hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai H-1 > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2014, 00:37   #1
pou
Пользователь
 
Аватар для pou
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Опыт эксплуатации Хундай Н1

Добрый день уважаемые друзья!!! Вот решил я написать свой бортовой журнал.
Хундай Н1
2008 г.в.
Двигатель 2.5 174 л.с.
Оригинальный пассажир
Пробег 204 т.
Приобрел машину в Чернигове в марте 2013 года с пробегом 154 т. За время эксплуатации много чего поменял. Ниже описание
1. Установка 2 ДИН магнитолы сразу после покупки с камерой заднего вида
2. Замена масла, топливного и масленого фильтра, по факту меняю каждые 7,5 т. масло и фильтра. Масло заливаю Шелл Хеликс НХ7 5W-30 AV как рекомендует завод изготовитель
3. Замена масла в редукторе заднего моста + стойки и втулки переднего стабилизатора
4. На 180 т. замена диска, корзины и выжимного подшипника
5. На 195 т. замена всех 4-ох тормозных дисков + тормозные колодки
6. На 199 т. замена масла в коробке передач + салник хвостовика коробки в связи с тем что появилась течь
7. На 203 т. решил заменить свечи накала. Как оказалось предыдущей хозяин их вообще не менял потому что на свечах была заводская дата изготовления 05 08. Менял сам две свечи выкрутил нормально, а две обломались на самом нагревательном элементе. В головке осталось где то 25-30 мм. Сразу очканул и подумал что нужно снимать голову, но прочитал несколько форумов и решил оставить обломки в головке. Через 30 км. один обломок вылетел как пуля, на дороге заменил и поехал, другой пока сидит там, но надеюсь, что он тоже вылетит!!!!
В целом машина хорошая и ни разу меня не подвела, заводилась прошлой даже в -26-28 мороза!!! Топливо заливаю только Шелл Ви Павер Дизель. Есть недостатки как по мне немного жесткая (резину покупал усиленную "С"), но может для наших дорого это нормально! Ну и чуть не забыл о заднем приводе. Я в принципе справляю, но нужно четко чувствовать грань (на педали газа) и знать где нужно газнуть, проехать без газа, а где топить (особенно в грязи)!!! Зимой спасает 4 мешка песка в багажнике (отлично помещается под ковриком багажника) с песком на заднем приводе прет как танк!!! Ну так вроде все! Будут вопросы пишите в личку, может чем помогу/подскажу так как много чего из перечисленного менял/делал сам!!!
pou вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация при торможении - опыт устранения gpv Ходовая и трансмиссия 7 01.05.2018 12:02
Elantra XD - "Богдан" - отзывы, советы, опыт эксплуатации Elantra XD Отзывы, тесты, обзоры, советы 19 21.06.2013 11:20
Мой первый опыт борьбы с гаишнегами Mutant Осторожно, ГАИцы на дороге! 103 27.10.2010 15:08
Негативный опыт страхования в Страховых Традициях. advocate Страхование и кредитование 18 25.10.2009 20:34
Опыт эксплуатации SANTA FE 2,7 с ГБО. Игорь, Одесса Отзывы, тесты, обзоры, советы 3 03.07.2008 09:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot