hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о заправках и топливе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2011, 08:36   #301
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прогнозы по цене на бензин

А тем временем, вчера, у нас плюс 10 коп.
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.03.2011, 10:07   #302
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прогнозы по цене на бензин

Сейчас немного потеплеет - заметите явное уменьшение кол-ва авто и увеличение пассажиропотока в метро.
Сейчас, когда езжу ближе к центру - машин абсолютно не меньше, когда выезжаю с Оболони (не раньше 10 часов т.к. стараюсь переждать основной поток транспорта) на всех стоянках остается % 30-40 машин железно. То же самое и во дворах. Не думаю, что они выезжают еще позже чем я...

Да и сам начал планировать поездки более обдуманно, а то раньше чуть-ли не от квартиры к лифту на машине. На метро ездил пару раз в год - сейчас пару раз в неделю (особенно, когда конечный пункт назначения тоже недалеко от метро). Когда тепло - даже нравиться стало. Метро, фуникулер, пешочком...

Слышал в Америке принято по очереди детей в школы завозить, толпой на работу ездить и т.д., думаю у нас это тоже впереди...

Посчитал, что на Сонате ездить и не в чем себе не отказывать (4000 км в месяц, 15 л расход, 10 грн. цена) получается 6000 грн. в месяц. Не слабо.
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 10:55   #303
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прогнозы по цене на бензин

Сомневаюсь, что тебе хватит метро, если ты по городу 4тыс. в месяц накручиваешь...
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 10:59   #304
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прогнозы по цене на бензин

"В таких сетях топливо традиционно стоит немного дороже, но поскольку оно качественнее, расход такого топлива меньший. Таким образом, цена себя оправдывает», – сказал А. Пасишник."

а это спорный вопрос. не исключается лоббирование интересов таковых, в оправдание повышения цен. Чем всякие В-пауэры, Мустанги и иже с ними отличаются от бадяжного 95?
Давно заправляемся исключительно 92 на "якобы" средних заправках. ТТХ двигателя позволяют. Ни мифическая тяга (хотя некоторые при движке в 1.6 ее замечают), ни расход даже с заливаемым нами в Европе 95 не отличается.
А вот ОККО даже и-мэилы стала слать "вернитесь, пожалуйста"
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 11:02   #305
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прогнозы по цене на бензин

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что тебе хватит метро, если ты по городу 4тыс. в месяц накручиваешь...

Я ж не только на метро. Просто стал пользоваться чаще.
4000 это если-бы цены на топливо не имели бы значения. Т.к. плачу со своего кармана, то стал ездить меньше (см.метро)+более обдуманные маршруты.

П.С. Только маршрутки не переношу пока категорически.
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 11:16   #306
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прогнозы по цене на бензин

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
Чем всякие В-пауэры, Мустанги и иже с ними отличаются от бадяжного 95

могу сказать о ДТ: с подорожанием перешел на Пульс, т.к. разница в цене ещё меньше стала (+5,5%) и разница в расходе её отлично перекрывает. Но это часный случай. В-Пауэр, ИМХО, не оправданно дорог.
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 10:00   #307
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прогнозы по цене на бензин

Цитата:
В среду, 30 марта, премьер-министр Николай Азаров сообщил, что компания "Ливела" прекратила безакцизный ввоз нефти и нефтепродуктов, который мешал нормально работать многим нефтепеработчикам в Украине. В последнее время "Ливелла" контролировала 40-50% всего рынка нефтепродуктов в Украине.
Николай Азаров сообщил, что "Ливела" уже прекратила безакцизный ввоз в Украину нефти и нефтепродуктов, и пообещал в дальнейшем не допустить подобных ситуаций на рынке. Кабинет министров и собственники украинских НПЗ сегодня, 30 марта 2011 г., подписали меморандум о взаимном партнерстве. Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», со стороны правительства документ подписал глава Министерства энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, со стороны заводов – Евгений Бакулин (НАК «Нафтогаз Украины»), Вагит Алекперов («ЛУКОЙЛ»), Герман Хан («ТНК-ВР Менеджмент»), Игорь Коломойский («Нефтехимик Прикарпатья») и Павел Овчаренко («Укртатнафта»).
В предшествующем подписанию обсуждении изменений к документу премьер-министр Николай Азаров отметил, что Украина хотела бы увеличить долю отечественных нефтепродуктов на внутреннем рынке до 70%, долю импорта – до 30%.

...
Цитата:
Тенденция увеличения объемов импортных нефтепродуктов сохраняется на рынке Украины, несмотря на меры Антимонопольного комитета (АМКУ) против необоснованного повышения цен на бензин. Об этом в ходе расширенного заседания Кабинета министров Украины заявил премьер-министр Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.
"Несмотря на мероприятия, которые правительство задействовало в течении последних недель для стабилизации цен на отечественном рынке нефтепродуктов, отдельные трейдеры не хотят идти нам на встречу. Участники рынка в преимущественном большинстве вышли за пределы коридора, который был рекомендован экспертно-аналитической группой при Минэнергоугля, мотивируя это тем, что топливный импортированный коридор был рассчитан для отечественного бензина.
Более того, трейдеры говорят, что не могут купить бензин отечественного производства", - заявил Н.Азаров. По его словам, то, что трейдеры якобы не могут приобрести бензин на заводах отечественного производства - это "откровенная ложь". Премьер- министр сообщил, что поскольку на прошлой неделе государственная компания "Укргаздобыча " провела аукцион по продаже нефтепродуктов по средней цене, которая значительно ниже ценового коридора, такая информация не может быть правдивой. Он отметил, что "ни одна компания, которая продает импортированный бензин, не приняла участие в этом аукционе". "Понятно почему. Безусловно, выгоднее завозить импортное топливо и получать сверхприбыль за счет необоснованного повышения цен, что недавно давил АМКУ, чем поддерживать отечественного производителя и потребителя. А значит, наблюдается тенденция к увеличению объемов импортных нефтепродуктов на отечественном рынке, хотя в феврале было зафиксировано увеличение переработки бензина на отечественных заводах на 20%", - подчеркнул премьер-министр.
По словам Н.Азарова, сегодня будет принят меморандум между правительством и отечественными производителями нефтепродуктов для защиты государственных интересов и украинских потребителей на рынке топлива, а также касающийся мероприятий экономического характера для стабилизации на рынке нефтепродуктов.

__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 12:55   #308
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прогнозы по цене на бензин

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
могу сказать о ДТ: с подорожанием перешел на Пульс, т.к. разница в цене ещё меньше стала (+5,5%) и разница в расходе её отлично перекрывает. Но это часный случай. В-Пауэр, ИМХО, не оправданно дорог.

Тоже перешел с ANP/Укрнафты на Shell. Сейчас пробуй V-Power, но таки да, наверное просто дороже. Хотя "журнал пишет" что там много полезных присадок именно для высокотехнологичных высокофорсированных турбинированных всяких многоклапанных и хитровальных двигателей. Пару баков прогоню чтобы "покормить машинку вкусненьким" - потом обратно на 95-й я думаю.

ЗЫ: товарищ Азаров вполне может ссылаться на Европу - ведь там бензин вообще уже больше полутора евро за литр.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 18:12   #309
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прогнозы по цене на бензин

У меня в месяц на бензин стабильно уходило 1500-2000 грн. раньше. Когда цена поднялась, мои расходы на топливо перешли мой психологический барьер и я поставил на машину газ . Теперь на 200 грн. заправился и поехал катать полный бак )). Так приятно не смотреть на цены на заправках, я вам передать не могу ))
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 20:14   #310
Nikkola
Член клуба
 
Аватар для Nikkola
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 450
Авто: Matrix 1,5 CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Прогнозы по цене на бензин

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Так приятно не смотреть на цены на заправках

А мне сегодня наоборот,так приятно было смотреть на стоимость ДТ.

Перегоревшая часть цены на заправке WOG,подъём с Корчеватого на Заболотного,Киев.



Надо жалобу написать,чтобы починили табло,а то я когда увидел-чуть в обморок не упал...
Nikkola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сориентируйте по цене Тушканчиков Людмила78 Отзывы, тесты, обзоры, советы 17 08.01.2014 12:44
Хорошее масло 5В30 по хорошей цене Klassik Продам 4 04.04.2013 14:29
Продам отличный Видеорегистратор по хорошей цене! Andreyka Продам 2 15.10.2011 17:58
полировка машинкой по нормальной цене? nofear Днепропетровск 28 03.03.2011 01:27
Биатлон (новости, обсуждения, прогнозы) DeDan_ukr Флудилка 24 21.01.2010 19:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot