hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2007, 15:16   #1
Datos
Гость
 
Аватар для Datos
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Как ни печально, но ДТП случилось

Привет всем!

Вчера стоял перед жигулями на перекрестке пр. Московского и пр. Оболонского на красный свет, сзади решил меня догнать "Богдан" без торможения.

В итоге - задний бампер растрескался -надо полностью менять, стык крыла, в который упирается задний бампер - процарапало, передним бампером догнал жигуль у которого помяло метал - на моем бампере - вроде бы ни царапины (станция покажет).

Позвонил в страховую, которая не работает по воскресеньям, ментам, скорую (у меня в машине сидела девушка которой от удара пережало ремнем грудную клетку), оформили, съездили к наркологу и т.д. Сегодня подъезал встраховую - говорят - везите справку у ДТП из ГАИ, ГАИ хрен знает где да еще и не работают по понедельникам... Так что - чувствую - надолго. Самое обидное - когда сам не виноват и машине всего 2 месяца.

Кстати, страховщик с ПРО100 - посмотрел передний бампер и говорит: я тут ничего не вижу, так что если будете на станции настаивать чтобы передний бампер тоже снимали и осматривали - платить будете из своего кармана... Интересно - он что, тех. эксперт что диагноз даже без подьема машины ставит???

Вот такие дела... опасайтесь маршруток.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.06.2007, 17:20   #2
pavluha
Пользователь
 
Аватар для pavluha
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как ни печально, но ДТП случилось

Я тебе сочувствую.........
Я бы у этих "рулеевых", у всех права на фиг позабирал!!!!
pavluha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 20:42   #3
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Плохо Re: Как ни печально, но ДТП случилось

Цитата:
Сообщение от pavluha Посмотреть сообщение
Я тебе сочувствую.........
Я бы у этих "рулеевых", у всех права на фиг позабирал!!!!

спакуха, водитель Богдана "па рублю" в это время собирал шоп никто на шару не проехался, что ему тормоза, тут безбилетчики...
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 23:43   #4
Olganka
Гость
 
Аватар для Olganka
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как ни печально, но ДТП случилось

Со мной 4 ДТП( эт на наши акцентики другие просто заглядываются, вместо того чтоб тормозить!

Справку с ГАИ должны были дать на месте - пересмотри - невзрачная бумаженка формата А5.
А по страховой попробуй-ка чинить на сервисной хундайной станции, дороже в 2 раза, но не тебе, а страховой (если это допустимо) по крайней мере необходимые запчасти более быстро будут, автопоезд под заказ минимум каждый месяц, и тогда нет избирательной слепоты страхового эксперта. Это, то что не сделала я, и о чем пожалела в последствии.

УДАЧИ!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 09:42   #5
olyvd
Гость
 
Аватар для olyvd
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как ни печально, но ДТП случилось

Со мной 5.
В пробке бабушка-ученица на джипе въехала. Замена бампера, заднего фонаря и крышки багажника. Про-100 страхование приняла счет фирменной станции без замечаний, на станцию записана на 18 июня.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 10:05   #6
Datos
Гость
 
Аватар для Datos
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как ни печально, но ДТП случилось

Самое интересное, что ПРО100 типа станцию на Новоконстантиновской не знают и предлагают делать на Набережно-Луговой, чего бы я очень не хотел.

ГАИ молодцы - сами вчера перезвонили и сказали что нужно к ним подъехать. Справку не взял сразу потому что если при ДТП есть пострадавшие - ГАИ сразу справку не дают, до полного выяснения обстоятельств.

Так что поеду сегодня - потом напишу.

Вчера еще хорошо рассмотрел что к чему по повреждениям - крышка багажника перекошена, зазоры ушли, так что еще и ее надо будет делать, страховая даже глазом не повела - типа вчера не заметили...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 10:18   #7
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как ни печально, но ДТП случилось

Да уж... сочувствую Всем Вам... никто не застрахован от бабулек\учеников\маршруток и т.д. .... 90% купленых новых акцентов принадлежат новичкам!
Будьте бдительны господа! :wink:
__________________
Accent CRDi 2007 -> Orange Leon FR 2.0TFSI
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 10:47   #8
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как ни печально, но ДТП случилось

Мона и я вставлю свои 5 копеек
Итак:
1. Что за наезды на акценты???? Нормальные аппараты с нормальными прокладками между рулем и водительским сидением. По крайней мере - в этом клюбе
2. Вместо того, что бы рассуждать ху из ху в этой жизни, можно и нужно давать советы...Я вот после общения со своей страховой могу дофига чего рассказать
3. 90% акцентов не пренадлежат новичкам... Новичкам принадлежат всякие Лексусы, Мерины, Бэхи, Инфинити...Вот где западло и 90% всех проблем


А теперь по существу: Datos ты на Автозаводскую не пробовал обратиться?
Мое с ними общение пока идет в нормальном русле и считают они дай бог + заменят тебе все шо нада....Я за осмотр своей мафынки заплатил аж 38 гривен....При том, что у меня повреждения гораздо серьезнее...
Если задний бампер сильно порвало иповело малехо заднее крыло - возможно нужно делать диагностику на перекос кузова...А это (без НДС):
Установка автомобиля на стапель 492,00 грн.
Снятие автомобиля со стапеля 162,00 грн.
Измерение параметров кузова 636,00 грн.
устранения перекоса 582,00 грн.
Короче, если у тебя нет желания вкладывать свои деньги - я бы на твоем месте вызвонил эксперта страховой и договорился бы с сервисом на осмотр авто в определенный день....Что бы они вместе провели дефектовку и потом официалы выставили счет на ремонт
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца

Последний раз редактировалось $corpioN; 05.06.2007 в 11:44.
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 15:13   #9
M&M's
Пользователь
 
Аватар для M&M's
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Киев, м. Дарница
Сообщений: 1,179
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как ни печально, но ДТП случилось

Цитата:
Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
Самое интересное, что ПРО100 типа станцию на Новоконстантиновской не знают ...

Я так понимаю, что я была в ПРО100 на 2 дня раньше тебя..
Меня уговаривали не ехать на автозаводскую, а на Новоконстантиновскую согласились. Я не понимаю как один эксперт может знать, второй нет... По моему это у них личные заморочки у каждого, поскольку меня пытались склонить к обслуживанию в ChipsAway.

Была я вчера там - красить бампер отказались, сказали цвет не подберут. А на счет рихтовки крыла спорили два мастера. Один говорил краска не треснет, второй говорил - треснет. В общем плюнула и уехала на Новоконстантиновскую.
Итог - 5836 грн... Сумма впечатлила не только меня, но и страховика...
Вот уже молчат пол дня...
__________________
Всё, что ты знаешь обо мне - не больше, чем твои же воспоминания
M&M's вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 15:57   #10
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Как ни печально, но ДТП случилось

Цитата:
Сообщение от M&M's Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что я была в ПРО100 на 2 дня раньше тебя..
Меня уговаривали не ехать на автозаводскую, а на Новоконстантиновскую согласились. Я не понимаю как один эксперт может знать, второй нет... По моему это у них личные заморочки у каждого, поскольку меня пытались склонить к обслуживанию в ChipsAway.

Была я вчера там - красить бампер отказались, сказали цвет не подберут. А на счет рихтовки крыла спорили два мастера. Один говорил краска не треснет, второй говорил - треснет.

Потому что на автозаводской, я так понимаю - для сохранения гарантии)) все побитое снимают и ставят новое...Страховики это прекрасно знают)
Склоняют - значит есть какие-то договоренки с манагерами вышеупомянутых контор...

ПЫСЫ: не советую, а так, для информации: у Паритета есть договор с "Центром кузовного ремонта" по той же Автозаводской..... Они и красят, и рихтуют и просто ремонтируют кузова
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Случилось ЧП, нужны советы! ZyXEL Кузов и салон 10 11.12.2011 17:35
Как получить деньги с виновника ДТП? Mafra Взаимопомощь 14 30.06.2010 13:58
Случилось ЧП в семье, нужна моральная помощь AcidSly Взаимопомощь 28 24.06.2010 22:27
Подскажите как себя вести в суде в случае ДТП? Oss Взаимопомощь 24 08.02.2010 10:51
ДТП как поступить Rus1ko Осторожно, ГАИцы на дороге! 39 26.01.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot