hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2009, 16:03   #1221
Stranger777
Пользователь
 
Аватар для Stranger777
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Итак - скрин-шот с моей странички оплаты и контроля кредита от Альфа-банк. Схема ануитент. Ваши комменты, сэр

Тут практически нечего комментировать. Последний и слудующий плетеж - ни о чем не говорит. Дата окончания кредита у вас не изменилась, хотя платите вы досрочно. "Структура суммы досрочного погашения" - это вобще тупик: что это, из чего формируется, за какой период? Известно, что к этой сумме прибалены проценты за прошлый месяц... И причем тут тогда досрочное погашение, если у нему плюсуются проценты? Вобщем одна бесполезная информация... Даже остатка кредитной задолженности нет...

У вас таже ситуация как и у Sergey Accent 1.4 A/T. Я не уверен на 100%, но есть такое подозрение, что банк решил сократить свои потери на досрочном погашении и просто убирает оплату тела в следующем месяце при досрочном погашении, тем самым не происходит уменьшение срока кредитования, а значит банк будет получать брибыль с вас дольше...

Чувствую прийдется звонить в Альфа банк и узнавать как у них работает это ануетет
Stranger777 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.09.2009, 16:09   #1222
Stranger777
Пользователь
 
Аватар для Stranger777
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от GRYF Посмотреть сообщение
Какой-то странный курс 8,1.
Аукцион по продаже долларов США состоится завтра, но что-то я сомневаюсь, что курс будет ниже чем 8,35 + 0,2%.

Ну чтож, ждать не долго осталось - среда завтра
А вобще, цена на аукционе обычно не привышала 5-7 копеек от официального курса НБУ, то есть: Курс НБУ сегодня 7,99 + 5 коп = 8,04 +,02% итого 8,056 грн (для конечного клиенте). Но, последний аукцион был по 8,01 грн, а курс НБУ был 7,99 грн, так что есть надежда, что он опять может быть по 8,01...
Stranger777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 16:14   #1223
Stranger777
Пользователь
 
Аватар для Stranger777
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
У меня будет просьба - Вы, я так понял, более осведомлен в банковских вопросах - скажете мне курс аукциона после того, как он пройдет и я пойду выяснять уже у своего банка, куда девается моя сдача (потому как засчитывают только ту сумму, которую я называю - ни больше и ни меньше), потому как я был уверен, что они знают курс аукциона

По правилам проведения аукциона, для вас должны были открыть отдельный счет, на который вы должны переводить сумму для участия в аукционе, После торгов эквивалент в гривнях купленых баксов должен списываться с этого счета, а остаток - остаться на счету...
Stranger777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 16:21   #1224
olgerd
Член клуба
 
Аватар для olgerd
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 2,857
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

ребята, объясните плиз запутавшемуся:

банк УкрСиб, текущий платеж пусть будет 200 у.е. (способ выплат классический) - я хочу проплатить 500 у.е.

Могу ли я все 500 у.е. купить на аукционе? Или только 200, которые в текущем платеже и остальные 300 через обычную кассу?

зы: вопрос связан с тем, что в начале, как только появились эти аукционы - мне не разрешили заказать сумму больше, чем текущая оплата кредита
__________________
If volleyball were easy, they'd call it football
olgerd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 16:31   #1225
GRYF
Пользователь
 
Аватар для GRYF
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 1,190
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Stranger777 Посмотреть сообщение
... И причем тут тогда досрочное погашение, если у нему плюсуются проценты? Вобщем одна бесполезная информация... Даже остатка кредитной задолженности нет...

Если я правильно понял, остаток кредитной задолжености 7 569,79 USD.
__________________
GRYF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 16:38   #1226
GRYF
Пользователь
 
Аватар для GRYF
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 1,190
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
ребята, объясните плиз запутавшемуся:

банк УкрСиб, текущий платеж пусть будет 200 у.е. (способ выплат классический) - я хочу проплатить 500 у.е.

Могу ли я все 500 у.е. купить на аукционе? Или только 200, которые в текущем платеже и остальные 300 через обычную кассу?

зы: вопрос связан с тем, что в начале, как только появились эти аукционы - мне не разрешили заказать сумму больше, чем текущая оплата кредита

Сейчас можешь заказывать больше.
"Мета продажу іноземної валюти: задоволення потреб клієнтів банків – фізичних осіб – резидентів, а також фізичних осіб – резидентів - суб’єктів підприємницької діяльності (малий бізнес) (далі - підприємці), які обумовлені необхідністю погашення ними заборгованості за кредитами, отриманими в іноземній валюті. Банки здійснюють купівлю іноземної валюти для забезпечення виконання фізичними особами та підприємцями платежів за кредитними угодами. Дозволяється купівля уповноваженими банками іноземної валюти для погашення клієнтами поточних платежів, простроченої заборгованості, платежів з дострокового погашення заборгованості за кредитними угодами. Загальна сума купівлі іноземної валюти за зазначеними платежами не може перевищувати 50 тис. дол. США на календарний місяць за однією кредитною угодою."
__________________
GRYF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:07   #1227
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Stranger777 Посмотреть сообщение
Тут практически нечего комментировать. Последний и слудующий плетеж - ни о чем не говорит. Дата окончания кредита у вас не изменилась, хотя платите вы досрочно. "Структура суммы досрочного погашения" - это вобще тупик: что это, из чего формируется, за какой период? Известно, что к этой сумме прибалены проценты за прошлый месяц... И причем тут тогда досрочное погашение, если у нему плюсуются проценты? Вобщем одна бесполезная информация... Даже остатка кредитной задолженности нет..

Во жжёшш.. Написано на жёлтом фоне - "Структура суммы досрочного погашения" - чё не понятно? Согласно условий договора - я имею право на досрочное погашение суммы кредита. Причём здесь дата окночания кредита?! Просто согласно условий договора я имею право оплачивать кредит согласно графика и суммы(минимальной) на протяжении 7-ми лет. Но не стоит буквально воспринимать условие договора - если там стоит 7 лет - то я не должен дожидаться даты оконочания договора - а могу погасить всю сумму в строке "Структура суммы досрочного погашения" - принести платёжку и всё - условия договора выполнено - я ничего не должен - далее замена техпаспорта авто и арревидерчи
Цитата:
Сообщение от Stranger777 Посмотреть сообщение
Известно, что к этой сумме прибалены проценты за прошлый месяц... ..

Не за прошлый - а за текущий - смотрим внимательней - это процент, который я должен оплатить до 08 10 2009(даты оплаты)
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 15.09.2009 в 18:13.
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:02   #1228
Stranger777
Пользователь
 
Аватар для Stranger777
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
.......

Вобщем, прозвонил на гарячую линию Альфа банка и моя теория подтвердилась... Если у вас ануетет и вы досрочно погашаете, то банк на свое усмотрение зачисляет вашу переплату. То есть, по услувиям договора вы должны платить одну и туже сумму в течении всего кредита, но если вы платите досрочно, то там сумма, которая идет в переплату зачисляется в погашение тела в следующем месяце, при этом сроки кредита не уменьшаются, а обязательный платеж (который должен был быть одинаковый на протяжении всего срока кредита) становится меньше - вы платите только проценты на остаток тела кредита + комиссия. То есть если вы в какое-то время платили по переплате, потом решили платить обязательные платежи, то вы будете платить только проценты +комисию до тех пор, пока не вернетесь в свой график и будете потом платить столько, сколько должны были платить без досрочного погашения. При этом сроки кредита не уменьшается.

Так что теперь точно могу сказать Sergey Accent 1.4 A/T, что проценты наперед не начисляются в вашем банке, как и в других
http://hyundai-club.com.ua/showpost....postcount=1154

Позже проведу расчеты по двум способам зачисления ануетета, чтобы понять какой из них более выгодный и кому...
Stranger777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:18   #1229
Stranger777
Пользователь
 
Аватар для Stranger777
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
У меня будет просьба - Вы, я так понял, более осведомлен в банковских вопросах - скажете мне курс аукциона после того, как он пройдет и я пойду выяснять уже у своего банка, куда девается моя сдача (потому как засчитывают только ту сумму, которую я называю - ни больше и ни меньше), потому как я был уверен, что они знают курс аукциона

по вашему вопросу есть ответ на сайте вашего банка:
Цитата:
В случае если курс аукциона будет меньше курса приема предоплаты, то остаток денежных средств будет перечислен на погашение кредита по расчетному безналичному курсу.

В случае если курс аукциона будет выше курса приема предоплаты, Банк имеет право закупить валюты клиенту в рамках внесенной им суммы в гривневом эквиваленте для участия в аукционе.

подробнее тут: http://www.alfabank.com.ua/retail/credits/pay/auction

То есть банк зарабатывает на том что вы участвуете в аукционе
Примерно так, вы изъявили желание участвовать в аукционе и положили 1000 грн из расчетного курса 8,2 грн это 121,95 у.е. Прошел аукцион и курс составил 8,01 грн, бан купил вам 121,95 у.е. и у него осталось ваших 23,17 грн. Бан зачисляет этот остаток по безнальному курсу 8,61 грн в счет вашего кредита это еще 2,69 у.е., но если бы эти деньги зачислили по курсу торгов 8,01 то это было бы 2,89 у.е. Разница 0.2 у.е. - заработок банка. Вот так вот
Stranger777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 10:55   #1230
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Stranger777 Посмотреть сообщение
Вобщем, прозвонил на гарячую линию Альфа банка и моя теория подтвердилась... Если у вас ануетет и вы досрочно погашаете, то банк на свое усмотрение зачисляет вашу переплату.

Давно известная истина(український народний фолькльор) - "Закон як дишло - куди не поверни - туди і вийшло!". Чё хочу сказать - естественно на гарячей линии не всё могут знать - это уж поверьте! С такой текучкей кадров и их знаниями(так, как правило, девочки-студентки сидят) - я неоднократно убеждался в их некомпетентности и скажу на каком примере - на этом же аукционе. Я один из первых прибежал в отделение на Щербакова(Киев) - никто не знал процедуры - первый раз всё же - посоветовали воспользоваться горячей линией. И как вы уже догадались - и там тож никто не в курсе Так, что прочитал своё распечатанное письмо пришедшее на мыло - и вперёд выяснять опять по месту. Вот так. По поводу договора - сам вчера перечитал, и в который раз убедился в двух главных пунктах - "Кредитор має право" и "Банк обязан"(последнее название точно не помню). Так вот: 1) "Кредитор має право на дострокове погашення кредиту.." Тут ещё далее текст шёл - не помню - перескажу своими словами: - имеет право на досрочное погашение. Сумма платежа должна состоять из тела кредита и процента за пользование кредитом и эта сумма должна быть внесена в период, который оговорен в договоре - т.е. в моём случае - это до 8-го числа. 2)В свою же очередь, банк обязан выдать кредитору справку о выполнении договорных обязательств(внесение полной оплаты). И с этого момента договор считается завершённым. А ту ересть, которую вам нанесли на горячей линии - увы, может и есть такие формы договоров - но не у меня точно, да и содержание такого текста в самом договоре является прямым нарушением прав потребителя
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось kym; 16.09.2009 в 11:13.
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Растет уровень масла CRDi Nikkola Двигатель и питание 10 17.04.2012 16:07
ПУМБ кредит victorZh Страхование и кредитование 12 28.08.2009 14:04
А вы говорите кризис, увольнения, зарплата падает, долар скачет.... kym Флудилка 17 01.11.2008 00:33
Кто брал кредит в "Финансы и кредит" банке? TMExpert Страхование и кредитование 2 01.10.2008 16:40
Долар по 4,85 Pro100User Флудилка 33 06.06.2008 13:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot