hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2010, 17:31   #21
Verter
Пользователь
 
Аватар для Verter
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 167
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с водительским удостоверением! Подскажите!

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Но гайцы все равно потом эти штрафы где-нибудь да вспомнят - обычно это делает, при прохождении техосмотра. Что, теоретически, тоже как бы незаконно, но прямо об этом нигде не написано.

А вот это как раз законно и об этом прямо написано в Законе Украины "Про дорожній рух" (Ст. 35):
"Власникам транспортних засобів або уповноваженим на використання цих транспортних засобів особам може бути відмовлено в проведенні державного технічного огляду в разі, коли такі особи мають заборгованість зі сплати штрафних санкцій за порушення правил, норм і стандартів у сфері безпеки дорожнього руху, до сплати ними зазначеної заборгованості"

Но имхо отказать имеют право только сразу в _прохождении техосмотра_, а не в _выдаче талона техосмотра_ после прохождения оного.

Хотя, чтобы избежать оплаты штрафов при техосмотре, проще, чтобы кто-то прошел его по доверенности...

Неплохой материал по техосмотру...
Verter вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.04.2010, 18:13   #22
DIvanich
Пользователь
 
Аватар для DIvanich
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с водительским удостоверением! Подскажите!

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Это "хозрасчетное предприятие" называется "государство Украина" - и я много раз пытался вдолбить в ваши головы........

Настоятельно Вас прошу прекратить, как Вы выражаетесь "вдалбливать" в нашу голову, персонально Вашу точку зрения. Если честно, я уже получил несколько дельных советов как поступить, от менее пафосных формучан. А Ваш ливень букоффф мне напоминает старый анекдот, суть которого сводится в фразе "Вы все пи...сы, а я Д'артаньян". Спасибо, мне понятна Ваша точка зрения.
DIvanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 22:42   #23
Chauffeur
Пользователь
 
Аватар для Chauffeur
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с водительским удостоверением! Подскажите!

DIvanich,
поддерживаю, считаю что с таким "государством" можно и нужно бороться.
По поводу темы: попал в ДТП на машине жены (тогда еще будущей жены), виноват, протокол, изъятие, временное удостоверение. Дальше - суд, не через месяц, как было записано в протоколе, а за две недели до истечения 3-х месяцев, штраф, оплатил. Прихожу за правами в ГАИ (а надо сказать, что мне без прав можно лишится работы - служебная машина и много надо ездить) - а мне "этот" в окошке отказывается выдать права, потому что на машине "висит" штраф. Незадолго до этого жене прислали письмо счастья с фотографией за якобы нарушение правил стоянки, с постановлением, вынесенным на основании "фотофиксации". Мы подали в суд, и на момент, когда я пришел за своими документами - суда еще не было. Но была на руках копия иска с отметкой суда. Так вот, эта копия иска сразу повысила сговорчивость "человека закона", и права он мне все-таки выдал.
Жаль, пока не могу похвастать положительным решением по иску жены - суд тянет резину...
Так что - боритесь, тем более, что я так понял, речь идет не о 250 грн, а о 2500...
Chauffeur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 01:02   #24
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с водительским удостоверением! Подскажите!

Цитата:
Сообщение от DIvanich Посмотреть сообщение
Настоятельно Вас прошу прекратить, как Вы выражаетесь "вдалбливать" в нашу голову, персонально Вашу точку зрения. Если честно, я уже получил несколько дельных советов как поступить, от менее пафосных формучан. А Ваш ливень букоффф мне напоминает старый анекдот, суть которого сводится в фразе "Вы все пи...сы, а я Д'артаньян". Спасибо, мне понятна Ваша точка зрения.

А если получили - то какие претензии ко мне?
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 01:20   #25
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с водительским удостоверением! Подскажите!

Цитата:
Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
Но имхо отказать имеют право только сразу в _прохождении техосмотра_, а не в _выдаче талона техосмотра_ после прохождения оного.

Так и делают.

Цитата:
Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
Хотя, чтобы избежать оплаты штрафов при техосмотре, проще, чтобы кто-то прошел его по доверенности...

Так и делаем.

Цитата:
Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
Неплохой материал по техосмотру...

Очень правильный материал.

ЗЫ: насчет "базы ГАИ" там тоже очень правильно написано.

ЗЫ: насчет "левых лиц, совершивших нарушения на вашем авто" - тут адвокат, очевидно, обобщает случай в своей практике. Так у меня есть двое знакомых, которые "имеют задолженности по той самой базе" - машины не на них и ТО успешно проходится хоть и не ими самими. Для тех, кто захочет напомнить "надо воевать с незаконностью" - увы, стоимость потраченного времени будет резко превышать стоимость полученной выгоды.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 01:27   #26
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с водительским удостоверением! Подскажите!

Цитата:
Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
А в каком КОНКРЕТНО нормативно-правовом документе есть данная цитата? ...

Я так понимаю, конкретный начальник ГАИ сам придумал метод взымания поборов, к которым он отношения иметь не будет в принципе. Ладно, проехали: это все я придумал - ГАИ тут не при чем.

Цитата:
Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
Я говорю именно про аналогичный _личный_ опыт. Забирал права по решению суда (было незначительное ДТП), а на мне больше года висел неоплаченный штраф (про который мне, притом, присылали уведомление) - вежливо вернули права, даже не заикнулись про какие-то еще обстоятельства.

В чем он аналогичен?

Цитата:
Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
А если по Вашим критериям "Время-деньги" Вам удобно платить всегда и всем - никто ж не против... Все равно найдутся другие люди, которые "в одиночку" отменяют незаконные решения по парковкам, блокираторам, Визирям и иже с ними и заставляют работников ГАИ учить и исполнять законы..
И на мой взгляд, это не "склочники", а люди уважающие себя и страну, в которой живут... Ну, да это уже к оффтопу близко...

Именно. Тем более, что обсуждение якобы меня и что мне удобно и сколько мне удобно платить и кому ничего полезного к теме не добавит. К тому же не надо обобщать: _я_ говорил исключительно о _конкретной_ ситуации.

Предлагаю закрывать - было сказано все, кто чего хотел. имхо.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 02:16   #27
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Стрелка Re: Проблема с водительским удостоверением! Подскажите!

Вот тут неплохая подобрана подборка ссылок, как именно "писать юридические бумаги" - рекомендую к ознакомлению:
http://hyundai-club.com.ua/showpost....&postcount=127
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 11:48   #28
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
Восклицание ....ПроблемЫ ...

Просьба ко всем не отходить от темы (которая полностью исчерпана) и прекращать флудить.К большому сожалению любая тема связанная с ГАИ переходит к одному и тому же состоянию.Понимаю важность этих тем для автомобилистов но….

Есть такое выражение всё надо в меру ,и оно применимо к большинству тем…Я раньше давал советы,а теперь жалею (много лишнего советовал),потому как народ не знает меры…Мне например не нравиться,что начитавшись форумов народ нарушает,нарушает 100% и жёстко и потом же по каждому чиху бежит в суд указывать на каляки маляки по протоколам,постановам и т.д… Во многом в этом плане соглашаюсь с fogol… Но и государству надо знать меру в поднятии штрафов их сборе и использовании…Если быть уверенным что мой штраф пойдёт на строительство/поддержание дорог и инфраструктуры ,то и заплатить не грех ( ведь нарушил ),а если человеку выставляют к оплате 2500 грн. (пусть даже он и нарушил),и не известно куда пойдут эти деньги то и я и любой бы задал такие же вопросы как DIvanich ...

Бороться можно и нужно против штрафстоянок,парковщиков,тех кто кидает Авто посреди улиц,инспекторов, но при этом никогда не забывать ,что сами не Ангелы...

Из личных наблюдений : в 2008 г трафик в Киеве был 100-120км/ч,в сентябре возможно благодаря СМИ ещё до поднятия штрафов стал 80-100 км/ч,а к концу 2009 года вернулся снова к 100-120км/ч…И это всё '' благодаря '' Инету и множеству советчиков по вопросам борьбы с ГАИ (и это не есть хорошо)… Народ ,как впрочем и представители государства, не знает меры в том где и как можно ездить,с кем и как спорить.Думаю с аварийностью та же аналогия…Всем УДАЧИ !!!
__________________
............................................................

Последний раз редактировалось **ACC*CR**; 26.04.2010 в 12:39.
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 11:53   #29
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию ....ПроблемЫ ...

DIvanich, Дмитрий закрой тему ,а по результатам откроешь и отпишешься !!!
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 22:39   #30
Евгений О.
Пользователь
 
Аватар для Евгений О.
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 145
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема с водительским удостоверением! Подскажите!

2 **ACC*CR**

Повторите, пожалуйста, для тех, кто на бронепоезде.

1. Если после вынесения постановы прошло три месяца, штраф не оплачен, а исполнительное производство так и не было открыто, то что это значит? Провадження по адмінсправі припиняється, а адмінстягнення скасовується? Если так, то какой орган должен выполнить эту операцию? ДВС?

2. И второй случай. Исполнительное производство открыто, а штраф за 6 месяцев не стребовали. Что В этом случае?

И наконец, каким боком тут тогда понятие трехлетнего срока исковой давности?

Заранее спасибо за ответы.
__________________
"Доцент бы заставил..." (С)
Евгений О. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с водительским сидением Alexandr Кузов и салон 18 07.03.2013 23:07
Вопросы по НОВЫМ водительским удостоверениям... wwa Осторожно, ГАИцы на дороге! 6 26.04.2011 23:13
Подскажите boom Электроника 0 07.10.2010 17:43
Подскажите в чем может быть проблема. alex_od Взаимопомощь 4 17.03.2010 16:41
Подскажите!!!! Vitek Двигатель и питание 11 25.02.2009 14:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot