hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Бытовые вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2010, 15:52   #11
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Немного о питьевой воде...

Цитата:
Сообщение от MadPes Посмотреть сообщение
потому что ту ржаво-грязно-коричневую смесь, что течет у меня из крана - фильтровать нет смысла.

Женя ту смесь, которая течет у тебя и в доме напротив, я пил сырой и нефильтрованой с 1996 года. замечу единственная вода, которою я пил "из-под крана". и ничего тфу-тфу...
Вода у нас, кстати, классная! у нас отвратительные трубы! они уже не выдерживают никакой критики...
Последнее время стараюсь набирать или скважина за городом или бювет на корчеватом... а фирмам бутылевозам, зная наших, доверее неособое
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.05.2010, 16:06   #12
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Немного о питьевой воде...

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
а фирмам бутылевозам, зная наших, доверее неособое

+1!
Если алкоголь контрафактят везде и всюду,то воду-"сам Бог велел".Тем более,насколько мне известно,за "поддельную" воду шею на "намыливают".
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 19:22   #13
Rooney
Пользователь
 
Аватар для Rooney
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 223
Авто: Hyundai Elantra GL 2010
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Немного о питьевой воде...

Цитата:
Сообщение от AND_T Посмотреть сообщение
Rooney, это когда в парке бурят скважину, ставят фильтр, насос, краник... и народ пользуется.. После Чернобыльской катострофы пошла такая тема в Киеве.
Типа такого http://archunion.com.ua/img/2007/01/s_01_101.jpg

Интересно как, у нас в городе такого нет И что бесплатно там воду можно набирать? У нас в машинах возят воду и в ларьках продают на разлив.
Rooney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 20:34   #14
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Немного о питьевой воде...

Пользуюсь фильтром "Барьер" на 3 литра (кажется: самый большой, в общем) - для кулинарных нужд хватает. Бюветной когда-то пользовался - лет 10 тому назад - но потом тот который рядом по вкусу сильно "железо-сероводородом" стал отдавать (или как там оно правильно называется "правильно воняет"), а имея опыт со скважинами в загородных домах в скважины "городского масштаба" как-то не очень верится. Тем более "савсэм-савсэм даром". В любом случае, особого смысла дополнительно таскаться с водой не вижу. Тогда уж действительно балонную что ли привозную?

В деревне в селе есть водопровод "типа колонка" - уличный такой, всегда был, в школе учились уже был. Там вода несоизмеримо вкуснее, чем киевская бюветная. Киевская водопроводная без очистки и с очисткой - разница заметна. А так я вообще сырую стараюсь не пить - не то чтобы особо стараюсь, но и "специально" тоже не пью.

Малых все знакомые и прочие родственники сперва держат исключительно на кипяченной - тут и думать нечего. Потом - кто как: многие стараются годам к 4-6 "приучать ко всякому" - в принципе, полезно для выработки собственного иммунитета. Но совсем малых - тут "разномнений" нет вообще: только кипяченную!
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 20:37   #15
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Немного о питьевой воде...

Фильтрую фильтром водопроводную воду, фильтр "Барьер" со стандартным фильтром, меняется раз в 3-4 месяца, но у нас в Днепре вода именно у меня в доме терпимого качества. пью и сырую сразу из под фильтра и кипяченную, пока хвоста не выросло Ы..
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 21:13   #16
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Немного о питьевой воде...

Пью воду из под фильтра Барьер. Кассеты хватает на 3 месяца. Если нужно еду приготовить, то смело набираю из под крана и готовлю. В Донецке в принципе нормальная вода, но в ней присутствуют тяжелые металлы, которые как я понимаю, фильтр не отфильтрует и огонь не испарит, поэтому выбора нет
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 22:11   #17
Эльфийка
Пользователь
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Немного о питьевой воде...

А мы пьем бутилированную. Старый Миргород, Моршинская.. Мне нравится. И накипь из электрочайника куда-то исчезла. Нет ее. Вообще нет).
__________________
Все будет хорошо, я узнавала!))))
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 22:33   #18
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Немного о питьевой воде...

фильтр барьер....
всегда был сторонником фильтрации воды в свободном протоке (кувшин)
во-первых - очень большой процент хлорки испаряется пока она просто в докассетном резервуаре (даже просверлил 2 дырочки в крышке)
во-вторых - когда вода не испытывает никаких нагрузок, а находится в свободном состоянии может она действительно структурируется как в фильмах показывают
еще неплохая бутилированная (березовская, морщин, софия...) но есть много разной с повышенным содержанием всяких "полезных" элементов, про которые мне сосед (зав.кафедры химии в универе понарассказывал, что отпало желание экспериментировать)
поэтому только Барьер)
__________________
Реснички и защитные накладки на фары
www.prospirit-auto.com
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 23:19   #19
Leart
Пользователь
 
Аватар для Leart
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: г. Киев, Лукъяновка
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Немного о питьевой воде...

Заинтересовался темой...
4 года назад тоже встал вопрос какую воду и чем очищать. Перечитал километры страниц в сети и остановился на этом:
http://ecovod.kiev.ua
Пользуюсь уже 4 года. Все друзья знают что из моей "живой" воды самый вкусный чай и кофе!!!
Отдел продаж находится рядом с метро "Политехническая" на ул.Шулявской. Для консультации можете связаться по телефону (044) 229-5931.

Последний раз редактировалось Leart; 31.05.2010 в 23:25.
Leart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 06:36   #20
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Немного о питьевой воде...

С фильтрами есть несколько нюансов:
  1. Картриджи для кувшинов эффективны совсем не столько, как обещают производители. То есть, кувшин - вполне приличный вариант, но не надо жадничать на картриджах.
  2. Картридж в колбе фильтра страновится рассадником для микробов гораздо раньше, чем его производительность существенно падает. Поэтому картриджи что для кувшинов, что для систем очистки надо регулярно менять.
  3. Со слов занакомого спеца по водоочистке/водоподготовке в Европе запрещены системы обратного осмоса без блока реминерализации. Считается, что излишне мягкая вода способствует вымыванию кальция из организма.
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Немного запчастей на Сонату НФ (новое и б/у) Antonov Dimoha Продам 2 31.01.2013 17:43
Чемпионат мира Формулы-1 на воде Lounge Клубные встречи 15 29.07.2011 17:02
Влип немного. Поцарапал бампер :( Andrew_VD Кузов и салон 39 02.11.2010 10:59
Руль накланен немного вправо pad Ходовая и трансмиссия 2 17.05.2010 12:02
Авто на воде Olleg Двигатель, питание 5 08.10.2009 17:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot