hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Tucson 2015

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2018, 14:28   #11
ALNL
Пользователь
 
Аватар для ALNL
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 37
Дополнительная информация
Восклицание Звонили официалы

Только что ответили официалы по поводу скрипа тормозов: "мы вам хотим помочь, звук слышим, разобрали тормозные механизмы, там все нормально, на других туксанах такого нет... поездите, колодки там еще новые, может что поменяется, машина еще на гарантии"
Могу вплоть до выкладывания телефонных разговоров сюда, все разговоры у меня пишутся.
ALNL вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.12.2018, 14:54   #12
_vZ
Пользователь
 
Аватар для _vZ
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Авто: Hyundai Elantra 2.0 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALNL Посмотреть сообщение
Я просто еще размышляю вот с какой колокольни.
У моего давнего товарища, всегда была Тойота или Хонда, из всего с чем он сталкивался с этими моделями это расходники.
Но один раз была поломка рулевой тяги на хонде (меняли по гарантии).
К работе двигла вопросов не было никогда,(если топливом нормальным кормить). Ходовая всегда была гуд, салон, дворники, двери, никогда вопросов не возникало. То ли ему везет, то ли марка...

Но у вас ведь тоже не катастрофа прям с авто.


А тойоты и хонды....
Хондоводы и тойотоводы это прям каста. Они о своих избранницах стараются либо хорошо либо никак, но и об этих марках достаточно негативных отзывов, при том, что цены на них значительно выше.

Думаю вам по итогу все исправят и вы будете далее наслаждаться.
__________________
Life for life
_vZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 18:01   #13
ALNL
Пользователь
 
Аватар для ALNL
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию

По тормозам уже ж ответили. Никто ничего не исправит.. Завтра по звуку двигла отпишу
ALNL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 11:36   #14
ALNL
Пользователь
 
Аватар для ALNL
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию

По дворнику: да, увидели что пелена на стекле, поставили новый для теста, та же влажная пелена остается, но быстрее исчезает.
Сказали, что проблемы с дворником, хотя ему 3 месяца... мне что каждые 3 месяца дворник менять? при том оригинал стоит же...значит дерьмовый производитель дворников для это марки.

По двиглу: послушали сегодня утром, и да признали, что там что то тарабанит( первое СТО ранее говорило, что все там нормально), пока заехали в боксы, уже перестало, то есть минуты 3-4 тарабанит, как на видео.
Посмотрели, нашли какую то защиту(но не картера), которая немного не так стоит, сказали, что возможно это она, затянули ее и сказали, что бы я послушал завтра утром.

По тормозам: я уже отписывал.
П.С. Мастер приемщик и гарантист, нормальные люди, и хотели помочь, но видимо не в их силах. По этому делаю еще раз вывод, что Туксан - корыто...
ALNL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 15:46   #15
ALNL
Пользователь
 
Аватар для ALNL
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию

В общем выяснил сам, что дребезжание-торохтение связано со сцеплением.
При выжиме сцепления, звук пропадает. Кто что может подскажет?
ALNL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 01:09   #16
_vZ
Пользователь
 
Аватар для _vZ
 
Регистрация: 30.12.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 30
Авто: Hyundai Elantra 2.0 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALNL Посмотреть сообщение
Туксан - корыто...

Так меняйте на тойоту или хонду такого же класса и все. В чем проблема-то?
__________________
Life for life
_vZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 10:37   #17
ALNL
Пользователь
 
Аватар для ALNL
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 37
Дополнительная информация
Вопрос

Цитата:
Сообщение от _vZ Посмотреть сообщение
Так меняйте на тойоту или хонду такого же класса и все. В чем проблема-то?

Завтра пойду куплю тойоту или хонду того же класса!
Вы серьезно?

Я не просто так пишу о корыте, люди должны знать что они покупают!
Неужели это не просматривается?

Мне посоветовали и нае.али, теперь советую я и говорю правду, как есть, с чем столкнулся!

Во время последнего посещения официала, встретил "брата по боли" - чувака у которого накрылась медным тазом роботизированная коробка (я так понимаю 7DCT). Он пока не знает, что решат, но уже до боли не приятно! 18тыс пробега!

Последний раз редактировалось ALNL; 19.01.2019 в 12:00.
ALNL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 11:52   #18
КОЛЕСИК
Член клуба
 
Аватар для КОЛЕСИК
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 320
Авто: Santa Fe 2.2D AT Top Navi 4WD 2011 р в.
Дополнительная информация
По умолчанию

Судячи з відео там явний косяк з вижимним і можливо з самим диском щеплення в сучасних механізмах щеплення вижимний підшипник знаходиться в постійному контакті з пелюстками корзини і коли там неправильне регулювання (сильно прижате або навпаки недожате) то будуть саме такі характерні звуки при таких звуках офіціали просто вимушені зробити ревізію щеплення !! Вимагайте пишіть в вищі інстанції !! також причиною таких звуків може бути нерівномірна затяжка болтів при монтажі корзини щеплення на нормальних СТО існують спеціальні приспособи з допомогою яких корзина притискається рівномірно і потім прикручується штатними болтами . А взагалі мушу визнати що на Тушканчику (в мене був 2 дизель повний привід механіка 2008 р) щеплення занадто слабке і проблемне думав в нових модифікаціях цю проблему вирішать виявляється що вона так і залишилась....
__________________
Творіть добро! принаймні спробуйте......

Последний раз редактировалось КОЛЕСИК; 19.01.2019 в 11:59.
КОЛЕСИК вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ALNL (19.01.2019)
Старый 19.01.2019, 12:03   #19
ALNL
Пользователь
 
Аватар для ALNL
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 37
Дополнительная информация
Хорошо

Цитата:
Сообщение от КОЛЕСИК Посмотреть сообщение
Судячи з відео там явний косяк з вижимним і можливо з самим диском щеплення в сучасних механізмах щеплення вижимний підшипник знаходиться в постійному контакті з пелюстками корзини і коли там неправильне регулювання (сильно прижате або навпаки недожате) то будуть саме такі характерні звуки при таких звуках офіціали просто вимушені зробити ревізію щеплення !! Вимагайте пишіть в вищі інстанції !! також причиною таких звуків може бути нерівномірна затяжка болтів при монтажі корзини щеплення на нормальних СТО існують спеціальні приспособи з допомогою яких корзина притискається рівномірно і потім прикручується штатними болтами . А взагалі мушу визнати що на Тушканчику (в мене був 2 дизель повний привід механіка 2008 р) щеплення занадто слабке і проблемне думав в нових модифікаціях цю проблему вирішать виявляється що вона так і залишилась....

Спасибо огромное за совет, буду кошмарить официалов и писать в Корею в главный офис
ALNL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 13:38   #20
ALNL
Пользователь
 
Аватар для ALNL
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 37
Дополнительная информация
Восклицание

Ну вот есть новости.
Завез к официалам, очень настойчиво просил разобраться с шумом на холодную.
Объяснил, что при выжатой педали сцепления, торохтящего звука нет, то есть попросту, исчезает!
Машина постояла у них день, вечером гарантист послушал, сказал что звук есть, но от педали не зависит. Он решил все же утром загнать быстро машину в бокс и послушать + проверить.
Я ему уточнил еще раз момент, когда непосредственно исчезает звук. Утром он убедился, что так и есть, прям в боксе.
Тогда же он позвонил в офис саппорта Hyundai Украина, ему сказали машину мне не отдавать, потому что чревато жесткой поломкой (я так понял, что на ходу может что то произойти критичное)!!! Далее рассказал мне. что они будут проводить дефектовку коробки и возможно сцепления. И если есть детали на складе в Киеве, то порешают, иначе будут заказывать и ждать детали!
И того ремонт может быть до месяца а то и больше!

Возникают закономерные вопросы:
- получается я мог просто нае#нуть машину на ходу?
- получается проблема уже явно больше чем казалось официалам на самом деле?
- значит я не должен был ждать пока она нае#нется, а должен был вот так ехать и давить на то, что они обязаны меня послушать и принять меры?
- значит слова "у вас машина же еще на гарантии" не имеет веса в таких ситуациях, когда нужно принимать меры и адекватно оценивать проблему?

Послушаю официалов после дефектовки....
ALNL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
hyundai, tucson


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot