hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2008, 19:05   #1
Derion
Гость
 
Аватар для Derion
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Вопрос Хочу Акцент - запутался в кредитах

Хочу купить себе Акцент. всю сумму собрать не смогу сразу, потому хочу взять кредит с первым взносом тысяч 5 у.е.
Но совершенно запутался в том где можно взять кредит (я новичок и это для меня все запутанно). Особенно запутанности добавляет то что дилеров в Киеве всего несколько и у каждого свои банки, и на сколько я могу судить не самые дешевые. На вскидку вроде бы для меня подойдет Аваль, поскольку я их зарплатный клиент - ставка получится 16.15%.
Нет ли тут гуру, кто мог бы подсказать правильность моего выбора, и нет ли может возможность более дешевого кредита для покупки Акцентика?
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.05.2008, 00:28   #2
Adri
Пользователь
 
Аватар для Adri
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 155
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Хочу Акцент - запутался в кредитах

Цитата:
Сообщение от Derion Посмотреть сообщение
Хочу купить себе Акцент. всю сумму собрать не смогу сразу, потому хочу взять кредит с первым взносом тысяч 5 у.е.
Но совершенно запутался в том где можно взять кредит (я новичок и это для меня все запутанно). Особенно запутанности добавляет то что дилеров в Киеве всего несколько и у каждого свои банки, и на сколько я могу судить не самые дешевые. На вскидку вроде бы для меня подойдет Аваль, поскольку я их зарплатный клиент - ставка получится 16.15%.
Нет ли тут гуру, кто мог бы подсказать правильность моего выбора, и нет ли может возможность более дешевого кредита для покупки Акцентика?

скажу по своему опыту:
- обойди несколько банков и пообщайся с кредитным менеджером. Пусть каждый предоставить историю проплат и процентов по твоиму кредиту. Также предлагаю получить информацию у кредитных менеджеров в салоне. После этого сравнить все предложения и выбрать подходящее.

Например, в Альфа-Банке можно получить кредит до 1 часа.
Еще можно поискать у нас в форуме и на форуме www.kia-club.com.ua там есть ветка по кредитованию.

Успехов!!!
Adri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 02:09   #3
Sl5vik
Пользователь
 
Аватар для Sl5vik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 248
Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDI VGT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Хочу Акцент - запутался в кредитах

Цитата:
Сообщение от Derion Посмотреть сообщение
Хочу купить себе Акцент. всю сумму собрать не смогу сразу, потому хочу взять кредит с первым взносом тысяч 5 у.е.
Но совершенно запутался в том где можно взять кредит (я новичок и это для меня все запутанно). Особенно запутанности добавляет то что дилеров в Киеве всего несколько и у каждого свои банки, и на сколько я могу судить не самые дешевые. На вскидку вроде бы для меня подойдет Аваль, поскольку я их зарплатный клиент - ставка получится 16.15%.
Нет ли тут гуру, кто мог бы подсказать правильность моего выбора, и нет ли может возможность более дешевого кредита для покупки Акцентика?

Не прив'язуйся до банків в салоні!!!!
Йдеш до них в салон, береш рахунок на машинку, а тоді з рахунком в банк (який сам вибрав!!!!). Звертай увагу не тільки на відсотки, а ще і на комісії(бувають разові за видачу кредиту, щомісячні: стала сума кожного місяця, або у відсотках від суми кредиту). В ідеалі кредит виглядає так: перший внесок(або без нього), разова комісія за видачу, і потім вже платежі по кредиту+відсотки. З щомісячними комісіями раджу не зв'язуватися. Ну і ще вибери для себе вид погашення: стандартний(зі зменшуваними відсотками), або ануїтет - однакові платежі від А до Я(більша переплата)....
Можу порадити Електрон Банк(присутній в Західних областях і Києві), на сайті в них пише 12% в доларах(не знаю чи реальна ставка, бо за останній час ставки дуже підросли).... Я в них брав кредит і задоволений на 100%, рішення про видачу і гарантійний лист з анкетами зайняло в мене до 1 години... Платити по кредиту можна з першого по останній робочий день(а не з 1 по 10 число, як в більшості), відсотки нараховуються прозоро(сума залежить від дня сплати тіла кредиту, а ще можна заплатити тіло 1-го робочого дня місяця, а відсотки останнього...).......

А ще глянь Ерсте Банк, теж були приємні умови....

П.С. В любому випадку дзвони до них і питай реальні цифри!!!!
Sl5vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 10:06   #4
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Хочу Акцент - запутался в кредитах

Хочу сказать, что банк обязан в договоре о кредитовании указать абсолютно всю сумму кредита, если они начнут требовать дополнительные взносы что не указаны в договоре, не плати, а сразу пиши жалобу в НБУ....ну эт так на будущие
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 10:56   #5
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Хочу Акцент - запутался в кредитах

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что банк обязан в договоре о кредитовании указать абсолютно всю сумму кредита, если они начнут требовать дополнительные взносы что не указаны в договоре, не плати, а сразу пиши жалобу в НБУ....ну эт так на будущие

насколько я знаю, уже нет - соответствующее Постановление НБУ было признано недействительным в части в судебном порядке. Могу ошибаться, но, по-моему, уже и в законную силу вступило решение суда
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 11:58   #6
Алекс Винни
Пользователь
 
Аватар для Алекс Винни
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 445
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Хочу Акцент - запутался в кредитах

Свой Акцент взял тоже в кредит и то 16 апреля. Ситуация была таковой:
Взял счет в салоне и пошел в банк "Форум". Выбор упал по причине работающей в нем жены. Из-за этого момента я не платил комиссию банка, которая примерно выходила в 900грн. Кредит брал в долларах (еще при курсе 4.97 ) - 12%.
Аналогично первый взнос был 5$. Но не забывай, что еще на страховку- оформление пойдет 8-9 тыс. грн. и это если не захочется ставить сразу какие-либо допы.
Алекс Винни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 12:33   #7
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Хочу Акцент - запутался в кредитах

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
насколько я знаю, уже нет - соответствующее Постановление НБУ было признано недействительным в части в судебном порядке. Могу ошибаться, но, по-моему, уже и в законную силу вступило решение суда


Да ты ошибаешся Черновецкий проиграл этот суд и постановление в силе, я просто неделю назад его как раз читал, так чо банки Обязаны выполнять требование ст 11 закона о защите прав потребителя
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 18:08   #8
Gering_G
Пользователь
 
Аватар для Gering_G
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Хочу Акцент - запутался в кредитах

Цитата:
Сообщение от Sl5vik Посмотреть сообщение
Не прив'язуйся до банків в салоні!!!! Йдеш до них в салон, береш рахунок на машинку, а тоді з рахунком в банк (який сам вибрав!!!!).

Для того, что бы банк дал кредит на машину, у него с автосалоном должен быть заключен договор о совместном кредитовании. Так как только наличие такого договора регулирует то, что происходит в тот момент когда Вы мотаетесь между банком и салоном. (Например, сохранность машины в промежутке между оформлением техпаспорта и поступлением денег).
Так что, к сожалению, не в любой.

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что банк обязан в договоре о кредитовании указать абсолютно всю сумму кредита, если они начнут требовать дополнительные взносы что не указаны в договоре, не плати, а сразу пиши жалобу в НБУ....ну эт так на будущие

В этом плане проблема не в том, что Вас заставляют платить комиссии, которые не предусмотрены договором – здесь как раз все чисто. Проблема в том, что о наличии некоторых комиссий вас "забыли" предупредить на стадии выбора банка, и о них Вы узнаете только на стадии подписания договора (когда гарантийное письмо отнесено в салон, документы на машину оформлены, страховка проплачена – т.е. спрыгнуть с паровоза уже довольно сложно)

Цитата:
Сообщение от Derion Посмотреть сообщение
Нет ли тут гуру, кто мог бы подсказать правильность моего выбора, и нет ли может возможность более дешевого кредита для покупки Акцентика?

Сейчас кризис. Условия постоянно меняются. Банк, который пообещал вчера, завтра откажет.

Даже если бы было все нормально, условия все равно меняются (акции, повышение/падение ставок, комиссий), следить за этим в он-лайне нет никакой необходимости да и накладно это по времени. Поэтому самый простой способ лично обойти банки и самостоятельно сделать осознанный выбор. Если сами не осилите, можно обратиться к так называемым финансовым консультантам (услуга платная, контакты можна найти в сети или в метро (я в Киеве встречал).

Как вариант, что бы много не думать, ничего не платить, и особенно не пролететь – поройтесь по финансовым сайтам Украины – там часто публикуют рейтинги банков (кто наибольше выдал кредитов на авто, на жилье, потребительских, и т.д.) Тогда к ним прямая дорога. Но это будет выбор большинства.
Gering_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 20:20   #9
IVE
Гость
 
Аватар для IVE
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Радость Ответ: Хочу Акцент - запутался в кредитах

не вздумай брать кредит в салоне. сильно у них все запутано и дорого, плюс линяешь на деньги консультанту. сам пройдись по банкам все узнай, внимательно изучи условия, потому что в некоторых есть скрытые комиссии (процент небольшой, но за счет скрытых комиссий может быть выше). Удачи
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 10:44   #10
Gering_G
Пользователь
 
Аватар для Gering_G
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Хочу Акцент - запутался в кредитах

Цитата:
Сообщение от IVE Посмотреть сообщение
не вздумай брать кредит в салоне. сильно у них все запутано и дорого, плюс линяешь на деньги консультанту

У нас кажется возникают разночтения. Несколько комментариев. В каждом автосалоне есть перечень банков, с которыми они работаю. Взять кредит в любом другом банке не получиться. При этом в автосалоне есть услуга – кредит в любом из этих банков они могут оформить вместо Вас. Так как автосалон за оформление кредита возьмет дополнительную комиссию, и, скорее всего предложит Вам не самый лучший банк из их перечня (а тот, который платит менеджеру самый большой процент), оформлять кредит через автосалон не стоит и лучше заняться этим самостоятельно. Если менеджер говорит, что у них самостоятельно оформлять кредит не разрешают – посылать его нах, и идти скандалить к руководству. Если и там глухо – идти в другой автосалон.

Только прямая переплата автосалону по оформлению кредита потянет на несколько тыс. грн. + возможная переплата из-за не лучшего банка из возможных.

В принципе, наверное, каждому понятно, что вместо него никто не будет заниматься его вопросами. А если и будет, то абы как. А если не абы как – то дорого. И даже если дорого – то скорее всего все равно будет абы как.
Gering_G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу поставить гбо на акцент! necovi4 Отзывы, тесты, обзоры, советы 134 08.05.2012 11:47
!!!хочу!!! Coupe Hurricane Отзывы, тесты, обзоры, советы 14 24.06.2011 15:21
Не хочу семиместную. Хочу большой багажник 3х6 Регистрация пользователей 5 30.12.2010 19:20
хочу оповестить Nezardjavedza Флудилка 11 27.07.2009 18:29
Хочу купить Акцент 1.6 Мех, но их нигде нет.... Partizan Отзывы, тесты, обзоры, советы 23 15.11.2008 16:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot