСКО"

Цитата:
Сообщение от Logit Посмотреть сообщение
Когда я позвонила в страховую после аварии мне сказали, что справка на алкоголь ненужна если нетребует ГАИ. А потом с ними ещё и капитан ГАИ говорил и они сказали, что справка им ненужна.

Я бы на слово не верил... Справочку на всякий случай получил. А то потом не найдете того, кто сказал, что справка не нужна. Да и поздно будет.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 00:52   #5
НАСТА
Пользователь
 
Аватар для НАСТА
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 115
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Попала в ДТП застрахована в СК "ВЕСКО"

Якщо Вас цікавить швидкість процесу відшкодування по даній справі, краще взяти довідку, яка підтверджує те, що ви не були в стані алкогольного сп'яніння. Це вичерпне можливий варіант розвитку подій: бажання СК перевірити дану сторону справи. Після написання заяви, обов'язково з'ясуйте, де буде проходити ремонт Вашого автомобіля та порівняйте відповідь представників СК з відповідними умовами в договорі страхування, згідно якого, Ваш автомобіль застраховано.
Власні домовленості з СТО і адекватна ціна на послуги, що вони нададуть (включно з ціною запчастин), дадуть вам можливість швидше сісти за кермо, якщо, звичайно, договором передбачено пункт "ремонт на власному СТО". Тому спробуйте проявити активність в процесах пошуку СТО, який проведе відновлюваний ремон за ціною, що влаштує СК та терміном, що влаштує Вас. Автомобіль - це економія часу, тому раджу, не пускати справу на самоплинність, тим більше в умовах сьогодення.
Добре, що Ви повідомили про настання ДТП в Контакт-центр, викликали ДАІ, яке залишило довідку і до Вас виїжджав аварійний комісар СК. Ці дії були послідовними та правильними. Раджу нікому не забувати телефонувати обов'язково в Контакт-центр СК, якщо у Вас трапилась відповідна ситуація.
Повідомте про перебіг справи. Успіху Вам.
НАСТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 15:26   #6
Logit
Гость
 
Аватар для Logit
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Попала в ДТП застрахована в СК "ВЕСКО"

Дякую за відповіді. Справку, нажаль, я вже невізьму.
А у договорі в мене записано, що ремонт "на базі фірмового СТО", а якщо на іншому СТО, то з урахуванням зносу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 16:18   #7
НАСТА
Пользователь
 
Аватар для НАСТА
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 115
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Попала в ДТП застрахована в СК "ВЕСКО"

Тод це на краще, фірмове СТО - це якість. Просто контролюйте перебіг справи та виконання термінів, що декларуються.
НАСТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 18:31   #8
Michelangelo
Пользователь
 
Аватар для Michelangelo
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Київ, до вимоги
Сообщений: 658
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Попала в ДТП застрахована в СК "ВЕСКО"

Logit,
На рахунок справки на алкоголь, вона буде потрібна ( аналогічна ситуація була і справку вимагали ), якщо є можливість, комусь дати взятку і зробити!
Michelangelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 21:41   #9
bald
Пользователь
 
Аватар для bald
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 71
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Попала в ДТП застрахована в СК "ВЕСКО"

без справки на алкоголь страховку не выплатят
читай договор
__________________
bald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 08:53   #10
НАСТА
Пользователь
 
Аватар для НАСТА
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 115
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Попала в ДТП застрахована в СК "ВЕСКО"

Вам не вказали зробити справку спеціалісти Контакт центру чи працівники ДАІ?
НАСТА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адвокат по ДТП "АВТОАДВОКАТ" Жорик Взаимопомощь 4 03.04.2013 10:19
При работе "дворников" громкое "клацание" в под приборной панелью! Vane4kaol Кузов и салон 4 18.01.2010 17:49
Гаишник с "Визиром" показал водителю "фигу". Тот послал ее Луценко Tracert Осторожно, ГАИцы на дороге! 13 27.04.2009 23:27
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39
ДТП і українська "справедливість" olgerd Флудилка 15 16.09.2008 13:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot