hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Защита автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2009, 14:26   #61
Martian
Пользователь
 
Аватар для Martian
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Авто: Accent MC 1,4 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У криминала появилось новое "оружие", способное вскрывать почти любую сигнализац

Цитата:
Сообщение от primero Посмотреть сообщение
Дамы и господа, а как насчет мультилок на коробку... сам хочу поставить... Электроника конечно хорошо, но когда замок на коробке стоит, то какие еще вопросы? Не спорю, это не 100% гарантия, но очень эффективная от угона... Ведь не всегда есть возможность угонщику залезть под машину! Конечно тут все еще зависит от места, где и когда стоит машина...

В плане противоугонного комплекса ещё интересен иммобилайзер Biocode (сканирует отпечаток пальца).. но смысл не в сканере, а в реле блокировки. А еще Multicode (там считывается радиометка, но опять же управляются реле блокировки).. Я подробнее спрашивал про такое тут: http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=15878
Не знаю, кто из форумчан ставил ещё, но у одного знакомого стоит на Туксоне. Система реально может осложнить жизнь угонщику.

а производитель вот:
http://www.lsystems.ru/catalog/auto/biocode/

Себе хочется поставить, но щас реально не финансам ((
__________________
без подписи )
Martian вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.08.2009, 16:33   #62
Kocher
Пользователь
 
Аватар для Kocher
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: У криминала появилось новое "оружие", способное вскрывать почти любу

Цитата:
Сообщение от DenisZ Посмотреть сообщение
Пострадавшему сочевствую... :( А сигналка с первого раза не сработала или как? Не могу понять, что произошло... :( Ведь если сигнал перехватывают, то он до машины на доходит, потом они посылают свой сигнал и ставят машину на охрану. Т.е. брелок у владельца уже не будет имять связь с авто... Или я не понимаю сути граббера?...

Привет, сигналка с первого раза не сработала (такое случается в городе и людных местах), но осле второго нажатия, закрылись двери (плюс я ставлю на стандартную сигнализацию, которая шла сразу с авто), но мне это не помогло! Всем говорю, не оставляйте вещи в машинке! [/QUOTE]


Сочувствую. Т.к. ты закрыл машину сразу штатной сигналкой (которая закрыла центральный замок) они считали код штатной. Поэтому у тебя сработал шериф. Если бы считали шериф то брелок ничего-бы непоказал.
Все ИМХО
Kocher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 19:12   #63
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Смех Re: У криминала появилось новое "оружие", способное вскрывать почти любую сигнализац

Цитата:
Сообщение от dircat Посмотреть сообщение
А еще, как Мр.Бин, забирать с собой рулевое колесо...

И педали...
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 11:34   #64
Igor
Пользователь
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 253
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: У криминала появилось новое "оружие", способное вскрывать почти любу

Цитата:
Сообщение от Kocher Посмотреть сообщение
Привет, сигналка с первого раза не сработала (такое случается в городе и людных местах), но осле второго нажатия, закрылись двери (плюс я ставлю на стандартную сигнализацию, которая шла сразу с авто), но мне это не помогло! Всем говорю, не оставляйте вещи в машинке!

Сочувствую. Т.к. ты закрыл машину сразу штатной сигналкой (которая закрыла центральный замок) они считали код штатной. Поэтому у тебя сработал шериф. Если бы считали шериф то брелок ничего-бы непоказал.
Все ИМХО

Если считали код одной сигналки, то, при открытии дверей, должна была включится сирена от второй. Или я не прав?

Последний раз редактировалось Igor; 28.08.2009 в 11:36.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 12:21   #65
Stranger777
Пользователь
 
Аватар для Stranger777
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У криминала появилось новое "оружие", способное вскрывать почти любую сигнализаци

Судя по мануалу сигналок ШЕРИФ есть возможность ручной постановки на охрану - кнопка Valet.
В людных местах можно использовать для постановки на охрану, а снимать брелком... осталось только провести полевые испытания...
Stranger777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 12:48   #66
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У криминала появилось новое "оружие", способное вскрывать почти любую сигнализаци

Цитата:
Сообщение от Stranger777 Посмотреть сообщение

Судя по мануалу сигналок ШЕРИФ есть возможность ручной постановки на охрану - кнопка Valet.
В людных местах можно использовать для постановки на охрану, а снимать брелком... осталось только провести полевые испытания...

...есть ещё "автопостановка на охрану"- как вариант, тоже без передачи кода с брелока...
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 13:16   #67
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Вопрос Re: У криминала появилось новое "оружие", способное вскрывать почти любую сигнализаци

Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение
...есть ещё "автопостановка на охрану"- как вариант, тоже без передачи кода с брелока...

Т.е. вся эта легкость взлома основана на перехвате сигнала от брелка? А если сигнал перехватить не удалось по той или иной причине - ломается легко или не очень?
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 14:37   #68
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У криминала появилось новое "оружие", способное вскрывать почти любую сигнализаци

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
ломается легко или не очень?

...мы о чём говорим???
что ломается??
если ты о взломе кода- то да,
код граббер ловит сиглал от брелока и дальше- дело техники...
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 19:19   #69
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Вопрос Re: У криминала появилось новое "оружие", способное вскрывать почти любую сигнализаци

Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение
...мы о чём говорим???
что ломается??
если ты о взломе кода- то да,
код граббер ловит сиглал от брелока и дальше- дело техники...

Мы - не знаю. А я - о вскрытии автомобиля путем обхода/взлома/ и т.п. сигнализации.

Еще раз: сильно ли просто "сделать дело техники" - на современном этапе развития сигнализаций - если граббер сигнал не поймал?
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 00:16   #70
Stranger777
Пользователь
 
Аватар для Stranger777
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: У криминала появилось новое "оружие", способное вскрывать почти любую сигнализаци

если граббер сигнал не поймал, то врятли вашу машину будут грубо взламывать... зачем привлекать к себе внимание? раз что у вас в машине будет чемодан денег на виду лежать ну или на крайний случай машинка заказана... а так можно спокойно подождать другого клиента и по тихому почистить содержимое его машины... так что не оставляйте в машине ничего ценного, не светите багажником, в крайнем случае уберайте все с виду и ставить на сигналку альтернативным способом (не брелком) по возможности...
Stranger777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"стук-булькание" в передней подвеске..."соната NF 2.4 акпп 2006 г америка" asnural Ходовая, трансмиссия и пр. 2 19.02.2015 17:40
Почти "Сталинград" зимой 2011 на Западной Украине rook Винница 13 12.03.2011 15:41
Гаишник с "Визиром" показал водителю "фигу". Тот послал ее Луценко Tracert Осторожно, ГАИцы на дороге! 13 27.04.2009 23:27
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39
Нокаут! Угонщики получили новое "оружие", способное вскрывать почти любую сигнализаци taurus Автомобильные новости 1 25.09.2008 11:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot