hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.02.2013, 15:38   #1
AlexBez
Пользователь
 
Аватар для AlexBez
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: г. Винница
Сообщений: 6
Авто: Hyundai IX-35
Дополнительная информация
По умолчанию Непонятные звуки из ходовой.

Привет всем.

У меня есть проблема, которую давно пытаюсь решить и не могу, может подскажете в чем дело.
Итак, в августе 2012 я приобрел понравившуюся мне IX-35, причем перед покупкой (выбирал долго между разными производителями и моделями) провел 2 тест драйва данной модели (правда 2011 г.в.) в различных городах и у различных продавцов. Естественно, кроме удобства салона и т.д. и т.п. особенное внимание уделял работе ходовой. Поганял оба экземпляра по различным видам ухабинам, стиральным доскам и т.д. Сразу почувствовал что машина жестковатая, но работа ходовой была тихая. Что меня полностью удовлетворило.
Итак, покупая авто я был уверен что ходовая работает тихо.....
Авто привезли из Чехии, в пленке. Сразу после выезда из салона обратил внимание на легкий непонятный шум из ходовой. Он еле-еле прослушивался в районе то-ли передней правой двери, то ли бардачка.
Сейчас наездил 6000 км., шум усилился и раздражает.
Теперь о самом шуме.
Шум не металлического характера, что то вроде резинок или пластика, частый и мелкий (не глубокий). Возникает при преодолевании колес небольших препятствий, типа поперечных впадинок или подъемов, типа стиральной доски. Его слышно по кузову, при переезде одной такой штуки, но при проезде по поверхности стиральной доски в салоне даже через музыку слышно серию таких звуков. А-ля колотушка.
Уже 4 раза ездил на СТО, писал официальные претензии по устранению неисправностей, со мной каждый раз ездили и мастер и гл. инженер по гарантии - говорят что звуки слышно, но они не громкие и это нормальная работа ходовой. В последний раз, когда я пригрозил им независимой экспертизой, при мне подняли на подъемник, проверили все резинки, сайлентблоки, поперечную тягу стабилизаторов, также открутили и сняли тяги стабилизаторов и проверили их наконечники, опорные подшипники. Вроде все целое, люфтов нигде нет.
Но звуки то есть ! И они меня ужасно раздражают. Все кто садится ко мне в машину спрашивают что у меня с ходовой...
Еще, при проезде через большие и плавные колдобины, в которых нету таких поперечных неровностей, где активно работает только стойка амортизаторов - этого звука нет.
Я сделал вывод что звуки возникают при небольшой амплитуде работы колес...

Подскажите, что это может быть, как обнаружить источник, проверить или это он и как устранить...

Спасибо.
P.S. Очень люблю эту модель, устраивает все кроме ....
AlexBez вне форума  
Cказали cпасибо:
AlexPla (27.02.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.02.2013, 12:55   #2
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Непонятные звуки из ходовой.

А-а-а-а!!!! Как все знакомо!!! Бобро пожаловать Значит так, я все уже это проходил - один в один. Открывайте тему по ходовой и читайте мои приключений с самого начала, там много всего интересного. Предварительный диагноз такой - меняйте амортизаторы на KONI, я поменял и все исчезло. Правда сейчас изредка подстукивают стоечки - ну все говорит, что именно они - но, последняя диагностика у знакомого мастера показала, что там ничего не болтается Мистерия! Ребята советуют еще в нагруженном состоянии перепроверить, что и сделаю в ближайшем времени. Отбросьте все, заказывайте амики KONI - это выход из ситуации! Мне меняли несколько раз по гарантии родные амики - та же песня.

P.S. Кстати, вы в Киеве? Могли бы встретиться - провести независимый тест! Stay tuned!
P.S.S. Только наверное нужно было вам писать уже в существующей теме по ходовой, а то админы не приветствуют такую путаницу и я, в принципе, с ними согласен.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.

Последний раз редактировалось AlexPla; 27.02.2013 в 12:57.
AlexPla вне форума  
Cказали cпасибо:
Старый 27.02.2013, 14:19   #3
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Непонятные звуки из ходовой.

2 AlexBez: так получается, что правила ты проигнорировал....
читаем форум
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
непонятные щелчки Владимир7777 Ходовая, трансмиссия и пр. 1 02.01.2015 00:35
Непонятные звуки в правых поворотах Unforgiven Ходовая и трансмиссия 19 13.11.2014 17:26
Непонятные стуки в районе правого колеса ASE Ходовая и трансмиссия 5 15.12.2009 08:29
Странные звуки из багажника Vladislav74 Кузов, салон 8 08.04.2009 15:40
Звуки МУ anatoliy69 Двигатель и питание 1 18.08.2008 18:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot