hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2009, 11:28   #381
KOT-BAJYN
Пользователь
 
Аватар для KOT-BAJYN
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 2,834
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
...я видите ли потребовал проезда по полосе,по которой как знаками,так и разметкой предусмотрен поворот только направо.А потом еще высунул физиономию из окошка и что-то гневно мне орал(наверное что-то типа,Вася ты не прав),только я не слышал,т.к.окна у меня были закрытыми.Я человек неконфликтный вобщем-то,но вчера очень пожалел,что не на танке был.

На этом перекрестке нет поворотов только направо, в какую сторону вы бы не ехали, там разрешено движение и прямо и направо, однако если вы едете со стороны правды в сторону каравана, то перед перекрестком дорога расширяется, и там часто освобождается узкая часть дороги для тех кто хочет повернуть в сторону куреневки. Есть личности которые занимают эту часть дороги двигаясь прямо, но пропускать тех кто на стрелку поворачивает извини, они не обязаны. Другое дело, что к на таких типов смотришь с отвращением, потому как потом за перекрестком (там сужение) им приходится влазить в ряд, двигающийся прямо.
Вы лучше проедьте дальше и обратите внимание, на перекресток луговая -дегтяревская, перед караваном. Там есть полоса для поворота налево, со специальной секцией светофора. Те кто ездит по вечерам на клубный футбол подтвердят, что в этой полосе на один поворачивающий автомобиль приходится до десяти едущих прямо. И не смотря на зеленый сигнал для поворота приходится тупо стоять, потому как прямо красный горит, а полоса занята. Иногда если впереди стоит до 6 -7 машин (хорошо перекресток просматривается) то выхожу по встречке на поворот, при этом сигналю, чтобы хоть немного таким горе водителям дошло.
__________________
Що рай, що пекло, лише б було тепло, та й мухи не кусали.
KOT-BAJYN вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.07.2009, 12:10   #382
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
Ну вот вижу перед собой дву х типичных (если неправ извините).

Ну вот, снова здорово! Алексей, Вы или читаете между строк, или вовсе видите во всем только то, что хотите сами увидеть, а не то что вам пытаются показать... Ваш пост о вежливости? Отлично, тогда объясните мне в чем "типичная" невежливость в моих словах, что вы процитировали? Возьмем правый поворот, чтоб было проще объяснять. Я вот считаю таки, что невежливо сигналить подъезжая сзади к автомобилю, который стоит на перекрестке первым на правой полосе на красный свет (на светофоре с правой жестяной зеленой стрелкой) и собирается ехать прямо! Что чаще всего происходит в этом случае? Впереди стоящий из "вежливости" высовывается на перекресток в левый ряд. Что влечет за собой такое поведение? Как минимум перекрытие прохода пешеходам. Как максимум может привести к аварии, так как человек стоит посреди перекрестка поперек движению! Потому в данном случае "невежлив" не тот, кто не пропускает на поворот по стрелке, не нарушая правил (он не создает затора, он всего лишь навсего едет прямо, и стоит в том ряду где стоит, так уж получилось, а какие причины его туда поставили, это уже дело третье), а тот, кто сигналит ему требуя пропустить (тобишь требует нарушить правила)... Будьте вежливыми, господа, подождите когда включится зеленый и потом поверните туда куда вам надо!

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
А зачем вставать в тот ряд (с зелёной картонной стрелкой) зная что она там есть и ты можеш создать препятсвие и тем самым образовать затор.

И имхо извини конечно, но это вообще никаким боком с правилами не вяжется! Не важно по каким причинам человек оказался в ряду с зеленой картонной стрелкой, он создает затор и является препятствием только тогда, когда стоит на зеленый свет, а когда он стоит на красный, то он стоит там согласно правил! Не путайте жестяную зеленую стрелку с дополнительной секцией светофора, это не одно и то же! Повторюсь уже в который раз!

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
Ещё очень раздражает когда в левом ряду едет человек не спеша и некому не уступает дорогу, потому что "имею права" Иметь прао можно и в среднем ряду не мешая другим двигатся быстрее...

Обычно я VIP полосу стараюсь не занимать, ну чтоб такие как вы не раздражались. НО! Скажите, вам ведь никто не мешает объехать такого товарища, как вы описали, справа и двигаться дальше? Так к чему тогда раздражаться и нервничать, просто объезжайте препятствие и все...
__________________
Борт Журнал
vladm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:33   #383
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
Тут согласен на все 100% это игнорирование разметки это уже прямое нарушение ПДД.

Вот такое нарушение наблюдаю ЕЖЕДНЕВНО-на Телиги в районе метро Дорогожичи, если ехать в сторону Московского моста. Там есть левый поворот на Ольжича, по стрелкам только с левой полосы. Но обязательно найдется пара мудаков, блокирующих движение прямо по соседним полосам. Через дорогу часто стоят гайцы-и им все это по барабану...
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 12:49   #384
SUPER
Пользователь
 
Аватар для SUPER
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Особо раздражают по низсходящей:

1. Перестроение и повороты без включения сигналов.
2. Спешащие и вечно опаздывающие ассы.
3. Непредсказуемые дедушки на стареньких авто.
SUPER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 13:12   #385
SUPER
Пользователь
 
Аватар для SUPER
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
Ещё очень раздражает когда в левом ряду едет человек не спеша и некому не уступает дорогу, потому что "имею права" Иметь прао можно и в среднем ряду не мешая другим двигатся быстрее...
Иногда (каюсь но просто нервы иногда сдают) всётаки обганяю такого умника с провой стороны и начинаю оттормаживатся пока он (умник) не освободит полосу.

Недавно в субботу ехал в левом ряду 70 км с семьей на вылазку, дорога в две полосы в одну сторону, проходит не по городу, а как бы по объездной, правая полоса разбита. Оставалось проехать до шлакбаума примерно минуту, там все останавливаются. Зади меня начинает чел судорожно пищать, причем внезапно и так часто...
Конечно мне пох на урода, лететь я не буду на правую в ямы тоже не сунусь. Он насигналился, обогнал по встречке (двойная слошная), оттормозился (для меня это не стало неожиданностью), потом рванул вперед и через 200-300 метров всал в очередь перед шлакбаумом. Я остановился за ним через 20 секунд и естественно видя в его боковое зеркальце сморщеную физиономию, типа я такой страшный... посигналил погромче.
Скажу сразу у меня было подпорченное настроения до этого инцендента. Выездка на природу должна была подлечить мои и без того разшатанные нервы. Вот и тут, я подумал выйдет - прибью, не выйдет поеду дальше на природу
П.С. Отдохнул, стало легче! Малому (1,5 года) показал, что есть места поглубже чем в ванной!
SUPER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 14:11   #386
KOT-BAJYN
Пользователь
 
Аватар для KOT-BAJYN
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 2,834
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
vladm

Не важно по каким причинам человек оказался в ряду с зеленой картонной стрелкой, он создает затор и является препятствием только тогда, когда стоит на зеленый свет, а когда он стоит на красный, то он стоит там согласно правил!

+1000, исключаем только тот вариант, когда есть две, три полосы в одном направлении, машинок одна две и кому то просто в облом было сразу в средний ряд перестраиваться.
Кстати на выезде на автозаводскую с улицы полупановой, всего одна полоса движения и там стрелка установлена , внимание вопрос: будем вежливыми и повернем направо и поедем не туды куды нужно шоб другие могли повернуть или может дождемся зеленого сигнала и поедем прямо. (вопрос задан на основании того что пару раз мне там моргали и сигналили чтоб пропустил, я был в шоке от тупоумия)
__________________
Що рай, що пекло, лише б було тепло, та й мухи не кусали.
KOT-BAJYN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 14:13   #387
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от KOT-BAJYN Посмотреть сообщение
Кстати на выезде на автозаводскую с улицы полупановой, всего одна полоса движения и там стрелка установлена , внимание вопрос: будем вежливыми и повернем направо и поедем не туды куды нужно шоб другие могли повернуть или может дождемся зеленого сигнала и поедем прямо. (вопрос задан на основании того что пару раз мне там моргали и сигналили чтоб пропустил, я был в шоке от тупоумия)

Вежливо дождемся зеленого сигнала и поедем прямо, если стрелка жестяная! НО! Если полоса достаточно широкая, чтоб могла протиснуться еще одна машинка, то на светофоре можно, опять же из вежливости, остановиться левее ближе к разделительной полосе, тогда все будут взаимно счастливы!
__________________
Борт Журнал
vladm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 14:24   #388
KOT-BAJYN
Пользователь
 
Аватар для KOT-BAJYN
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 2,834
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от vladm Посмотреть сообщение
Если полоса достаточно широкая, чтоб могла протиснуться еще одна машинка, то на светофоре можно, опять же из вежливости, остановиться левее ближе к разделительной полосе, тогда все будут взаимно счастливы!

вы там побывайте, и определите достаточно ли широкая, я правда на бусе так и становлюсь посередине, кто умеет ездить, тот проедет, просто стремновато, как то, но бывает и верх наглости и цинизма, когда какое то чмо тиснется якобы на поворот, а потом начинает двигаться прямо таким не даю вклиниться в ряд принципиально.
__________________
Що рай, що пекло, лише б було тепло, та й мухи не кусали.
KOT-BAJYN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 14:32   #389
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
Злость Re: Что раздражает на дорогах?

Со мной похожее было на спуске Телиги по направлению к Петровке. Еду 80 на 4-й в левой полосе, правая от меня загружена, перестроиться проблематично, да и впереди все едут с такой же скоростью. Сзади мигает, затем перед поворотом на Новоконстантиновскую на бешеной скорости обгоняет и резко тормозит. Я тоже по тормозам, хорошо, что сзади едущий попался не из прилипал, а эта с...поворачивает на Новоконстантиновскую.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 18:34   #390
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от KOT-BAJYN Посмотреть сообщение
+1000, исключаем только тот вариант, когда есть две, три полосы в одном направлении, машинок одна две и кому то просто в облом было сразу в средний ряд перестраиваться.

А если три полосы и имеется знак

а правую полосу занял крендель,которому нужно прямо,но горит красный свет и он ждет.Стрелка зеленая для поворота направо тоже имеется,но крендель не пропускает никого,что тогда?
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хамы на дорогах. legenda70 Флудилка 27 28.02.2012 22:57
Гончеги на дорогах yuggoth Донецк 5 14.01.2011 14:43
Поведение на дорогах. agey07 Днепропетровск 176 13.01.2009 21:25
Засады на дорогах! suvorov Флудилка 0 09.09.2008 21:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot