hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2010, 22:57   #41
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с лако-красочным покрытием

Советую по-осторожнее с ChipsAway. Я в этой конторе подкрашивал царапины на дверце. Сделали вроде бы нормально, дали гарантию, правда на полгода. И через полгода я понял почему. Сейчас в районе резинового уплотнителя стекла у меня на этой дверце начинает лак отслаиваться. Я не паникер, но неприятно на облезлой машине ездить. Поэтому при выборе места ремонта надо на мастера смотреть, а не на рекламу конторы.
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.05.2010, 09:00   #42
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с лако-красочным покрытием

Цитата:
Сообщение от AlexXxone Посмотреть сообщение
А не поделишся какие были повреждения, что делали на чипсевеи и сколько обошлось, бо мне какаято скотина ключём или гвоздём всю бочину продрала, начиная с начала передней двери и заканчивая 3мя сантиметрами начала заднего крыла, царапина тонкая но местами до самого металла, цвет ещё мля не простой перламутровая краска, вот такая жопа!

Привет
Мне примерно такая-же скотина процарапала две двери с правой стороны, тоже местами до металла. Сделали отлично, никакой разницы, при всей моей придирчивости придраться я не смог, не отличить от того, как было. Подбор цвета и лака 100%. Делал я на Березняковской, но они оттуда переехали на Сивашскую.
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 20:18   #43
mityaj
Пользователь
 
Аватар для mityaj
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с лако-красочным покрытием

Цитата:
Смотрю,траблы в основном с двумя цветами....черным и серым...
У серых еще и покраска...в яьлоках...

Соната FL,2008г.в.,темно-синий металлик.Вскоре после покупки,обратил внимание,что на задней левой двери,прямо посредине,пятно чуть более светлого тона,размером с яблоко.И если сразу его было почти не видно,то после двух лет эксплуатации оно еще больше посветлело и сейчас хорошо заметно.Подъехал к другу,который занимается покраской машин лет 15,никаких следов ремонта он не обнаружил.Шагрень такая же,краска та же,нанесена тем же слоем,под тем же слоем лака.Разобрали дверь,посмотрели изнутри-там "завод",никаких следов рихтовки.Похоже,что качество покраски и контроль качества на заводе-изготовителе хромает.Недодул покрасочный автомат краски в это место-получился тонкий слой.Теперь краска выгорает и светлеет в этом месте быстрее,чем по всему кузову.Корейцам за покраску-незачет.
mityaj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 12:29   #44
kurmash
Пользователь
 
Аватар для kurmash
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с лако-красочным покрытием

Да,однако,смотрю у вас други такие же траблы шо и у нас,ЛКП у корейского автопрома оставляет желать лучшего.Моему маджу полтора года,а уже задумался о полировке всего кроме крыши,лак запросто можно поцарапать ногтем,как будто это и не лак...да и сколы на капоте,хоть не видно ржавчины,лично меня уже начинают раздражать...
kurmash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 14:25   #45
Shcwager
Пользователь
 
Аватар для Shcwager
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Сумы-Донецк-Умань
Сообщений: 156
Авто: NF-2009
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с лако-красочным покрытием

Всем привет!
Обновлю-ка я тему ЛКП вопросом о полировке.
Вроде закончились мухи-мошки и захотелось мне немного блеск навести. На кузове появилось масса всяких мелких потертостей (типа под дверными ручками от ногтей, не глубоких но неприятных и т.п.) и я задумался о полировке. А если короче, то вопрос в следующем: я сейчас в Харькове работаю и живу, кто посоветует какой сервис в Харькове, чтобы слегка полирнуть Сонату(черную)?
Спасибо за внимание!
__________________
Нет ничего более вечного, чем то что обмотано синей изолентой.))
Shcwager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 20:36   #46
Mityay Kovalchuk
Пользователь
 
Аватар для Mityay Kovalchuk
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 39
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с лако-красочным покрытием

Думаю сам скоро в гараже полирнуть соньку,надо лишь преобрести полировочный паралоновый круг,полировочную пасту,взять дома болгарку с регулируемыми оборотами и вперёд))цена вопроса 120 гр,ну или на сервисе,там где-то 600 гр.))
Mityay Kovalchuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 23:22   #47
Донбас
Пользователь
 
Аватар для Донбас
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Донецкая.обл.г Макеевка
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с лако-красочным покрытием

ребята без контактная мойка убивает лак на машине у меня была мазда 7месяцов мыл без контактной лак полез и таких историй полный огород меньше мойте без контактными это химия которая выжирает лак
Донбас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:10   #48
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с лако-красочным покрытием

Тоже думаю что в основном это любовь к мойке машины убивает лкп, моему турецкому акценту 3,5 годика, цвет - "гнилая вишня", когда красил кусок бампера и крыла в Василькове, в гаражах у знакомого маляра (самые приемлемые цены там оказались) столкнулся с проблемой подбора цвета, подбирали довольно долго, но в итоге подобрали и сделали отлично, так вот к чему я, мою машину довольно редко, раз в месяца два-три (жду дождика, протираю стекла )))), а если и мою то только на мойках где это все делают ручками, или сам, водичкой и шампунчиком, с лкп все в порядке заехал как-то на без контактную и понял что был там в последний раз, царапин после нее сосчитал довольно много, особенно на стойках водительских и зеркалах, и стояла летом под тополем (тоже какой-то сок пускает мама не горюй) и плюс птицы частенько срут, вроде держится, меньше химии ну плюс конечно все таки качество лкп играет свое дело, имхо это мой вывод для себя самого.
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 20:50   #49
Михель
Пользователь
 
Аватар для Михель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с лако-красочным покрытием

Сам пользуюсь бесконтактной мойкой. Тут есть некоторые нюансы:
1) Сам хим реагент должен быть разведен в пропорциях, которые указывает сам производитель, а не так, как вздумается мойщикам на мойке. Скажу так, если разбавить по инструкции, то активная пена, не такая уж и активная. Плохо она разъедает грязь. Купил с дури 5 л канистру. Теперь мне ее хватит с таким кол-вом моек лет на 10 как минимум. Агрессивна к алюминиевым поверхностям - да, нужно проверять на отдельном участке. Есть подозрение, что на мойках концентрация раствора чуть больше допустимого, ну, мол, чтобы лучше разъедало, потому и на лак так влияет.
2) За год всего лишь 3 раза мыл активной пеной, т.к. она полностью "съедает" полироль. Лишний раз карячиться возле машины, тем более черной. желания мало.

Летом на капот капнула смола с абрикосы - пиз...рики, пятно уже не убрать. Голубей теперь возненавидел, я бы им их попы позатыкал

П.С. Лично для себя сделал вывод - г...но эта активная пена. И переубеждать в этом не нужно. Вся химия и аппаратура от Кархера у меня, а вот канистру шампуня взял бы, если с пенной насадкой расход очень большой получается или в микс режиме.

Последний раз редактировалось Михель; 07.11.2011 в 20:53.
Михель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 09:46   #50
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с лако-красочным покрытием

так где тогда мыться, если не на безконтактной? Вот те "автоматы", где щетки-метелки вертяться - объезжаю десятой дорогой... Насмотрелся на машинки друзей, моющихся в таких устройствах... Мыть самому - нет места.... Не буду же я во дворе высотки помывку устраивать - меня сожрут мамочки и консьержки... Вот и езжу на все эти бесконтактные, где пеной задувают... По своей машине и предыдущей могу сказать - проблемы от моек видел только в виде "паутинки" от "чистых" протирочных тряпок мойщиков... А так пока все нормально... (тьфу-тьфу-тьфу!!!!)... Правда я мою машину раз в 2-3 месяца У меня цвет - серая бронза. На ней грязи почти не видно...
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема Пашко Новички - добро пожаловать... 1 19.12.2014 15:02
брак лако-красочного покрытия lenchik Кузов и салон 3 30.03.2010 19:23
брак лако-красочного покрытия lenchik Кузов и салон 0 30.03.2010 12:24
Внимание! Лако-крас!!! masimo Кузов и салон 21 04.08.2009 06:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot