hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2008, 23:58   #41
Dimontn
Гость
 
Аватар для Dimontn
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АХТУНГ!!! За что могут отобрать права???

И таки на счет штрафплощадки - если права забирают на дороге, то как с машиной поступают? Прям так все сурово?! Мож бумажку временную об изъятии, чтоб до дома доехать?
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.09.2008, 10:23   #42
Andy_Anderson
Гость
 
Аватар для Andy_Anderson
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АХТУНГ!!! За что могут отобрать права???

to Vitaly
Если я тебя правильно понял, то пока у меня корочка на руках, срок отсчета не начался? а как же решение суда? разве не от той даты отталкиваются??
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 10:31   #43
Vitaly
Гость
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АХТУНГ!!! За что могут отобрать права???

Цитата:
Сообщение от Andy_Anderson Посмотреть сообщение
Если я тебя правильно понял, то пока у меня корочка на руках, срок отсчета не начался? а как же решение суда? разве не от той даты отталкиваются??

Решением суда накладываются две санкции:
1. Админ. штраф.
2. Лишение права управлять транспортным средством.
Суд интересует первое, а ГАИ - второе.

С Уважением!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 10:38   #44
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АХТУНГ!!! За что могут отобрать права???

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Суд интересует первое, а ГАИ - второе.

Но насколько мне известно в резолютивной части ухвалы будет указана дата, с которой права недействительны, и вот с ниё и должен идти отсчёт, права ведь не заберают на всегда, просто их действие приостановлено...
А перездавать екзамен на знание ПДД надо если за год собралось больше 3-х нарушений, за которые в принципе и раньше забирали права (забирали- слова какое-то неправильное в контексте этого всего).
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 10:39   #45
Andy_Anderson
Гость
 
Аватар для Andy_Anderson
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АХТУНГ!!! За что могут отобрать права???

To Vitaly
Да, но в моем случае о штрафе речи не было, только лишь лишение прав, но корочка у меня на руках, я по ней замечательно пол Турции объездил
(чесно говоря если бы я им дал партийный билет 50-х годов, они бы мне по ней машину выписали )
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 10:39   #46
Vitaly
Гость
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АХТУНГ!!! За что могут отобрать права???

Цитата:
Сообщение от Dimontn Посмотреть сообщение
Тогда еще один вопрос: если предположить, что нашелся человек, который может решать всякие проблемы с ГАИ "изнутри", то чего от него хотеть (напомню, права у меня на руках)? ...
...Кого и о чем (с)просить?

Ну как я Вам могу объяснить, чего Вам хотеть и от кого именно?
Все это решать Вам. Если Вы уже знаете, как должны развиваться события, можете сами построить свой план действий. Есть два гос. института: суд (для возможной аппеляции) и ГАИ (для изъятия и выдычи водительского удостоверения). Уже спановиться понятно "где нужно что-то делать", а "что делать" - решать Вам.
Наконец, можно просто отморозиться и ждать официальногно уведомления о решении суда, и делать вид, что Вам оно не известно (не уверен, что это правильный способ решения проблемы).

С Уважением!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 10:48   #47
Andy_Anderson
Гость
 
Аватар для Andy_Anderson
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АХТУНГ!!! За что могут отобрать права???

И все же вопросы остаются открытыми.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 11:31   #48
Vitaly
Гость
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АХТУНГ!!! За что могут отобрать права???

Цитата:
Сообщение от Andy_Anderson Посмотреть сообщение
Да, но в моем случае о штрафе речи не было, только лишь лишение прав, но корочка у меня на руках

Цитата:
Сообщение от Andy_Anderson Посмотреть сообщение
И все же вопросы остаются открытыми.

ИМХО: решение суда - первично, наличие неизъятой корочки - вторично. Практика и жизненный опыт (с счастью не мой) гласит следующее: в ГАИ приходят данные о решениях судов с формулировкой "лишить права управлять транспортным средством на ... срок", данный факт регистрируется, также регистрируется факт изъятия водительского удостоверения и именно от этой даты для ГАИ начинается отсчет времени "приговора". Другими словами: все остальные варианты для ГАИ - это бла-бла-бла на тему "а если, а кабы, а может и т.д.".

Ситуацию с "приговором" возможно исправить до официального оформления решения суда в канцелярии и факта подписания данного решения самим судьей. Т.е. прийти, "покаяться" и "попросить его передумать". Как правило, с Вами и разговаривать не захотят, но были случаи успешных попыток.

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Но насколько мне известно в резолютивной части ухвалы будет указана дата, с которой права недействительны, и вот с ниё и должен идти отсчёт, права ведь не заберают на всегда, просто их действие приостановлено...

Не совсем так. Указан лишь срок, на который лишают права управлять транспортным средством, а дата начала отсчета не указана.
Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
А перездавать екзамен на знание ПДД надо если за год собралось больше 3-х нарушений, за которые в принципе и раньше забирали права

Все-таки, придется перездавать экзамен, т.к. ГАИ факт лишения права управлять транспортным средством трактует, как факт злостного либо не знания, либо не соблюдения ПДД. "Убедить" их в обратном можно либо успешной пересдачей экзамена, либо "как-то иначе".
Вспомните недавние рейды ГАИ по-поводу водителей маршруток, когда ГАИ мирно следовало за маршрутками и фиксировало их нарушения. На конечной маршрута они составляли протокол, сами изымали вод. удостоверение и предлагали чуть-ли не на месте пересдать экзамен на знание ПДД.

С Уважением!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 12:17   #49
Prospero
Пользователь
 
Аватар для Prospero
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 237
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АХТУНГ!!! За что могут отобрать права???

Водительское удостовирение в нашей стране могут отобрать когда угодно и за что угодно. В начале лета попал в следующую ситуацию: где-то в поле между Тернополем и Хмельницким (кто ездил знает что там за дорога) тормознули за превышение скорости. Радар показал 92 км/час. На мои возражения типа ну и что, ведь не населенный пункт, мне ответили перед поворотом стоит знак 50. Реально вернулся и посмотрел, знак не соит, а валяется на обочине вместе с заборчиком на котором прибит. Даец заявляет: за превышение скорости более чем на 40 км/час изъятие прав, замечу по какому-то-там внутреннему распоряжению когото-там. И что в чистом поле можно доказать двум дядькам в форме ДАЙ и одному с афтоматом на перевес?
Prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 13:00   #50
dima
Пользователь
 
Аватар для dima
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: киев харьковский
Сообщений: 178
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: АХТУНГ!!! За что могут отобрать права???

у моего товарища: лет 5 назат еще после того как здал на права, сразу же лишыли за пьянку на год. права он не отдал а так и ездил.
вроде как и срок истек 5 лет прошло, но вот месаца 2 назат остановили дай с компом и пробили по базе. сказали дружыще у тебя лишение прав за пьянку в такомто году, и оно не выполнено, и отобрали права.
правда он потом нашел знакомых и забрал свои права. вот теперь ездит с лишонными правами а исполнение о лишении идет.
dima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбили машику(((( боюсь что могут признать ТОТАЛ Управление записью в дневнике АА 4033 НА_Катюха Кузов, салон 14 07.07.2011 10:21
АХТУНГ!!! ТО 40 000! ben Laden Прохождение ТО 10 10.01.2011 13:08
Ахтунг на проспекте Победы! kym Киев 3 30.04.2009 23:23
Ахтунг на борщаговском вчера!!!! j1n Киев 16 18.02.2009 15:04
За что ГАИцы могут забирать права???? Olleg Осторожно, ГАИцы на дороге! 0 21.11.2008 13:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot