hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2009, 23:49   #21
alexSD
Член клуба
 
Аватар для alexSD
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Вышгород Киевская обл
Сообщений: 340
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: как ведет себя санта фе по бездорожью, преадаливая препятст

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Ради объективности следует заметить, что обут Санта был уже в летнюю шоссейную резину, поэтому только шлифовал гряз, а ризина приобрела форму сликов без намека на протектор.

Вячеслав, вот в этом вся и проблема! Хотя у меня и передний привод, но прокладка между рулем и сиденьем достойная. Был грешок, засел на летней дорожной резине, правда сам выкарабкался (развернул машину в болоте на 90 градусов). Поэтому резина для бездорожья-очень важно, и пусть меня не пинают собратья с полным приводом.
__________________
Санта - это небольшой танк. Проедет везде. Или почти везде...
alexSD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.04.2009, 01:35   #22
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия

На родном ханкуке недели полторы назад во всемя дождя шлифовал в овраге - ехали с рыбалки, почва - глина с мелом, колеса из-за этого суглинка превратились в натуральные слики, но из оврага все равно ползет, не хватало до вершины метра два, весь подъем метров двадцать, внизу в овраге образовалась лужа саниметров тридцать глубиной, скользко было настолько, что попытка остановиться на подъеме приводила к скольжению вниз до самого конца с треском АБС. Колея получилась не глубокая, но выехать из нее не получалось, на руль машина не реагировала. не знаю как, но получилось развернуться внизу оврага заносом при буксовании с газом на месте на девяносто градусов и только потом по новой колее на первой скорости практически на холостом ходу все-же выбрался сам. Минут через десять , покурив, догнал попутчиков, ушедших в село за трактором . Так что проверку боем, думаю машинка прошла, правда повторять что-то не хочется, первоначальная попытка вылезти считаю не удалась из-за самоуверенности и веса машинки на негодных для бездорожья колесах. Недели за три до этого там-же на зимней резине проезжал без особых проблем. Правда почва тогда была не раскисшей, просто грязь, сейчас-же напоминала творожную массу, а под ней глина как каток, нога вгрузала в это месиво выше щиколотки

Последний раз редактировалось Masik; 08.04.2009 в 01:40.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 08:41   #23
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: как ведет себя санта фе по бездорожью, преадаливая препятст

Цитата:
Сообщение от alexSD Посмотреть сообщение
резина для бездорожья-очень важно, и пусть меня не пинают собратья с полным приводом.

Да кто ж тебя пинать будет, если так и есть?
Но в моем случае наверное никакая ризина не спасала и наверное самостоятельно не выбрался даже самый брутальный проходимец...
Всё дело в том, что передок Санты просто лёг на пузо, а колёса практически вывеселись. При попытке подставить палки под колёса, они уходили в эту жижу под дёрном, в глубину сантиметров на 70 - 80 совершенно свободно, не натыкаясь на что-либо твёрдое.
Поэтому шансов небыло.
Я даже волновался, что Санта Санту не вытянет, но справился.
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 22:42   #24
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: как ведет себя санта фе по бездорожью, преадаливая препятст

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Всё дело в том, что передок Санты просто лёг на пузо, а колёса практически вывеселись. При попытке подставить палки под колёса, они уходили в эту жижу под дёрном, в глубину сантиметров на 70 - 80 совершенно свободно, не натыкаясь на что-либо твёрдое.

Жесть! В натуральное болото влезли получается!

Последний раз редактировалось Masik; 08.04.2009 в 22:47.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 08:47   #25
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: как ведет себя санта фе по бездорожью, преадаливая препятст

Цитата:
Сообщение от Masik Посмотреть сообщение
Жесть! В натуральное болото влезли получается!

Реально так и было! Я ничего не преувеличил.
Сам впервые в такой ситуации оказался.
Думал, что Санта брата не справится и прийдётся искать трактор, но всё получилось.
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:08   #26
Alkor
Пользователь
 
Аватар для Alkor
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия

Вставлю я и свои 5 копеек по поводу проходимости Санты. У меня 2,7 автомат. Все устраивает за исключением мелких деталей - торпеда там поскрипывает, холодильник мелковат и т.д. В полное бездорожье не заезжал - не надо себя обманывать - это не НИВА и не УАЗ. По песку, грязи, в лесу - езжу без проблем - нужно помнить что машина немаленькая и учитывать клиренс. Ходы подвесок большие - если разогнать ее по полю начнете защитой ровнять дорогу (опять же это паркетник, если б подвеска была жестче - все бы начали жаловаться, что трясет по асфальту как в телеге, т.е. как по мне выбрана "золотая середина"). Хотим в грязь - ставим правильную резину (без претензий на шумность по трассе и увеличенный расход бензина) и Санта, я уверен, составит достойную конкуренцию любой машине такого же класса. Все будет зависеть только от прокладки между рулем и сиденьем. Для примера предлагаю посмотреть что народ может сделать на обычной самаре . Я бы так не смог
Alkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 18:11   #27
ЗИМА
Пользователь
 
Аватар для ЗИМА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Хмельницкий,Озерка
Сообщений: 957
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: как ведет себя санта фе по бездорожью, преадаливая препятст

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Ага, родной брат как ни как....

За братьев наших
__________________
ЗИМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 23:12   #28
Pedro
Член клуба
 
Аватар для Pedro
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 281
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия

Цитата:
Сообщение от Alkor Посмотреть сообщение
Для примера предлагаю посмотреть что народ может сделать на обычной самаре . Я бы так не смог

Если бы у меня была Самара, я б тоже с удовольствием принял участие в такого рода соревновании. А Санту жалко, хотя уверен, что краснеть не пришлось бы.
Pedro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:01   #29
Alkor
Пользователь
 
Аватар для Alkor
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия

Знакомые из Субару клуба зовут покататься с ними - очень им интересно сравнить в легком бездорожье Forester и Санту. Но одному ехать что-то не хочется.... да и резина у меня обычная. Но если соберется компания - то можно попробовать. Думаю победа будет за Сантой
Alkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:44   #30
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: как ведет себя санта фе по бездорожью, преодолевая препятствия

ничё так! и (цитирую) "прокладка" дружит с машиной головой и руками)))
то все подробности - надо иногда смотреть под ноги или под колеса (куда едешь или идешь), как это делает водитель "девятки". на итоге до лампочки бывают модные непрмокаемые "шузы" на конечностях или "внежорожные" признаки автомобиля
Чем круче "жип", тем дальше идти за трактором

Последний раз редактировалось santana; 10.04.2009 в 14:14.
santana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто какой бензин льёт и как при каком бензине себя ведёт машина Darlock Двигатель и питание 5 15.06.2014 20:43
Accent 2011 Rb Машину ведет вправо. Кто с этим сталкивался, как решали. jakutchenko Ходовая и трансмиссия 6 09.05.2012 20:39
мотор ведет себя подозрительно :) charmer Двигатель и питание 18 15.04.2010 14:17
Как себя ведет 1,6 МККП Maverick Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 03.01.2010 20:39
Как ведет себя Элантра 1,6 АТ ? CRAZYDRU Отзывы, тесты, обзоры, советы 57 18.06.2008 10:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot