hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2008, 17:49   #71
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оказывается банки не имеют права повышать ставки по выданным кредитам просто

Цитата:
Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
Ссылка на письмо

отлично!
вот что значит трезвые и последовательные действия в отличии от размазывания по щекам сами знаете чего и поливания разными словами всех вокруг....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.11.2008, 18:08   #72
maddig
Пользователь
 
Аватар для maddig
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 40
Авто: Elantra J4 2.0
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оказывается банки не имеют права повышать ставки по выданным кредитам просто

Olegator, Выложи пожалуйста свое письмо к альфа банку или в личку, мне ваще подняли до 16% в Альфе ...
maddig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:50   #73
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOLSTIY Посмотреть сообщение
У меня таж фигня: Укрсоцбанк, до 13,5%

+1. Ко мне тоже добрались.

Цитата:
Сообщение от maddig Посмотреть сообщение
Olegator, Выложи пожалуйста свое письмо к альфа банку или в личку, мне ваще подняли до 16% в Альфе ...

Если можешь, то выложи сюда. Мне теперь тоже нужно попробовать.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:51   #74
Sp!der
Гость
 
Аватар для Sp!der
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оказывается банки не имеют права повышать ставки по выданным кредитам просто

Olegator, привет) можна посмотреть на твоё письмо... вальфу уже 2 отправил... молчат уроды(()))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 19:22   #75
Olegator
Пользователь
 
Аватар для Olegator
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оказывается банки не имеют права повышать ставки по выданным кредитам просто

Начнем сначала.
Сидя ясным августовским днем на работе и просматривая статистику в электронном виде My Alfa bank я наткнулся на несоответствие годовой процентной ставки и процентам за текущий месяц. Набирая тел.горячей линии грю че за фигня несоответствие какоето .
В ответ: в связи со сложившейся экон. ситуацией в стране.............................. с 1 сентября вам поышают тариф ставки. Грю а че меня не предупредили за 7 дней .(по договору п.5.2) а ужо все поменяли. Траляля ждите письмо от банка. 22.08.09 еду в офис банка с письмом (наверное был первым потому, что на меня все смотрели с удивлением) попросил заверить все начали шарахатся, нашел какуюто девочку из отдела кредитов грю давай расписывайся в получении: она а че я сама его в центральный офис повезу грю как хочеш мож сама мож кемто передать главное напиши мне свою должность дату фамилию и роспись. текст следующего порядка:

ЛИСТ


18.06.2007р між мною та ЗАТ "Альфа -Банк" було укладено кредитний Договір №_____.
Вважаю Вас повідомити про те, що 21 серпня на Web порталі Вашого банку мною було помічено зростання процентнів за користування кредитом на попередній місяць відносно минулого місяця, але процентна ставка залишилась незмінною.Згідно п.5.2 чинного Договіру Банк повідомляє Позичальника за 7 днів до моменту настання таких змін шляхом направлення рекомендованого листа на адресу позичальника.
Такого листа на 21.08. 2008р я не отримував.
Прошу Вас зилишити номінальну процентну ставку у розмірі 11,5% згідно Додатка №1 до Договору №________ до підписання мною додатковоі угоди. Залишаю за собою право рефінансування в іншому банку (на то время наивное обращение) листа зі скаргами у НБУ та позовною заявою у суд.
Получаю письмо от банка №1 (отписка о том, что рассмотрим в ближайшем будущем, результаты сообщим.)
Получаю письмо от банка о повышении ставки еду в Банк офис на Московский в кредитный отдел.
Я:Грю вы мне по ксерокопии паспорта кредит дадите
Она: нет
Я: А че прислали ксерокопию приложения к Договору о повышении тарифной ставки хотите чтоб я подписал фиг Вам.
Она: не в моей компетенции я Вам его не отсылала, эти вопросы решает кредитный комитет
Я: отпечатайте пожалуйста дополнение к Договору и поставте мокрую печать
Она: печатает
Я:смотрю проценты за текущий и следующий месяц заморожены на отметке 11,5%, остальные уже по 14%(наверное ужо попало письмо к ним). Грю так какая у меня годовая ставка 11,5 или 14 или полгода так полгода так.
Она:не в моей компетенции , эти вопросы решает кредитный комитет.

Пишу письмо №2 примерно такое же по тексту как и несколько постов ниже из лачети клуба (не вижу смысла перепечатьвать снова)
И о чудо пришел ответ с текстом который Вы уже видали.

Стучите в закрытую дверь и вам откроют, если нет выбивайте с ноги.
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 12:21   #76
TOLSTIY
Пользователь
 
Аватар для TOLSTIY
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 66
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оказывается банки не имеют права повышать ставки по выданным кредитам просто


Респект и уважуха, мистер oligator!!!
Вчера завёз своё письмо в Укрсоцбанк. Все, начиная от охранника на входе и заканчивая секретаршей были в курсах что я от них хочу: "А, письмо принес? тебе сюда, проходи!" Мне одна барышня из этого банка сказала, что пипец сколько таких писем несут.
После регистрации письма пошел к своему кредитному манахеру. Сидит симпатичная девушка Анечка, хлопает не менее симпатичными глазками, и на все вопросы примерно одно и тоже: Мы тут не причем, это всё головной офис, от туда исходят письма и ставка поднимется "автоматичеки" ( типа эт не мы, не виноватая я ) Правда ставку подняли не с20,10,08 как обещали а с1,11,08. Короче в оправдание своего банка смогла сказать только: "это первое поднятие % за 17 лет существования банка" Первый раз- не пи....ас! (прим. автора)
Короче видимо таких разговоров у нее сегодня было дофига. Кстати, заметил- в кредитном отделе- ни одного клиента! В марте оформлял кредит- очереди к каждому манахеру по 2-3 чела.
Короче стучите в дверь ногой! А там будем посмотреть
__________________
Таити-Таити... Не были мы ни на какой Таити!
TOLSTIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 13:08   #77
Olegator
Пользователь
 
Аватар для Olegator
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оказывается банки не имеют права повышать ставки по выданным кредитам просто

Если серьезно, то:
1.Ремомендации: а)Не подписывать Дополнительное соглашение (в нашей стране законы меняются так быстро, что неизвестно что будет завтра, но тенденции идит в сторону защиты прав заемщиков). б) Забрасывать банк жалобными письмами вплоть до того, что расказать их о своем тяжелом материалоном положении, об увеличении курса долара, уменьшении зароботной платы и т.д

2.Советы: а) как можно дольше не получать письмо из банка, не расписыватся в повестке о получении. (в случае с альфой не проходит в Договоре прописано что точкой отсчета идет получение квитанции почтового отделения о получении почтой письма из банка).

Мне достоверно известно, что не повышали процентную ставку в Альфе тем у кого кредит был погашен более чем на 50%.
В моем случае до 23.08.2008г он был погашен на 40%, до 1.09.2008 на 90% (успел по старому курсу долара по 4,65грн) Думаю, что это сыграло основную роль в получении благодарственного письма из Банка.

Лучший способ наказать банк -погасить кредит досрочно.

Последний раз редактировалось Olegator; 07.11.2008 в 13:55.
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:06   #78
TOLSTIY
Пользователь
 
Аватар для TOLSTIY
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 66
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оказывается банки не имеют права повышать ставки по выданным кредитам просто

Цитата:
Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
Лучший способ наказать банк -погасить кредит досрочно.

А ещё круче можно наказать банк, купив машинку без кредита! И как я раньше не догадался? Вот такой у меня черный юмор.
__________________
Таити-Таити... Не были мы ни на какой Таити!
TOLSTIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 15:13   #79
Кела
Пользователь
 
Аватар для Кела
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 74
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оказывается банки не имеют права повышать ставки по выданным кредитам просто

Всем привет!

"Банкам могут запретить изменять условия договоров с клиентами
Председатель парламентского Комитета по вопросам европейской интеграции, глава Народного Руха Украины Борис Тарасюк предлагает Верховной Раде внести изменения в Гражданский кодекс Украины, Закон Украины "О банках и банковской деятельности", которыми запретить банкам изменять условия заключенных с клиентами договоров.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе НРУ, в частности, автор законодательной инициативы отмечает, что в условиях углубления мирового финансового кризиса и его влияния на экономику Украины, распространенным стало явление изменения банками в одностороннем порядке условий кредитных договоров с клиентами.
"Тысячи заемщиков получили письма, в которых банк сообщает о повышении размера процентной ставки. Выбор у таких клиентов небольшой - или срочно погасить кредит, или платить по повышенной процентной ставке. Таким образом, банки перекладывают свои финансовые проблемы на плечи своих заемщиков", - отметил Б.Тарасюк
Проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно запрета банкам изменять условия договора банковского вклада и кредитного договора в одностороннем порядке)" регистр. N3343 предусматривает запрет банкам увеличивать размер процентной ставки по кредитным договорам или уменьшать ее размер по договорам банковского вклада.
Законопроектом предлагается "признать недействительными" положения указанных договоров, которыми закрепляется право банка в одностороннем порядке пересматривать условия этих договоров. "Принятие указанного Закона будет содействовать защите прав и законных интересов клиентов банковских учреждений, разрешит защитить их от необоснованного повышения процентных ставок по кредитным договорам", - пояснил Б.Тарасюк.
Напомним, согласно разъяснениям НБУ, изменение процентной ставки по кредиту должно быть адекватно тем событиям (в том числе и изменению учетной ставки НБУ), которые имели непосредственное влияние на стоимость кредитных ресурсов банка." ©
Кела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:25   #80
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Оказывается банки не имеют права повышать ставки по выданным кредитам просто

Очередной проэкт под выборы!
Не примут!
СКОЛЬКО БАНКИРОВ В ДЕПУТАТАХ???
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хопа пацаны, оказывается мы купили женскую машинку bald Флудилка 23 26.03.2010 09:59
Подскажите, имеют ли право лишить за это прав, и если да , то как на долго??? kate Осторожно, ГАИцы на дороге! 24 14.04.2009 15:00
Повышение ставок по кредитам! DenisZ Страхование и кредитование 173 26.02.2009 14:51
Банки підвищують ставки за вже виданими кредитами Паприк Автомобильные новости 2 25.07.2008 11:34
А Запорожье то совсем близко оказывается... Helen Днепропетровск 89 13.06.2008 15:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot