hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2013, 15:07   #11
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

А не может это быть охлаждающей жидкостью или банально стеклоомыватель, какая структура потеков, это все можно по емкостям увидеть или это 100% масло, вы заглядывали под капот ? С бампера жидкость стеклоомывателя может хлестать если это акцент
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.04.2013, 21:24   #12
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dniper Посмотреть сообщение
если это акцент




Dniper, какой акцен? это СОНАТА...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 10:07   #13
Respect
Пользователь
 
Аватар для Respect
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Левый берег Днепра
Сообщений: 109
Дополнительная информация
По умолчанию

Подлез, снял переднюю часть защиты. Думал из-под шланга течет. С хомутом хомутал-хомутал - все равно капает. Проверил уровень АТФ - как ни странно его там было достаточно... Созвонился с СвитАвто (обычно туда на диагностику еду), помчался. Вскрытие показало безвременную и трагическую смерть радиатора охлаждения АТФ. Надломалась трубка на радиаторе. Радиатор + работа + АТФ = 1600 грн.

Оказалось что очень слабое место и практически ничем не защищено. Любой камень, в моём случае сугроб может его убить. Надо что то думать. Может из стальной сетки защиту дополнительную пристроить? Кстати старый посмотрел - он весь покоцаный камнями.
Respect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 11:37   #14
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

Respect, нехочу обидить, но это надо уметь сломать это радиатор... никакие камушки для него непредставляют угрозы, он достаточно защищен от любых посторонних физических воздействий... так что я даже непредставляю как это могло случится...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 11:46   #15
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Respect Посмотреть сообщение
Подлез, снял переднюю часть защиты. Думал из-под шланга течет. С хомутом хомутал-хомутал - все равно капает. Проверил уровень АТФ - как ни странно его там было достаточно... Созвонился с СвитАвто (обычно туда на диагностику еду), помчался. Вскрытие показало безвременную и трагическую смерть радиатора охлаждения АТФ. Надломалась трубка на радиаторе. Радиатор + работа + АТФ = 1600 грн.

Оказалось что очень слабое место и практически ничем не защищено. Любой камень, в моём случае сугроб может его убить. Надо что то думать. Может из стальной сетки защиту дополнительную пристроить? Кстати старый посмотрел - он весь покоцаный камнями.

У меня не соната, но из-за прошедших снегов тоже чуток переживаю, столько раз пузом в сугробы садился /. Правда ничего не потекло тфу-тфу. Пыльники рулевой рейки надо будет наверное проверить внимательно
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 21:55   #16
Respect
Пользователь
 
Аватар для Respect
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Левый берег Днепра
Сообщений: 109
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
Respect, нехочу обидить, но это надо уметь сломать это радиатор... никакие камушки для него непредставляют угрозы, он достаточно защищен от любых посторонних физических воздействий... так что я даже непредставляю как это могло случится...

Тем не менее я и без снятия защиты ч-з решетку в бампере руками до него доставал. Что стоит обмершему куску снега туда влезть? Он весь раскрыт, как говориться всем ветрам! ))) А камушки, которые никак туда не попадают я сегодня ради интереса повыковыривал со старого радиатора. Отмыл его, вот думаю, может кулер водяной на комп сообразить?
Respect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:44   #17
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

Respect,

скорее всего когда буксовал - снег влез под бампер и натворил делов... сегодня ради интереса загляну под машину на радиатор. у меня стоит стальная защита - этакая лыжа на весь моторный отсек. ставили офы при покупке. вот мне и интересно - она до бампера доходит или там есть щель???? вроде как не должно быть.. а сетку надо было ставить сразу с новья машины... я все собирался-собирался... сейчас радиаторы тоже уже слегка пострадали от камушков...

В воскресенье помыл наконец машину.... оказывается - поймал камень под левую фару. теперь на бампере скол до грунта светится белым.... мыть машину - зло!!!!
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масло в АКПП. Shark Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2017 10:09
потекло масло в мосту tamiros Ходовая и трансмиссия 0 30.10.2016 20:53
Масло на коробке, что потекло? dr.who Двигатель и питание 1 22.07.2014 12:07
Масло в АКПП. (NTAC) Ходовая и трансмиссия 1 17.06.2013 15:39
Потекло масло с коробки KOT-BAJYN Ходовая и трансмиссия 2 25.02.2009 20:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot