hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2009, 14:30   #101
YUP
Пользователь
 
Аватар для YUP
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 62
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу поставить гбо на акцент!

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
YUP чё нам переживать у нас же дизеля.....

Согласен. Но пишу, чтобы люди на чужих ошибках учились, как выбросить деньги, а не на своих.
YUP вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.06.2009, 16:52   #102
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу поставить гбо на акцент!

Цитата:
Сообщение от YUP Посмотреть сообщение
На трассе, согласен, стакан нужен, но не на 500км - на 40л (а больший бак на место запаски в акценте не влезет) 500км не проедешь.

На Лачетти летом влазило 40-42 л, зимой до 46 л. в такой бачек. Расход по трассе был +-10 л/100 км. Но учитывая похылый возраст опелевского двигателя и бОльшу массы авто-думаю в Ацыке расход должен быть меньше. Т.е. при постоянной скорости 90-120 км/час может 500 и протянет. Ведь и средний расход бензина 11-12 литров по городу на Акценте врядли бывает.
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 00:07   #103
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу поставить гбо на акцент!

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Сам ставил полгода!!!

Сам устанавливал, лобзиком и надфильками, что целых полгода ушло?
Если пишешь - то пиши внятнее и подробнее, а то брызнул и смайлов набросал... Неприятно такое читать, если честно...
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 00:25   #104
Reva
Пользователь
 
Аватар для Reva
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Донецк, Гладковка (район планетария)
Сообщений: 165
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу поставить гбо на акцент!

У меня Соната 2,4. Стоит ГБО. Баллон на 50 литров, по городу хватает на 300-320 км, по трассе - если при 110-130км/ч то 400км.
С гарантии авто слетает сразу, так как газ - совсем друггая топливная смесь. И насколько я знаю...официалы не устанавливают ГБО. + тебе придется чаще менять свечи, а масло не чернеет, каждый раз сливаю, а оно как новое. Места в багажнике еще хватает для 4-х небольших сумок и всякой мелочи. Окупилась за 1,5 года. Вобщем я доволен, да и мощность не особо теряется!
Reva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 10:35   #105
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу поставить гбо на акцент!

Цитата:
Сообщение от arksher Посмотреть сообщение
Сам устанавливал, лобзиком и надфильками, что целых полгода ушло?
Если пишешь - то пиши внятнее и подробнее, а то брызнул и смайлов набросал... Неприятно такое читать, если честно...

А теперь бла-бла-бла)))))))))))
Ну да, канешно, вам молодым прям всё разжуй и расскажи голова-то не работает
В другой раз пожуём-с....спецом, шобы те приятно было.....читать и не только......))))))))))))))))))
Не понравился мой ответ стерпи........а не пиши бурду

Как тебе пояснить что потери мощности на 4 поколении нет...........???
Сравнивали на тойоте камри, крузяке, шкоде октавии, мазде........люди довольны))) да, жрёт на литр-полтора больше ну и что, окупаемость есть по любому
тем более есть много плюсов:
1.сумма затрат на 1 км пробега на газе по сравнению с бензином (в два раза меньше для пропан-бутана по сравнению с бензином АИ-92, и в три раза - для метана);
2.высокое октановое число газа, и, как следствие, меньшая нагрузка на шатунно-поршневую группу из-за антидетонационной стойкости, улучшаются условия смазки трущейся пары цилиндр - поршневые кольца;
3.чистота самого газа, и, соответственно, отсутствие нагара на свечах, поршнях и клапанах, увеличивается срок службы моторного масла в 1,5-2 раза и снижается его расход на 10-15%;
4.отсутствие в газе свинца по сравнению с этилированным бензином;
5.объективно, хорошо отрегулированный двигатель работает мягче и более плавно реагирует на положение педали газа, что становится особенно заметным при движении в пробках, увеличивается межремонтный пробег двигателя в 1,5-2 раза, увеличивается срок службы свечей на 40%
6.экология. Без комментариев))))))))))))

К минусам можно отнести:
1.Необходимость замены воздушного фильтра каждые 10 тыс. км.
2.Слив конденсата с редуктора каждые 7 тыс. км.
3.Занимает место в багажнике
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 05.06.2009 в 11:16.
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 10:38   #106
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу поставить гбо на акцент!

2 yup у вас явно была проблема с ГБО, тем более 4е поколение о_О. У меня на сенсе хавал 8-8,5 бенза. поставил 2е гбо, стоило 400 у.е. хавал летом 8,5-9газа по киеву, и гдето пол бака бенза в год (30 тыс км).
на лашетти 4е, но много не проехал на ней, настроено было так что летом максимум минуту после того как заведешь переключалось, ну неможет за минуту авто 2 литра спалить, даже если за 100км его 20 раз заводить.
Ваша ошибка была в том что надо было сразу же !! ехать на донастройку ГБО, либо менять сто, у меня на сенсе тоже вначале хавал за 11 и неехал и с холостым были грабли, потом настроили и перепрошили, поставили газовые свечи, нулевик.. и жал 165км\ч на газу (170 на бензе) и с места норм рвал. Проблема же реально в том была что тяжело найти норм настройщика который поодключится компом и посмотрит где невовремя зажигает, где чего не так работает и поправит.
За год наездил 30 тыс, обслуживали гбо 1н раз, стоимость была 30грн, но ненадо было менять топливный фильтр и масло было реально чище! так что если бы щя не дизель брал - ставил бы сходу. А недовольство в гбо у тех людей кто неездил на газу или ездил но секономил на установщиках\системе или просто криво поставили.. система то тонкая
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 17:06   #107
hammer
Пользователь
 
Аватар для hammer
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Киев(Троя)
Сообщений: 147
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу поставить гбо на акцент!

Узнавал сегодня про ГБО на акцент:
Брс (Италия) 7000 грн.
Зенит (Польша) 5500 грн.
(Узнавал тут http://www.gazprosto.com.ua/)
с каждым днем все чаще и чаще призадумываюсь о ГБО, с учетом роста цен на бензин...
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 11:36   #108
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу поставить гбо на акцент!

Поставил на Соню. Пока бак до конца не выездил, про расход сказать не могу. Ставил польскую за 4800 грн. 4-е поколение, правда в Киеве за такую больше возьмут. ПОТЕРЯ МОЩНОСТИ ЕСТЬ!!! Правда на скоростях до 160 км/час это практически не заметно. Тем более при кик-дауне когда стрелка взлетает больше 5500 оборотов автоматом переходит на бензин. Т.е. когда едешь в быстром темпе с постоянными разгонами/обгонами бензин тоже поджирает, когда спокойно - бензина практически не берет...
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 11:08   #109
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу поставить гбо на акцент!

ТОВАРИЩИ,есть еще другая тема, более подробная про ГБО на Акцент, уже запарился искать (2дня ищу, а поиск некудышний), называется вроде "ГБО на Акцент". ПОМОГИТЕ СО ССЫЛКОЙ НА НЕЁ, хочу взвесить все за и против, бо с такими ценами на бенз машину надо продавать
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 11:23   #110
myshka
Член клуба
 
Аватар для myshka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 267
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу поставить гбо на акцент!

http://hyundai-club.com.ua/showthrea...8%EB+%E3%E0%E7
по - моему тут все есть
myshka вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
владимир 1983 (15.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой интеркулер можно поставить в акцент в замену стандартному? rondo85 Двигатель и питание 4 23.11.2010 21:48
хочу поставить бортовой компьютер pavluha Электроника 13 12.02.2010 17:04
Хочу поставить оригинальную американскую магнитолу Saint kos Тюнинг 12 24.12.2009 23:29
хочу поставить кенгурин Fly Wind Тюнинг 26 28.07.2009 14:34
Хочу поставить "кряк".Гарантия не пострадает? Весёлый Электроника 39 23.12.2008 20:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot