hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2007, 10:04   #11
apaxuc
Пользователь
 
Аватар для apaxuc
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Днепр-сити
Сообщений: 115
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТВ(монитор) для Тушкан

Ага. Ноунейм, так сказать... Без названия и марки... Видел я в сервисе такую приблуду (тока для камрюхи) - уже ремонтировали. Спросил, как оно - ответ полнейшее "цензура" (какашка), уже 5!!! штук побывало за месяц!!! Ну его нах. Он от обычной 2-диновки отличается тока наличием блютуза, который мне и даром не нужен, т. к. обсуждать вопросы в присутствии людей неудобно (блютуз наушник рулит)... ИМХО
apaxuc вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.10.2007, 12:07   #12
Nikolas
Пользователь
 
Аватар для Nikolas
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Львов,Николаев
Сообщений: 736
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТВ(монитор) для Тушкан

еще один вариантик..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2720.jpg
Просмотров: 95
Размер:	31.5 Кб
ID:	2720  
__________________
Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик.
Nikolas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 21:57   #13
Nikolas
Пользователь
 
Аватар для Nikolas
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Львов,Николаев
Сообщений: 736
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТВ(монитор) для Тушкан

Panasonic DVD Player.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2553121_1.jpg
Просмотров: 28
Размер:	4.3 Кб
ID:	2759   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2553121_2.jpg
Просмотров: 25
Размер:	4.3 Кб
ID:	2760   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2553121_3.jpg
Просмотров: 56
Размер:	11.5 Кб
ID:	2761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2553121_4.jpg
Просмотров: 39
Размер:	6.8 Кб
ID:	2762  
__________________
Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик.
Nikolas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 12:28   #14
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: ТВ(монитор) для Тушкан

Цитата:
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
под словом"тюнинг" тут подразумевается только всякая..."бижутерия" для машин????

Смотря что назвать бижутерией. На этом сайте есть и головные устройства с LCD экранами, к слову
Что до ТВ в авто - это очень индивидуальный вопрос. Да, многим и музыки стоковой вполне хватает (как фоновый звук - вполне нормально).
Могу сказать лично за себя и свои машины - ТВ будет. С этими пробками по три часа стояния я готов отдать любые деньги за ТВ. При том именно ТВ: новости послушать, еще че-нить не напрягающее мозги.. А еще иногда ждешь кого-нить в машине, или в очереди на мойке - да мало ли?
Ну а раз ТВ, то пусть и DVD будет. Кто не пользовал - тот не поймет. Я пользовал. Если приходится ехать в дальняк пассажиром, DVD не просто рулит, а спасает. А чтобы не катать с собой кучи дисков, есть такая штука:





Это маленький HDD медиа-плеер, размером с портсигар - Rapsody RSH-250. У моего всего 100 Гигабайт диск, а можно и в два раза больше впихнуть. На нем фильмы, музыка, рабочая инфа (девайс как флешка работает), фотоальбомы... Кстати, он поднимается фотоаппаратом по USB OTG и выкачивает все снимки с карты, даже на улице. Работает с любым ТВ где угодно, в т.ч. и в машине с монитором или телевизором. Чем не выход для дальних поездок (плюс в гостинице можно посмотреть)?
В совокупности выходит интересный медиа комплект для машины. А еще добавить камеру заднего вида, навигацию...
Что до яркости авто мониторов, то не все они такие, как ноутбуки и КПК. Точнее они простот не такие. Специализированные автомобильные устройства на это и расчитаны.
Что до Тушкана, то выдвижной монитор тоже неплох. Во-первых, его выдвигают только по необходимости, и на глаза всем нарикам он не давит. Во-вторых, его положение возможно ориентировать, стало быть удобство пользования на голову выше





Хотя с эстетической точки зрения 2-х диновый монитор (медиа-центр) смотрится выиграшней



__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами

Последний раз редактировалось Директор; 28.12.2007 в 02:51.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 18:24   #15
igor_gia
Гость
 
Аватар для igor_gia
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТВ(монитор) для Тушкан

Кстати, а как эти Челенджеры?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 17:22   #16
Everlast
Гость
 
Аватар для Everlast
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТВ(монитор) для Тушкан

А я купил такого -

http://cgi.ebay.com/Car-2-Din-7-DVD-...QQcmdZViewItem

http://www.galleongps.com/product_details.php?id=19

http://www.mediafire.com/?sharekey=2...74c8674df54cc7


пока еще в дороге. Много выбирал(я проф.электронщик) - за эти деньги было неплохим. Посмотрим что за зверь, но несколько друзей в США сказали что проблем нет, нормальный девайс. Экран кстати - 1200х234, что не всегда вообщем-то, чаще 480х234 и наслаждайся hi-definition


http://www.galleongps.com/products.php

Тут кстати и Carputer (car computer) - кому интересно. Но мне компутера хватает и без авто и стоимость надо сказать.....и для этих девайсов, и для многих прочих, включая известные бренды.... вообщем кто-то сильно нас не любит - то ли продавцы наши, то ли государство, то ли оба
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 18:53   #17
Юрий
Член клуба
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: ТВ(монитор) для Тушкан

Цитата:
Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
А я купил такого -
пока еще в дороге.

Интересует какая стоимость его уже с доставкой в Киев, и есть ли там русское меню?
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 20:49   #18
Everlast
Гость
 
Аватар для Everlast
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ТВ(монитор) для Тушкан

Если у вас есть фрэнд в США - то думаю доставка от него в Киев через почтовый сервис MEEST будет стоить в духе 40-50 долл, может и ниже, берут в основном по весу. Мои посылки весом порядка 10-11кг стоили ~ 120$ за ящик от телевизора. Если взять несколько девайсов - я имею ввиду то ли этих, то ли любых других игрушек на авто, то в принципе получается 12$ за кг, это с доставкой домой курьером и соот-но в США курьер забирает у вашего френда. Пользуюсь давно,проколов не было,срок доставки обычно от 7-10 дней (привязано к самолету в Киев или Германию).

Вообще MEEST превзошел все почтовые сервисы по стоимости,скорости и удобству. В свое время хлебнули с Fedex, DHL.... эти вообще дерут три шкуры, USPS - это амерканская УркПочта - в принципе более менее - но 2 недели минимум даже авиа, и больших коробок не берут (сумма длины,ширины и высоты) и подороже чем MEEST, не очень но заметно.

MEEST http://www.meest.net/default.asp?vPage=Services

это украинская диаспорная компания, сами находятся на Западной Украине,и соот-но в Канаде,Штатах, в Европе... если не ошибаюсь сейчас они по всему миру доставляют и в обоих направлениях. Скажу честно - получать посылку с доставкой домой в 10 утра приятно

Но для этого нужен какой-либо адрес в штатах. Не думаю что продавец отдаст посылку курьеру (ну не принято так у них в 90&#37, можно попытаться конечно уболтать продавца, но боятся. И посылать американцы не очень любят за пределы штатов - тоже нужен адрес. Откуда соб-но курьер и заберет. Плюс - кто-то должен проплатить покупку,хотя это можно и из Украины сделать посредством SWIFT платежа в любом банке. Или PayPal - Украину приняли наконец-то.
Но тут продавец может забрыкаться - потому что платеж от одного человека, посылать другому..... поэтому лучше всего местый амерканский житель,который совместит платеж, получение,и отдаст посылку курьеру.

Некоторые продавцы все же посылают по всему миру (worldwide) - но почти всегда это довольно дорого.... за такой ящик думаю набежит порядка 300$ запросто типа через тот же Fedex(сидят у нас на Выдубичах-работают плохо,совок в кубе, и здесь думаю и 200$ не предел), DHL - немного получше но все равно >>>200 будет как с куста. Плюс вам наши прилепят НДС- причем на стоимость доставки тоже... и брокерские услуги еще свои-а они их ценят весьма

Через USPS американцы не очень любят посылать - потому что это довольно хлопотное занятие - то есть это гос.почта со всеми приколами типа очередь стоять, негры на приемке и сама процедура посылки за пределы штатов сложная по документам. Хотя и не очень дорогая как я сказал.

Но еще момент - если продавец напишет вам стоимость посылки 600$ или выше..... вас с удовольствием "примут" по НДС у нас на таможне и может еще по пошлине на электронику.. а там может быть 5-100% Иногда продавца можно уболтать написать то что нужно.
Ваш же фрэнд-отправитель может написать "90USD" - и так(стоимость вещи+доставка по Штатам+доставка в Украину) вы его и получите в собственном коридоре

Насчет меню - не думаю, хотя...... Для меня вообщем-то непринципиально было, у меня всю жизнь на английском всё. Но операционка там Windows CE4.2... незнаю, может то что в ОС может иметь русский, а то что сбоку к ОС типа плееры итд - на английском,это должно быть типа локализовано как-то и кем-то, а девайс вообщем-то на амерканском рынке продается.
С другой стороны - если все локализуют и официально завезут - тогда он будет стоить 1500-2000$. В принципе -за эти деньги лучше репетитора по английскому нанять, если уж тратиться, более выгодно получится все же - и с девайсом,и с английским разговорным :p

Последний раз редактировалось Everlast; 16.02.2008 в 19:20.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 20:36   #19
ALF
Пользователь
 
Аватар для ALF
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 128
Авто: SF NEW 2.7 AT; Tucson 2.0 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ТВ(монитор) для Тушкан

Наконец-то нашел время и преустановил магнитолу в любимый тушканчик жены.
Теперь по дороге в садик доця смотрит на диске мультики.Пока мультик не закончится из машины не выходит. )))))))))))

Осталось найти нормальную антену(вопрос не из легких) и еще DVB-T "стационарно"подключить.
Сегодня тестировал DVB-T тюнер ,так в движении (по Подолу)сигнал то не ловит .
Только когда стоит машина или еле катиться.Когда стоит-прием супер,только поехал -" no signal"

Зато аналоговый тюнер ловит и в движении и когда стоиш,но показывает г-няно .Уже и усилители антенные подключал,толку мало.
ВОБЩЕМ НУЖНО ИСКАТЬ ХОРОШУЮ АНТЕНУ,коих у нас то и нет,чтоб нормально цифровой диапазон принимала.
А на крышу еще одну антену тулить неохота.

Пробовали в инсталяционном центре PROLODGY(таблетка,типа с усилителем,типа спецом для цифрового тюнера)- вобще принимать не хочет.Еле-еле 1 канал поймала,вместо 16,которые поймала родная от тюнера антена (для установки на крышу).


К слову о уровне цен:
*как я уже ранее писал,за эту"пасочку 2 din",которая бралась на фабрике как опытный образец,я заплатил 196$ в ГонКонге.
Вёз сюда в самолете в ручной клади.
*DVB-T тюнер со всеми прводами ,переходниками и т.д. брал за 31$.
Представьте,какая на них реальная нажива тут получается...

А во втором варианте переинсталяции,из метала вырезали совсем другие крепежные рамки,чтоб при открытии дисплей не подклинивал,был "утоплен" и магнитола не торчала над блоком климата (первый был на офиц.сервисе,без полного желания переделывать"родной" крепеж и устранять подклинивание - видете-ли размер не стандартный) получилось вот так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TUCSON audio 1.JPG
Просмотров: 185
Размер:	580.6 Кб
ID:	3385   Нажмите на изображение для увеличения
Название: YUCSON audio 2.JPG
Просмотров: 128
Размер:	543.7 Кб
ID:	3386  

Последний раз редактировалось ALF; 26.01.2008 в 21:42.
ALF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 05:35   #20
Everlast
Гость
 
Аватар для Everlast
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: ТВ(монитор) для Тушкан

Цитата:
Сообщение от ALF Посмотреть сообщение
Наконец-то нашел время и преустановил магнитолу в любимый тушканчик жены.
Теперь по дороге в садик доця смотрит на диске мультики.Пока мультик не закончится из машины не выходит. )))))))))))

Хорошо сел,не торчит. Возникла мысль - поскольку такие экраны заставляют нервно трястись наркоманов и прочую люмпенизированную публику - можно сделать "муляжик" магнитолы попроще сел приббор глубоко и место позволяет. Взять морду из каких-нибудь убитых магнитол, наклеить на лист пластика +маленькие магнитики(на Кардачах) и поверх прибора "хлоп" - когда уходишь.... вроде как ничего такого и не стоит,пришел-снял,кинул в бардачок Нарики здоровее будут и сам тоже

Цитата:
Осталось найти нормальную антену(вопрос не из легких) и еще DVB-T "стационарно"подключить.
Сегодня тестировал DVB-T тюнер ,так в движении (по Подолу)сигнал то не ловит .

подробнее плис про DVB-T.... никак руки не доходят изучить. Это платная услуга-в смысле нужно какой-то пакет программ оплачивать,либо какой-то базовый телепакет бесплатно-а больше программ - по желанию оплачивать? Потому что в Москве знаю денег за это требуют.

Только когда стоит машина или еле катиться.Когда стоит-прием супер,только поехал -" no signal"[/QUOTE]

Вообще знаю что вроде как к DVB-T положено 2 антенны разнесенных. Это вроде как преимущество цифрового перед аналоговым-высокая частота на которой вещает цифра определяет терпимость к отраженным сигналам и его уровню. По аналогии со старыми мобилами - когда еще было NMT450 в 90-х кто помнит - там было 450мгц и аналоговая модуляция,пардон за терминологию -но думаю еще все помнят что это была за связь-"привет Вася пока Вася" Потом сделали GSM на 1800-1900 у нас во всяком случае и цифровой способ кодирования сигнала. И связь стала гораздо лучше поэтому-короткие волны лучше распространяются в городе-если очень просто говорить+цифровое кодирование с коррекцией ошибок-т.е если связь и пропадает-то при явном препятствии типа мост,тоннель,лифт итд. Так что у нас или еще инфраструктура слабая-ретрансляторы, или что-то не так стоит.Может надо тюнер подстроить-типа усиление/чувствительность. Кстати - если сигнал наоборот очень сильный-может случатся тоже самое-хотя меньше шансов вообщем-то.

Цитата:
Зато аналоговый тюнер ловит и в движении и когда стоиш,но показывает г-няно .Уже и усилители антенные подключал,толку мало.
ВОБЩЕМ НУЖНО ИСКАТЬ ХОРОШУЮ АНТЕНУ,коих у нас то и нет,чтоб нормально цифровой диапазон принимала.
А на крышу еще одну антену тулить неохота.

Без крыши 100% надежды особой не питайте, физика процесса знаете ли. У меня сейчас тот же вопрос на повестке.

Цитата:
Пробовали в инсталяционном центре PROLODGY(таблетка,типа с усилителем,типа спецом для цифрового тюнера)- вобще принимать не хочет.Еле-еле 1 канал поймала,вместо 16,которые поймала родная от тюнера антена (для установки на крышу).


Это вот эта? - http://vsyrcov.sbn.bz/base/view/document/antenna1.html

http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=4187

У них разные названия производителей - Prology и прочие - но суть одна(не путать другими таблетками) - седуктивный магнитодиэлектрик. Пришло из космоса-знаю потому как работал в отрасли. Правда придумали наши это еще в 80" - видно сейчас кто-то решил деньжат на этом срубить. Но та разработка была действительно хороша. Как эту реализовали-пытаюсь понять. То есть - эта должна стоить в духе 300грн - и показывает она......? или не она?

Цитата:
К слову о уровне цен:
*как я уже ранее писал,за эту"пасочку 2 din",которая бралась на фабрике как опытный образец,я заплатил 196$ в ГонКонге.
Вёз сюда в самолете в ручной клади.

*DVB-T тюнер со всеми прводами ,переходниками и т.д. брал за 31$.
Представьте,какая на них реальная нажива тут получается...

А у меня такой будет - пока не прилетел, сказать не могу что за зверь,могу показать -

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Car-2...spagenameZWDVW

но американские френды похватали и находятся в полном удвольствии.
С GPS - так что Я Круче!

Кстати, в Конге тогда вы очевидно обратили вимание и на камеры заднего хода - грех не обратить при том что ставите 7 дюймовый экран. У них за камеру CCD (лучше чем CMOS принцип) с подсветкой- 20-30 $ и - обычное дело. А у нас - за дохлую CMOSку - 80$ - в порядке вещей. И выше - более менее приличный вариант - 120$. Мдя...ССD - соотвественно -под 200$ с подсветкой.

Цитата:
А во втором варианте переинсталяции,из метала вырезали совсем другие крепежные рамки,чтоб при открытии дисплей не подклинивал,был "утоплен" и магнитола не торчала над блоком климата (первый был на офиц.сервисе,без полного желания переделывать"родной" крепеж и устранять подклинивание - видете-ли размер не стандартный) получилось вот так:

В смысле - с родными рамками - торчал безнадёжно? С родными от Тушкана или новой магитолы?

и кстати - как подсоединяли магитолу? Обрезали и скручивали?

Я например купил переходник -

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Hyund...74781402QQrdZ1

который соединю с разьемом на новой магнитоле.
В этом смысле кстати многие подзапутались - потому что существует как минимум три варианта магнитол мне известных - в том числе с отдельным усилителем и сабом под передним сидением. Разводка у всех разная - разьем одинаковый.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] камеру заднего вида и монитор 4.3" w3250 Продам 2 08.08.2013 10:45
ЖК монитор Samsung SyncMaster 206BW KDen Продам 0 16.01.2012 22:48
У кого завалялся ненужный монитор? С меня пиво. red Взаимопомощь 3 28.09.2010 22:31
Установка навигаций, на штатный монитор в автомобилях. excalibur Днепропетровск 0 02.10.2009 12:24
Сломался Монитор LG. Подскажите где отремонтировать? Ecomen Бытовые вопросы 0 01.08.2008 11:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot