hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2010, 17:35   #1
Лірник
Пользователь
 
Аватар для Лірник
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Шкіряна цигарка для мєнта від Лірника

Вчора їздив в Батурин.
На трасі мєнти почали появлятися лише в Чернігівській області.
Село Гарбузин.
Хлопці зустрічні попередили фарами,що стоїть "засада".
Їду за білим фордом,дотримуючись правил-швидкість менше дозволених 80 км/год-десь 77-78.
Бачу-стоять голубчики.
Пропускають форд і радісно махають смугастими "ложками" мені.А фулі?-джип із київськими номерами.Значить бабло є і погано лежить.
Зупиняюсь ,не глушачи мотора,приспускаю скло і ввічливо цікавлюся у мордатого прапора причиною зупинки мого екіпажу.
У відповідь чую на недержавній мові досить грубі претензії щодо перевищення мною швидкості(?).Як доказ мені тицяється у вікно радар із загадковими цифрами-92.
Цікавлюся у мєнта де він взяв такий гарний фен.
Мент стовпіє.
За секунду знову заводить пластинку про "прєвишеніє".
На що йому ввічливо повідомляється,що я їхав із дозволеною швидкістю,менше 80 і гадки не маю що за цифри намальовані на несертифікованому приборі у мєнта в руках.Крім того мєнту пояснюється ,що я маю право знати причину неправомірної зупинки мого автомобіля,і що його фен не являється засобом автоматичної фіксації порушень,згідно діючого законодавства.
Як законослухняний громадянин я надаю йому свої документи і страховий поліс(згідно діючих законів).
На що мєнтяра,ошизівший від своєї безкарності повідомляє мені,що "права запісни в канстітуциї,а у тєбя єсть толька абязаннасті!"
Після цього мєнту строго вказується на недопустимість хамства на дорозі водію,на його правове невігластво,порушення ним закону,приниження особового складу МВС і присяги.Потім він в такій же строгій формі повідомляється про порушення ним законів України,зокрема про те що він не представився і не повідомив законної причини зупинки.
Вимагаю спілкування державною мовою.
Мєнт,скрипнувши фіксами представляється.Цікаво що українською мєнт розмовляє краще,хоча із полтавським акцентом.Його ім*я ретельно записується і мєнт запрошується на майбутню зустріч до прокурора і до його начальства,яке буде "раде" почути його трактовку Конституції і законів.
Мєнт накладає в штани і віддає мені документи,в той час як його напарник зв*язується по рації із наступним постом.При цьому підлий мєнтяра непомітно складає вчетверо мій страховий поліс і пробує сховати його до кишені.
Після цього йому строго вказується що крадіжка документів є кримінальним злочином,який переходить до розряду тяжкого через те,що мєнт у формі і "при виконанні".
Мєнтяра повертає мені поліс,роблячи вигляд,що це сталося випадково.
Після цього бурчить ,що я можу їхати.
Саме цікаве те,що наступний пост теж зупинив мене і зразу ж запитав де мій страховий поліс,приготувавшись ставити машинку на штрафмайданчик "через відсутність документів"(нагадаю,що діє новий закон,згідно якого поліс страхування цивільної відповідальності є необхідним документом.І саме його у мене намагався вкрасти мєнтяра).
Поліс був показаний у вікно і мєнтам було "зроблено ручкою".
Мораль-свої права треба знати і відстоювати.Не вестись на мєнтовські розводи і слідкувати за документами.
Лірник вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.05.2010, 18:04   #2
MadPes
Член клуба
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 1,434
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шкіряна цигарка для мєнта від Лірника

Лірник, Красава. Так их и надо!!!
__________________
MadPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 22:45   #3
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шкіряна цигарка для мєнта від Лірника

Меня, если останавливают без причины или я знаю, что буду "завязываться" с ГАИшниками в знании законов, то я всегда снимаю передачу документов на камеру телефона. Тем более, если это происходит в другой области.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 08:25   #4
Shooroop
Пользователь
 
Аватар для Shooroop
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Киев, теремки
Сообщений: 1,209
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шкіряна цигарка для мєнта від Лірника

На выходных была похожая ситуация. ГАИшнеги остановили и предъявили скорость на "фене" 96 км/час, на что ему был дан ответ что он явно словил не нашу скорость "я ехал 75 км/час а скорость которую вы мне на фене показываете явно не моя и где вообще указано что вашим прибором была зафиксирована скорость именно моего транспортного средства?". ГАИшнеху явно это не понравилось, проверив все документы отпустил.
Вот так вот как оказалось просто можно гнать их в шею с ихним феном.
__________________
И сказало пиво пенное, не пей меня, я тебе утром пригoжусь...
Shooroop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 08:56   #5
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шкіряна цигарка для мєнта від Лірника

Цитата:
Сообщение от Shooroop Посмотреть сообщение
Вот так вот как оказалось просто можно гнать их в шею с ихним феном.

Они это и сами прекрасно знают.Просто тут расчитано на "прокатит-не прокатит",т.е. попадется лох,его естественно разведут,а попадется умный и знающий,значит так и будет.Просто в последнее время автомобилисты стали более эрудированны в этом плане и на гаишные "разводы" клюют лишь единицы.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 09:39   #6
MadPes
Член клуба
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 1,434
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шкіряна цигарка для мєнта від Лірника

Всегда когда останавливают за скорость - смотрю какой радар у гайцев. Если вижу фен - то сразу облегченно вздыхаю. Если фен - значит 99,9% что получится отгавкаться. С визирем сложнее, тут нужно быть более настойчивым...

Последний случай. Еду по окружной от Жулян, в сторону обойного рынка. Дорога впереди абсолютно пустая, сзади на хвосте висит Паджеро, явно мной прикрываясь. Скорость где-то 95-100. Небольшое закругление дороги и нате! Попадаю точно на гайцев))) Останавливаюсь, подходит Инспектор (И). Без радара! Но я успел заметить фен на крыше канарейки.
И: Доброго дня, прапорщик такой-то. Что ж вы...
Я (перебивая): Здравствуйте, с праздником вас! (дело было 9 мая)
И: ...превышаете. Спасибо вас также..
Я: Я превышаю? Да вы что, я за джипом ехал. За Паджериком.
И: Да нет же, вы первый ехали.
Я: Да? Та вроде он первым ехал, ну в общем это детали, у вас же зафиксирован автомобиль, которому принадлежит измеренная скорость?
И: Вашему.
Я: На фене написано?))
И: Да)))
Я: Слушай, начальник, давай я поеду, а?
И: Ну езжай, аккуратно смотри. Счастливого пути))
Я: Спасибо Вам большое! Удачи!

Причем разговор был с улыбкой, без понтов со стороны гайцев и моей. Абсолютно по человечески. Прям настроение поднялось, честно говоря и подумалось, что и среди гайцев есть люди нормальные. И даже дальше по правилам поехал, не превышая, не более 80 км/ч. Вот такая история.))

П.С. Кстати был с шашечкой такси. Так он мне ваще ничо не сказал по этому поводу. Просто закрыл глаза на это. Таких бы гайцев побольше)))
__________________
MadPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 09:56   #7
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шкіряна цигарка для мєнта від Лірника

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Они это и сами прекрасно знают.Просто тут расчитано на "прокатит-не прокатит",

Меня на фен уж и не вспомню когда ловили, точно помню до "подорожания езды с ветерком" отдовал 10 грн. и прощались ваще без разговоров.
Отца пару раз тормозили, он как видел, что с феном идут улыбался и спрашивал, что это за фигня ну и далее по тексту...
Один раз отстал Гаец второй писал бумагу. Которая была естественно оспоренно.
П.с. В обоих случиях отец если и нарушал, то говорит, что километра на 2-3 в час. Болеше быть не могло! Ну эт конечно он так говорит, а как на самом деле не знаю))))
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 09:58   #8
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шкіряна цигарка для мєнта від Лірника

Цитата:
Сообщение от MadPes Посмотреть сообщение
Таких бы гайцев побольше)))

Жень, которые закравают глаза на нарушения?))))
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 09:59   #9
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шкіряна цигарка для мєнта від Лірника

Цитата:
Сообщение от MadPes Посмотреть сообщение
Таких бы гайцев побольше)))

Так может это бонус в честь праздника был,а в обычный день было бы кровопитье?
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 10:14   #10
Crow
Пользователь
 
Аватар для Crow
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 722
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Шкіряна цигарка для мєнта від Лірника

Серьезная подстава!
А что за:
Цитата:
діє новий закон,згідно якого поліс страхування цивільної відповідальності є необхідним документом

Насколько знаю, полис имеют право требовать только при прохождении ТО, составлении протокола и оформлении ДТП. Это по закону о страховании. Здесь подробней http://roadcontrol.org.ua/node/497
А по закону о милиции - они вообще не имеют права остановить без причины (т.е. без нарушения).
__________________
Я просто хочу быть свободным и точка... (с)
Crow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] Куплю колонки від Elantra MD - 96330-3X000 evo Куплю 4 24.05.2017 14:22
Калькулятор автоцивілок від провідних компаній Львова ifslvivua Львов 3 05.11.2015 20:06
Куплю Santa Fe 2.2 crdi від 2011 р.в. andriymv Hyundai Santa Fe 0 02.12.2014 21:51
Гарантія від наскрізної корозії кузова WildCat Кузов и салон 3 12.11.2010 00:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot