hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2009, 13:19   #21
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Педаль тормоза.

Цитата:
Сообщение от liseko Посмотреть сообщение
Какое отношение имеют противотуманные фонари к педали тормоза?

Да никакого!!! Просто с их помощью очень удобно имитировать нажатие педали тормоза, чтобы сгонять с хвоста "прилипал". Что здесь может быть непонятного???
MIK вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.03.2009, 13:23   #22
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Педаль тормоза.

Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
Что здесь может быть непонятного???

Я бы не повелся просто реально туманки в глаз напрягают
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 13:29   #23
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
Радость Ответ: Педаль тормоза.

Так я их и не включаю....За год 1-2 раза на трассе в туман...А так идея неплохая, не так ли?
Так никто и не знает , куда может деваться тормозная жидкость при отсутствии утечек?
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 13:32   #24
Just Fire
Пользователь
 
Аватар для Just Fire
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 166
Дополнительная информация
Хорошо Ответ: Педаль тормоза.

Я знаю куда девается жидкость, если много ездишь и тормозные колодки подтираются, то что бы затормозить, цилиндру нужно сильнее выехать, значить жидкости нужно больше. У меня такое было на старой машине, потом когда поставил новые колоки, жидкости чуток добавилось.

Еще может ослабевают пружины, просто суть в том что цилинрт проделывает больше путь, и жидкость уходит именно туда.
а жидкость кстати какая дот 4?
Just Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 13:55   #25
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Педаль тормоза.

Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
Так никто и не знает , куда может деваться тормозная жидкость при отсутствии утечек?

Никуда она не может деться... Если доливал уже дважды - ищи утечку (хотя, если это было по 5-10 мг - не факт, что может быть просто испарение из-за неплотности закрытия бачка).
Вариант, описанный hsi, сомнительный в плане того, что объективное падение уровня из-за большего хода поршней будет очень незначительное.
Сужу по себе - пробег 38тыс., юзаю машину без пару недель, как год, колодки еще не менял, падения уровня жидкости в бачке не наблюдаю. Не доливал ни разу.
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 15:11   #26
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
Радость Ответ: Педаль тормоза.

За 22 тыс. пробега доливал дважды, всего граммов 300.
Жидкость ДОТ-4, такая, как официалы рекомендуют-"Shell" голубого цвета. Колодки тормозные почти не износились. Сейчас, за всю зиму, уровень не просел, все это было летом и осенью...Может, испаряется?
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:11   #27
Arims
Гость
 
Аватар для Arims
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Педаль тормоза.

Цитата:
Сообщение от liseko Посмотреть сообщение
Проблема или норма? На светофоре торможу на красный. Остановился. Педаль тормоза удерживаю нажатой. Через несколько секунд педаль проваливается миллиметров на 5... Это происходит время от времени. Не скажу, что прямо на каждом перекрестке... Просьба обратить внимание на поведение своих средних педалей и отписаться.. А если есть кто знающий, напишите что это.

У меня имеется такое проседание на светофорах при очень медленной остановке с начала эксплуатации (с момента покупки нового авто). Никогда не парился - думал норма (Мало ли что за технология используется - тормоза же с АБС). Сейчас задумался - если есть на форуме технари официалов - отзовитесь по этому вопросу!

Есть еще вопрос - когда начинаешь притормаживать при движении накатом - торможение машины как бы прекращается (как будто ее отпускают - 1-2 секунды), а потом при продолжении нажатия педали тормоза (небольшом усилии) она продолжает замедляться. Чувства отказа педали тормоза, прекращения обратной связи не появляется. Может быть еще кто-то с этим сталкивался? либо это специфика устройства тормозной системы???
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 19:31   #28
Bruce
Пользователь
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Kieff. SouthWest side
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Педаль тормоза.

меня другой прикол насторожил. когда влетаеш в ямку или просто выбоинку на нажатом тормозе и работающем абс, педаль тормоза проваливаетса в пол, при этом абс продолжает тарабанить а вот процесс торможения в этот момент както нерадует. это у меня глюк абс или такой прикол стандартный?
__________________
It's Better to Have a Gun and Not Need It, Than to Need a Gun and Not Have it.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 19:42   #29
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Педаль тормоза.

Цитата:
Сообщение от dron Посмотреть сообщение
Тоже есть такое.......всегда привязывал это явление к кондею (наверно это глупо) но я специально подмечал - выключаешь кондей - педаль провалилась...может с этим что-то надо делать?

У меня часто такое бывает и в этом многие смогут убедиться - народ покатайтесь с включенным кондишеном ,потом остановитесь ,держа ногу на тормозе и через несколько секунд выключите кондишен и педаль тормоза уйдет немножко в пол ,как бы просядет.
Может это только у тех у кого коробка автомат ... А неее у тебя ж механика ,значит что то другое.
__________________

Последний раз редактировалось target; 06.07.2009 в 19:43. Причина: подолнил
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 20:50   #30
Bruce
Пользователь
 
Аватар для Bruce
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Kieff. SouthWest side
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Педаль тормоза.

Цитата:
Сообщение от target Посмотреть сообщение
У меня часто такое бывает и в этом многие смогут убедиться - народ покатайтесь с включенным кондишеном ,потом остановитесь ,держа ногу на тормозе и через несколько секунд выключите кондишен и педаль тормоза уйдет немножко в пол ,как бы просядет.
Может это только у тех у кого коробка автомат ... А неее у тебя ж механика ,значит что то другое.

это усилитель тормозов прикалывается, реагирует на изменение нагрузки на електросеть внаслидок включений кондишенов и прочей "прожорливой" электроники. на торможение какраз никак влиять не должно, но "самопроизвольное" движение педали канешно может попортить нервишки
__________________
It's Better to Have a Gun and Not Need It, Than to Need a Gun and Not Have it.
Bruce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cкрежет при нажатии на педаль тормоза Penoplast Ходовая и трансмиссия 11 12.12.2013 17:12
Проваливается педаль тормоза. Cobold Ходовая и трансмиссия 0 06.11.2013 21:41
Проседает педаль тормоза not_sugar Ходовая и трансмиссия 9 29.06.2013 04:30
Свист при нажатии на педаль тормоза стоящей машины??? Leksi Ходовая и трансмиссия 4 19.12.2011 10:21
Педаль тормоза syper0312 Ходовая и трансмиссия 38 09.02.2010 10:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot