hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2012, 23:15   #1601
Константин.
Пользователь
 
Аватар для Константин.
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Прошу прощение за прямолинейность в постановке условий...
Готов прошить свой акцент 3-х дв. хетч (кореец) 1.6А-2009 за 800 гр. Тех. состояние идеальное, пробег 10 т.км. Ехать в другой город не хочу, т.к. и так всё устраивает, и желания нет. Кто из авторитетных настройщиков будет в Донецке - всегда готов. Настраивать буду у того, кто сам может править прогу, на месте. 050-19-222-00.
Константин. вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.03.2012, 23:19   #1602
ras
Пользователь
 
Аватар для ras
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 249
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
Прошу прощение за прямолинейность в постановке условий...
Готов прошить свой акцент 3-х дв. хетч (кореец) 1.6А-2009 за 800 гр. Тех. состояние идеальное, пробег 10 т.км. Ехать в другой город не хочу, т.к. и так всё устраивает, и желания нет. Кто из авторитетных настройщиков будет в Донецке - всегда готов. Настраивать буду у того, кто сам может править прогу, на месте. 050-19-222-00.

А что случилось с дизельным Акцентом?
ras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 00:56   #1603
Stefastels
Пользователь
 
Аватар для Stefastels
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Киев, Деснянский р-н
Сообщений: 191
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Цитата:
Сообщение от Dniper Посмотреть сообщение
Может у них что-то изменилось, но у меня и у брата росле "Лукойла" и "простого 95" свечи просто ужас, динамика нормально, расход тоже поначалу был боле-менее, пока масло не поменял, рекомендую посмотреть свечи после ихнего бенза этак через тысяч 5, удивишься, хотя я у них заправлялся смешано, в основном 95

Дешевый сыр тока в мышеловке. Заливал Лукойл+ раза три-ниче , по сравнению с АНП 95+, когда двиг ревел шо с прямотоком(Одной заправки за три года мне хватило с головой). Сейчас расход упал с 12 до 9.8 по городу (95-й ОККО)-динамикой доволен(езжу резво). Вот раньше любил Бритиш Петролиум - теперь разочаровался-не то пальто стало. После смены свечей думаю расход упадет еще на порядок( 20 т. не менял их, но и бодягу не заливал). Пробег 52 т. и 4 зимы свечи раз менял на ОФ.СТО за 150 грн. на 30 т. (живые еще на балконе валяются). Завожусь пока всегда без проблем в любые морозы, езжу каждый день почти...

Последний раз редактировалось Stefastels; 24.03.2012 в 09:32.
Stefastels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 23:03   #1604
Константин.
Пользователь
 
Аватар для Константин.
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
А что случилось с дизельным Акцентом?

Жив и здоров. Я его продал, ещё летом. Потом был ещё один авто, на каждый день. Но, несмотря на то, что у меня есть СРТ-8, я люблю маленькие авто. Считаю, что Акцент 1.6А очень хорошо справляется с поставленой задачей, если не лучший по цена-качество-драйв. Кстати хетч на голову лучше рулится, чем седан и даже в стоке быстрее Аутбека-2.5А, например. Интересно, проедет он Сивика 1.8А. Рассматривал, как раз, и его. Просто попался отличный экземпляр со всеми допами (шумка, музыка и т.д), практически "мерс". Кстати, всем рекомендую обезшумить... вообще другой класс авто, по ощущениям. Я как только проехал, сразу решил брать, очень тихо и достаточно быстро. Поскольку цена в 800 гр, на настройку, существует и предложил условия, как эксперимент, хотя сток вполне устраивает.
Константин. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 00:47   #1605
ras
Пользователь
 
Аватар для ras
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 249
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Цитата:
Сообщение от Константин. Посмотреть сообщение
Жив и здоров. Я его продал, ещё летом. Потом был ещё один авто, на каждый день. Но, несмотря на то, что у меня есть СРТ-8, я люблю маленькие авто. Считаю, что Акцент 1.6А очень хорошо справляется с поставленой задачей, если не лучший по цена-качество-драйв. Кстати хетч на голову лучше рулится, чем седан и даже в стоке быстрее Аутбека-2.5А, например. Интересно, проедет он Сивика 1.8А. Рассматривал, как раз, и его. Просто попался отличный экземпляр со всеми допами (шумка, музыка и т.д), практически "мерс". Кстати, всем рекомендую обезшумить... вообще другой класс авто, по ощущениям. Я как только проехал, сразу решил брать, очень тихо и достаточно быстро. Поскольку цена в 800 гр существует и предложил условия, как эксперимент, хотя сток вполне устраивает.

Так понимаю за счет того, что меньше дверей-выше жесткость кузова. Почему не Гетц 1.6, он вроде еще шустрее должен быть, нет?
С шумкой ... ну не знаю, вряд ли буду делать, чет еще на этапе езды на Москвиче понял, что из ... конфетку не сделаешь, так и с Ациком, что ему не делай, а все равно он не поедет так же приятно (по комфорту) как например Б5 с его тихим двигом и мягенькой подвеской.
P.S. А про частую смену авто - у богатых свои причуды, и я по доброму завидую тому, что можете реализовывать свои причуды )))))
ras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 23:48   #1606
Константин.
Пользователь
 
Аватар для Константин.
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Так понимаю за счет того, что меньше дверей-выше жесткость кузова. Почему не Гетц 1.6, он вроде еще шустрее должен быть, нет?
С шумкой ... ну не знаю, вряд ли буду делать, чет еще на этапе езды на Москвиче понял, что из ... конфетку не сделаешь, так и с Ациком, что ему не делай, а все равно он не поедет так же приятно (по комфорту) как например Б5 с его тихим двигом и мягенькой подвеской.
P.S. А про частую смену авто - у богатых свои причуды, и я по доброму завидую тому, что можете реализовывать свои причуды )))))

Не Гетц, т.к. Акцент всё-таки "посолиднее" в салоне. Плюс у меня все пластмассовые вставки, на панели и дверях, покрашены в чёрный металлик, намного интересней выглядит. По шумке, я сам удивлён, насколько другой авто. Скажем так - гораздо комфортнее моего СРТ-8, подвеску не слышно, мотор только "наверху".
Константин. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 00:49   #1607
ravs
Пользователь
 
Аватар для ravs
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 194
Авто: Hyundai Accent 1,4 MT, 2007, чип
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

За неделю осилил тему на 68 страниц

Акцент 1,4, 2007г.в. Стоит ГБО4. Хочу прошиться.
Вопрос по двух режимным прошивкам. Это значит заливается проапгрейденая прошивка для бензина и проапгрейденная для газа? И в зависимости от того, на чем я еду, та прошивка и управляет мозгами? Если так, то тогда вопрос - а можно для уменьшения стоимости такой двухрежимной прошивки, бензиновую оставить стоковую, а под газ залить как надо?
На бензине только прогреваюсь, по сему тут и стока с головой хватит, а вот на газу езжу всегда.
Ну и собственно, сколько стоит прошиться?

И ещё - я так понимаю - от чиповки машины с ГБО толку больше будет, чем от установки вариатора опережения зажигания?
__________________
--- Hyundai Accent 1,4 MT, 2007

Последний раз редактировалось ravs; 16.04.2012 в 00:55.
ravs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 21:07   #1608
ybpvin
Новичок
 
Аватар для ybpvin
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Вінниця
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию (ЕБУ) Електронний блок управління, чіп тюнінг і.т.п.

Все почалося з посмикування на перші передачі http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=28593 потім став більше прислухатися до двигуна http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=28621 Потім Vsevolod дав ссилку на перелік недоліків http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=28613 , які мають бути усунені.

Як виявилось всі вищезгадані проблеми від обновлення програмного забезпечення блоку управління, яке б мали обновлювати на ТО. Але!!! тут відговорк більше ніж запитань. Тому став шукати як перепрограмувати самому. Як виявилось "Чіп тюнінг" це бізнес мабуть який перескакав наркобізнес і торгівлю зброєю. Я просто ошаленів.
І так, по варіантах виходу з ситуації:
1. комплект апаратного і програмного забезпечення від 3500 грн. В своєму принципі це не складні пристрої, які коштують від сили 150 грн. + програма завантажувач, яка б мала бути безкоштовною.
2. Знавці, які придбали комплект вищезгаданого забезпечення, можуть перепрограмувати на новішу версію, у них, буде коштувати від 1000 грн. за 5. хв. роботи.

Йдемо дальше. Зявилося таке поняття, як "чіп тюнінг". Це начи б то перепрограмовують ЕБУ і Ваш авто наполовину споживає менше палива і стає бігати як шаленний. Я прочитав багато відгуків типу, перепрограмувався у Жори і тепер літаю..... А якже виробник з полігоном де перевіряються блоки управління, стенди на яких визначають най ефективніші параметри споживання-потужності-динаміки і.т.п. Получається жора у металевому гаражі зробив те, що Хундай не може зробити з купою інженерів ?
ybpvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 23:22   #1609
slavik_kiеv
Пользователь
 
Аватар для slavik_kiеv
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Kiev-Brovary
Сообщений: 298
Авто: Ацик 1.6АТ 2008 ГБО BRC, Ацик 1.4АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Цитата:
Сообщение от ravs Посмотреть сообщение
Акцент 1,4, 2007г.в. Стоит ГБО4. Хочу прошиться.
Вопрос по двух режимным прошивкам. Это значит заливается проапгрейденая прошивка для бензина и проапгрейденная для газа? И в зависимости от того, на чем я еду, та прошивка и управляет мозгами? Если так, то тогда вопрос - а можно для уменьшения стоимости такой двухрежимной прошивки, бензиновую оставить стоковую, а под газ залить как надо?
На бензине только прогреваюсь, по сему тут и стока с головой хватит, а вот на газу езжу всегда.
Ну и собственно, сколько стоит прошиться?

И ещё - я так понимаю - от чиповки машины с ГБО толку больше будет, чем от установки вариатора опережения зажигания?

Вопрос хороший, у меня 1.6 АТ с ГБО BRC, тоже интересуюсь такой же процедурой
slavik_kiеv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 13:13   #1610
Илья
Пользователь
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 114
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (бензин)

Цитата:
Сообщение от ravs Посмотреть сообщение
За неделю осилил тему на 68 страниц

Акцент 1,4, 2007г.в. Стоит ГБО4. Хочу прошиться.
Вопрос по двух режимным прошивкам. Это значит заливается проапгрейденая прошивка для бензина и проапгрейденная для газа? И в зависимости от того, на чем я еду, та прошивка и управляет мозгами? Если так, то тогда вопрос - а можно для уменьшения стоимости такой двухрежимной прошивки, бензиновую оставить стоковую, а под газ залить как надо?
На бензине только прогреваюсь, по сему тут и стока с головой хватит, а вот на газу езжу всегда.
Ну и собственно, сколько стоит прошиться?

И ещё - я так понимаю - от чиповки машины с ГБО толку больше будет, чем от установки вариатора опережения зажигания?

Цена вопроса 1000 грн., настраивается под ГБО, но при прогреве настройки для бензина.

Вариатор не нужен при такой настройке.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип-тюнинг Акцент (дизель) accent6305 Тюнинг 434 24.04.2018 09:05
Чип-тюнинг 2.0 бензин Слав Тюнинг 1 21.02.2013 13:48
Чип-тюнинг - дизельный Акцент 2008 allebedew Тюнинг 2 05.11.2009 13:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot