hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2012, 17:58   #11
serval
Пользователь
 
Аватар для serval
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 23
Авто: Санта Фе 2012
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

У меня есть датчики.Убедился лично на горьком опыте.Как похолодало,утром завел машину,смотрю-показывает правое заднее Low pressure.Вылез,насос присоединил-точно 1,7.Добил до 2,1,проверил остальные-было 1.9.Поездил чуток-исчез сигнал.Я и успокоился.Потом через пару дней стало еще холоднее-опять сигнал вылез на том же колесе.Еще разок подкачал.Опять было 1.8.Мне бы насторожиться.Где уж там!
Поехал по трассе в сторону Киева.Проехал километров 50-потух датчик.Ну и ладненько.
Проезжаю любашевский пост ГАИ-загорается опять.Температура за бортом при выезде из Одессы была градуса 3 мороза.В Любашевке показывало -8.
Короче только когда я услышал сзади справа характерный звук,вещавший,что колесу пришел кирдык,я понял,что датчик таки не врал.По машине не слышно совсем.Не тянет в сторону,едет,как обычно.Причиной прокола стал саморез,сантиметров 5-6.
Поставил запаску,доехал до ближайшего шиномонтажа.Разбортировали аккуратно колесо и выкинули в мусорник.
Теперь я понимаю,что при быстрой езде по трассе шина нагрелась и воздух из нее очень быстро улетел.Потому что когда снимал колесо,оно было довольно теплое,несмотря на мороз.
Общий значок низкого давления в шинах остался висеть.Приехал домой,поехал к официалам,пробили по VIN коду и сказали,что в запаске датчика нет!
Пришлось перебортировать запасную шину на диск с датчиком.Сбрасывать ошибку не стали,чтобы не брать деньги(!).Сказали сама исчезнет через короткое время.Так и вышло.
Теперь почаще поглядываю на панель.
__________________
Santa Fe 2.2 CRDI,2012 г.в,Carbon gray 6A\T
serval вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.01.2013, 14:42   #12
XAMelleOH
Пользователь
 
Аватар для XAMelleOH
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 256
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от serval Посмотреть сообщение
Как похолодало,утром завел машину,смотрю-показывает правое заднее Low pressure.

Какая версия санты? И где именно показывает ошибку, прямо на приборке?
__________________
На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров.
XAMelleOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:56   #13
Nakay
Член клуба
 
Аватар для Nakay
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 307
Авто: Santa Fe .F/L.2012. 2.2d.197л.с .AT Premium (7s)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Да-а-а-а, у-у-ж. А где бортировал, при тебе ли это происходило?

бортировал на яме ! когда зимнюю резину брал , стоял рядом с ним когда он бортировал ,но в колесо не заглядывал . но если бы они стояли там , на приборке после бортировки показало бы ошибку спущенных шин ! или я не прав ?
Nakay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 18:51   #14
Викто
Член клуба
 
Аватар для Викто
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Борисполь
Сообщений: 476
Авто: Santa Fe FL 197 л.с. 6АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Nakay Посмотреть сообщение
бортировал на яме ! когда зимнюю резину брал , стоял рядом с ним когда он бортировал ,но в колесо не заглядывал . но если бы они стояли там , на приборке после бортировки показало бы ошибку спущенных шин ! или я не прав ?

так ведь на панели должны быть индикаторы датчиков. По крайней мере в момент включения зажигания они же все для контроля зажигаются. Так есть индикаторы на панели или нет? Если нет, то понятно и датчиков в колесах не должно стоять. А если есть индикаторы, но нет датчиков, то могли при продаже подменить колеса, а сами индикаторы как то программно заблокировать.
Викто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 19:20   #15
Nakay
Член клуба
 
Аватар для Nakay
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 307
Авто: Santa Fe .F/L.2012. 2.2d.197л.с .AT Premium (7s)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Викто Посмотреть сообщение
так ведь на панели должны быть индикаторы датчиков. По крайней мере в момент включения зажигания они же все для контроля зажигаются. Так есть индикаторы на панели или нет? Если нет, то понятно и датчиков в колесах не должно стоять. А если есть индикаторы, но нет датчиков, то могли при продаже подменить колеса, а сами индикаторы как то программно заблокировать.

да вроде нет на панели индикации колес , завтра посмотрю лучше .
Nakay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:48   #16
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Nakay Посмотреть сообщение
да вроде нет на панели индикации колес , завтра посмотрю лучше .

У тебя же вроде Фулл версия, индикация есть, читай руководство в главе №6, там два индикатора "Сигнализатор низкого давления в шинах" и "Позиционный сигнализатор низкого давления в
шинах".
Цитата:
Сообщение от Викто Посмотреть сообщение
..... А если есть индикаторы, но нет датчиков, то могли при продаже подменить колеса, а сами индикаторы как то программно заблокировать.

+1
Я же предупреждал, Грушевского до добра не доведет
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 22:07   #17
Nakay
Член клуба
 
Аватар для Nakay
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 307
Авто: Santa Fe .F/L.2012. 2.2d.197л.с .AT Premium (7s)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
У тебя же вроде Фулл версия, индикация есть, читай руководство в главе №6, там два индикатора "Сигнализатор низкого давления в шинах" и "Позиционный сигнализатор низкого давления в
шинах".

+1
Я же предупреждал, Грушевского до добра не доведет

сегодня проверял , нет индикации (
Nakay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:29   #18
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Nakay Посмотреть сообщение
сегодня проверял , нет индикации (

Ничего не понимаю, у тебя же официалка для СНГ в фуле, в круге тахометра должно быть отображение состояния датчиков при опросе на "ON". Мой тебе совет, на 4ой черноморской в Богдан-авто запишись на электронную диагностику, когда заедешь в ангар, то поговори по душам с электронщиком о проблеме(ах) датчиков давления, стой рядом и смотри какие траблы на нотике высветит, если будут, и попроси чтоб все узлы на ошибки проверил, мужик он толковый объяснит без утайки все конкретно, у них спокойно в ремзоне можно находиться, если понравится, то там и проходи ТО.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 09:18   #19
Nakay
Член клуба
 
Аватар для Nakay
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 307
Авто: Santa Fe .F/L.2012. 2.2d.197л.с .AT Premium (7s)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю, у тебя же официалка для СНГ в фуле, в круге тахометра должно быть отображение состояния датчиков при опросе на "ON". Мой тебе совет, на 4ой черноморской в Богдан-авто запишись на электронную диагностику, когда заедешь в ангар, то поговори по душам с электронщиком о проблеме(ах) датчиков давления, стой рядом и смотри какие траблы на нотике высветит, если будут, и попроси чтоб все узлы на ошибки проверил, мужик он толковый объяснит без утайки все конкретно, у них спокойно в ремзоне можно находиться, если понравится, то там и проходи ТО.

Мне уже нравится то что в ремзоне находится можно ! Спасибо , сегодня заеду . выложу фото приборки ,поймал момент когда все лампочки светятся !
Nakay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 23:29   #20
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Датчик давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Nakay Посмотреть сообщение
Мне уже нравится то что в ремзоне находится можно ! Спасибо , сегодня заеду . выложу фото приборки ,поймал момент когда все лампочки светятся !

Про 4ю Черноморской я тебе уже давно говорил, а ты мимо ушейединственная оф.контора по хюндаю где можно с мастерами общаться без посредников и лапшевесов. По приборке ничего сказать не могу, у меня Экселент и ДДШ нет, поговори с электронщиком, может он как индикатор низкого уровня в омывайке, тоже сразу не горят, но может и програмно у тя вырубили.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Santa Fe DM и система давления в шинах ??? Leksi Электроника 4 14.12.2016 15:37
датчик давления в шинах Vitac IGO 2 11.10.2014 09:26
Датчики давления в шинах Moroz Электроника 21 27.04.2013 22:03
Контроль давления в шинах - колпачки Vic Резина и диски 68 02.06.2008 14:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot