hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Аудио енд Видео

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2011, 17:28   #1
Lichtgestalt
Пользователь
 
Аватар для Lichtgestalt
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию вопрос по магнитоле Sonata YF (PA710YFG, однодисковая)

Господа, в инструкции как всегда есть все, кроме того, что нужно, не пинайте.
Вопрос у меня следующий - между прикуривателем и "прикуривателем" имеется вход для переходника с iPod - USB и рядом miniJack. Если воткнуть в USB флешку с mp3 - все работает. Но если подключить плеер к miniJack'у с помощью переходника miniJack-miniJack, то никаким образом не удается заставить магнитолу издавать звук.
Собственно вопрос - это вообще вход? Может это выход (интересно, зачем?)?
Если все-таки вход - как заставить его работать?
Спасибо.
Lichtgestalt вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.10.2011, 19:23   #2
alek
Пользователь
 
Аватар для alek
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 80
Авто: Sonata 2008 3.3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос по магнитоле Sonata YF (PA710YFG, однодисковая)

Я, конечно, скажу элементарную вещь, но вдруг ты это упустил и поможет...

Воспроизведение нужно запускать на подключаемом плеере (выход для наушников в этой магнитоле не может управлять плеером, насколько я знаю). И магнитолу нужно переключить в AUX режим, а не в USB.
alek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 19:47   #3
Lichtgestalt
Пользователь
 
Аватар для Lichtgestalt
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос по магнитоле Sonata YF (PA710YFG, однодисковая)

Цитата:
Сообщение от alek Посмотреть сообщение
Я, конечно, скажу элементарную вещь, но вдруг ты это упустил и поможет...

Воспроизведение нужно запускать на подключаемом плеере (выход для наушников в этой магнитоле не может управлять плеером, насколько я знаю).

Пардон, я это не упомянул.
Конечно же, я запускаю проигрывание на плеере.

Цитата:
И магнитолу нужно переключить в AUX режим, а не в USB.

С этим проблема - я, конечно же, тыкаю в AUX, а магнитола мне заявляет: No media
Lichtgestalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 22:44   #4
Михель
Пользователь
 
Аватар для Михель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос по магнитоле Sonata YF (PA710YFG, однодисковая)

Цитата:
Сообщение от Lichtgestalt Посмотреть сообщение
Пардон, я это не упомянул.
Конечно же, я запускаю проигрывание на плеере.


С этим проблема - я, конечно же, тыкаю в AUX, а магнитола мне заявляет: No media

С AUXом еще толком не разбирался, пользуюсь в основном флешкой. Хотя есть определенные догадки как работает это устройство. Скорее всего миниджек разъем пассивный, т.е. головное устройство не понимает подключено к ней какое-то устройство или нет. В общем криво все реализовано, не так как в привычных для нас, к примеру, музыкальных центрах. Хотя в руководстве пользователя написано, что это разъем для подключения дополнительный аудиоустройств. Все должно работать простым нажатием небезызвестной кнопки. К тому же в разделе по использованию iPod написано, что не все эти плееры поддерживают протокол передачи данных и файлы не будут проигрываться... WTF???? Получается, либо головное устройство использует плеер как обычное устройство хранения файлов и само проигрывает файлы с него, что нонсенс, либо требует параллельное использование USB-порта для передачи, скажем, названий файлов. Хрень какая-то одним словом.

Пусть хотя бы объяснят отсутствие кнопок play/pause. Наверное маркетологи из Хюндай думают, что мы слушаем музыку нон-стоп...
Михель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 23:00   #5
Lichtgestalt
Пользователь
 
Аватар для Lichtgestalt
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос по магнитоле Sonata YF (PA710YFG, однодисковая)

Цитата:
Сообщение от Михель Посмотреть сообщение
Скорее всего миниджек разъем пассивный, т.е. головное устройство не понимает подключено к ней какое-то устройство или нет. В общем криво все реализовано, не так как в привычных для нас, к примеру, музыкальных центрах. Хотя в руководстве пользователя написано, что это разъем для подключения дополнительный аудиоустройств. Все должно работать простым нажатием небезызвестной кнопки.

Я попробовал параллельно плееру подключить к USB кпк на зарядку. Чтобы обмануть магнитолу, типа мы подключили девайс, можно запускать линейный вход.
Ничего не вышло, тишина как и прежде.
Цитата:
К тому же в разделе по использованию iPod написано, что не все эти плееры поддерживают протокол передачи данных и файлы не будут проигрываться... WTF???? Получается, либо головное устройство использует плеер как обычное устройство хранения файлов и само проигрывает файлы с него, что нонсенс,

Нонсенс это еще и потому, что иподы (как и мой плеер) умеют AAC, а магнитола нет, только MP3. Так что если какой-нибудь законопослушный пользователь купит на эплсторе (или как там эпловый магазин музла называется) музыку в AAC (.m4a), то дырку от бублика он получит, а не Шарапова^W музыку в машине, если магнитола иподы как флешки использует.

Цитата:
либо требует параллельное использование USB-порта для передачи, скажем, названий файлов. Хрень какая-то одним словом.

Вот это - возможный вариант. Но за такую реализацию нужно маркетологов\инженеров, это придумавших, расстреливать из реактивного г...номета на месте.

Цитата:
Пусть хотя бы объяснят отсутствие кнопок play/pause. Наверное маркетологи из Хюндай думают, что мы слушаем музыку нон-стоп...

Ага, тоже "удивило".
Lichtgestalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 11:35   #6
niko-nep
Пользователь
 
Аватар для niko-nep
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос по магнитоле Sonata YF (PA710YFG, однодисковая)

Я когда пытался подключать плеер в свой разъем AUX (магнитола не штатная, Pioneer), тоже была почти тишина, но какой-то небольшой шум присутствовал, попробовал увеличить громкость - и, о чудо, музыка заиграла, но очень тихо, по сравнению с радио, диском, флешкой. Больше экспериментов не проводил, т.к. плеер подключаю редко. В каком режиме AUX или USB запускал не помню, если важно могу попробовать еще раз.
__________________
niko-nep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 12:33   #7
Lichtgestalt
Пользователь
 
Аватар для Lichtgestalt
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос по магнитоле Sonata YF (PA710YFG, однодисковая)

Цитата:
Сообщение от niko-nep Посмотреть сообщение
Я когда пытался подключать плеер в свой разъем AUX (магнитола не штатная, Pioneer), тоже была почти тишина, но какой-то небольшой шум присутствовал, попробовал увеличить громкость - и, о чудо, музыка заиграла, но очень тихо, по сравнению с радио, диском, флешкой. Больше экспериментов не проводил, т.к. плеер подключаю редко. В каком режиме AUX или USB запускал не помню, если важно могу попробовать еще раз.

Гм. Вечером попробую поднять громкость. Завтра отпишусь.
Lichtgestalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 13:30   #8
alek
Пользователь
 
Аватар для alek
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 80
Авто: Sonata 2008 3.3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос по магнитоле Sonata YF (PA710YFG, однодисковая)

Ну то, что это вход, а не выход, можно быть уверенным на 100%. Поэтому я бы на твоем месте вначале подключил бы какой-нибудь iPod/iPhone, проверить, что линейный вход тупо работает.

А потом бы включил в него плеер на воспроизведение и переключал бы на магнитоле все возможные источники сигнала пока бы не нашел.
alek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 13:42   #9
Lichtgestalt
Пользователь
 
Аватар для Lichtgestalt
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос по магнитоле Sonata YF (PA710YFG, однодисковая)

Цитата:
Сообщение от alek Посмотреть сообщение
Ну то, что это вход, а не выход, можно быть уверенным на 100%. Поэтому я бы на твоем месте вначале подключил бы какой-нибудь iPod/iPhone, проверить, что линейный вход тупо работает.

Завтра добуду айпод - проверю.

Цитата:
А потом бы включил в него плеер на воспроизведение и переключал бы на магнитоле все возможные источники сигнала пока бы не нашел.

Там переключать нечего - FM\AM\AUX, все.
Lichtgestalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 23:41   #10
Михель
Пользователь
 
Аватар для Михель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос по магнитоле Sonata YF (PA710YFG, однодисковая)

Что-то я задался идеей посмотреть какой же штекер на кабеле для подключения иПода, который идет в комплекте. Так вот под рукой его не оказалось, но явспомнил про одно видео. Вот ссылка . Обрати внимание на штекер миниджек (время 2:04 в ролике) и свой на плеере. Разницу заметил? Думаю у тебя на плеере он в трехконтактном исполнении, а не кабеле обрати внимание - четыре контакта. Т.е. у тебя на плеере он аналаговый, а на кабеле - цифровой. могу конечно ошибаться, но проверил в инете. Смысл в том, что контакт, который четвертый (у основания штекера), он же "общий" может замыкать какой-то контакт в разъеме и музыки не будет слышно. Ты попробуй не до конца вставить штекер от плеера, (то есть включи на воспроизведение, вставь штекер наполовину нажми кнопку АУХ и медленно дальше вставляй) может и будет счастье.
Ждем результатов от тебя.
Михель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
pa710yfg, sonata yf, вход, магнитола


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найти инструкцию к магнитоле. KOT-BAJYN Аудио енд Видео 7 08.06.2010 15:22
Вопрос по магнитоле Vasili Электроника 1 17.03.2010 12:21
вопрос по магнитоле Sonata 2009 2.4/3.3 - какая стоит в наших AlexNew Электроника 0 17.08.2009 06:15
Инструкция по магнитоле на новую Сонату??? Winner Электроника 1 27.06.2008 13:03
AUX розьем в магнитоле Весёлый Электроника 2 04.06.2008 18:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot