hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2011, 20:23   #291
ras
Пользователь
 
Аватар для ras
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 249
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от POMKA Посмотреть сообщение
Для неверующих:






Даже турки разогнали максимум до 190 И то, нужно смотреть, что показал бы ЖПС, а лучше радар
ras вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.10.2011, 20:24   #292
Александр Игнатьевич
Пользователь
 
Аватар для Александр Игнатьевич
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 166
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
У нас максималка по паспорту что-то около 167км/ч. Хоть триста лошадей сделай, 200 не поедет из-за передаточных чисел. ИМХО.

А Вы сами попробуйте разогнать свою машинку до 200 км/час, и будете приятно удивлены, что она это может! Я разгонял до 197 км/час по спидометру, сколько было оборотов двигателя, от напряжения забыл посмотреть, но GPS навигатор зафиксировал максимальную скорость 189 км/час. Значит, спидометр показывает скорость на 8 км/час больше, чем реальная. У меня машина не чипована. И интересно, по какому паспорту максимальная скорость 167 км/час? Я много искал, какую максимальную скорость определил производитель, но так и не нашел? На разных сайтах указываются разные скорости. Вот интересный http://www.automobile-catalog.com/ma...edan/2011.html, вроде Индия, а здесь максималка 190 км/час http://auto.dmir.ru/hyundai/verna/3004/, и кому верить?
Александр Игнатьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 21:52   #293
murka
Пользователь
 
Аватар для murka
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Черновцы
Сообщений: 71
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

В паспорте указывается безопасная максимальная, для того или иного авто, скорость а что после они ответственность не несут, вот ты со своими передаточными числами зациклился, передаточное влияет на разгон и тд, а максималка ещё и зависит от макс оборотов двигателя(а отсечку можно сместить до 5тис.). Мы на 2.0 бензин поставили коробку от дизеля то на 3 передаче при 5.5тис. об. мин. на спидометре 190 но разгон туговат,
Спидометры врут почти на всех новых авто, это скорее всего мировой стандарт
Элементарно вот вы например знаете что по жпс 80, а по спидометру где-то 83-85 и дядя ментозавр уже бежит с палочкой
murka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 09:06   #294
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Для неверующих ... наш одноклюбник BALUKAS выкладывал в какой то теме фото ( искать его долго ) ... в этом году на Одесской без чип тюнинга и на родной резине по спидометру 200 км/ч. Так что едет и ещё как едет ... Про обгоны и подъёмы в горку я вообще молчу .

П.с. может он снова выложит здесь фото ...
__________________
............................................................

Последний раз редактировалось **ACC*CR**; 27.10.2011 в 09:08.
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 13:33   #295
BALUKAS
Член клуба
 
Аватар для BALUKAS
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 302
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Для неверующих ... наш одноклюбник BALUKAS выкладывал в какой то теме фото ( искать его долго ) ... в этом году на Одесской без чип тюнинга и на родной резине по спидометру 200 км/ч. Так что едет и ещё как едет ... Про обгоны и подъёмы в горку я вообще молчу .

П.с. может он снова выложит здесь фото ...


Водитель + 2 девушки + 1 первокласник + сельхозпродукты в багажнике
Далее не разгонял - не позволили дорожные условия.
__________________

Последний раз редактировалось BALUKAS; 27.10.2011 в 13:42.
BALUKAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 12:40   #296
Tvister
Пользователь
 
Аватар для Tvister
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 523
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

кто-нибуть замечал сильно масло ест при таких скоростях, пусть и не продолжительных?
Tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 00:26   #297
EKO
Пользователь
 
Аватар для EKO
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Авто: accent 1.5 crdi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

зачиповался примерно на 10 тыс пробега, сейчас уже под 50 тыс. наездил. Спортивный режим прошивки. Лью только евро 4 дизель. Масло ликимоли дизель синтетика. По сравнению со стоком, конечно динамичнее машинка. Первая не тупит как раньше, о турбояме забыл почти и если раньше при сложном обгоне надо было обязательно включать 3 , то сейчас на 4 все тянет без проблем! до 200 км реальных - не знаю, страшновато, но до 177 по жпс и примерно 190 по спидометру ездил без проблем на 4000 оборотах где то и запас интуитивно еще был. Все стоковое еще стоит, в тч и амики. Расход на нормальной соляре примерно 6 л на 100 км и скорости 130 км в час. Если ехать 100, то на процентов 15 выходит съэкономить Вот соляра наша влияет на расход прилично. 2 варианта: качество нашей евросоляры не совсем евро или же идет тупо недолив процентов на 10 на заправках в Украине, не знаю, но вылез такой факт: при заправке в Украине евродизелем получается проехать 750 км максимум, а обратно по тем же дорогам на заправке из Беларуси, проезжаю 830-840 км четко. И там и там, полный бак лью. Сначала думал погрешность при заправке бака, но проверялось в течение этого года раз 5-6, не случайность . Вот так вот.
EKO вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Гера (23.12.2011)
Старый 29.10.2011, 16:42   #298
GenTay
Пользователь
 
Аватар для GenTay
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 52
Авто: Аccent 2008 CRDI 1.5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
Слабо верится, что Акцент (даже чипованый) может дать 200км/ч. Это сколько оборотов было? Чиповка она передаточные числа не меняет.

Оговорю сразу - показания скорости беру тока из спидометра, никаких жпс и т.д. Так вот до 200 км/ч я разгонял еще не чипованый акцент, причем в авто ехало в тот момент еще 3 человека. Где-то на форуме я уже отписывался. Сейчас , по моим ощущениям, акцент делает это быстрее. Единственно, когда это делаешь, в подсознании у меня мигает лампочка, что соляра вылетает в трубу не успев сгореть. Обороты были где-то от 4 до 4,2. Т.е. до красной зоны было исчо малехо расстояния.
Цитата:
Сообщение от ras Посмотреть сообщение
У нас максималка по паспорту что-то около 167км/ч. Хоть триста лошадей сделай, 200 не поедет из-за передаточных чисел. ИМХО.

На счет "не поедет" оставлю на разрыв форумчанам, на счет "максималка по паспорту что-то около 167км/ч" у меня есть свое мнение. Дело в том, акцент разрабатывался для другого движка с другими параметрами, или как правильно не знаю. И аэродинамика действительно расчитана на ~ 167 км/ч /или около того/. Но их наклепали стока и в такой неподходящий момент /наступал кризис/, что возникла проблема перепроизводства, или сбыта, кому как нравится. Решение было простым и гениальным - снизить цены и сделать авто более привлекательным в глазах клиентов. Т.о. возник вариант с дизельным движком /он прежде стоял на Матриксе/ и т.д., но аэродинамика не изменилась /ессте-но/. И безопастная скорость для этой формы кузова ~ 167 км/ч. И это указывается в паспорте, как правильно ты отметил.
Цитата:
Сообщение от Tvister Посмотреть сообщение
кто-нибуть замечал сильно масло ест при таких скоростях, пусть и не продолжительных?

И как ты себе это представляешь - замер аппетита?
Цитата:
Сообщение от murka Посмотреть сообщение
Ну на счёт 200 то єто легко, если давить по прямой длинной то спокойно разганяет, + можно сместить отсечку но тогда долго не поездишь, а на счёт чиповки та же история на трассе хавает больше, по городу меньше. а чиповшики все питаются программами с одного компа. поедь в другой город процедура будет такая же только цена будет на сколько договоришься

По моим ощущениям - истину глаголишь!
GenTay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 10:51   #299
Tvister
Пользователь
 
Аватар для Tvister
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 523
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от "GenTay
И как ты себе это представляешь - замер аппетита?

да так. у меня к замене масла уровень был посредине меж отверстиями на щупе. летом н-раз гонял 170-190 км/ч
Tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 23:09   #300
GenTay
Пользователь
 
Аватар для GenTay
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 52
Авто: Аccent 2008 CRDI 1.5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от Tvister Посмотреть сообщение
да так. у меня к замене масла уровень был посредине меж отверстиями на щупе. летом н-раз гонял 170-190 км/ч

Сравнение чего либо я представляю так - необходимо сделать замер в одних условиях, потом в других. И сравнить резы. Если интересует потребление масла на определенной скорости, то все остальные составляющие должны быть равными, дабы избежать их влияния на результат. Т.е. проехал какое-то расстояние на одной скорости, потом вернулся и проехал со скоростью 200 км, так? Но может измениться и состояние на дороге и погодные условия. Т.е. надо ехать на трек и там это все делать, чтоб не мешать окружающим. Про состояние дорог я молчу. Это если быстро, если длительный период, то это вообще филькина грамота. Сам прикинь сколько факторов будут влиять на потребление масла. В общем если ты чувак индеец, ты найдешь себе оттяг.
GenTay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип-тюнинг Акцент (бензин) Dusik Тюнинг 1847 09.01.2019 22:53
Чип тюнинг YURI" Тюнинг 75 03.05.2017 10:55
Чип-тюнинг - дизельный Акцент 2008 allebedew Тюнинг 2 05.11.2009 13:52
ЧИП-ТЮНИНГ korvin FAQ 2 30.11.2008 19:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot