hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Двигатель, питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2009, 12:55   #11
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Шота мне не нравицца поведение корейца.... Мож кто чего подскажет,а?:)

Народ, а кроме официалов есть еще нормальные элктрики+мотористы, которые могут посмотреть - какого х плющит стрелку трипературы.... Поменял термостат. Пофиг - плющит.. Таки датчик наверное

З.Ы.: есть термостат б/у. Как его проверить - работоспособный он или не? Насоветуйте приемлимые варианты.. Чайник не предлагать... У мну тока электро)
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.02.2009, 11:27   #12
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Шота мне не нравицца поведение корейца.... Мож кто чего подскажет,а?:)

Раз мне все так сильно помагали)) Я сам себе помог

В воскресенье окончательно электроника поймала глюк. При переключении на 4- ю машину кидануло так, шо еле поймал... Засветилсо "чек" (который снятие клеммы не снимает. Судя по всему - мега критический). Коробка перешла хз в какой режим, но стартовала с натягом и не переключала передачи. Как вроде на одной ехала. Стрелка температуры уперлась в красную зону и не очень хотела оттудава вылазить все воскресенье и понедельник.. Причем - сразу после завода двигателя.. Пофиг - холодный он или горячий
Вчера позвонил на сервис - че за хвигня?! Был на ТО40 - сказали - "мелкая ошибка КПП", а щаз вот... Сервис строго заявил типо - приезжайте на диагностеку, бум лечить
Приехал.. На 16:00.. Подключили модный сканнер в виде ноутбука. Через минуту уже все было ясно - коротнуло один из штекеров на коробке (сканер - афигенная вещ! блин... жалко, шо дорогой). Причем ясно даже для тупых - все в картинках для самых умных - где и что искать показано чуть ли не стрелочками. Коротнуло его уже давно ( там оказываеццо записываеццо история... Она была не маленькая от первой ошибки я вам должен сказать..
В общем - штекер под аккумулятором, точнее - под подставкой, которая крепится на выступ лонжерона, который в свою очередь к нему же и приварен.. Фиг доберешся просто так.. А мне еще и под этот выступ установили сигнал) Полный привет.. После минут 40 матов и попыток вытянуть шткер - его таки вытянули... Но этого оказалось мало, потому что ничо там не коротнуло . В общем, оставил машинку, колдовали они с ней до 7 вечера вчера. Но таки сделали. Сказали - все почистили, закрыли и т.д. и .т.п.. В общем - пока все ок, но предупредили, если еще раз повториццо - на ремонт АКПП, бо могло какой-то там клапан паламать.. А стрелка температуры.. А стрелка температуры - это первый признак того, что с автоматом твориццо хрень какая-то.. По хорошему, еще на ТО40, когда проверяли температуру двигателя и она была нормальной - первое, что должны были сделать - проверить коробку, особено после "ошибки переключени". которая была видна на другом сканере, который попроще..

З.Ы.:
Сервису зачет вчера ( но не на ТО40.. Там они откровенно забили на это дело). Чувствуется, что проверял понимающий ситуацию человек (на ТО40 ту же "ошибку переключения передачи" посчитали порожняковой.. Тут она опять была, но после - еще штуки 2.. Посерьезней судя по всему, бо товарищи сразу пошли за советом к инжинеру по гарантии ). Мальчег абсолютно точно знал где и что искать. Мало того - как это достать наощупь
Позитив еще и в том, что бесплатно... Типо - гарантийный случай или шота такое..

Вот примерно так и вылечелись глюки... Надеюсь - не временно
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто подскажет! ruslik Взаимопомощь 1 10.10.2011 17:08
Полтавчане, может кто подскажет? Где установить кондиционер на ВАЗ-21104? wwa Полтава 12 11.07.2009 07:47
А кто подскажет, какие свечи стоят на санте 2.4 4х4 2006г. maks740 Тюнинг 3 28.04.2009 13:34
Кто подскажет, где найти драйвера для видеокамеры? red Взаимопомощь 15 26.11.2008 13:24
кто мне объяснит?? taram Автомобильные новости 16 05.11.2008 11:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot